DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Мне надо чтобы далеко светили. Часто ездим по льду и надо быть всегда начеку.
У меня стоит мото биксенон ,светит отлично,по ночам,на рыбалку, тоже часто езжу,но для лучшего освещения я с али выписал себе головной фонарь,на форуме уже показывал,к нему хорошие аккумуляторы,на всю ночь хватает спокойноно,когда включаю на голове эти три прожектора,так все встречные машины разбегаются в разные стороны,думают локомотив едет :laugh:и светят туда,куда я голову поверну:Bravo:о доп фонарях и не мечтаю
Безымянный13.png
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
с али выписал себе головной фонарь
Классная штука :up:
Но на горшок не наденется (((
Я тут себе фонарик починил АКБшный. Всавил в него светодиод "Осрамовский", что на алюминевую плату припаивается.
Свет получился ОХРЕНЕННЫЙ!!! Прошибает метров 100 (ещё видно световое пятно). На 50 видно хорошо. Даж не ожидал такого от светодиода. А всего то 1 Вт... Думаю, может на 3Вт взять? ;)
Но правда всё по даташиту, пришлось стабилизатор тока сваять...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Это ты сейчас с кем :blink:Моя твоя не понимайт
Та не бери в голову... Это я так, сам с собой ;)
Просто открыл для себя ценность брендового осветительного светодиода. Всё ещё в шоке, хожу ночером, на лес свечу с крыши... :Bazar::blush:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
У меня стоит мото биксенон ,светит отлично,по ночам,на рыбалку, тоже часто езжу,но для лучшего освещения я с али выписал себе головной фонарь,на форуме уже показывал,к нему хорошие аккумуляторы,на всю ночь хватает спокойноно,когда включаю на голове эти три прожектора,так все встречные машины разбегаются в разные стороны,думают локомотив едет :laugh:и светят туда,куда я голову поверну:Bravo:о доп фонарях и не мечтаю
Посмотреть вложение 1162949
Я вот такой выписал, тоже отлично светит.

Наведите курсор, чтобы увеличить
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
У меня стоит мото биксенон ,светит отлично,по ночам,на рыбалку, тоже часто езжу,но для лучшего освещения я с али выписал себе головной фонарь,на форуме уже показывал,к нему хорошие аккумуляторы,на всю ночь хватает спокойноно,когда включаю на голове эти три прожектора,так все встречные машины разбегаются в разные стороны,думают локомотив едет :laugh:и светят туда,куда я голову поверну:Bravo:о доп фонарях и не мечтаю
Посмотреть вложение 1162949
Анекдот. Один владелец Запорожца, для придания солидности своему автомобилю в ночное время, повесил фары на шесте и разнес их по сторонам, предполагая, что встречные будут думать, что едет Белаз и уступать дорогу. Ночью навстречу едет Камаз, водитель смотрит и понимает, что едут два мотоциклиста и принимает решение ехать посередине, между ними. Сергей Иванович, смотри , чтобы встречные чего не подумали.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:D Как же,помню,помню этот анекдот :D Но у меня они получаются друг над другом :DВсё предусмотрено.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Сергей Иванович, смотри , чтобы встречные чего не подумали.
Да чё они могут подумать?! НЛО!!! Валим нахрен!!! :D
Сам один раз на речке видел такое НЛО. Сидим на речке, наливаем, рыбу удим... тумаааан... и видим - посреди речки 2 луча света шастают во все стороны...
Ущипнули даж друг друга, за нос потрогали... всё нормально, щиплемся, на нос пальцем попадаем :Crazy: ханаааа...
Минут через 5 добрались лучи до нас... Мать твою!!! Мужик с острогой стоит в лодке, на голове две фары от велика. Он рыбу высматривает и острогой её...
А мы уж и думали Белочка и заводик кирпичный открыли :D
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
У меня тоже такой фонарик на 3 луча! Удобно ночью заезды в лес высматривать сбоку. И централ ный можно настраивать фокусировку
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Рад всех Вас приветствовать друзья! Все смотрю здесь! Скоро сезон начнётся.
В прошлом сезоне переделал я обогрев рукояток, не помню точно по чьим следам, помню только ( что зовут меня Гадя, а остальное не помню- шутка) :) соединил между собой два проводка - жёлтый с белым и оранжевый под клавишей переключения режимов обогрева. Как итог- греть ручки стали лучше, но через какое-то время заметил, что курок нифига не греет. Ну думаю пинзец пришёл ему. Так и ездил, не особо запариваясь. Сегодня пришёл в гараж, дай думаю проверю целостность обмотки - обрыва нет.
Ну дай-ка в обратку провода приведу - отпаялся, заизолировал, завёл и на тебе курок опять работает, да ещё и как!
Вывод: не петря нифига в электрике - ну их нашиш такие переделки!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
я с али выписал себе головной фонарь
- ссылочку можно повторить, плиззз...

Я вот такой выписал, тоже отлично светит.
- ссылочку можно, плиз, чтоб не рыться на али...
Я нонче на сплаве свой фонарь разбил совсем, когда летучая мышь на голову села :eek: Рукой махнул, а там фонарь, а внизу камни и вода... Кароче, фонарик получил травмы, несовместимые с работоспособностью :laugh:
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Вот я ничего не имею против этих фонариков. Как изделие - КЛАСС!
Но есть одна проблема - микросхема, управляющая питанием и переключением режимов.
С такой я столкнулся на китайфонариках. Микросхема давали дикие утечки и батарейки высасывало за неделю в отключенном режиме (((
Переделывал на простой тумблр, без всяких мыркалок и половиносвечений.
В данных вариантах - напрягает, что не указано есть ли тумблер включения. И ещё напрягает - режим работы полимеров...
Как постоянный пользователь полимерок и из за их дороговизны, предложу вариант установки доп. тумблера, отключающего батарею.
Но это если нет штатного тумблера и контроллера разряда... (наподобие АКБ сотиков). В противном случае - замена АКБ раз в год (((
Удачи в пользовании девайсиками ;):up:
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Вот я ничего не имею против этих фонариков. Как изделие - КЛАСС!
И ещё напрягает - режим работы полимеров..... ;):up:
А как они мороз переносят? Боюсь, что выдохнутся через десяток другой минут.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А как они мороз переносят?
Всё зависит от условий эксплуатации...
- Я вот на полёты АКБ везу за пазухой, впрочем как и весь передатчик.
Да! Не удобно! Но стоимость модели зачастую превосходит все неудобства ;)
Но при установке в модель, зимой до минус 20, я за АКБ не переживаю. При старте токи зашкаливают и разогревают АКБ. НО! Это токи в 20С!!!
Потом блинчик с редкими фигурами. Вопщем - АКБ в жесткой эксплуатации с огромными токами.
- В случае с налобными фонариками...
Мы же сразу напяливаем фонарик на лоб. Как вариант - ближе к лесу/речке (хрен редьки не слаще)
Токи для фонарика и АКБ далеко не предельные. В результате - АКБ начинает мёрзнуть ((( А для полимеров, замерзание - смерть!
Может в случае фонарика и не так заметно будет, как в случае с самолётом/вертолётом (в отдельных случаях не возможность лететь). Но, остаться слепым ночером - как то не вдохновляет...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А ваще, в случае с такими фонариками, у которых АКБ на затылке...
Я б предложил перенести АКБ отсек за пазуху. ;)
Но... с соблюдением ТБ полимеров...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
А ваще, в случае с такими фонариками, у которых АКБ на затылке...
Я б предложил перенести АКБ отсек за пазуху. ;)
Но... с соблюдением ТБ полимеров...
Не одну зиму ездил с такими фонариками на рыбалку на жерлицы с ночевкой. Брал с собой запасные аккумуляторы на всякий случай, Не разу не понадобились.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Брал с собой запасные аккумуляторы на всякий случай, Не разу не понадобились.
Вот прям "полимеры"?! Или Кадмий?
Хотя... даже если полимеры... если устраивает, что фонарь светит ночь - уже хорошо!
Я летаю на полимерах, у которых постоянный ток 20С, ну или в переводе на амперы - 40А полстоянного тока (5-10 минут постоянного полёта), или в импульсе 1 минута - 60А! (взлёт, петли, штопоры)
Для озвученных в фонариках АКБ, токи до 20А. Ток фонарика... не думаю, что буде больше 1А (кто купит, проверьте, интересен результат). Т.е. в лучшем случае хватит на сутки-двое...
Для не спешной эксплуатации - само то!!! НО! По прежнему - мороз любому литию - смерть!!! И как следствие - уменьшение времени работы.
А уж покупать полимеры раз в год, или обходится простыми батарейками - решает каждый сам. Всё сведётся к условиям эксплуатации... ;)
ЗЫ, С АКБ работаю давно. Принцип любого продавана - чем болше продал, тем больше зарплата. От типа АКБ никак не зависит ;):D
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Вот прям "полимеры"?! Или Кадмий?
Хотя... даже если полимеры... если устраивает, что фонарь светит ночь - уже хорошо!
Я летаю на полимерах, у которых постоянный ток 20С, ну или в переводе на амперы - 40А полстоянного тока (5-10 минут постоянного полёта), или в импульсе 1 минута - 60А! (взлёт, петли, штопоры)
Для озвученных в фонариках АКБ, токи до 20А. Ток фонарика... не думаю, что буде больше 1А (кто купит, проверьте, интересен результат). Т.е. в лучшем случае хватит на сутки-двое...
Для не спешной эксплуатации - само то!!! НО! По прежнему - мороз любому литию - смерть!!! И как следствие - уменьшение времени работы.
А уж покупать полимеры раз в год, или обходится простыми батарейками - решает каждый сам. Всё сведётся к условиям эксплуатации... ;)
ЗЫ, С АКБ работаю давно. Принцип любого продавана - чем болше продал, тем больше зарплата. От типа АКБ никак не зависит ;):D
А как определить полимеры или кадмий. Аккумуляторы 18650. Родной аккумулятор (который шел с фонариком) держит в два раза дольше, чем другие заказанные на али. Да и родной тяжелее.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А как определить полимеры или кадмий.
Ну как вариант - напечатать в строке поиска данные с АКБ. Ещё - срезать внешнюю оболочку с АКБ и посмотреть чё написано на банке. Далее снова в поиск.
Кадмии всегда будут иметь напругу 1.2В (полная зарядка 1.45-1.5), Литики 3.6 или 3.7 ( полная зарядка 4.2)
Родной аккумулятор (который шел с фонариком) держит в два раза дольше, чем другие заказанные на али
Никто не знает (кроме производителя), чё пошлёт продаван. Тут кот в мешке ;)
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
А как определить полимеры или кадмий. Аккумуляторы 18650. Родной аккумулятор (который шел с фонариком) держит в два раза дольше, чем другие заказанные на али. Да и родной тяжелее.
18650 это литийион, на морозе помирает почти мгновенно. Попробуйте шуруповерт на литийионе на холоде, даже не на морозе, хватает на очень короткое время. Это самый большой минус таких аккумуляторов. Если только прятать аккумулятор под курткой а провода вывести к фонарику.......
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
18650 это литийион, на морозе помирает почти мгновенно
Вот уже как лет десять пользуюсь налобным фонариком с аккумуляторами 18650, ночью,люблю зимнею рыбалку на налима,кто знает,тот поймёт.Ничего мгновенно не сдыхает.Всю ночь светит спокойно.Согласен что на морозе ресурс зарядки похуже.Но всё равно продолжает работать.Всё зависит от качества аккумулятора.У меня есть такие 5000е :D заряжаются за час,разряжаются за два:laugh:.На али выписал настоящие(хорошие)Заряд идёт(нормальным зарядником) 7.5часов.Так вот их работы хватает очень на много.:Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу