Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Так они одинакового размера. И на них есть углубление под конек. Вполне можно поставить с родным коньком. Я брал шире 30см и без углубления по центру поэтому и шпильки переваривал.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
У кого ни будь скобы на гусиницы вылетали? От чего это может быть. И где их можно купить или аналог от другого снежика?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
У кого ни будь скобы на гусиницы вылетали? От чего это может быть. И где их можно купить или аналог от другого снежика?
Скобы вылетают от контакта тележки с гусей. Это происходит если подвеска в родном варианте и движение идет по неровной поверхности. Подними снеж за багажник и посмотри как концы склиз упрутся в верх гуси. Чтобы этого не происходило ставится ограничитель хода или пружины от колодок камаза от оси задних звезд к раме багажника. Об этом много уже писалось и зднсь и ветке динго т125. Подходят бурановские скобы, есть в любом интернет маге. Временно можешь сам вырезать полоски из мталла и согнуть по месту с помощью модотка и кувалды.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Скобы вылетают от контакта тележки с гусей. Это происходит если подвеска в родном варианте и движение идет по неровной поверхности. Подними снеж за багажник и посмотри как концы склиз упрутся в верх гуси. Чтобы этого не происходило ставится ограничитель хода или пружины от колодок камаза от оси задних звезд к раме багажника. Об этом много уже писалось и зднсь и ветке динго т125. Подходят бурановские скобы, есть в любом интернет маге. Временно можешь сам вырезать полоски из мталла и согнуть по месту с помощью модотка и кувалды.
А имеет значение если у меня скобы с зубьями а бурановская без них?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
А имеет значение если у меня скобы с зубьями а бурановская без них?
Через одну можно и без усов ставить. А у и
тебя подвеска то старой или новой системы т.е. с рессорами или на пружинах?
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170

Вложения

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Ну да. Конструкция новая. Странно что тогда скобы вылетают.
Катался насвызодных за ямахой викингом он так не проваливается и бревна проходит а я цеплял. Дорогу новую пробивали от зимовья.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
У нас снега сантиметров 70 уже навалило. из них сантиметров 40 свежего. Сегодня и вчера месил пухляк. Жалко фотоаппарата не было с собой. Снегоход закапывал по самый бензобак. Но всегда выбирался своим ходом без применения лопаты. Тонет перед, так что буду ставить расширители на 300 мм
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
У нас снега сантиметров 70 уже навалило. из них сантиметров 40 свежего. Сегодня и вчера месил пухляк. Жалко фотоаппарата не было с собой. Снегоход закапывал по самый бензобак. Но всегда выбирался своим ходом без применения лопаты. Тонет перед, так что буду ставить расширители на 300 мм
Завидую белой завистью. У нас в Питере снег совсем расстаял. Сечас мудрю новую подвеску на гусю от каюра. Жду когда и на нашей улице праздник будет в виде 70 см пухляка. Уххх покатаюсь.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
wladkar , вы какие накладки заказали ? что-то я не нашел там динговских ...
например есть такие https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_aksessuary/rasshiriteli_lyzh_na_dingo_t125_t_150_702351153

или такие https://www.avito.ru/sankt-peterbur...na_lyzhu_dingo125_dingo150_muhtar15_688579978
какие проще с креплением ?
Честно говоря, я сам пока ещё не знаю, что я там заказал. Продавец сказал, что примерял на динго - подходят. Придут - посмотрим.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Скобы вылетают от контакта тележки с гусей. Это происходит если подвеска в родном варианте и движение идет по неровной поверхности. Подними снеж за багажник и посмотри как концы склиз упрутся в верх гуси. Чтобы этого не происходило ставится ограничитель хода или пружины от колодок камаза от оси задних звезд к раме багажника. Об этом много уже писалось и зднсь и ветке динго т125. Подходят бурановские скобы, есть в любом интернет маге. Временно можешь сам вырезать полоски из мталла и согнуть по месту с помощью модотка и кувалды.
При разберёмся ходовой части. Выяснил что стоит ограничитель подвески. И очень жёсткая пружина и из-за этого подвеска не ходит и при наезде на припятствие буксуя вырвалось скобы. Это моё мнение. Вставал на тележку с гусинецей своим весом а она не пружинит вообще. На фото с право видно ограничитель оранжевый из сентитического ремня
 

Вложения

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
У всех такая жёсткая подвеска? И подсчитал окон в гусей получилось 43
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
У всех такая жёсткая подвеска? И подсчитал окон в гусей получилось 43
Форумчане писали что как на бревне. Попробуй уменьшить жесткость амортов если они регулируются.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Форумчане писали что как на бревне. Попробуй уменьшить жесткость амортов если они регулируются.
Да она вообще не работает. Пробывал слегка прыгать на ней а она как заварина ))) хотя во мне 100 кг. А как её регулировать уменьшать длину пружины или увеличивать. По идеи нужно удленять но она и так длинная уже
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Да она вообще не работает. Пробывал слегка прыгать на ней а она как заварина ))) хотя во мне 100 кг. А как её регулировать уменьшать длину пружины или увеличивать. По идеи нужно удленять но она и так длинная уже
Если выставлено на самую длинную пружижину то алес. Можно попробовать подобрать подобный аморт помягче от какого нибудь детского квадрика.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Если выставлено на самую длинную пружижину то алес. Можно попробовать подобрать подобный аморт помягче от какого нибудь детского квадрика.
Да на самую длинную выставлено. А как мягкая пружина на проходимость повлияет?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Может сделано сразу с запасом на 2 пассажира ? макс вес же 150кг по паспорту
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
ограничитель оранжевый из сентитического ремня
Эта оранжевая ленточка ограничитель хода подвески и никакой роли в мягкости подвески она не играет. Амортизатор должен регулироваться на фото видно это. Может он у вас заклинен.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Эта оранжевая ленточка ограничитель хода подвески и никакой роли в мягкости подвески она не играет. Амортизатор должен регулироваться на фото видно это. Может он у вас заклинен.
Посмотри на размер амортов. С ними ход подвески как был на рессорах.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Да я вот сейчас ищу в инете подробные фото подвески. Что то у меня такое чувство что она вообще работать не будет
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Я пробовал и вдвоём, кг 180 в нас обоих, бесполезняк, бревно. Там какая то ошибка в конструкции, я репу чесал, чесал, так и не понял, принцип работы такой подвески. Надо будет просто разобрать, снять верхний амор, попробовать, будет ли без него работать, если начнёт двигаться, значит он под неправильным углом поставлен. Вощем надо разбираться, а то манал я такие покатушки, из трусов каждый раз позвоночник вытряхивать.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
, из трусов каждый раз позвоночник вытряхивать.
:lol:

Я такого же мнения, что там что то не так сконструировано. Сижу уже часа полтора и не могу ничего увидеть.
1. Нахрена они сделали переднюю точку крепления к раме, поддерживающий ролик тоже закрепили к раме и аморт в него уперли. Получается что при наезде на препятствие передняя часть склизов должна подняться в верх и уйти немного назад, НО ей не дают этого сделать 2 аморта.
2. При съезде с препятствия по идее должна подняться задняя часть склиза а передняя опуститься, НО ей не дает этого сделать рыжий
ограничитель и жесткое соединение задней части склиза и поддерживающего ролика и получается что ты как будто прыгаешь всей массой с кочки получая удар в позвоночник. Длинный аморт при этом ни как не работает. А может и работает.
Блин вроде всегда понимал как подвеска работает а тут вообще ничкго понять не могу. Короче хрен поймешь что они задумали. Но что то не вяжется. Попрыгай на длинном аморте продавишь или нет.
Блин с другой стороны вроде должно работать. Короче полный абзац намудрили опять. Не могли с динго 150 содрать что ли.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу