Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Charodey

Новенький
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
14
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Павел
Техника
SF150
Доброго времени! Прошу помощи в решении такой проблемы.

Предыстория: во время покатушек снежик в одночасье перестал держать холостые обороты, стала наблюдаться нестабильность в работе двигателя .Заменил свечу. Стало получше. На следующий день наотрез отказался заводиться и стрелял в глушитель. Параллельно выявились проблемы с зарядкой аккума ( выше описывал свои перепетии). Снял карбюратор, промыл, почистил, отрегулировал уровень топлива, поигрался с винтом качества, устранил подсос воздуха ( медленно падали обороты до холостых), устранил проблемы по электрике. Двигатель запускается с полтычка, обороты держит уверенно. На холодную и после прогрева холостые обороты в норме, но стоит какое то время поездить, как обороты холостого хода уходят под 2500 - 3000 и не спадают . После остывания картина повторяется. Подскажите, куда копать? Регулировать клапана?
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Привет! Снегоходный сезон к концу,а мой "РУСИЧ" совсем сдох,как уже писал течёт масло со стороны генератора ручьём,буду снимать двигатель и разбирать может кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите...Да и совсем стёрлись склизы, поэтому хочу переделать подвеску,посоветуйте какая хорошая,склизовая или катковая???
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день. Для замены сальника коленвала с правой стороны не обязательно снимать двигатель. Необходимо снять генератор и правую крышку картера. Уплотнение ставится изнутри крышки. Подвеску делают под свои условия эксплуатации, если в основном по льду и укатанному снегу то катковая, если по рыхлому и глубокому снегу то склизовая.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Привет! Александр подскажи как снять ротор генератора? Три часа откручивал гайку ротора,но открутил.сделал съемник,чтобы снять ротор,но в роторе оказалась левая резьба,куда вкручивается съемник,а левую резьбу я сделать не могу,хотя есть токарный станок,как снять ротор подскажи??? Трёх лапым съёмником как бы не раздавить магниты...
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Сегодня заменил сальник,только крышку поставил на герметик прокладка порвалась,будет держать?Ротор снял съёмником сам сделал помогли только с левой резьбой,сидел очень хорошо.Сегодня пришла посылка с мото 18,заказывал склизы и два ролика,склизы прислали не такие как заказал,надо 820см.,а они 665см.,мне нужны чтобы одеть на втутавр,а прислали прямоугольного сечения,позвонил в магазин сказали пришлите фото,но менять отказались,оказывается надо когда вскрывали мешок делать видеосъёмку, а так вы мошенник,в итоге 1100р., в топку.Кому нужны склизы могу продать дешевле,смотрите фото...
 

Вложения

Charodey

Новенький
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
14
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Павел
Техника
SF150
Всем здравия! Пришла моя удлиненная тележка с гусянкой композит . Сделал тестовый выезд. Много положительных эмоций .наконец то он едет и непроваливается! Вот фото на пути финальной сборки . P90315-163037.jpg
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Композит, это название завода в Курске, где клепают гусянки на все модели снежиков.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Добрый день! Может у кого есть и возможность продать,вал ведущий звезды двигателя разборная рама,нигде нет в продаже или ткните...
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Всем здравствуйте! Вот почти и закончился сезон. Решил снять обзор по снежику за два сезона эксплуатации. Может кому пригодится.
 

Вовик 21

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Мотоленд
а подскажи с чего гусеница с короткого бурана и подвеску сами переделывали
 

Вовик 21

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Мотоленд

Вовик 21

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Мотоленд

Вовик 21

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Мотоленд
Добрый день а гусеница с бурана с короткого стоит и тележку сами делали а то у меня точно такой и хочу тоже переделать
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день! Может у кого есть и возможность продать,вал ведущий звезды двигателя разборная рама,нигде нет в продаже или ткните...
Добрый день. Все как то до компа не добраться чтоб ссыль вставить. Тут вал есть https://www.cmoto.ru/zapasnye-chast...-vykhodnoj-v-sbore-snegokhod-snowmax--snowfox
 

Вовик 21

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Мотоленд

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Добрый вечер! Разобрал сегодня свой "РУСИЧ" почти полностью для замены 31 гусеницы на 38 катковую,всё -таки выбрал такую и возникло столько вопросов,что написать трудно,но придётся...Разобрал варик и пока вопросы о нём.1 грузики должны быть круглыми или одна сторона чуть плоская или это выработка?Как определить сколько они грамм и какие поставить по весу.2Ремень потрескался, и стёрся купил кевларовый,но потом сказали что плохой,оригинал стоял ВАНДО хватил на 1800км.3.Читал форум что для и разборки нужен спец ключ и для разборки не надо снимать ручной стартер,у меня всё по другому,снял руч.стартер,открутил храповик стартера торцовым ключом на 17 и только после этого снялась крышка и вариатор, да и ваше мнение,крышку ставить на герметик так-как прокладка порвалась или вообще без всего.На неразборной раме поменять ремень в поле невозможно,очень много надо разобрать чтобы подлезть к нему...
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Груза вариатора круглые 13 г. Прокладка не обязательно. В гараже откручивать и закручивать гайку на коленвалу проще гайковертом, только без фанатизма. К выбору ремня надо подходить ответственно и братб либо родной бандо или пауэрлинк
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Груза вариатора круглые 13 г. Прокладка не обязательно. В гараже откручивать и закручивать гайку на коленвалу проще гайковертом, только без фанатизма. К выбору ремня надо подходить ответственно и братб либо родной бандо или пауэрлинк
Александр,посоветуй,катковая ходовка от бурана,езда по укатанному и по льду кратковременно по пухляку,какие ставить груза надо-ли менять пружину? Ремень вариатора на шкиве где грузы,не доходил до верха 12мм,сам ремень по ширине17мм,а новый 18мм,скорость 40км/час,если грузы тяжелей скорость возрастёт? И если можно дать размеры ведущего вала гус. блока,по наружним краям подшипников и длину шлицевой части,купил от динго,он как-бы коротковат придется раму резать,но я этого не хочу.Опоры вала под 205 подшипник на мою раму не подходят,колхозить придётся много, может зря затеял...
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Вал не померею т.к. снегоход уже убран не сезон. Затеял не зря-это гимнастика для ума и рук. Вал от динго совсем другой. Делай вставку после шруса на родном валу (токарные работы и сварка). Ремень меньше 19мм считается изношенным. Пружину торка замени га 2000, а груза оставь 13 г. С бурановскими тележками легче сделать и многие так и поступили И ездят везде по лесу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу