Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
С новым годом всех, назрел вопрос - пробовал ли кто склизы наоборот переставить? Задом на перед то бишь?
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Добрый день. Надеюсь с ремнями имеется и головка 17 с удлинителем и у образный ключ для фиксации наружной щеки, без них ни как. И еще вопрос, на сколько больше по ощущениям стал гагреваться движок после форсировки? У мну и так нагрев бывает до 130 (стоит вазовский датчик темп.)
Датчика у меня нет, точных цифр не скажу, но вот какие мысли/факты:
1. Прогревается мотор медленно, т.е. сказать, что у него какое-то гигантское тепловыделение - точно нет.
2. На фото выше я показывал переднюю часть снеохода - за счёт низкого глушителя и открытой морды, головка обдувается всеми ветрами, даже после хороших прогонов крышка головки была такой температуры, что рука почти терпела.
3. 130 градусов для воздушкп - это вполне себе нормальная температура.
Если зазор в цпг подобран нормально, проблем быть не должно.
Кстати, когда разбирал штатную цпг 161 мотора с пробегом км около 100, поршень с нагруженной стороны был с задиров, и существенным! вывод: мотор был перегружен на столько, что масляной плёнки на нагруженной стороне не хватает. Возможно это как раз из-за состава смеси.
 
Последнее редактирование:

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Вообще тут вопрос не однозначный - с более мощным мотором не требуется выжимать всё, мотор своим моментом "переваривает" нагрузку куда лучше и греется в итоге даже меньше.
Пример: после чип-тюнинга моей Шкоды 1,8TSI мотор стал на 1-1,5 литра экономичнее за счёт того, что теперь для той же динамики я нажимаю газ меньше.
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
И последнее: нужно всегда контролировать смесь. На штатном 161 центральный изолятор был белёсый, в т.ч. после замены жиклёра натчуть больший. Это говорит об обеднённой смеси, что в тяжёлых условиях как раз и приводит к перегреву.
Сейчас у меня нагар тёмно-кирпичный, т.е. смесь несколько обогащённая - с такой риск перегрева и детонации куда меньше.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Глушитель хороший, но на мой взгляд установлен низковато, будет собирать перед собой сугроб и ловить пеньки. Главный жиклер тоже поставил больше, но считаю что масляного радиатора всеже не хватает, а внедрить его не позволяет тонкая стенка картера где на 157 движке сделан прилив и выводы под шланги. На сливную пробку по скутерной схеме выводы под радиатор ставить не вариант т.к.на морозе масло не закачает насос, а дашащий сапун на заливную пробку может снежной пыли насосать. Вот и получается, куда ни кинь, а доп охлаждение не выходит.
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Глушитель хороший, но на мой взгляд установлен низковато, будет собирать перед собой сугроб и ловить пеньки. Главный жиклер тоже поставил больше, но считаю что масляного радиатора всеже не хватает, а внедрить его не позволяет тонкая стенка картера где на 157 движке сделан прилив и выводы под шланги. На сливную пробку по скутерной схеме выводы под радиатор ставить не вариант т.к.на морозе масло не закачает насос, а дашащий сапун на заливную пробку может снежной пыли насосать. Вот и получается, куда ни кинь, а доп охлаждение не выходит.
Про глушак - так и есть, низкий и снег собирает, но за счёт угла установки в рыхлом снегу становится доп.лыжей :)
Про маслокулер - я покумекаю, может и замучу охлаждение как у 157, благо Радик с фильтром есть. Ставить его нужно правильно, в самом начале маслоподачи, чтобы охлаждённые и очищенное масло подавалось и к колену, и к головке. Возможно стоит уварить дюралевые вставки и тогда всё будет правильно. Пока эксплуатируются так, как есть, понаблюдаю.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Всем привет, не нашёл я причины свиста двигателя, впрочем он сам по себе прошёл. Но вот перестал теперь заводится, искра хорошая есть, а топливо не поступает, свеча сухая, опять снял и разобрал карб, продул прочистил, в принципе грязи и засоров и так не где не было. Поставил, поробовал пшыкнул быстрым стартом, но толку ноль, один раз стрельнул и всё. Свечу менял не помогло. Ох и достал он уже меня. В прошлом году весной была точно такая история, как не бился не мог завести, но осенью немного покрутив его электро стартером всё таки завёл, и двигатель стал заводится легко и просто как не в чём не бывало, до этого времени.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Похоже нет ему топлива. Проверь вакуумный краник на раме и проверь обогатитель эл. на карбе.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
подскажите от чего к нам подойдет неподвижная щека на вариатор просто нигде не могу найти имено на наш снежик
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Наконец-то сделал переднюю подвеску, работает отлично! Всем рекомендую:
- передний аммортизатор ЗАЗ-965, проушины адаптированы под места креплений снежа
- пружина - от заднего аммортизатора мотоцикла "Урал".
Работает отлично, отрабатывает всё неровности, наконец-то руль не выпрыгивает из рук.
 

Вложения

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Неподвижная щека вариатора подойдет со 157Qml мотора, желательно замерять диаметр (115 мм) могут быть и 105мм-эти лучше не брать.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
может есть интернет магазин проверенный
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Ранее писал, что обычно з.ч.беру в С-МОТО
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Всем привет. Очень плохо светит дальний. Может кто-то какие лампы устанавливал?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
кнопка на ручке справа, которая глушит мотор, какой у нее принцип действия? Вчера разрядился аккумулятор, может эта кнопка отключает массу?
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
пробовал ли кто склизы наоборот переставить? Задом на перед то бишь?
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Похоже нет ему топлива. Проверь вакуумный краник на раме и проверь обогатитель эл. на карбе.
Здравствуйте, ваккумный кран работает, топливо в карбюратор поступает, сегодня поставил заведомо исправный другой точно такой же карбюратор но двигатель так и не завёлся, пытался схватить но не получилось, уже и крышку клапанную снял проверил может клапана зажаты но нет зазор есть, правда щуп старый совсем, и цифры стёрлись поэтому точно не знаю какой зазор. Шкиф распредвала в ВМТ, метками паралельно головке стоит. Что теперь делать даже и не знаю, может что-то с комутатором или индукционным датчиком или генератором, как их проверяют? Может искра не в такт подаётся с опозданием или раньше?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Комутатор проверить проблемотично, прще взять заведомо исправный. Из быстрого и доступного - заменить свечу, проверить свечной наконечник, возможно кптушка барахлит. Как искра то на разрыв?
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Например у меня, что снеж, что скутер, нахолодную заводится тока если не трогаешь курок газа. Если пробуешь немного газку поддать, до посинения можно крутить, не завести. Теплый, по барабану, хоть с газом, или без, с пол оборота. Да и с газом, холодный, стартер еле крутит. А на квадре, если курочек, чуть чуть приоткрываешь, стартер вообще встает как вкопанный. Теплый же, норм, газ даже необходим.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
пробовал ли кто склизы наоборот переставить? Задом на перед то бишь?
Сам задумался о замене склиз , одна подстёрта сильно , но обратил внимание,что теперь вся нагрузка на ролик задний .И склиз больне не стирается . Но думаю с переворотом не получится ,они же спереди по полозу загнутые .За праздники ещё поездил , без 50 км уже 2000 т.км проехал ) . По запчастям - что-то в Скутермаге бывает
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Нагреваешь склиз феном, и гни в любую сторону.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Комутатор проверить проблемотично, прще взять заведомо исправный. Из быстрого и доступного - заменить свечу, проверить свечной наконечник, возможно кптушка барахлит. Как искра то на разрыв?
На разрыв это как? что-то я не понял. Сегодня умер не то бендикс не то обгонная муфта, стартер крутит но в зацепление не входит. А ручной у меня сломался ещё (2 года назад я как то писал об этом) так что теперь надо сливать масло и разбирать двигатель со стороны генератора. Свечу к стати тоже менял.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
На разрыв - провод от катушки на пару мм от массы держи и смотри на пробой искры. Больше зазор не надо иначе катушку может пробить. Бендикс меняй на трех кулачковый , он на морозе лучше работает.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу