Мои : Snowmonster, Хулиган (стр49). POFFIGATOR (стр73)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Понял о чем ты. Опять же удлинить, значит копить снег на носках лыж, хотя надёжность увеличится конечно.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Гремящие плоскости на облицовке заклеил резиной, уровень шума сразу заметно снизился. Теперь уже не звенят- не резонируют.

P031210_22.25.jpg
P031210_22.29.jpg
P031210_22.28.jpg
 

игорь васильевич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
206
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
игорёк
Техника
самоделки.
Re: Мой Snowmonster

привет александр.гоняеш на снеже?я катаюсь,вчера через сухону ездил страшно блин,да вроде ничё.седня подвалило снега немного мягко идёт.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Сегодня ещё нет, добивал мелочёвку, а завтра в воскресенье наверно да, выеду.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Всё наконец то выехал. Первые впечатления: снега всё равно мало, ещё не завалило камни и коряги. Катался целый день, с начала оборвал рулевую тягу в лесу (было только прихвачено на сварку), хорошо что мягкую проволоку взял с собой- подвязал и так до дома доехал, нормально. На обратном пути налетел на чурку под снегом, сломал трак. Приехал ,заварил обе тяги "по взрослому", поменял трак; кстати при езде без одного трака идет нормально только щёлкает следующий за пустотой трак когда сначала его прикусывает зубом, а потом он встаёт на своё место. И снова в лес. И снова сломал по иронии этот же трак: объезжая кусты попал на кучи доменного шлака, там валуны размером с чемодан и острые блин.
Передаточное великовато, на третьей- четвёртой в натяг на низких оборотах идёт прекрасно, на первой даже медленно очень, а второй так и нет. Придётся ещё раз открывать коробку. Или так ездить, задолбала меня эта хрень, регулировочных шайб в Тотьму не возят.
А в общем и целом впечатления благоприятные.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
Всё наконец то выехал............ Катался целый день,
Передаточное великовато, на третьей- четвёртой в натяг на низких оборотах идёт прекрасно, на первой даже медленно очень, а второй так и нет. Придётся ещё раз открывать коробку. Или так ездить, задолбала меня эта хрень, регулировочных шайб в Тотьму не возят.
А в общем и целом впечатления благоприятные.
Завидую, а я всё в Вологде, так на снежик хочется :rolleyes: сегодня заскочил в магазин с мото запчастями лежат: набор шайб в каробку ИЖ цена 30рублей Посмотрел ассортимент звёздочек, глаза разбегаются на любую потребность, просто "Мечта самодельщика"
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

VASILIY написал(а):
Завидую, а я всё в Вологде, так на снежик хочется :rolleyes: сегодня заскочил в магазин с мото запчастями лежат: набор шайб в каробку ИЖ цена 30рублей Посмотрел ассортимент звёздочек, глаза разбегаются на любую потребность, просто "Мечта самодельщика"

Василий в какой магазин ты заходил, адресок подскажи.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Восторг!
Снега за ночь навалило...,местами перемёты до 70 см. "Монстра" с утра еле откопал. На улице -1*. Ездил набивал тропинки до города, класс!, прет как трактор. Всё на третьей передаче и оборотов много не даю, тяга оху***, в целик не едет----плывёт словно пароход, только покачивается легонько, просто песня. Особенно понравилось преодолевать сугробы и бровки, как нырнет, кажется всё приехал, а газку дашь и сам в восторге- выныривает хоть бы что!!


...... "Ой девки, я такая радая!"......


Жаль видео пока не снять: не кому, младшая приходит поздно, и камеру старшая увезла в Германию, только в выходные и на телефон.

Да, жене уж больно понравилось, встречаю её с работы, сначала боялась, а теперь во вкус вошла, просит уже разными путями её прокатить.
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Re: Мой Snowmonster

Так почти у любой фотокамеры есть видеорежим.
 

игорь васильевич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
206
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
игорёк
Техника
самоделки.
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
Восторг!
Снега за ночь навалило...,местами перемёты до 70 см. "Монстра" с утра еле откопал. На улице -1*.

ага я сутра тоже радовался гонял,потом пошёл дождик сейчас квечеру прокатился еле вытащил,нихрена снег не держит.и ведь поехал же по дороге,не понравилось,дай думаю,на целину в канаву сьеду,сьехал мля,полтора часа вытаскивал поколено в воде :D
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

А я в дождь ездил за женой, увидел след тайги и решил пройти рядом, посмотрел , а я проваливаюсь меньше чем тайга, а думал что он у меня слишком тяжёл. С женой рискнул в пухляк сунуться, а он уже сырой, но прошел везде, на третьей, начал сдыхать только на подъёме.
У самого дома зазвенела звезда стартера- видно ослабла затяжка, или ещё что, после завтра посмотрю.
На тайге знакомый рассекает ,я тоже прокатился - новьё, двиг 50 коней,2 карба, он уже успел по кувыркаться на ней - стекла нет, защиту ремня варика потеряли с друзьями.
Летит аж страшно, особенно если начинает крениться на скорости. Вешш конечно зачётная. У другого корешка есть Ямаха в 80 лошадок, обещает дать покататься , вот обосрусь то наверно!!!
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Stodym написал(а):
Так почти у любой фотокамеры есть видеорежим.

Это и была фотокамера.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Всех с Новым Годом!
Пусть сбываются мечты!
Пусть строятся самоделки, ещё лучше, ещё надёжней!!! :clap: :beer: :vino:
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Вот обещанное видео=) Покатушки с дочерью.

По заброшенной взлётной полосе и около.
Как раз во время солнечного затмения, по этому так и темно как вечером!
 
Последнее редактирование:

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
P040111_12.36.jpg
P040111_12.43.jpg
P040111_12.43_[01].jpg
Re: Мой Snowmonster

С мобильника:
 
Последнее редактирование:

PVA91

Участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
г. Самара; г. Бугуруслан, Оренбургская область,
Имя
Павел
Техника
ВАЗ 21150, Нива пикап, Иж Юпитер 5, Иж-49.
Re: Мой Snowmonster

Молодец, Александр! Хорошо идет! Единственное что по моему зад сильно топится в снег. Или там свежий пухляк? Но все равно хорошо!!! Мне остается только мечтать о таком! :drool: А двигатель от СЗД лучше и не придумаешь! Где бы его найти только! На вес золота он нынче! Ждем новых видео и фото!
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Нож без дела стоит сейчас. Чтоб работал надо серьёзно загружать задок, одного моего веса не хватает- поднимается на ноже весь снегоход и гуська выходит из зацепления. Хоть "оператора ножа " специально подсаживай.

Кстати о птичках, снегопад не прекращается уже больше недели, успел снять видео в маленький промежуток. Так-что на видео пухляк самый что есть, наисвежайший, уже около метра.

Сегодня ездил в поля, там снега меньше и он плотней кажется, снежик почти не проваливается.

P050111_12.02_[01].jpg
P050111_12.03.jpg


задок да, тонет, наверно лыжи опущены ниже гусянки, потому и идут они по верху, а гуське просто приходится тонуть задком. Проверю - приподниму лыжи вровень с гусянкой, как пойдёт...
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
P060111_11.41.jpg
P060111_13.12_[01].jpg
P060111_13.16.jpg
Re: Мой Snowmonster

Пробовал сегодня поднять лыжи выше, вровень с гуськой, ерунда получается - зарывается ещё быстрей

Зато понял одну вещь , в пухлом снегу надо двигаться только на первой, второй передаче,почти на холостых оборотах(на низах тянет замечательно) т.е. очень медленно, идет потихоньку, но не зарывается. Как только газанул чуть-чуть гуська начинает пробуксовывать и задок сразу тонет.



Наверно надо всё-таки делать из чего-то снегозацепы на гусю. Сейчас снег очень сыпучий и плохо прессуется под лентой, чтоб было движение траки должны цеплять больший объём снега, это обеспечат снегозацепы или бо'льшая длина гусеницы. Кстати если в двоём то проходимость увеличивается, только останавливаться нельзя.
Заметил ещё одни грабли :dread: , винипласт на лыжах сильно обмерзает, как будто очень крепкий иней на скользящей поверхности. Казалось бы они при езде должны очиститься, ан нет, иней превращается в корку льда и в пухляке ещё более тормозит. Приходится всё время счищать её.
 
Последнее редактирование:

PVA91

Участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
г. Самара; г. Бугуруслан, Оренбургская область,
Имя
Павел
Техника
ВАЗ 21150, Нива пикап, Иж Юпитер 5, Иж-49.
Re: Мой Snowmonster

Тонет действительно прилично. Почти до земли роет. А вот насчет винипласта я прям разочарован. У него коэфициент трения по снегу ниже чем у металла. А тут на тебе. :dread: Обмерз и не едет! Жаль. Все таки не зря многие ездят на стальных лыжах без всяких накладок
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Re: Мой Snowmonster

PVA91 написал(а):
. Все таки не зря многие ездят на стальных лыжах без всяких накладок
Лутьше всего ПНД (пластик низкого давления) простая черная труба, на нее вроде ничего не намерзает, и скользит хорошо :up:
 

angor

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
182
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
новосибирская область г.Искитим
Имя
Анатолий
Re: Мой Snowmonster

PVA91 написал(а):
Тонет действительно прилично. Почти до земли роет. А вот насчет винипласта я прям разочарован. У него коэфициент трения по снегу ниже чем у металла. А тут на тебе. :dread: Обмерз и не едет! Жаль. Все таки не зря многие ездят на стальных лыжах без всяких накладок
Лучшая накладка-латунь :up:
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Re: Мой Snowmonster

Лутьше всего ПНД (пластик низкого давления) простая черная труба, на нее вроде ничего не намерзает, и скользит хорошо
Золотые слова,проверено многими самые хорошие отзывы,лёгкий,скользит отлично и ни чего не липнет. :up:
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Stodym написал(а):
Лутьше всего ПНД (пластик низкого давления) простая черная труба, на нее вроде ничего не намерзает, и скользит хорошо
Золотые слова,проверено многими самые хорошие отзывы,лёгкий,скользит отлично и ни чего не липнет. :up:
Я это и сам понимаю, но не могу найти ни где п.э. А с винипласта лед ещё не так то просто соскоблить- примерзает как к дереву сырому.

Прошлый год лыжи были обшиты оцинковкой, не было проблем.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

Александр,с такой площадью гуси и такой развесовкой по рыхлому хорошо не поедит.изходя из своего опыта самое простое для улучшения проходимости в твоем случае-увеличить расстояние между валами гуси примерно на 50см(удленнить гусю на 1 м) и сдвинуть соденье назад подальше.это поможет загрузить гусю и разгрузить лыжи.можно лыжи зделать чуть поуже-это снизит их сопротивление.кстати когда след лыж не выступает за след гуси снежу ехать легче и при движении по старому следу гуся идет не на патке .вопросик есть-что такое винипласт и где вы его берете?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу