Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Алексей Герасимов
заставь механика на ТО проверить люфты или сделать это самому !!!!проверяются подшипники не снимая коробку, там принцип конусных подшипников которые имеют регулировочные болты для подтяжки подшипников при износе, регулировка происходит следующим способом для чего понадобиться ключ на 12 и средняя отвертка лопаткой, расшплинтовываем гайки и подтягиваем гаечки без фанатизма до упора после чего ослабляем на четверть, после чего прокручиваем за гусеницу коробку если посторонних шумов коробка не издает и крутиться без каких либо усилий руками то все с Вашей коробкой гуд, после чего шплинтуем гаечки и катаемся получая удовольствия.
Мне нравится
3
18 апр 2015 в 23:46|Редактировать
Север81 написал(а):
У меня тоже пока люфтов нет, я имею ввиду поперечных и то только на двух верхних валах, ниже не смотрел, но вал , на котором сидит ведомый вариатор имеет продольный люфт вместе с подшипниками. И это тоже при пробеге чуть больше 1000 км.
Если сейчас ничего не делать - неприятность обеспечена.
ниже стоят парозитки вот их и регулируй я в группе в контакте писал про люфты
за одно поменял резиновое колечко на валу переключения передач
 

Вложения

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Можт кому поелезно будет, мой вариант переделки сайлентблоков переднего крепления двигателя : донорами послужили сайлентблоки от рулевой рейки 2110 и бублики перед.амортизаторов 2101 еще шайбы верхнего рычага 2101,из инструмента, ножовка по металлу,чтоб немного укоротить металлическую часть втулки.
 

Вложения

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Передняя часть двигателя стоит на 4-х сайлентблоках, а сам кронштейн крепится 2-мя болтами к раме.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Вот еще от Дмитрия (Purgen) видиоинструкция.
"Регулировка клапанов на стелс гепард и росомаха"

 

SeverXMAO086

Новенький
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Уаз, тайга лидер, Стал обладателем СТЭЛС 800 ВИН 564
SeverXMAO086 написал(а):
Други расскажите по замене передних стоек, кто менял. Прикупил себе токико 1202 пришло время ставить, а втулка родная не подходит и со старого тоже меньше , как выходили из этого положения.
 

Вложения

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
kogevnikovo написал(а):
yunusov написал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
На моем снегоходе появилась такая неисправность. При повороте ключа зажигания ничего не происходит. Не отображается приборная панель и не крутит стартер.
При снятии клеммы с АКБ и при заново подключении приборная панель включается на 3-5 сек. а затем гаснет.
Кто что думает по этому поводу
смотри предохранители меняй на заранее проверенный
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
Поставил сопунчик
 

Вложения

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Вот наконец-то подошли мои заказанные шестерни, теперь ставить и на замер сколько они пройдут на этом тайваньском двигателе.
Сразу заказал крыльчатку и изготовлена она намного качественнее, чем наша. Лопасти немного потолще и крепче, не гнутся. Лопасти у родной крыльчатки мягкие и спокойно гнутся пальцем.
Вывод: рекомендую всем у кого пробег уже начал переваливать за тысячу километров, позаботиться заранее и купить эти запчасти.
Я простоял месяц и полторы недели.
 

Вложения

ashatan79

Прохожий
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Александр
Парни подскажите,ведущий вал ,от тайги патруль подойдёт к расомахе? Накрылся капец.
 

Slavik412

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Вячеслав
Техника
Всякая
purgen написал(а):
на гаокин народ ставит без переточек
Сколько на GK ход двигателя на креплениях? Просто на ODES ход заднего крепления примерно 5мм.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Slavik412 написал(а):
purgen написал(а):
на гаокин народ ставит без переточек
Сколько на GK ход двигателя на креплениях? Просто на ODES ход заднего крепления примерно 5мм.
я не замерял
там квадратная дырка примерно 25х25мм
 

Slavik412

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Вячеслав
Техника
Всякая
purgen написал(а):
Slavik412 написал(а):
purgen написал(а):
на гаокин народ ставит без переточек
Сколько на GK ход двигателя на креплениях? Просто на ODES ход заднего крепления примерно 5мм.
я не замерял
там квадратная дырка примерно 25х25мм
Да, примерно дырка такая. У меня получалось сдвинуть заднее крепление примерно на 4-5мм, а нужно примерно 10мм. Поэтому вариатор ушел на проточку конуса.
На счет парня из snegohodov.com полностью согласен, очень положительный продавец.
Считаю, что проточка конуса имеет место быть, как альтернативный вариант установки варика.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а я подумал , что конус не под тем углом на одесе
 

Slavik412

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Вячеслав
Техника
Всякая
purgen написал(а):
а я подумал , что конус не под тем углом на одесе
Возможно. Человек который мне точил, сказал, что угол в районе 4(3,97) градусов. Какой на GK я не знаю.
 

alek2003

Участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
93
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
РФ, Новосибирск
Имя
Валерий
Техника
STELS S800 Росомаха(продал) пока ищю новый
Второй тюнинг это кофр. Установил замки.
 

Вложения

dimonnart

Новенький
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
североморск
Имя
Дмитрий
Техника
заказал стелс росомаха уже взял
на третий сезон разулись катки. какие лучше ставить - раньше писали, а сейчас весь форум поменялся
 

Роман1976

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Stels Росомаха 800 2014г.в
На счёт вариатора пока прикидываем Бамбордировский.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
dimonnart написал(а):
на третий сезон разулись катки. какие лучше ставить - раньше писали, а сейчас весь форум поменялся
у меня штатные стоят прошлогодние , пока ни один не разулся
гладкие , без выемок
так же от тайги говорят подходят , но там тоже нужно знать какие брать , не все хороши
 

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
Сегодня обнаружил масло в воздухане. На щупе меньше минимума, пробег 1000 км. На ТО возил на 500 км, уровень был нормальный. Что пипец мотору или у других также? Езжу в основном на малых оборотах. Говна даю редко.
 

Дмитрий Ц

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Lynx yeti 59 600ace
Дмитрий Ц написал(а):
Сегодня обнаружил масло в воздухане. На щупе меньше минимума, пробег 1000 км. На ТО возил на 500 км, уровень был нормальный. Что пипец мотору или у других также? Езжу в основном на малых оборотах. Говна даю редко.
Сам себе ответил на вопрос. Короче я сам лошара. Никогда не имел 4-х тактник. Он у меня завалился на левый бок и масло просто вылилось.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
так то масло нужно перед каждым выездом проверять
а если завалился значит большой шанс , что выдавило
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
purgen написал(а):
так то масло нужно перед каждым выездом проверять
а если завалился значит большой шанс , что выдавило
не выдавило а просто вылилось :)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
bobin65 написал(а):
purgen написал(а):
так то масло нужно перед каждым выездом проверять
а если завалился значит большой шанс , что выдавило
не выдавило а просто вылилось :)
вылилось это когда просто завалился а вот когда я дал попробовать снеж одному перцу , так именно выдавило
снеж около 15-20 секунд лежал на боку и тарахтел
литр масла моментом испарился
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Вчера вернулся с Кошкиса.Иван дал свой снеж.По трассе супер,тяга хорошая,по пухляку пояс , напрямую сложнее,рыскает,не держит прямую.Хорошо волокуша сдерживает корму.По снегу с водой на озере прошел с достоинством,сзади линкс сел.
Решил дойти до избушки,все кочки собрал.На каждой свечка и копать копать копать.А на склонах по грудь.Не дошел я до избы.В лесу машина просто танк-слон.Идет прямо и не поворачивает. Чтобы повернуть надо применять огромные усилия.На болоте в пухляке вообще не хотел идти по прямой,постоянно заваливался на бок,приходилось спрыгивать чтобы не опрокинуть.При наклоне даже на 45 град. масло из картера попадает в фильтр.Где то под снегом попал пенек,лодка с правой стороны раскололась вдрызг,увидели по приезду.О ветки на трассе раскололось стекло,это вторая серия снежика.
В общем с волокушами идти надо не первым,а по трассе,не в пухляк и в гору,боятся деревьев и пней,и опрокидывания-не поднять,сломал домкрат.ручки плоховато греют,заедает кнопка стартера,лопнула рама под вариатором(это еще раньше,заметили сейчас,уже подзаржавела),нет дергалки,сел акб -хорошо был запасной 50А\ч+провода прикуривателя(на всякий взял),разворот 30метров по болоту.
Зато :Достойная тяга с низов,проходимость по мокрому снегу,мощность,хороший хозяин(не убил когда увидел поломки), есть над чем поработать головой и руками.
Тундра его пристанище,санки таскать,оленей пасти,по трассе вытаскивать кого либо. Своих денег стоит
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
по кнопке стартера
набивается пухляк и бывает прихватывает кнопку
я немного надфилем расточил в корпусе пульта отверстие под кнопку и промазал её селиконовой смазкой
стало гораздо лучше жить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу