Выбор первого квадра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
в данном конкретном случае я писал про Х6 и мои субъективные ощущения. И эту машину малокубатурной не крректно называть. К Гризли, даже 550 модели, это вообще не применимо - другая масса, мощность и крутящий момент. Ему этого мотора вполне хватает,а 700-ка едет с запасом! Я лично не помню ситуаций,когда у любого Гризлика не было возможности провернуть колеса в засаде. Наверное у нас не те болота))).
А то, что мы быстро привыкаем к хорошему - так это нормальное явление! Когда я впервые сел за руль 320-ти сильной машины, я думал что моему восторгу не будет предела. А сейчас как то 510 сил и не хватает порой.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Достану из телефона фотку, выложу (того места где назад колеса не крутились).
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Поздравляю с открытием сезона. :D Хоть и март еще - снегоходы на гвоздь. :D
Внизу какая-то жижа с густым илом, колеса назад почти не крутятся. :angry: Идет только немноговперед на понижайке. Выдернули снегоходом. Лебедку незачто зацепить.
 

Вложения

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Знахарь написал(а):
Поздравляю с открытием сезона. :D Хоть и март еще - снегоходы на гвоздь. :D
Внизу какая-то жижа с густым илом, колеса назад почти не крутятся.В том числе из-за гребанного ограничителя оборотов :angry: Идет только немноговперед на понижайке. Выдернули снегоходом. Лебедку незачто зацепить.
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
Не объехать было? Простите за вопрос.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Туда проехали нормально все было. Обратно, как водится по своей снежной дорожке возвращались. Был обычный снег. Ямы этой небыло. Под квадриком провалился лед. Эта лужа была сделана квадриком (вперед-назад) в надежде выбраться с разгона. Он передними колесами заскакивает на кромку льда, а дальше никак.
По снегу выше колена он на пониженной идет около 10 км/ч.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Знахарь написал(а):
Юрий 78rus написал(а):
У Arctic Cat сейчас дикие дни, есть очень интересные предложения, если конечно осталось еще что. По Котам я бы посоветовал 700 TRV двухместный проверенный временем аппарат, хотя для первого квадра и 550 ТРВ тоже думаю за глаза хватит.
Не, 550 это вообще мало. Через месяц он покажется вам "тупым". 700 еще куда ни шло. У котов какие-то движки ямаховские. Остальная часть - неямаховская и надежность соответствующая.

Кот я думаю на распродаже подойдет.
На квадрах у А/С сузуки двигатель стоит.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Гуган написал(а):
Склоняюсь к гризлику. Уж очень хочется, чтобы первый квадр не отбил аппетит.
Гризли отличный выбор :up: , но эталон качества у нас пока Хонда.
 

lapshik

Новенький
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Техника
Arctic Cat TRV 550 i XT
ZIMA-87 написал(а):
Знахарь написал(а):
Юрий 78rus написал(а):
У Arctic Cat сейчас дикие дни, есть очень интересные предложения, если конечно осталось еще что. По Котам я бы посоветовал 700 TRV двухместный проверенный временем аппарат, хотя для первого квадра и 550 ТРВ тоже думаю за глаза хватит.
Не, 550 это вообще мало. Через месяц он покажется вам "тупым". 700 еще куда ни шло. У котов какие-то движки ямаховские. Остальная часть - неямаховская и надежность соответствующая.

Кот я думаю на распродаже подойдет.
На квадрах у А/С сузуки двигатель стоит.
Это раньше ставили сузуки (модели 200х годов)..щас вроде нет..

Я примерно по таким же критериям выбирал как и автор темы.. Сразу скажу, даже не смотрите в сторону одноместных, они вам не подойдут... съездите в салон с кем нить и вдвоём посидите на одноместном..и представьте что так ехать по неровной дороге км 30.. Я спецом с собой брал сестру чтоб прикинуть как оно вдвоём на одномесном... Я 70 кг + сестра 50 кг - худенькие и то было не удобно, пробовали с кофром типа + сиденье, всёравно не удобно, кто бы что не говорил.. Ток что если катать не один будете, то только длинная база, она и устойчивее и комфортнее, ессесно хуже немного по проходимости и манёвренности, но тут каждый выбирает по своим критериям.. Я в итоге на Коте 550 ТРВ (2013 г.в.) остановился. По деньгам устраивал, комфорт на нём (по отзывам) на высоте, есть электроусилитель руля, мощи движка для первого квадра думаю достаточно. Понятно что литр лучше, но пока он мне не нужен, да и денег стоит много.. БРП 500 ДСП тоже смотрел, но тут конечно цена.. поэтому и взял кота.. Отзыв о нём написАть пока не могу, т.к. проехал всего 30 км и то по холоду (блин нужно вещи тёплые закупить, особенно руки мёрзнут..подогрев ручек+ защита рук обязательна, а лучше видимо сразу стекло ветровое поставить от Круизёра)) задубел пока катался (на ул. было +2) )..
 

Рыжулька

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Елена
Ребята, подскажите квадрик для девушки??????
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Saint sinneR

Новенький
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
деревня Каменка, МО.
Имя
Андрей
Техника
Личной нету, а так, вся линейка Arctic Cat.
Рыжулька написал(а):
Ребята, подскажите квадрик для девушки??????
Если квадр первый, купите CF500A или CF500A basic.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу