Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
purgen написал(а):
от машины нужно шланг втыкать
давление не велико
Желательно от иномарки.
4 атм. приличное давление. Особенно когда рядом выпускная система )))
 

Semen2332

Новенький
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Сергей
Техника
Стелс S800 рассомаха
Добрый вечер"!!! Такая история у меня на стойках полетели оба кольца они там железные дак вот какой вопрос чем их можно заменить и как???? Ответы типо " новыми" заранее спасибо за такой ответ я это и сам знаю!!!! Просто хочу сделать своими руками так что бы наверняка, вот и спрашиваю может кто то что то подобное уже делал?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Что за железные кольца, где стоят? Нужно больше информции, желательно указать на схеме.
 

Semen2332

Новенький
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Сергей
Техника
Стелс S800 рассомаха
Они стоят на стойках. Там первые резиновые кольца стоят,а после них вот эти вот железные
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил

Semen2332

Новенький
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Сергей
Техника
Стелс S800 рассомаха
И вообще каким переделкам ты его подвергал?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
И вообще каким переделкам ты его подвергал?
Мои на месте еще за сезон... Да и сальники не выпадывали.. Но надо сказать, что на укатанках я вообще редко появляюсь... В основном в сугробах, а там подвеска не особо напрягается. Ну и у меня 600-ка - она легче в морде. Глобально ничего не делал, только аморт задний выкинул совсем.. :D Ибо лень было переваривать. Клыки задние выкрутил, ремень натяга телеги потерял, вернее барашек. Короче у меня любимое занятие лишнее выкидывать. :D
 

Semen2332

Новенький
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Сергей
Техника
Стелс S800 рассомаха
Ну да так то не чего страшного не случалось!!!! У меня вот на обеих стойках сначало резинки начали скатываться а затем и кольча развалились. Ходовую усиливал,шланг который с картера в воздухан идёт его удленял сделав кольцом,затем провод менял который идёт на форсунку перетерло капотом, и пружину менял на стойке налетел на пень под снегом пробил так что стойку сложило разобрав ее увидел что пружина лопнула. А так больше не чего. А вот ещё кнопку стартера перенес на другое место переделав ее,родная полетела быстро
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Кнопки я тоже растерял... и кнопку стартера, и кнопку глушения мотора справа.. Осенью переделаю немного.
Насчет стоек - не знаю... Кто-то заранее делает стопоры, чтобы ни сальники ни кольца не выпадывали..
Может они вообще выпадывают после ударов стоек, когда стакан деформируется уже.. В любом случае лучше раньше сделать стопора, чем потом запихивать... Но опять лень))
 

Semen2332

Новенький
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Сергей
Техника
Стелс S800 рассомаха
Дак вот и я не сделал сразу и повылетало все. Теперь буду делать,ещё пару месяцев и сезон открывать уже))))
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Кольца эти из бронзы, можно и латунные выточить. Высоту померите по старым, внутренний диаметр - это шток + 2 десятки, наружный - внутренний диаметр нижнего стакана, или сломанное кольцо сложите и померите снаружи. Я своё кольцо доставал когда стойки разбирал, просто шток перевернул и им выбил это кольцо. Обязательно изготовьте "держатели" пыльников, хотя бы из хомутов. Но лучше тоже выточить. Делали товарищу из буровой трубы - просто диаметр подходящий, + кольцо, которое потом в заточку на трубе вставили и сваркой прихватили. Так меньше и проще токарки. Закрепили на болты М6. Такие держатели дополнительно усилят стакан, он в этом месте тонковат.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Так же решил вырезать дополнительное отверстие, в районе глушителя. Наклейку жалко было отрывать, немного подрезал, наклеил малярный скотч, так наглядней и резать по нему легче. По углам просверлил отверстия 13 мм. резал болгаркой, круг металл, для резки камня - я им шифер режу, место реза, потом зашкурил. Сетку от фильтра, вырезал с запасом, ножёвочным полотном отделил утеплитель и вставил сетку, затем термопистолетом склеил утеплитель с вставленной сеткой - держится надёжно, если отклеится выпасть некуда - утеплитель держит, поставлю на заклёпки. DSC06927.JPG DSC06928.JPG DSC06929.JPG DSC06930.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Может кому пригодится: работы сделаны для увеличения свободного пространства под сидением. 1 вариант, делал друг, у него 2 аккума AMG, лежачие. Оба поместились в нише, под сидением, где лежал 1. Но для этого пришлось высверливать заклёпки (алюминиевые) и снимать пластиковую нахлобучку на тоннель и изготовить новое крепление, результат на фото
20160827_183604.jpg 20160912_115649.jpg
У меня один АMG, второй аккум такой 20160829_154246.jpg почитал, наклонять только до 45 градусов. Поэтому пошёл на полумеры: упрятал глубже - высверлил старое крепление (алюминиевые заклёпки) лежачего аккума, добавил детали от такого-же крепления, оставшегося без дела у друга, сварил, зачистил, покрасил и на место приклепал, что получилось видно по фото 20160912_161243.jpg 20160912_162446.jpg 20160912_163012.jpg 20160912_171316.jpg 20160912_180552.jpg работы в моём случае на час, со всеми приготовлениями.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Сегодня стал разбираться с ошибкой двигателя. Менял местами катушки, форсунки ничего не дало результата. закидывает свечу цилиндра который ближе к водителю. На малых оборотах работает как бы на одном цилиндре, чихает и не тянет а газу дашь сразу рвет и летит как бешеный все в порядке становится. А как только сбавил газ сразу хлопки в глушитель и как привязан. МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ. Размотал проводку вся поплавлена в кучу, наверно у бывшего хозяина на коллектор упала. Что может быть наверно причина в этой поплавленой проводке
Можно ли всю проводку поменять и продается ли она???
/catalog/motozapchasti/cz_900000002/cz_900000059/cz_900000119/cz_3773/
 

Вложения

deniso

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Stels Росомаха s800, Stels Леопард
Проехался сегодня на снегоходе, через несколько километров появилась вибрация в коробке и звук, будто в коробке что-то открутилось. На N звук нормальный, но если начать движение, не важно на L или на H, то звук снова появаляется. Приехал, нашел шлубокие трещины на ремне, заменил его, немного прокатился - звука почти нет, ну что-то там немного позвякивает в вариаторе при движении, но вроде всегда так было. Подскажите, что это у меня? Причина в ремне или в коробке? Может там масла мало? Как проверить уровень масла в коробке? Как заменить? Что-то боюсь далеко уезжать сейчас, чтобы нормально все проверить. И да, что за датчик стоит на коробке сверху, не датчик ли уровня масла?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Мне местный специалист настоятельно рекомендовал в коробку масла лить не по уровню на щупе, а поболе.
Думаю порваный ремень к уровню масла отношения не имеет . Осмотрите вариатор соостность, расстояние.
 

deniso

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Stels Росомаха s800, Stels Леопард
Нашел щуп на коробке, там все ок с уровнем, только металлическая стружка на магните, хотя я ее всю убирал 300км назад. Это норма для пробега 1800км? Поменял ремень, звук исчез.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Нашел щуп на коробке, там все ок с уровнем, только металлическая стружка на магните, хотя я ее всю убирал 300км назад. Это норма для пробега 1800км? Поменял ремень, звук исчез.
Стружка норма, причину выхода из строя ремня надо выяснять.
 

deniso

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Stels Росомаха s800, Stels Леопард
С ремнем я сам виноват, подпалил его и не раз. Да и прошел он уже 1800.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
ремень то, он не вечен, где то поджог и усее:), о каком выяснение идет речь?:popcorn:
Ну если поджог чего тогда выяснять...

На каком делении темп.двиг. на 800ке должен вентилятор запускаться? У меня сегодня первый выезд 6 ,7делении вентилятор не срабатывает сильней не нагревал . Радиаторы горячие , разъем замкнул заработал. Кабы не перегреть новый ведь совсем.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на среднем положении +1 кубик
так же имеется фича одна
при включении света на температуре прибавляется один кубик
вот в этом ролике у меня видно этот момент
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я помню про свет, у меня не реагирует на включение света.
От чего датчик подходит?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Я помню про свет, у меня не реагирует на включение света.
От чего датчик подходит?
Воздуха в радике нет случайно? Жижа может по низу циркулировать, слабо омывая датчик.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу