Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MihaS

Участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Техника
AC 660 TA, AC 660, УАЗ 31519
Нигерский снежик выйдет
И на просторы родной Анголы, гонять африканских тушканов и фенеков
 

Вложения

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
Я как то упоминал, но никто не ответил. У кого было такое что при езде что то бренчит в подвеске? Я нашел что звякает, это две вертикальные железные пластинки по обе стороны центрального амортизатора. Затянуть не получилось. Наверное при сборе какие нить прокрадки забыли.
 

MihaS

Участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Техника
AC 660 TA, AC 660, УАЗ 31519
Я как то упоминал, но никто не ответил. У кого было такое что при езде что то бренчит в подвеске? Я нашел что звякает, это две вертикальные железные пластинки по обе стороны центрального амортизатора. Затянуть не получилось. Наверное при сборе какие нить прокрадки забыли.
Сегодня послушал, подергал, вроде ничего не звенит$, посмотрел на пластины нет там никаких прокладок, вроде все просто затянуто, или америкосы спрятали нах :cowboy:
 

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
Я вчера разобрал, пришлось даже центральный коток снимать и поставил прокладки резиновые от сантехники. Теперь ничего не дребезжит, но надолго ли?
 

MihaS

Участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Техника
AC 660 TA, AC 660, УАЗ 31519
Это как дребезжание в салоне машины никто его не слышит кроме тебя, забей, непарься :D
 

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
Как раз я то его и не слышу. Он слышен тока когда от стен горажей отражается да кто в зади едет слышит. Неприятно было по городу кататься как корова с колокольчиком.
 

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
Кто нить стабилизаторы испробовал в деле?
И скока они стоят?
 

MihaS

Участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Техника
AC 660 TA, AC 660, УАЗ 31519
Ну это вообще не страшно, даже от моей хонды когда в ангаре стоит идет металлическое дребезжание, а от снежников и подавно, вполне нормальное явление
 

Dimasik

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
614
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
AC Sabercat 700 EXT, Kawasaki BF 750, Triumph Speed for
Стабилизаторы только заказаны, цена около 12 000 рубчиков(у нас). Это на турбовые, мож на твой такой же. Тут в начале писали кто пробовал.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
413
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Hi
Кто нить стабилизаторы испробовал в деле?
И скока они стоят?
пробовали :) но по ощущениям без стабилизатором снежок себя гораздо устойчиве ведёт
 

SMURF

Старожил
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
1.760
Реакции
121
Местонахождение
ИвантёOFFка, МО
Техника
Ямаха Апекс
Что ж, так про стоковые настройки никто и не объяснил ! Буду и дальше олухом ездить! :D
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
Марат-2 написал(а):
Что ж, так про стоковые настройки никто и не объяснил ! Буду и дальше олухом ездить! :D
По тяжёлому джипу понял-чем легче-тем лучше.И необязательно нужен мощный двигун-средненький пойдёт,а начинаещь тюнингом заниматься вконце продаш тачку-закономерность.Изначально должно быть всё чук и гек.За девять лет где только небыл и в ручьях и канавах-вытаскивали без пробсем вдвоём-просто Рысь с весом 250кг-300-былабы жопа да ещё в баке 40 и писец ищи трактор в поле.
Прочитал и убидился в правильности выдора-ни кидает,идёт мягко,маневренность на пять,мощи хватает,переделовать ничего не хочется,вес 218кг ай я маладца,всем спасибо. :clap:
 

SMURF

Старожил
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
1.760
Реакции
121
Местонахождение
ИвантёOFFка, МО
Техника
Ямаха Апекс
alex_cat написал(а):
Эх, для меня замылили эти черные ключики, недодали видимо. Мож кто нить его сфоткает да я по фотке ченить выточу.
А вот привезли мне его уже с поднятыми рессорами, так вот я промять их немог даже в двоем. Думаю просто пожосче сделать эксцентриками треугольными.
Вот фото ключа, только как им пользоваться я , к своему стыду, не понял. Может кто популярно объяснит?
 

Вложения

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
мне в снегоходном магазине сказали что при помоши его и тока при помощи его свечу выкрутить можно, якобы не только для подвески.
А как пльзоваться я сказать не могу, ибо его мне не додали :censored:
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
alex_cat написал(а):
мне в снегоходном магазине сказали что при помоши его и тока при помощи его свечу выкрутить можно, якобы не только для подвески.
А как пльзоваться я сказать не могу, ибо его мне не додали :censored:
ДА тычё какую свечку-это походу натяг пружины переставлять в подвеске.Крутиться хрень такая пластиковая с разной длиной ребра.
 

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
Да, это для этого, но еще и свечку выкручивать, она там якобы далеко сидит и свечник целиком утопает. Я не пробовал еще, но завтра посмотрю про глубину посадки свечек.
Был факт выкручивания свечи при помощи этой штуки и сказали что если иначе то что то придумывать надо.
 

MihaS

Участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Техника
AC 660 TA, AC 660, УАЗ 31519
Был факт выкручивания свечи при помощи этой штуки и сказали что если иначе то что то придумывать надо.
А может был придуман факт выкручивания свечи при помощи этой штуки и подручных инструментов: КУВАЛДЫ, ГАЗОВОГО КЛЮЧА №3 при огромном количестве :beer:
 

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
Так сказать выкрут мелким оптом по 3 штуки в раз
 

MihaS

Участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Техника
AC 660 TA, AC 660, УАЗ 31519
Так сказать выкрут мелким оптом по 3 штуки в раз
С дальнейшей сдачей двигателя в цветной лом и продолжением банкета
 

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
У теперь по делу:
Как то непродумали ребята изобритатели какую нить защиту на котах. Я уже все бока ободрал (каюсь, по пьянке это все) но факт! У Викинга люминий покраям и с переди и он остался цел (правдо стекло лопнуло), а вот мой :confised:
 

MihaS

Участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Техника
AC 660 TA, AC 660, УАЗ 31519
Мне с котом какой то тюнинговый журнал дали, так на картинке была какая то защита днища, правда там все по ненашему написано, а у меня с ин язом ну очень тяжело, было там защит 2 вида, сегодня вечерком гляну посмотрю, правда не уверен что это к нашим подойдет.
 

IFM

Участник
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
150
Реакции
0
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Техника
Summit 800 REV-XP,Polaris RZR 800
По теме. Под пластиковой рессорой прикреплена к полозьям черная такая же пластиковая фигня. (незнаю как называется). В ней есть круглое отверстие. Вставляешь сей ключ круглым штырем в это отверстие, а лапку этого же ключа размещаешь сзади(за пластиковой фигней). Берешь свечной ключ из комплекта, надеваешь его на этот ключик, вставляешь в свечник отвертку и крутишь против часовой стрелки до фиксации. Рессора поднимется. Для отключения лопатку на ключе разворачиваешь вперед (на 180 градусов), и так же крутишь по часовой, пока не освободится.
Сорри объяснитель из меня не очень. Снегохода нет под рукой, не сфотать.

По поводу свечей. Они стоят в колодцах. Сверху накрыты пластиковой крышках на болтиках. Подобратся можно только длинный свечником. Так что если у кого-то получится открутить свечу этим черным ключиком, сниму шляпу! Так же рекомендую менять свечи только на штатные-иридиевые. С другими заменителями разницу ощутите сразу. Хотя иридиевые ходят долго.
 

alex_cat

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Надым ЯНАО
Техника
ARTIC CAT BEARCAT 660 WT
Не успел я на это чудо посмотреть, потому что когда я подъехал в магазин в надежде прикупить данный ключик, там уже опускали копот у турбика. И когда я спросил про ключь он мне и рассказал что тока что при помощи свечного ключи и этой краказябры они выкрутили свечу :huh:
 

IFM

Участник
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
150
Реакции
0
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Техника
Summit 800 REV-XP,Polaris RZR 800
Вот в том то и дело, что с помощью свечного ключа (обычной трубки) и вставленной в него этой фиговины.Шестигранник в свечник и крути руками. Хотя гораздо проще вставить в свечник отвертку из комплекта. К откручиванию свечей данный ключик отношения не имеет. Это исключительно российское "ноу-хай".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу