Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
нейтрализатор воды используешь?
А зачем ? весной залил полбака бенза , сменил масло , проехал 10 км ,чтобы новое масло разогнать ,снял аккум ,зарядил его,вывесил гусю ,прошпринцевал все места и до осени .Раз в месяц летом прокручиваю гусю руками. Осенью подзарядил аккум ,открутил сливной болт на шланге внизу и слил полстакана топлива. Подёргал шмыргалкой неспеша . Если мороз - погрел феном , если нет мороза - 2-3 сильных рывка и завёлся .
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
А зачем ? весной залил полбака бенза , сменил масло , проехал 10 км ,чтобы новое масло разогнать ,снял аккум ,зарядил его,вывесил гусю ,прошпринцевал все места и до осени .Раз в месяц летом прокручиваю гусю руками. Осенью подзарядил аккум ,открутил сливной болт на шланге внизу и слил полстакана топлива. Подёргал шмыргалкой неспеша . Если мороз - погрел феном , если нет мороза - 2-3 сильных рывка и завёлся .
я постоянно в бак добавляю, чтобы конденсата ни в баке не в карбе не было. а масло вообще через сколько менять. я в том году менял, около 500 км накатал, думаю опять поменять.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Уряяя! Парни, победил карб, из двух один сколхозил, работает, собака. От души покатался, снега не много, но есть, как раз для наших пепелацов.
20181216_113357.jpg
 

Razumka

Новенький
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Den
Тоже проблема со спидометром, 0 показывает изначально как купил бэушный кронус. Вроде правильно воткнут, на фотке держу клемму куда воткнут. Открутил датчик, отвертка магнитится, быстро подносил относил отвертку, так 0 и показывает реакции нет.
 

Вложения

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Пытался бороться со спидометром, в итоге ничего не вышло, а отдельно датчика не нашел ( от Динго не подходит).
 

Segei

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
SNOWMAX SM 175
Всем доброго времени суток приобрёл снегоход б/у snowmax sm-175 появилась такая проблема нет холостого хода нестабильный холостой ход. Заменил катушку зажигания коммутатор свечку промыл карбюратор , что еще может быть.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Сам кврбюратор, очень капризная скотина,пока новый, работает. Я на скутере скоко с ним не бился, все мертвому припарки, так и выкинул.
 

Segei

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
SNOWMAX SM 175
Думаете всё же в карбюраторе делаю а датчик Холла может барахлить???
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Скока денег уже выкинул? Хошь, выкидывай еще. Датчик либо работает, либо нет. В самом начале темы, есть про твои проблеммы, почитай, просверли, моож и поможет, ребята пишут, что помогло. Мне на скутере, не помогло.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Всем доброго времени суток приобрёл снегоход б/у snowmax sm-175 появилась такая проблема нет холостого хода нестабильный холостой ход. Заменил катушку зажигания коммутатор свечку промыл карбюратор , что еще может быть.
я от динго поставлил карб
 

Segei

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
SNOWMAX SM 175

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
На видео карб от 50 ти кубовика, у нас не такой. Вот наш, справа. А слева, то что я буду опробывать на скутере, если на скутере будет работать, всажу его в снежик.
IMG-7b65c7bb22603db5ed7ba9c4b1dbe326-V.jpg
IMG-c9d6caff94e3ecc79cae86c6dd89cca3-V.jpg
 

Segei

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
SNOWMAX SM 175

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Когда поставил и всё все проблемы исчезли. Я просто что-то уже замучился то холостых нету то обороты не набирает то чихает уже не знаю что делать.
выкинь воздухан полностью и поставь обычный нулевик, в любом магазине можно подобрать по размеру. И я убедился, что основная болячка нашего мотора - это вода. лично я постоянно добавляю нейтрализатор воды. Ну и как вариант можно поставить карб от динго с подогревом.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Угу, я тут неделю назад катался, сначала все было в норме, потом карб опять забарахлил, ну думаю, зря парням написал, что карб победил. А оказалось, патрубок от воздухана слетел, и все, капризы. Натянул, нормальный хомут поставил, и все, работает как часики. Так что, вакуумники с нулевиком, неадекватно работают. Я уже писал в начале темы, на квадре, без воздухана он вообще не работает. Заводишь, газуешь, все норм, тока крышку воздухана приоткрываешь, сразу мммм..... . Парни, там должно быть небольшое сопротивление воздуха, что бы вакуумная заслонка правильно работала. Если нулевик ставить, то нужно пружину либо укорачивать, или удлиннять, хрен знает, чтоб она с етим нулевиком нормально работала. Япоэтому и хочу поставить нормальный, обычный карб, который заводит влюбые морозы, не обмерзает никогда, да вобщем то, ине ломается. У меня же 110 динго есть, вчера поставил акб, закрыл заслонку на карбе, пол оборота ивсе, чух, чух, как буд то тока час назад заглушил, а не год назад. А все потому, что там стоит примитивнейший карб, альфовский. На озере, в любые ветра и морозы заводится, иногда тока эфиром помогаешь, но это и в инструкции прописано
 

Segei

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
SNOWMAX SM 175
Я уже не знаю что делать с ним сейчас перестал тянуть в натяг стреляет в глушитель холостой вообще не держит ,ищу специалиста в городе Новосибирске чтобы мне его настроил у меня уже руки опустились не могу ума ему дать.
 

Enver

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Имя
Энвер
Приветствую, при включение скорости(вперед,назад) снежик не едит, случилась эта беда на ходу. Пришлось вызывать другой снеж
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Скорее всего ремень порвался.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Всем добрый вечер, и с наступающим Новым годом! У меня появился подозрительный свистящий звук, похожий на какое то трение. А появилось это после замены масла. Не кто с подобным не сталкивался, что-то мне думается что мотору моему по ходу кранты . Такое ощущение что масло маслянный насос не качает, ну или не смазывает оно не фига. Масло залил Shel.
 

джиган

Прохожий
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Имя
евгений
Техника
snowfoks200
Всем добрый вечер. Приобрел snowfox200 2018г новый. завел сел поехал и какое то щелканье в районе редуктора при малых оборотах, ребята подскажите что и как быть?

реверс переключения может не до включает?

сергей я только пригнал его, масло залито заводское, пробег 2 км, и тут сразу какие то щелчки((( думал что цепь подтянул, не прошло, просто руками катаю вперед назад все ровно щелкает на передней передаче а на нейтрале вроде бы тишина
 
Последнее редактирование модератором:

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
0w заливаете ? оно жиже - маслонасосу легче
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Всем добрый вечер, и с наступающим Новым годом! У меня появился подозрительный свистящий звук, похожий на какое то трение. А появилось это после замены масла. Не кто с подобным не сталкивался, что-то мне думается что мотору моему по ходу кранты . Такое ощущение что масло маслянный насос не качает, ну или не смазывает оно не фига. Масло залил Shel.
Добрый день. Не думаю, что движок накрывается. Попробуй пожтянуть цепь грм с левой стороны на кожухе охл.цилиндра есть выступ вверх, на ешо торце заглушка из пластика -сними, дальшн заглушка-винт под крест и под ним винт натяжника под небольщую шлицевую отвертку, закрути до слпроьивдения и прокрути колено пару оборотов. Далше все обратно на место ставь. Ну и в конце концов проинспектиоуй крыльчатку охл.и как датчик искр.не открутился ли. А маслонасос вразается маденькой цепочкой и еслиб с ним что случилось то звук был бы не свистящий.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу