Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Да, разряжение берется с впускного патрубка после карбюратора. Если у вас разборная версия снегохода то разбирать ничего не надо, только боковушку на барашке скинуть.
оох, думаю до лета всё оставлю. да, да разборный, но всё равно очень мало места и рамма неудобно-инструментом работать.
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Техника
snoufoks 200
Привет Серёж !!! Я сейчас живу в московской обл. г. Звенигород с 2001 г...... А вообще родом из Пензенской обл с г. Каменка. Так что от тебя недалёко было раньше то если. Так вот закинуло .
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Решил подшипник поменять на ведущем валу, привезли 6204Z, ни хрена не подходит, наружный диаметр обоймы больше, родной стоит 6004-RS/P6
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
не вода в ней, а парафинизация от холода и крестализация воды не происходит, застывают частицы парафина. нет такого понятия летняя и зимняя солярка, это нам лапшу вешают- есть качественная солярка, очищенная от попутных примесей и сурогатная. если парафин скопился в баке это не страшно, он в низ не опускается, проблемма возникает в топливопроволе- трубки тонкие и там быстрее охлаждается и застывает парафин. я не несу бред, по оброзованию я технолог-нефтяник, про углеводороды могу вам писать диссертацию. но с тех. точки зрения добовление присадок для избавления каких либо
Я не нефтяник, а дальнобойщик практик, ну с огромнийшем опытом работы, мне ли не знать какая соляра при какой темп. замерзает, т е парафинируется? Для этого случая существуют гели присадки, вещь очень нужная иногда. Я же написал, обосушителе от воды, от которого люди, не знающие что это такое, имели в морозы, геморой по самые гланды, не избежала сия участь и меня. И теперь, к этой хрени, и меня стойкое отвращение. Ну если у вас водно бензиновая смесь, мож это и поможет, у нас , хвала Господу, с бензином все в порядке.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Да, и раз вы нефтяник, вам ли не знать, что диз топливо есть летнее , зимнее, и арктическое? И измеряется все это, степенью ФИЛЬТРАЦИИ диз.топлива. На заправках и пишут эту цифру, но рядышком, пишут и темп замерзания. И коды, мимо заправки проезжаете, тока фирменной, там где цена горючки указана, обратите внимание, два окошечка под солярку, одна со снежинкой, те зимняя, другая без. И ценник там разный. По вашему, в одном пистолете качественное топливо, а в другом сурогат?
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Да, и раз вы нефтяник, вам ли не знать, что диз топливо есть летнее , зимнее, и арктическое? И измеряется все это, степенью ФИЛЬТРАЦИИ диз.топлива. На заправках и пишут эту цифру, но рядышком, пишут и темп замерзания. И коды, мимо заправки проезжаете, тока фирменной, там где цена горючки указана, обратите внимание, два окошечка под солярку, одна со снежинкой, те зимняя, другая без. И ценник там разный. По вашему, в одном пистолете качественное топливо, а в другом сурогат?
я не в коем случае не настаиваю на своём, пусть будет летняя и зимняя. долго писать как делают солярку, керосин и бензин, но в краце это как самагон варишь- первак, вторяк и для себя. так вот первая сепорация это для нас всех, вторая сепорация+ фильтрация и очищение компазитами это для друзей, но а то что вы назвали арктической- вышего качества солярка, обыкновеная солярка но качественная. почему спросите не делают всю хорошую солярку, да по той же причине что и бензин- затраты, переоборудование линий, да и зачем если и такую берут? у меня тесть тоже дольнабойщик и всегда с собой возит присадку, на севере заправляется как вы говорите зимней солярке а на земле тоже зимней но уже добавляет присадку, потому как возвращаясь на север и зимняя солярка с земли замерзает.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Привет Серёж !!! Я сейчас живу в московской обл. г. Звенигород с 2001 г...... А вообще родом из Пензенской обл с г. Каменка. Так что от тебя недалёко было раньше то если. Так вот закинуло .
привет Дим!, да Пенза не долеко от меня, к нам на север много из пензы ездили и есть там знакомые, и из Городищ, тоже есть.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Я же говорю, у нвс с заправками все в порядке, левые ликвидированы, остались нормальные, так что никакмх присадок не нужно.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Я же говорю, у нвс с заправками все в порядке, левые ликвидированы, остались нормальные, так что никакмх присадок не нужно.
вам повезло, у нас бензин гавно, поэтому говорить о проблеме карбюратора, можно только косвенно. я если честно сам не любитель всяких присадок в гсм и знаю последствия их применения особенно в улучшении хаоактеристик двс. сам работал в юности помошником моториста. но всегда прислушиваюсь к опыту людей знающих свое дело. я вот сегодня покатался и понял то что может не чего не делать в плане дороботок, пока не пройду обкатку. но то о чём говорилось в начале о проблеме карбюраторов, там где расверливали носик, да я тоже сегодня снял ради любопытства и там даже швейная игла не проходит, отверстие расверлил сверлом на 1.5мм. эфект не увидел, но и хуже не стало.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
братья!, еще вопрос, раз не могу наладить спидометр и не могу контролировать скорость двидения, подскажите по оборотам?, в среднем по накатонаму снегу с какими кол. оборотов вы движетесь? спасибо.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
всем привет!, сегодня погода дала шанс и я им воспользовался и сделал всё же третью лыжу, без единой капли сварки, испытал, да она помогает в проходимости-
 

Вложения

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
если кому интересно могу подробный фотоотчет сделать. видео не могу загрузить.
 

Вложения

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
всё сделал не нарушая целостности конструкции-
 

Вложения

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
проблема холодного пуска тех.стартером так и не решил, на прогретый с одного рывка. у кого такие же проблемы, как решили? питание на иглу обоготителя поступает- 9в., но от генератора, когда мослаёшь стартером или тех.стартером, думаю из- за маленького вольтажа она плохо греет и не полностю подымается или я не так что то понимаю?
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
еще возник вопрос- мешает ли третья лыжа в подобном исполнении, охлаждению двс? и как контролировать температуру двигателя? на дингахмстоят датчики, а у нас?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
На холодную напряжение на обогатителе наоборот не нужно, там и так игла открыта, а после запуска и подачи напряжения 9в идет расширение елемента и игла выдвигается тем самым перекрывая канал подачи бензина, и происходит это по прошествии минут 5. Я так понимаю, что на холодную не завести ручным стартером? Проверь зазор в клапанах[ ( 0.1 - 1.12 мм) и состояние свечи.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Температуру масла ДВС можно замерять датчиком от жигулей переднеприводных с термостатной коробки. Он подходит по резьбе вместо сливной пробки с левой стороны зеленого цвета. Сам указатель темп. можно взять от ваз 2106 и врезать его на панели ( у меня на крышке лючка АКБ). Рабочая темп. при отсутствие снежной пыли 120-130 гр, по распыляемому пухляку около 90 гр.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Температуру масла ДВС можно замерять датчиком от жигулей переднеприводных с термостатной коробки. Он подходит по резьбе вместо сливной пробки с левой стороны зеленого цвета. Сам указатель темп. можно взять от ваз 2106 и врезать его на панели ( у меня на крышке лючка АКБ). Рабочая темп. при отсутствие снежной пыли 120-130 гр, по распыляемому пухляку около 90 гр.
спасибо вам огромное Александр!
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Температуру масла ДВС можно замерять датчиком от жигулей переднеприводных с термостатной коробки. Он подходит по резьбе вместо сливной пробки с левой стороны зеленого цвета. Сам указатель темп. можно взять от ваз 2106 и врезать его на панели ( у меня на крышке лючка АКБ). Рабочая темп. при отсутствие снежной пыли 120-130 гр, по распыляемому пухляку около 90 гр.
вот хорошее дело, я только слабоватив электрике. схему бы подключения сей дивайса знать, я так понимаю там предохранитель надо и питание+, можно, но боюсь сам долго буду разбираться.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Указатель:
зеленый- плюс (брать после замка зажигания)
оранжевый соединить с красным датчика
бело-черный и белый датчика - на массу
 

Вложения

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
спасибо! прошу прощение за свою дотошность, но как говорится-" хочу всё знать". Александр, не совсем понял куда датчик вкручивать, в картер двс?, у меня там большая пробка диаметром на 30мм. а датчик у меня есть в гараже от нивы(вспомнил).
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
С левой стороны, смотрит в бок (на вас) зеленого цвета. С того боку одна заглушка.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
С левой стороны, смотрит в бок (на вас) зеленого цвета. С того боку одна заглушка.
со стороны вариатора, извиняюсь, не могу без вида сейчас посмотреть? а фото вы могли бы сделать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу