Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEX79

Новенький
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
снегоход snowfox
Добрый вечер всем! Есть такая проблема: показание спидометра постоянно скачет. Даже без движения при нажатии на курок газа показания с нуля поднимаются аж до 50 км/ч. В чем может быть проблема? Куда лезть?
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Александр! большое вам человеческое спасибо, но по ходу действий у меня образовываются новые вопросы- порядок регулировки клапанов, как выставить ВМТ и если я вам не надоел, что до как всё это сделать?, обратиться нам больше не кому, было бы лето можно было ковыряться, но зимой не хочется лишнего крутить и сделать всё наверняка. свечка у меня закапчённая.
 

Вложения

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
даже не знаю как вас поблагодарить!, вы очень цынный для нас человек для нас новичков.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
что же всё таки со спидометром?, так хочется наладить, все фишки менял, силиконом обработал, датчик скорости регулировал, а результата ноль.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Александр, скажите пожалуйста?- принципиально ли устанавливать показатель температуры от ваз 2106, а то у нас в городке их не привозят, б/у я не хочу брать, может от уаз или еще какой?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Да любой, от УАЗа или спецтехники пойдет. Для надеги отторируйте его в кипящей воде.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Я в своё время залезал в регулировку клапанов ,не послушал людей о том что лазеть туда не надо .... Открыл,замерял,порегулировал ,собрал ...подумал и убедился что лезь туда НЕ НАДО,уж при пробегах меньше 10 т.км точно )
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Я в своё время залезал в регулировку клапанов ,не послушал людей о том что лазеть туда не надо .... Открыл,замерял,порегулировал ,собрал ...подумал и убедился что лезь туда НЕ НАДО,уж при пробегах меньше 10 т.км точно )
Вот это точно.
 

makc78rus

Прохожий
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Макс
Техника
Wels 200 rs Long
Доброго дня всем форумчанам! Очень нуждаюсь в Вашей помощи советом) Стал до недавнего времени счастливым обладателем чуда китайского снегохододеланья))) Возник вопрос. Такое ощущение,что перестал держать амортизатор. При движении тележка трёт об раму. Поднимаешь его за заднюю час и он сразу же опускается до конца. Что с ним делать? Может регулировки какие то есть или менять на что то другое? И второй вопрос. Холостой ход. Заводится хорошо со стартера электрического. Но немножко газку надо дать. далее обороты начинают плавать и через несколько минут прогрева обороты доходят аж до 4000 об\мин. Не помогает регулировка винта количества смеси. Пробовал от вакуумного как бы "краника" снять шланг и он сбавлял обороты. Но потом глох соответственно. Что делать,где копать) Пробег всего 200 км. Помогите пожалуйста.
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Парни, хочу продать снегоход ABM WIND 200,пробег 1080 км., новый вариатор и ремень.Расширители лыж и новый акуммулятор. Год выпуска 2014. Я второй хозяин. прошу 70000 руб. Как думаете по цене?
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Меня интересует где можно скачать руководство по эксплуатации снегохода ABM WIND 200? Старый хозяин ничего не дал при покупке снежика. Заранее всем благодарен за ответ.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Доброго дня всем форумчанам! Очень нуждаюсь в Вашей помощи советом) Стал до недавнего времени счастливым обладателем чуда китайского снегохододеланья))) Возник вопрос. Такое ощущение,что перестал держать амортизатор. При движении тележка трёт об раму. Поднимаешь его за заднюю час и он сразу же опускается до конца. Что с ним делать? Может регулировки какие то есть или менять на что то другое? И второй вопрос. Холостой ход. Заводится хорошо со стартера электрического. Но немножко газку надо дать. далее обороты начинают плавать и через несколько минут прогрева обороты доходят аж до 4000 об\мин. Не помогает регулировка винта количества смеси. Пробовал от вакуумного как бы "краника" снять шланг и он сбавлял обороты. Но потом глох соответственно. Что делать,где копать) Пробег всего 200 км. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Сделай фото подвески и как она опускается. С холостым ходом трудно бороться и он зависит от того : намок или замерз воздушный фильтр, регулировка болта качества смеси (с левой стороны открутить на 2.5 об). Для начала проверь не перетянут ли просто трос газа.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Интересно, помогает третья лыжа? То же была такая мысль обшить раму цинком.
вот на сколько она помогает или нет, точно не скажу, но тот факт, что она помогает не втыкаться мордой и тормозить это есть. я когда поставил, тоже из соображения- защиты и плавучести скольжения низа раммы, сразу обкатал- эфект есть, но после того как снег после оттепели стал мокрый и тяжёлый, снежик не едет даже с ней. как то так.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Сегодня наконец добрался до снежика , напомню - внезапно замерцало табло . Посмотрел пред - он сгоревший .Поставил новый - всё работает ,нажал эл.стартер и снова сгорел пред .... Соединил напрямую - завожу ручным,всё работает ,катался 20 км. ..табло без проблем . Смотрел схему , Мысли две - или сгорел стабилизатор напряжения ( но почему напрямую всё работает ?) , или проблема со стартером ,т.к он соединён с предом .Но панель замерцала на ходу , стартер не работал естественно . Какие мнения будут ?
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Сегодня наконец добрался до снежика , напомню - внезапно замерцало табло . Посмотрел пред - он сгоревший .Поставил новый - всё работает ,нажал эл.стартер и снова сгорел пред .... Соединил напрямую - завожу ручным,всё работает ,катался 20 км. ..табло без проблем . Смотрел схему , Мысли две - или сгорел стабилизатор напряжения ( но почему напрямую всё работает ?) , или проблема со стартером ,т.к он соединён с предом .Но панель замерцала на ходу , стартер не работал естественно . Какие мнения будут ?
при покупке своего снежика, в магазине при каждой попытке завести с эл.стартере сгорал предохранитель и неисправность исправили на второй день, но причину нам так и не сказали.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
при покупке своего снежика, в магазине при каждой попытке завести с эл.стартере сгорал предохранитель и неисправность исправили на второй день, но причину нам так и не сказали.
На первый взгляд ваше сообщение вроде не помогло ,но как сказать ... обратил внимание - На второй день исправили . Значит что-то не сложное ) ...
Разобрался вообщем я . Внимательно изучив схему ,видно ,что стартер на прямую зависит от кнопки запуска и ручного тормоза . Предохранитель сгорает ИМЕННО в момент нажатия кнопки запуска . .Срабатывает защита ( удивительно ,что китайцы поставили её))) ),если не исправен ручной тормоз в момент одновременного нажатия и сгорает пред . Сняв контакты с ручного тормоза и замкнув их ,стартер легко заработал при нажатии кнопки запуска. Посмотрел - вообще нет тормозной жидкости ,куда она делась - не знаю) ,никогда за ней не наблюдал ...при наших скоростях ручной тормоз почти лишнее )) .Замыкатель в ручном тормозе интересный видать и как -то связан с наличием торм.жидкостью. Теперь надо заполнить тормозухой систему или оставить перемкнутыми контакты на руч.тормозе .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу