YAMAHA VK540 - про всё,во круг-да около.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Lean написал(а):
ZIHER написал(а):
Ну теперь парни в путь, рогатого в прицеп и хоть куда ( прикупил прицеп для него, и машину тоже).
Колесо обязательно снимай подкатное, оно имеет свойство в пути опускаться и сотреш его об дорогу, мне товарищ подсказал наступивший на эти грабли.
Кстати у этого прицепа (так на всякий случай если кто незнает) есть место под запасное колесо. Запаска ложится в дышло когда кузов опрокидываеш. Отдельно продается пластина но стоит этот кусок железа 1500 рублей, деньги не великие но за пластинку это перебор, я посмотрел и решил что летом сам такую изготовлю.
Как сделаю фотку выложу.
Как его снять, не пойму, снизу колесо, сверху рычаг, как его в трубку вытащить, мне еще надо электрику сделать там никуя ничего не работает, сварить хочу конструкцию на лето под лодку, скину чехол и лодку хочу возить, если кто так делает может фотками поделитесь, именно приспособу, лодка флагман с килем, буду очень благодарен
 

koven66

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
272
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
х..й и кеды
Выложили на ветку про Nytro XTX (была у нас одна линеейчка в компании), но там отправляют викинговодов в профильную ветку :)

Вот отчетик - вдруг кому интересно будет
Хребет Молебный камень в эти выходные
http://koven66.livejournal.com/13003.html

 

Riot

Участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV
парни привет, подскажите снежик влево немного тянет, насколько страшно если доездить пару соток км до весны и вообще в чем это дело?
 

eger 1985

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
220
Реакции
6
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровск Нанайский район
Имя
юрий
Техника
викинг 540-3, прогресс 4 сузука 40.
Ванца написал(а):
Всем привет. Мужики, подскажите пожалуйста, ставлю на летний покой своего 540-го. Передний бампер у меня родной алюминевый. Можно ли подставку подставить именно под бампер спереди, не деформирует за лето? На крепежные болты нагрузка большая? Смотрел куда можно подставки подставить ни чего другого не придумал. Кто как делает?
Чего мудрьть, кусок бруса под лодку чтоб лыжи в воздухе были и бод фаркоп брусок, гусю ослабил и хай стоит.Завожу раз в месяц для успокоения души...
 

-Олег-

Участник
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Олег
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Riot написал(а):
парни привет, подскажите снежик влево немного тянет, насколько страшно если доездить пару соток км до весны и вообще в чем это дело?
Обычно гнет вот этот кранштейн или как его ....(я его красным обвел на фото), но это при условии что лыжи параллельно друг другу.
Чинится и правится легко, путем снятия и хреначенья молотком.
 

Вложения

Илья 930

Новенький
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Yamaha Viking 540 VI, Yamaran F370+Yamaha15, Mitsubishi Pajero Sport
Закрыли сезон.
 

Вложения

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Здорова пацаны. Вы где все пропали,???
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
на квадры пересели
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Вчера на Волгу ездил, и видел такую картингку, чувак на "РОГАТОМ" выехал со двдра, доехал до Волги постоял минут 10, но рвануть по ней не решился, но самое интересное что до Волги песчанный берег, он по нему проехал без проблем, не забуксовал, разве это возможно, это же не горник ?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
632
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Вчера на Волгу ездил, и видел такую картингку, чувак на "РОГАТОМ" выехал со двдра, доехал до Волги постоял минут 10, но рвануть по ней не решился, но самое интересное что до Волги песчанный берег, он по нему проехал без проблем, не забуксовал, разве это возможно, это же не горник ?
А чо он очканул? Надо было газануть - до средины Волги б точно долетел;-)) 10 минут думал? Тугодум:lol:
 

melkiy86

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Юра
Техника
СКБ600-Ермак, cf x8eps, Lynx Commander 600e-tec 2019, Smart 310+Yama8, MMC PII2.8TD SS
Парни!, обнаружил кирдык подрезам на коньках, наверно где то об ЖД переезд сломал, вопрос:
Кто нибудь ставил коньки не оригинал, какие, по чем, где брали? 8000тыр за оригинал жаба давит отдавать, тем более проблема может повториться.
 

акула78

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
215
Реакции
6
Местонахождение
Урал
Имя
Ростислав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(12),VK-540(07),volvo xc90(12)
Подскажите други. Покупаю запчасти и готовлю снеж к сезоу. Встал вопрос по хорошим ремням. Заказал V-Belt, хочется еще с кевларом. Заказываю в другой конторе ремень а продаван утверждает что мне нужен 89L-17641-01-00 его размер 1133х37
в мега зипе он идет как замена оригинала. хотя мой ремень 87х-17641-00-00 с размером 1120х34,5. Снеж 2007г. VK 540 E III. Вот и ломаю голову вроде по мегазипу заменитель, НО разница в размерах мне кажется велика. Кто что знает по поводу этих разностей в размерах.
 

акула78

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
215
Реакции
6
Местонахождение
Урал
Имя
Ростислав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(12),VK-540(07),volvo xc90(12)
Подскажите друзья, сколько должен быть зазор между тарелками ведомого вариатора. Ставлю новый ремень а он в ровень с тарелками. Раньше было все как надо выступал на 1~1,5мм. Может что туда попало(нитки от старого ремня).
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
IMG_1013.JPG Вот такой на тройке ремень стоит, покупал у офицалов 2 года назад.
 

акула78

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
215
Реакции
6
Местонахождение
Урал
Имя
Ростислав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(12),VK-540(07),volvo xc90(12)
Да правильно такой, я таких парочку в том сезоне сжег. Разобрал ведомый варик промыл, собрал нет не то новый ремень в ровень с тарелками. Убрал одну шайбу, все стало ок, ремень выступает 1-1,5мм. Но как то странно, там должно быть 2 шайбы а у меня 1толстая и 3 тонкие.
 

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла
В Тюменской области катаем уже неделю
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Надо размеры смотреть, если один в один то подойдет если нет то нафик надо такие эксперименты ставить
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Пацаны всем привет, у нас опять дождь сидим купим бамбук
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
IMG_4310.JPG
У нас минус и сыпануло ещё ща ночь хорошо! И сейчас все идёт...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу