Выбор первого квадра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
Уважаемые! Хочу прикупить квадр для развлекательных поездок, охоты, вообщем без фанатизма. Катать буду в Ярославской области. Основные требования: надежность,проходимость , достойный внешний вид. Дилеры Ямахи, БРП присутствуют. Что скажете о китайцах? Заранее благодарен.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Гуган написал(а):
Что скажете о китайцах?
О них уже все сказано.
CF - вполне рабочий вариант.
А, вообще, - по бюджету проще выбрать.
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
Рамок по бюджету не определял. Исходить буду из здравого смысла- первый квадр должен не разочаровать как минимум. Что- то супер мощное думаю тоже нет смысла брать, так как по яица в грязь не собираюсь- не моя тема. 650-700 кубов - наверное верхний предел.
 

Вит74

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
957
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
г. Магнитогорск
Имя
Виталий
Техника
Есть мечты - нет возможностей.
:popcorn: То же послушаю....Чёт думаю про х8
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
Может кто - нибудь юзает GF 800-x8EFI, хотелось бы реальную оценку услышать, а не рекламную блевоту типа Коли Валуна. Ценник на него посмотрел, просто смешной, но вспоминаю поговорку про сыр и напрягаюсь. Заранее благодарен.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Все же лучше по бюджету принимать решения. Если есть 500-600 тыс. рублей, то бери Ямаху, не ошибешься. Эталон надежности и эргономики. А если бюджет в 2 раза меньше, то смотри на СФ мото. Х8 не плохо, но тяжелый зараза! Хорошо едет на дальние расстояния, комфортно, но без рулевого усилителя. А при высоких скоростях на дальние расстояния к вечеру без ОФП болит все)))). Да и брутальное бездорожье без спецподготовки машины не желательно... Х6 по комфорту по хуже, но гораздо легче в управлении и по нагрузкам на седока. Мотора немного не хватает, но если без гонок, то все нормально. Да и после случайного притопления в луже его проще оживить и он менее прихотлив и деликатен в ремонте.
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
антонМ5 написал(а):
Все же лучше по бюджету принимать решения. Если есть 500-600 тыс. рублей, то бери Ямаху, не ошибешься. Эталон надежности и эргономики. А если бюджет в 2 раза меньше, то смотри на СФ мото. Х8 не плохо, но тяжелый зараза! Хорошо едет на дальние расстояния, комфортно, но без рулевого усилителя. А при высоких скоростях на дальние расстояния к вечеру без ОФП болит все)))). Да и брутальное бездорожье без спецподготовки машины не желательно... Х6 по комфорту по хуже, но гораздо легче в управлении и по нагрузкам на седока. Мотора немного не хватает, но если без гонок, то все нормально. Да и после случайного притопления в луже его проще оживить и он менее прихотлив и деликатен в ремонте.
Ямаха с каким объемом лучше или может БРП 500-ку или 650- ку?
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Оптимально, на мой взгляд, БРП-650.
Если хватает денег.
Не разочаруешься, точно.
Потом, Гризли-700.
Затем - ЦФ Х6.
Как то так.
 

max putnik

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
194
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тверская земля
Имя
Максим Щеляев
Техника
Буран 640 Skandik WT550F
тоже смотрю на GF
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
mktrud написал(а):
Оптимально, на мой взгляд, БРП-650.
Если хватает денег.
Не разочаруешься, точно.
Потом, Гризли-700.
Затем - ЦФ Х6.
Как то так.
Вопрос не в деньгах, а в здравом смысле. Если смысл неопытному юзеру, как я брать что мощное.
Основное использование будет следующим: прокатить детей, съездить за грибами, доехать до места охоты и использовать его на зимней рыбалке, если зимы будут как в этом году( практически без снега). Да, на рыбалку езжу вдвоем. Покатухи по грязям и трофи - не моя тема.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Если деньги не главное и не пугает стоимость сервиса, то БРП 650 длинный как раз ваш вариант. На гризли вдвоем не удобно, как не крути. Кстати, а посмотрите для себя UTV, очень интересные машинки!
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
Посмотрел в живую Гризли и БРП, последний более понтовый что ли, гризлик чисто внешне проигрывает( лично мое мнение). Но все товарищи в один голос говорят, что гризлик - эталон надежности. Пока не определился, думаю.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Гуган написал(а):
Посмотрел в живую Гризли и БРП, последний более понтовый что ли, гризлик чисто внешне проигрывает( лично мое мнение). Но все товарищи в один голос говорят, что гризлик - эталон надежности. Пока не определился, думаю.
Если в болото по уши не лесть,то Хонда вполне вменяемый аппарат.Поустойчивей Гризли будет. В надежности она Гризли точно не проиграет,может
наоборот.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Гуган написал(а):
Посмотрел в живую Гризли и БРП, последний более понтовый что ли, гризлик чисто внешне проигрывает( лично мое мнение). Но все товарищи в один голос говорят, что гризлик - эталон надежности. Пока не определился, думаю.
Гризлик нормальная машина, в том числе по качеству.
Если кого-то катать нужно 2 места, а это БРП, КОТ, Поларис, марки расставлены по моему восприятию качества машин, внешний вид лично меня не интересует вовсе.
Если вы сравниваете БРП и Гризлика на мой взгляд это как мерседес и тойота. Т.е. первый - дорого, удобно, престижно, второй надежно, доступно, практично. По моему это уместное сравнение двух марок.
Р.S. Катать второго человека на раме гризлика не айс. Если не лень самому машину постоянно шаманить, можно CF рассмотреть - но эта марка уже из другого класса.
 

mykdl

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
230
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Техника
летняя,зимняя, всесезонная
Полярис че вообще не айс?
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
У Arctic Cat сейчас дикие дни, есть очень интересные предложения, если конечно осталось еще что. По Котам я бы посоветовал 700 TRV двухместный проверенный временем аппарат, хотя для первого квадра и 550 ТРВ тоже думаю за глаза хватит.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Юрий 78rus написал(а):
У Arctic Cat сейчас дикие дни, есть очень интересные предложения, если конечно осталось еще что. По Котам я бы посоветовал 700 TRV двухместный проверенный временем аппарат, хотя для первого квадра и 550 ТРВ тоже думаю за глаза хватит.
Не, 550 это вообще мало. Через месяц он покажется вам "тупым". 700 еще куда ни шло. У котов какие-то движки ямаховские. Остальная часть - неямаховская и надежность соответствующая.

Кот я думаю на распродаже подойдет.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
mykdl написал(а):
Полярис че вообще не айс?
Лично мне не нравиться, и непорядочные они. Почитайте в ветке "снегоходы зарубежного производства" как чел с Брандом (представитель полариса) судился, они даже справки на суд поддельные приносили, лишь бы деньги не платить. Фотки вооще жуть - коленвал 300 км пробег ломается напополам. :blink: и.т.п.
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
Склоняюсь к гризлику. Уж очень хочется, чтобы первый квадр не отбил аппетит.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Знахарь написал(а):
Не, 550 это вообще мало. Через месяц он покажется вам "тупым". 700 еще куда ни шло. У котов какие-то движки ямаховские. Остальная часть - неямаховская и надежность соответствующая.

Кот я думаю на распродаже подойдет.


Гуган, к сожалению подобные "советы" совершенно некомпетентных людей будут здесь в немалом количестве, вам предстоит непростая задача все это фильтровать.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Знахарь написал(а):
Юрий 78rus написал(а):
У Arctic Cat сейчас дикие дни, есть очень интересные предложения, если конечно осталось еще что. По Котам я бы посоветовал 700 TRV двухместный проверенный временем аппарат, хотя для первого квадра и 550 ТРВ тоже думаю за глаза хватит.
Не, 550 это вообще мало. Через месяц он покажется вам "тупым". 700 еще куда ни шло. У котов какие-то движки ямаховские. Остальная часть - неямаховская и надежность соответствующая.

Кот я думаю на распродаже подойдет.
Бред полный!
И по про 550 Гризли и про Кота. Учите матчасть.
Без обид.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
антонМ5 написал(а):
Знахарь написал(а):
Юрий 78rus написал(а):
У Arctic Cat сейчас дикие дни, есть очень интересные предложения, если конечно осталось еще что. По Котам я бы посоветовал 700 TRV двухместный проверенный временем аппарат, хотя для первого квадра и 550 ТРВ тоже думаю за глаза хватит.
Не, 550 это вообще мало. Через месяц он покажется вам "тупым". 700 еще куда ни шло. У котов какие-то движки ямаховские. Остальная часть - неямаховская и надежность соответствующая.

Кот я думаю на распродаже подойдет.
Бред полный!
И по про 550 Гризли и про Кота. Учите матчасть.
Без обид.
Да, вы правы только снегоходы арктик кет начали оснащаться двигателями ямаха. На квадрики арктик кет пока движки ямаха не ставят.
http://www.klevoe.ru/news/sea-moto?124
У кота мотор сузуки.
http://moto-grand.ru/arctic_cat.html

То что касается мощности, то даже 1000 плохо тянет задним ходом ( колеса провернуть не может) если его хорошо посадить, да еще если в вариатор влага попадет. Лично мне 1000 мало. И не для того, чтобы кататься на задних колесах.
Если ехать по полю или асфальту, то достаточно обычного скутера с объемом двигателя 50 куб.см.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
антонМ5 написал(а):
Мотора немного не хватает.
Уважаемый, что значит мотора немного не хватает? Прямо так и говорите, что малообъемный мотор - тупой.
Думаю человеку и так понятно, что китаец "образец качества", повезет если вас в лесу потом найдут грибники.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу