Мои : Snowmonster, Хулиган (стр49). POFFIGATOR (стр73)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

lexx6363 написал(а):
Александр,с такой площадью гуси и такой развесовкой по рыхлому хорошо не поедит.изходя из своего опыта самое простое для улучшения проходимости в твоем случае-увеличить расстояние между валами гуси примерно на 50см(удленнить гусю на 1 м) и сдвинуть соденье назад подальше.это поможет загрузить гусю и разгрузить лыжи.можно лыжи зделать чуть поуже-это снизит их сопротивление.кстати когда след лыж не выступает за след гуси снежу ехать легче и при движении по старому следу гуся идет не на патке .вопросик есть-что такое винипласт и где вы его берете?
Винипласт пластик жёлтого или грязно-зелёного цвета ,брал в Вологде в Вологодской коммерческой компании , было 3, 4, 5мм.
Сам уже подумал удлинить гусянку. Прошлой зимой лыжи были уже и короче- тоже не айс,
хоть и ездил по уже уплотнившемуся снегу.
А по своим следам даже заваленым 30см снегом я просто летаю. Он почти не чувствует сопротивления.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

А по своим следам даже заваленым 30см снегом я просто летаю. Он почти не чувствует сопротивления.

это само сабой но след гуси всегда глубже следа лыж....Прошлой зимой лыжи были уже и короче- тоже не айс,
хоть и ездил по уже уплотнившемуся снегу....вопервых короче не надо,только уже,вовторых когда вы лыжи разгрузите будет нормально.впринципе если лыжи готовят след для гуси то ширина мешать не будет.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Нет, колею лыж уменьшать не буду - слишком валкий становится, а удлиню гусянку и опорную лыжу.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

конечно при твоей гусе 550 валкий станет а если бы гуся 700-800 то было бы нормально(800-ширина следа бурана)
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Мне кажется для 700-800-900см нужен и движёчек мал-мала другой,... ну по мощней что-ли.
А на бурке в глубокий снег тоже акробатикой на занимаешься до сыта.


Интересно как забугорные то ездят при 40см и мощности под сотню.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

мне с гусей 1050 юпитера хватало,я ведь не спортсмен.а насчет бурки-там где он кувыркаеться с 1м водителем и коекак едет вы вообще на своем никуда не поедите.у одново мужичка снеж в движком т-200 гуся 750 и лыжи за след гуси не выступают,по его словам силы хватает.след его видел в лесу и в поле-проваливаеться не глубже моего с гусей1050.буран неустойчив изза того что в целик еде не на гусе и лыжах а на гусе и поддоне.лыжу на бурке можно поперек повернуть в целине но поедит он все равно прямо пока его набок не завалиш.мой большой когда по целине шол ничем кроме лыж и гуси снега не касался.
 

игорь васильевич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
206
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
игорёк
Техника
самоделки.
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
Удлиню, а там посмотрим, Хочу замутить на тайговской гусе с вариатором, планета 4. Изменить развесовку, двиг немного на гусю запехнуть, лыжи поближе к гусе и по уже колею, должно быть лучше. Либо вариант: днепр, сафарик, редуктор и гусю метр на два.
не сано надо делать с двумя гусями типа трактора. :up: двигателя хватит.я думал втом году снегу много было,оказывается бывает больше.я на своём пока едеш нормально как остановился всё,топчеш колею спереди чтобы выехать.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

Игорь ,да зачем две гуси делать маяться-сразу лучше трелевочник купить да и всё!!!а то потом мощи не хватит,с жигулевским движком опять тонуть начнет и так далее....японцы с европейцами дураки чтоли-на одной гусе катаються?просто длинна нужна нормальная и грунтозацеп.ну и развесовка конечно.топтать канаву в снегу шириной 40см в два раза легче чем шириной 80см!с количеством гусей тоже самое.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

я на своём пока едеш нормально как остановился всё,топчеш колею спереди чтобы выехать.[/quote]

Игорь , размер гуси у тебя какой?
 
Последнее редактирование:

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

lexx6363 написал(а):
...японцы с европейцами дураки чтоли-на одной гусе катаються?просто длинна нужна нормальная и грунтозацеп.ну и развесовка конечно.
Ну да,ну да,...Только вот движочки то на них по 80-300 сил, 300 на горниках, да при такой мощи и грунтозацепах в десяток см они хоть из под земли выедут. Не даром соревнования по гонкам на воде на снежиках проводят!!!.............Попробуй на буране так......

Я смотрел как Ямаха в глубоком снегу трогается. Она сначала подрывает почти до земли, а потом прям выстреливает от туда , ей по фигу какой снег . Ещё и волокуши с кучей детей таскает в леготу.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

Александр,на буран наезжать не надо,это не самый плохой снегоход.и даже с движком в 100 лошадей он врятли по воде поедит.кстати по воде может ехать даже кроссовый мотоцикл с 70 лошадями,в галилео показывали.если вы думаете что установка на ваш снеж движка к примеру 80лс позволит вам прекрасно по рыхлому снегу ездить вы заблуждаетесь,при трогании просто снег из под гуси вылетит в доле секунды и все.проходимость при одинаковой пощади гуси и развесовке на длинной и узкой гусе будет намного выше чем у короткой и широкой.обратите внимание что у всех серьезных импортных снежей гуся длинной почти 4 метра и ширина не больше 60см,при этом двигатель стоит над гусей после редуктора(примерно над точко касания гуси снега)а задница водилы примерно над серединой контактагуси со снегом.огромная мощность нужна чтобы ломиться по целине на скорости 100 и выше,вам это надо?кстати ямаха браво имеет 18лс и выпускаеться очень давно и находит своих покупателей при цене около160тыс.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Я совершенно ничего не имею против Бурана, уважаю эту машину, если он столько лет выпускается и покупается, значит это кому-то нужно.
А вся дискуссия то сводится к тому чтобы Выжать максимум проходимости из наколенной сборки и какого-либо совкового движка.
 

игорь васильевич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
206
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
игорёк
Техника
самоделки.
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
я на своём пока едеш нормально как остановился всё,топчеш колею спереди чтобы выехать.
Игорь , размер гуси у тебя какой?[/quote]

икаровская от короткого бурана.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

Игорь Викторович,а в какой стране кроме убогой россии можно увидеть буран?назовите хоть пару(бывшие союзные не считаються)!
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

Александр,хотите проходимости-удленняйте гусю и рулевую колонку,чтобы сидеть ближе к заднице снегохода.лыжи у вас перегружены а зад недогружен.вам надо было двиг надгусей ставить ка у Радика(радоснега).
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Re: Мой Snowmonster

lexx6363 написал(а):
Игорь Викторович,а в какой стране кроме убогой россии можно увидеть буран?назовите хоть пару(бывшие союзные не считаються)!
Да ни в какой. За бугром Бураны не нужны, т.к. там уклад жизни другой. Там не построиш в лесу хижину и не будеш добывать мясо тоннами, ловить рыбу картофельными мешками, а у нас в этом плане полная свобода, хотя магазины ломятся от продуктов, менталитет однако, его сразу не измениш. Да и какие у них территории, леса мало, да и тот ухожен, поэтому для 2-ух лыжников просторов хватает, а у последнего на просторах преимущество перед Буркой. Пока наш люд будет кормиться природой, будут Бурки.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

lexx6363 написал(а):
Александр,хотите проходимости-удленняйте гусю и рулевую колонку,чтобы сидеть ближе к заднице снегохода.лыжи у вас перегружены а зад недогружен.вам надо было двиг надгусей ставить ка у Радика(радоснега).

Двиг над гусей это уже коренная переделка , выеду в лучшем случае весной. Лучше новый сгоношить, что я и собираюсь в обозримом будущем. А пока, что есть, то есть,...немного модернизирую его сейчас и зиму отъезжу. В общем и целом он меня устраивает какой есть, по старым следам ездит хорошо, сани с дровами таскает, жену с детьми возит( втроем зашибись), чё ещё требовать от самоделки сделаной на коленке, практически в слепую без какого либо опыта своего и чужого.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Мужики всем привет!
Немного поработал и удлинил гуську и опорную лыжу на 36см, переваривал раму, поставил дополнительный амортизатор от ИЖа. К самим тракам прикрутил снегозацепы, по две штуки по 15см на каждый трак.
До того, и сейчас- разница огромная. Снега подваливает каждый день, но мужики!!.... я не смог его засадить, как ни пытался- полная вседозволенность. Только один раз свалился в канаву боком, но и то попрыгал на нем чтоб встал более ровно, не откапывал и не обтаптывал и просто выехал встав на один бок. Проваливается максимум см на 15.
Даже в двоём в пухляке не зарывается.

Ездили с младшенькой в лес на покатушки, по пухляку здорово, там где раньше и один то не рисковал бы сунуться, сейчас еду даже не задумываясь в двоём.

P160111_15.20_[01].jpg
DSCF3226.jpg
DSCF3232.jpg
DSCF3251.jpg
DSCF3252.jpg
DSCF3257.jpg
DSCF3267.jpg
DSCF3277.jpg
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
Мужики всем привет!
Немного поработал и удлинил гуську и опорную лыжу на 36см, переваривал раму, поставил дополнительный амортизатор от ИЖа. К самим тракам прикрутил снегозацепы, по две штуки по 15см на каждый трак.
До того, и сейчас- разница огромная. Снега подваливает каждый день, но мужики!!.... я не смог его засадить, как ни пытался- полная безнаказанность. Только один раз свалился в канаву боком, но и то попрыгал на нем чтоб встал более ровно, не откапывал и не обтаптывал и просто выехал встав на один бок. Проваливается максимум см на 15.
Даже в двоём в пухляке не зарывается.
:up: :up: :up: :clap:
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Видео чуток.
DSCF3285.jpg



 
Последнее редактирование:

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Результат вседозволености, штурмовал бровки скинуло боком прямо на столб.

Одно только беспокоит: не развивает полную мощность,как будто что-то держит, движок задушен. И ещё, при нагрузке по пухляку вдруг резко скидывает обороты, но через несколько секунд работы на холостых опять набирает. Как будто на какое-то время прекращается подача топлива.
 

Вложения

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

След стал достаточно характерным:

P160111_15.21.jpg
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
Результат безнаказаности, штурмовал бровки скинуло боком прямо на столб.

Одно только беспокоит: не развивает полную мощность,как будто что-то держит, движок задушен. И ещё, при нагрузке по пухляку вдруг резко скидывает обороты, но через несколько секунд работы на холостых опять набирает. Как будто на какое-то время прекращается подача топлива.
А мне показалось, что очень легко аппарат бежит.
 
Последнее редактирование модератором:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу