DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
На али выписал настоящие(хорошие)Заряд идёт(нормальным зарядником) 7.5часов.Так вот их работы хватает очень на много.:Bravo:
- хде они, хорошие, хде ссылка? :blink:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
У меня есть такие 5000е :D заряжаются за час,разряжаются за два:laugh:.На али выписал настоящие(хорошие)Заряд идёт(нормальным зарядником) 7.5часов.Так вот их работы хватает очень на много.:Bravo:
Не, Иваныч! Ты как то не договариваешь...
В случае с любыми "Литиками", счёт на вольты, идёт до сотых долей!!! И это правило!!! Ты свои 5000-е чем заряжал, чем контролировал? Какие токи заряда давал?
А новые? Шли с зарядкой для этих литиков, зарядка автомат? Ну и 7.5 часов очень много... хотя это не критично.
Для Лития заряд обычно 0.5-1С. Есть модели с зарядом до 5С. Но это полевые варианты, да и БП с такими токами найти - та ещё проблема )))
ЗЫ. На АЛИ канешна выгодно покупать... но вот с АКБ у меня как то сложилось 50/50 ((( Из 10 вертолётных АКБ, 5 уже давно сдохли ((( Вернее, если от них питать простые светодиоды, они ещё прослужат долго. А вот вертолёт даже не взлетает(((
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У меня есть ещё вот такой фонарик для рыбалки и работы.:Bravo:
https://ru.aliexpress.com/item/new-...32655437484.html?spm=2114.13010708.0.0.kT8wKG
Аккумы выписывал вот здесь.И товарищам выписывал,Они очень довольны остались :D реально работают.
https://ru.aliexpress.com/item/FS-G.../1261220046.html?spm=2114.13010708.0.0.wOmcZS
https://ru.aliexpress.com/item/FS-T.../1260130496.html?spm=2114.13010708.0.0.5IQkgo
А заряжаю я их всегда вот таким зарядным,по слчаю на распродаже приобрёл :Dтам всё отслеживается и ток и время и вольтаж и автоматически выключается.:Bravo:
https://ru.aliexpress.com/item/Nite...lgo_pvid=f739842b-8fbf-4405-a703-1b27c0a82524
А левые аккумы,на которых написано якобы 5000,они даже по весу отличаются:blink:, вот они то и заряжаются всего за час,ну нету там этих милиампер:blink:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А левые аккумы,на которых написано якобы 5000,они даже по весу отличаются:blink:, вот они то и заряжаются всего за час,ну нету там этих милиампер
Видел поди картинку, как в большой корпус конденсатора с большой емкостью и напряжением, вставлен маленький кондёр? Думаю, что в твоём случае нечто похожее ;)
Аккумы выписывал вот здесь.И товарищам выписывал,Они очень довольны остались
А как давно покупал? Щас многие продаваны не высылают АКБ ((( Столкнулся с этим, половина полётных АКБ помирает...
И чёт хочу-хочу-хочу... купить светодиод с линзой на АЛИ. Всё таки повесить на рулевую колонку, чтоб елозил луч вместе с рулём. Ваши фонарики на голову не канают, стекло у горшка не открыть с ними (((
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
И чёт хочу-хочу-хочу... купить светодиод с линзой на АЛИ. Всё таки повесить на рулевую колонку, чтоб елозил луч вместе с рулём.
- лучше сразу Мухтара-15 купИте :laugh: У него фонарь на руле. Или такой, как на Мухтаре на свой руль поставьте. Отличные фонари.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Когда меня задолбало иметь стописяттыщ самых разных зарядок для самых разных аккумуляторов, купил на али вот такую, универсальную на все случаи жизни. http://www.skyrc.com/index.php?route=product/product&keyword=imax B6&product_id=200
Li-Ion, Li-Po, LiFeP, LiHv, Ni-Cd, NiMh, и свинец .
Удобно то, что есть возможность самому запрограммировать зарядный и разрядный ток, задать количество циклов при прогонке стухших аккумуляторв. И сохранить эти настройки в памяти устройства, для последующего их использования. И еще есть подключение к компу через USB. Включил - и тебе зарядник в режиме онлайн строит графики по основным параметрам твоего аккумулятора. Многое становится понятнее при такой наглядности.
Да, еще умеет балансировать цепочки из литиевых элементов.
Удивительно, что при помощи такой штуки смог оживить даже древние элементы в старых шуруповертах, и покрытые коростой таблетки Д-0.55. Рекомендую, в общем.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Когда меня задолбало иметь стописяттыщ самых разных зарядок для самых разных аккумуляторов, кщем.
Хорошая штука, но вопро ликвидации этих самых стописяттыщ самых разных зарядок , все равно не решает.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Хорошая штука, но вопро ликвидации этих самых стописяттыщ самых разных зарядок , все равно не решает.
Разумеется, некая специализированная зарядка под определенный вид аккумуляторов удобнее в использовании, тут и спорить не надо.
Но вот когда она отказывается заряжать - достается эта, в нее забиваются необходимые значения, и она вытягивает то, что штатная, с единожды зашитым в нее и неизменным алгоритмом, сделать не смогла.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
купил на али вот такую, универсальную на все случаи жизни
Именно такой пользуюсь лет 5-7, ещё из первых серий, без LiFe.
Только положительные отзывы!!!
Автомобильные только ей не заряжаю, спецзарядка для них. А Динговский на УРА заряжает!
но вопро ликвидации этих самых стописяттыщ самых разных зарядок , все равно не решает.
У меня решила. Теперь в каждом фонаре светодиод и старый Липоль, на котором уже летать нельзя... Раз в год ставлю на балансировку на этом заряднике. От "никеля" отказался полностью. Ну а мощные свинцовые акки - там и зарядник мощный и токи совсем другие ;)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Или такой, как на Мухтаре на свой руль поставьте. Отличные фонари.
Не, такие у меня на кенгурине. На колонку хочу именно направленный пучёк света.
Хотя... достану вечером шлемак, покумекаю, как можно к нему кронштейн фонаря закрепить... Но меня такой вариант мало устраивает, по кустам буду продираться - оборву веть (((
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Сереж, посмотри этот, светит зачетно:
Не, я хочу чутка не так...
Я хочу вставить эти 1Вт-ные диоды в эту фару ДС (от хеллы) Ксенон в этой фаре - чума!!!

IMG_5842-1.JPG


Чёрный в этом фонарике лупит просто очумело!!! Я про него тут уже упоминал...

IMG_5843-1.JPG


Метров за 100 прекрасное пятно, прям как реклама (фотки товара) на АЛИ )))
Только пучок уж больно узкий ((( Думаю, если поиграться с фокусом в фаре... а вдруг получится!? :blink:
Крепление к рулевой колонке...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А как давно покупал?
Последние наверное год назад выписывал,всё нормально высылают и работают.Мои так каждый день трудятся,с утра до вечера при ремонте машин,я все переноски по выбрасывал,с тех пор как появились такие на лобные фонарики :D
 

Снежок74

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Вадим Павлович
Техника
Ноги
Люди добрые подскажите , кто нибудь снимал ручки с руля и как их снять ?
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)

Снежок74

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Вадим Павлович
Техника
Ноги
Я грел феном , компрессор вставлял , они даже не шевелятся ! Мечтаю ижевский руль поставить , так как родной вообще жидкий ! а ижевский нереально свернуть ! по диаметру подходит .
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Я грел феном , компрессор вставлял , они даже не шевелятся ! Мечтаю ижевский руль поставить , так как родной вообще жидкий ! а ижевский нереально свернуть ! по диаметру подходит .
Привари перемычку из шпильки М12 или трубки от спинки старого образца кровати и наш руль будет крепким. На 100%
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Раз тут обсуждается вопрос зарядок и пр,спрошу знатоков:есть ли зарядка для литиков типа 18650 как в фонарях, от 12В???Ну или от ЮСБи?Просто в зарядке,что давалась к фонарю-внутри порнуха.Просто резистор и светодиод и ВСЕ!Выдавала 7.8В вместо 4.5.Это же смерть для литиков!Недавно в икее приобрел зарядное от ЮСБи для металлгидридных аккумов.ДЛя похода удобно будет,что на лодке,что на снежике.Нужна еще и для фонаря.У кого в комплекте автомобильная зарядка к фонарю-разберитесь с ней!Может навредить.Признак хреновой-сильно греется-до проплавления корпуса.
 
Последнее редактирование:

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
есть ли зарядка для литиков типа 18650 как в фонарях, от 12В???Ну или от ЮСБи?Просто в зарядке,что давалась к фонарю-внутри порнуха.
Дык не удивительно... китайсы ж )))
Если сам спаяешь, то обрати внимание на микрухи BQ2057 (работает от 4в до 14) или MCP73831(работает от 4 до 7 вольт, надо гасить бортовое напряжение или от УСБ). Ну или опять же покупать у китайцев готовые контроллеры - голые платки с микрухами.
Всё, что продается у нас либо дорого, либо не внушает доверия.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Не электронщик я к сожалению.Типа диод в релюшку еще могу...а вот по более сложным вещам к другу обращаюсь.Недавно починил мне блок корректора фар для машины,ибо не купить.К нему обратился по датчику скорости на "динго".Решил перенести на вал гусеницы,тк 17я звезда.Хотел поставить крохотный от электровелика,но не все так просто.Динговсий имеет аж 6.8Ом сопротивления и набран из пластин!КАк трансформатор прям.Потом они отфрезерованы под шестигранник.Что бы это значило???Буду оставлять родной естественно.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Динговсий имеет аж 6.8Ом сопротивления и набран из пластин!КАк трансформатор прям.Потом они отфрезерованы под шестигранник.Что бы это значило???
Вот тут я ваще нихрена не понял...
У нас же датчик холла в люминевой резьбовой колбе спрятан! Его уже и разбирали не раз... Вполне повторяемо в другом конструктиве.
Если погода даст, сниму осциллограммы, если ещё никто не делал (не помню). В выхи может получится...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Как и обещал, осциллограммы.
1. Сам импульс. Когда магнит под датчиком, появляется "ноль". Магнита нет - "единица". Вполне реализуемо на любом ДХ.

dingo speed maghet.JPG


2. Прокрутил примерно больше оборота, старался равномерно...

dingo speed 1.5 oborota.JPG


3. Ну и завёп. Типа поехал. Скорости примерно 10 (пореже) и 20 (почаще) кмч.

dingo speed 10-20 kmh.JPG
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Парни, вот такой фонарь кто-нибудь разбирал?
Не такой, но похожий разбирал. Видел поди, какие у меня фары на кенгурине?
Так вот один так же, один раз включился, а на второй раз нет.
Разобрал. Внутри люминевая пластина с радиоэлементами и светодиодами. Так вот один светодиод был отвратительно припаян. Пропаял. И уже 2 сезона откатал без проблем.
Чёт где то пролюбил фотку со стороны деталей (((
Сама фара разобранная, пластина с 3-мя дырками и есть основа светодиодов.
IMG_4432.JPG
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
А-а-а, у тебя на винтиках, а та вроде как неразборная... Во всяком случае с виду
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу