Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Под Лугой,посёлок Толмачёво.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Не Саш, таже хрень, что и у тебя наверно, так , чуть присыпано, все эти кротовьи кучки открытые, стоят, вот на них нарываешся, такой удар по почкам получаешь..... вах вах. Речка разлилась, изамёрзла, шикарные поля для катания, но на нём воще нет снега, ну какие по чистому льду покатушки. Тока гусянку убить.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Не Саш, таже хрень, что и у тебя наверно, так , чуть присыпано, все эти кротовьи кучки открытые, стоят, вот на них нарываешся, такой удар по почкам получаешь..... вах вах. Речка разлилась, изамёрзла, шикарные поля для катания, но на нём воще нет снега, ну какие по чистому льду покатушки. Тока гусянку убить.
Не, гусе ничего не будет. У меня от тряски каток разлетелся.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Всем привет? спасибо за информацию о том какую резину натягивать на катки? Сегодня ехал с работы домой в буран и сильный ветер дороги замело и снегу навалило очень много (его до этого было уже не мало а сейчас вообще караул) заметил что снегоход проваливается довольно сильно в мягкий снег и начинает грести под собой кучу как бульдозер надо что то делать с этим, сегодня на пробеге в 200 км отвалился глушитель вернее трубка выходящая с коллектора движка и заходящая в резонатор, теперь надо варить.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
И ещё хочу поинтересоваться что то начал хреновничать вариатор при включении скорости в положение "D" при трогании снегоход дёргается и останавливается, слышен какой то звук из вариатора, включаю скорость назад, снегоход трогается и едет нормально без всяких рывков и дёрганий из вариатора не чего не слышно, останавливаюсь включаю движение в перёд снегоход едет как не в чём не бывало, что это может быть? может надо сменить масло в редукторе? я его не менял ещё с самой покупки снегохода.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
И ещё хочу поинтересоваться что то начал хреновничать вариатор при включении скорости в положение "D" при трогании снегоход дёргается и останавливается, слышен какой то звук из вариатора, включаю скорость назад, снегоход трогается и едет нормально без всяких рывков и дёрганий из вариатора не чего не слышно, останавливаюсь включаю движение в перёд снегоход едет как не в чём не бывало, что это может быть? может надо сменить масло в редукторе? я его не менял ещё с самой покупки снегохода.
Что то с включением передачи в редукторе, возможно надо тягу подрегулировать.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Что то с включением передачи в редукторе, возможно надо тягу подрегулировать.
Да наверно вы правы, задняя включается как-то тяжело и чётко, я в перёд легко и как будто просто рычаг переставил невнятно как-то так. А как его регулировать не подскажите?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Да наверно вы правы, задняя включается как-то тяжело и чётко, я в перёд легко и как будто просто рычаг переставил невнятно как-то так. А как его регулировать не подскажите?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Да наверно вы правы, задняя включается как-то тяжело и чётко, я в перёд легко и как будто просто рычаг переставил невнятно как-то так. А как его регулировать не подскажите?
Длиной тяги после ручки.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Привет знатокам! Можно ли наш снегоход на бок ложить если да то на какой?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Привет знатокам! Можно ли наш снегоход на бок ложить если да то на какой?
На любой клади. Потом прежде чем заводить дай постоять в нормальном положении маслу стечь. А зачем на бок то? Я при сборке только на попа ставлю.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
На любой клади. Потом прежде чем заводить дай постоять в нормальном положении маслу стечь. А зачем на бок то? Я при сборке только на попа ставлю.
Да в выходных была проблема срезало болт на лыжи и не удобно было в лесу ремонтировать одному . Хотел на бок положить и побоялся. Вот и корячился.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.
Я на ходу падал на левый бок, ехали вдвоём. перевернули и дальше поехали))
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Братцы! Где брали накладки на лыжи? Порекомендуйте. Кстати, нашёл гуську буран мини со скобами икаровскими за 6500 р. вот здесь http://snegohod-servis.ru/6/20/ . На витрине простая гуся за 5200 р. Оставляете заявку, Вам перезванивают и заказываете со скобами. У них есть накладки на лыжи. Сейчас выясняю, есть ли для нашего снежика.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Братцы! Где брали накладки на лыжи? Порекомендуйте. Кстати, нашёл гуську буран мини со скобами икаровскими за 6500 р. вот здесь http://snegohod-servis.ru/6/20/ . На витрине простая гуся за 5200 р. Оставляете заявку, Вам перезванивают и заказываете со скобами. У них есть накладки на лыжи. Сейчас выясняю, есть ли для нашего снежика.
Привет. Давно тебя небыло видно. Склизы на родную телегу врят ли от чего подойдут. Вчера в руках вертел подобные от тайги но не встанут это точно. Поидется заказывать оригенал у продаванов этих мопедов. В Питере за каждый в районе тыщака.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Здравия! Да я тута постоянно. Читаю. Я не про склизы. Про уширители на лыжи. Там ещё проблемка с установкой бывает, как понял. Длинны шпильки не шватает. А у кого-то хватает. Видимо разные бывают по толщине уширители. Мне порекомендуете такие чтоб не переваривать ничего. Кто заказал и поставил без проблем? Где брали? И ещё вопрос... Облазил вчера всю коробку и чёт не понял в какую дырку заливать масло трансмиссионное. Через сапун что-ли?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Здравия! Да я тута постоянно. Читаю. Я не про склизы. Про уширители на лыжи. Там ещё проблемка с установкой бывает, как понял. Длинны шпильки не шватает. А у кого-то хватает. Видимо разные бывают по толщине уширители. Мне порекомендуете такие чтоб не переваривать ничего. Кто заказал и поставил без проблем? Где брали? И ещё вопрос... Облазил вчера всю коробку и чёт не понял в какую дырку заливать масло трансмиссионное. Через сапун что-ли?
Заливать через контрольную клизмой или шприцом. Уширители себе ставил динговские. Коники переваривал на длинные шпильки и к подошве отпиленных клапанов приварил все по дольше походят, а так за 800 км были почти стертые.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
С коробкой почти понятно. Видел там сбоку "дырки" какие-то. Наверно пробка под шестигранник. Буду дома ещё раз посмотрю. Но чую, туда хрен подлезешь. С коньками для меня всё это печально. Сварку в руках не держал (да и нет её в наличии). А лыжи ширить надо. По первому пухляку мордой под снег идет. Ещё вопрос по смазке катков. Как туда подлезть, к подшипнику? Снаружи закрыто пластиком, изнутри тоже не особо развернёшься. Снимать их целая эпопея со съёмником и металлическими прокладками...
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
С коробкой почти понятно. Видел там сбоку "дырки" какие-то. Наверно пробка под шестигранник. Буду дома ещё раз посмотрю. Но чую, туда хрен подлезешь. С коньками для меня всё это печально. Сварку в руках не держал (да и нет её в наличии). А лыжи ширить надо. По первому пухляку мордой под снег идет. Ещё вопрос по смазке катков. Как туда подлезть, к подшипнику? Снаружи закрыто пластиком, изнутри тоже не особо развернёшься. Снимать их целая эпопея со съёмником и металлическими прокладками...
Ролики только снимать. Потом другой чтороной поставь и можно будет без съема пыльник поддевать и смазку инспектировать. Контрольная пробка под 10 ключ со стороны крышки варика внизу у болта крашки.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
а, только менял масло в коробке . Удобно головкой на 10 с удлинителем ,заливал шприцем 50мл. Декстрон течет хорошо , заливал до того как начало течь из заливной ,потом ещё немного уменьшил . Заливная и сливная с красной паронитовой шайбой.Тоже вероятно буду думать про уширители лыж( раз все думают ))) . Думал есть которые без вмешательства подходят - динговские ,но как понял из сообщения выше - надо что-то варить ?!
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Уширители уже оплатил. Там же. Придут вместе с гуськой на скобах от икара. Гуся 6500 р. + уши... 3000 р. пара. Вот такой буджет. Там ещё за доставку отдам. Дай бог в десятку уложиться. Потом по месту буду колдовать. Куда деваться. Можеть и сварку освою. Век живи - век учись!
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу