снегоход пока без названия 150сс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
У меня еще вопрос Диме,это '"на вид„ он у тебя 187?На вид твой больше моего весит.Скинь фото на весах,будь добр?Автор темы извините пожалуйста,что развели мы тут.Постараюсь помимо темы не писать здесь.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
Когда я делал с вой снегоход у меня был опыт катания на снегоходах моего обеспеченного друга у него был поларис видер трак на нем стояли расширители лыж дак вот он сними рулил очень плохо потом он купил ямаху викинг она без расширителей валилась но рулила хорошо потом он купил брп с независимой много рычажной подвеской дак он и не валится и едет комфортно и рулит хорошо катался на всех и понял что активные элементы снегохода проваливаются сильней высокий центр тяжести пухлом снегу когда застреваеш с ним тяжело бороться по этому старался сделать чтоб снегоход был как можно легче и с большой опорой и чтоб рулил боле мене не знаю кому как но по нашим снегам развесовка получилась боле мене снега у нас навалом сейчас уже местами больше метра вес моего снегохода около 120кг с автомобильным 55 аккумулятором взвешивал на автомобильных весах цена деления 10кг угол гусянки был скопирован с ямахи викинг пару фото чтоб было нагляднее сколько снегу а то алтайский край большой это у нас как то деревню два дня три трактора копали
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У нас поменьше снега, но для середины ноября уже много. Первый раз на снегоходе в ноябре выехал!
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Т.е. Андрей ваш снеж весит всего сотню?Аккум 55-ка порядка 13-18 кг весит в зависимости от производителя.Счас посмотрю на ваш аппарат,заинтересовало сильно.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Посмотрел внимательно на ваш снеж,я такой большой профиль вообще не использовал,только один менее метра на поперечной балке которая держит рулевые стойки.Поставьте на весы,сильно удивитесь.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Если Вы его взвешивали,как пишите,я вообще тогда ничего не понимаю.У Валерия Павловича снеж даже с 18 сильным 300 сс весит нормально так.Мой вообще танк был.Не сходится ничего.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Фото в студию и рулетку вдоль всей рамы растянуть, посчитаем что куда и сколько. такой вес запросто, кому сильно прочность не нужна
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
граммы я на весах не ловил заехал. зашел открыл весы показало 120 сомнения у меня особо это не вызвало но что он не тяжелый это точно мы с сыном его переносим по гаражу профиль весь тонкостенный обшит сотовым поли карбонатом 3мм сидения сухая досточка поролон 5см и дерматин лыжи накладки пластиковые посередине профиль и всё вот на фото рама даже с рулевым
 

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну Алексей Вы загнули.Не запросто,даже при низкой прочности.Люди годами бьются над снижением веса.С такой подвеской как на фото влезть с сотню ну хз.Гений просто.Если это реально так,снимаю шляпу.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте

давно мечтал и наконец купил инвентарный сварочный полуавтомат называется техник 205 делают в Ростове на дону господня попробовал пока только положительные эмоции как будет дальше не знаю может кто пользуется
 

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
И сколь сие чудо стоит?И какая начинка?У мен Элитеч просто инвертор,радует уже пять лет без нареканий любые электроды и любые перепады легко "жует".Полуавтомат давно хочу,цены кусачие.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Хотя смысл полуавтомат мне брать?Я прекрасно знаю как сделать приставку и протяжку.Единственное что купить надо,это катушку проволоки,газ и саму горелку и все.Цена вопроса невелика.Это я к тому,что если сам инвертор уже есть :)
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Хотя смысл полуавтомат мне брать?Я прекрасно знаю как сделать приставку и протяжку.Единственное что купить надо,это катушку проволоки,газ и саму горелку и все.Цена вопроса невелика.Это я к тому,что если сам инвертор уже есть :)
Небольшая ошибка в расуждениях. Просто так, инвертор нельзя использовать для полуавтомата. У инверторов "зашита" другая программа по управлению сварочным током, чем у полуавтомата. То есть, другая вольтамперная характеристика сварочного тока. Если и удастся, как-то "заставить" инвертор работать в полуавтомате, то качество сварки на нём будет очень плохое.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да нет никакой ошибки,что значит "качество очень плохое"???Если мне не приходилось варить такими "приставками",кстати самодельными,я может бы и поверил Вам.Теоретически вроде Вы правы,я это понимаю конечно.НО?!Одно дело сваривать скажем нержавейку "под воду либо давление"-здесь соглашусь.А вот для ремонта кузова авто такая приставка более чем на отлично справляется.Не хуже Кемпи причем.А насчет характеристик тоже Ваша есть ошибка,у инверторов в принципе она особо отличаться не может.Если это не подпольный китай.Счас ради интереса посмотрю.В среде углекислого газа при проволоке 0.8 скажем нагрузка на инветор меньше намного,чем даже с электродом 2 мм.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
И сколь сие чудо стоит?И какая начинка?У мен Элитеч просто инвертор,радует уже пять лет без нареканий любые электроды и любые перепады легко "жует".Полуавтомат давно хочу,цены кусачие.
Здравствуйте
пред история такая у меня дома однофазный трансформатор кратон 250 которым я всё и варил но когда на до что то тонкое или ответственное я брал это с собой на работу там у нас сварок на любой случай начиная от генератора трансформатора двух инверторов газа сварка и заканчивая полуавтоматом по этому я решил купить полуавтомат обошлось мне это 23150р зато нечего не надо больше некуда возить и можно будет варить алюминий нержавейку без особых проблем правда алюминий у нас в деревне полу автоматом варят два человека а припоем все желающие правда дорого один прутик стоит 350р
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну если как Вы пишете что радует за 23 тыс,то это хорошо.Надо посмотреть с чем ваш аппарат едят :)
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Да нет никакой ошибки,что значит "качество очень плохое"???Если мне не приходилось варить такими "приставками",кстати самодельными,я может бы и поверил Вам.Теоретически вроде Вы правы,я это понимаю конечно.НО?!Одно дело сваривать скажем нержавейку "под воду либо давление"-здесь соглашусь.А вот для ремонта кузова авто такая приставка более чем на отлично справляется.Не хуже Кемпи причем.А насчет характеристик тоже Ваша есть ошибка,у инверторов в принципе она особо отличаться не может.Если это не подпольный китай.Счас ради интереса посмотрю.В среде углекислого газа при проволоке 0.8 скажем нагрузка на инветор меньше намного,чем даже с электродом 2 мм.
Может, и существенно.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Александр Петрович,я сейчас в Москве,и с телефона видео посмотреть не могу.Поясните(можете в моей или вашей теме),в чем существенная разница именно для сварки черного тонкого железа(стали) кузова авто?
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте всем любителям снега и всего что с ним связано у нас на Алтае подвалило снежку причем 5 октября давно такого не было
 

Вложения

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.800
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
aussidler, скажи пожалуйста, ты так и ездишь с родным карбюратором? Просто в теме не увидел, что была какая-то замена. Может смотрел плохо. Просто я тоже сейчас делаю мототолкач с таким же двигателем. Двигатель будет под капотом и от глушителя к карбу буду гофрой подводить теплый воздух. Моя тема вот тут http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/135589/page-2 .
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
]aussidler, скажи пожалуйста, ты так и ездишь с родным карбюратором?
Здравствуйте да так и ездим с родным карбюратором и пока он нас устраивает единственное когда -30 перед запуском рукой верх карбюратора греем заводится и работает на холостых минут 5 потом начинает слушаться курка газа
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.800
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
А сопротивление на электроклапан делал ?
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
]А сопротивление на электроклапан делал

нет так и не сделал три зимы так отъездил всё хотел попробовать поставить но вроде итак нормально хватает времени открытого клапана для прогрева
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу