Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
С гладкого - пушнина уменьшенным зарядом, а нарезной на подстраховку. У меня карабин в таком калибре, и мне очень нравится как он работает.
Я так и знал, что ты знал - что тебе надо, до того, как мы ещё не знали...:punk:
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Я так и знал, что ты знал - что тебе надо, до того, как мы ещё не знали...:punk:
Спасибо всем за советы. А хотел, вернее подумывал о складном полуавтомате в указанных калибрах. Что-то типа сайга-мк исп. 03. А комбинашка 94-ая не устраивает качеством исполнения.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
....... комбинашка 94-ая не устраивает качеством исполнения.
Я тож в свое время сумневался.... щас доволен. 30-06 в комбинахе не феншуй ИМХО. Всеж рантовый патрон более подходящь для такой системы.
 

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Но не на столько, чтобы на этом зацикливаться. :)
Да , о зацикливании лучше подумать когда у тебя экстрактор проскочил, после первого неудачного выстрела, а на тебя чувак в шубе прёт.:Beat:
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Да , о зацикливании лучше подумать когда у тебя экстрактор проскочил, после первого неудачного выстрела, а на тебя чувак в шубе прёт.:Beat:
Потом останется только говном ему глаза закидывать....
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Друзья,как иж18 емм 12-76 относится к стрельбе с металлических гильз. Купил ,стреляю готовыми патронами,хочу нынче снарядить заряды по пушнине металлическими. Как поведет себя инжектор?раньше такой машинкой не пользовался,все двустволки были курковые ,захотелось чего полегче к старости.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Друзья,как иж18 емм 12-76 относится к стрельбе с металлических гильз. Купил ,стреляю готовыми патронами,хочу нынче снарядить заряды по пушнине металлическими. Как поведет себя инжектор?раньше такой машинкой не пользовался,все двустволки были курковые ,захотелось чего полегче к старости.
Да нормально отнесётся, эжектор(инжектор в машине) , хотя лучше его использовать в кач-ве экстрактора чтобы гильзы в снегу не искать.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Друзья,как иж18 емм 12-76 относится к стрельбе с металлических гильз. Купил ,стреляю готовыми патронами,хочу нынче снарядить заряды по пушнине металлическими. Как поведет себя инжектор?раньше такой машинкой не пользовался,все двустволки были курковые ,захотелось чего полегче к старости.
Если гильза свободно входит-выходит в потронник, почему нет...эжектор можно и отключить.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Да,никак к этому эжектору привыкнуть не могу. Даже патрон сменить проблема,обязательно в снег улетит,никак отвыкнуть от курковки не могу,вроде уж год пользуясь.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да,никак к этому эжектору привыкнуть не могу. Даже патрон сменить проблема,обязательно в снег улетит,никак отвыкнуть от курковки не могу,вроде уж год пользуясь.
Он у тебя что не отключается? У меня ИЖ-18ем 20к , вот это как-раз про легче к старости.Эжектор отказал, знаю что полезу-сделаю , но зачем? Думаю что иотключить(насовсем) не проблема, там несложная конструкция.
 

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
Да , о зацикливании лучше подумать когда у тебя экстрактор проскочил, после первого неудачного выстрела, а на тебя чувак в шубе прёт.
Да ладно фантазировать. :) Вам может не доводилось видеть прущего в атаку чувака в шубе. Мне разок доводилось.:blink: И могу вас уверить, если первый выстрел был неудачный, надежда остается только на добавку из гладкого. Перезарядиться вы точно не успеете, даже если у вас эжектор будет на рантовом нарезном. ;)
И есчо я вам открою секрет. Экстрактор может проскочить только если гильзу дунуло. И он не проскакивает, а тупо выламывает кусочек донца гильзы. Легко и непринужденно. При этом спокойно можно продолжать пользоваться гладким. Я это проверял лично, когда с дуру засунул стреляную из карабина гильзу ( у карабина диаметр патронника чуть больше) и в нагляка закрыл ружье.
А вот если у вас рантовый патрон дунет, то ружье вы возможно уже не сможете переломить даже об колено.
Не принимайте за истину. Это лично мои рассуждения.:smoke:
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Мне повезло, а может качество завод поднял....Сострел и точность с нарези зачет. Патроны на мелочь тоже половиню ...1.5 г пороха сокол....16г дроби 5-7 гильза металл
Прямо из коробки пуля с нарези в пулю от гладкого садит?
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Да ладно фантазировать. :) Вам может не доводилось видеть прущего в атаку чувака в шубе. Мне разок доводилось.:blink: И могу вас уверить, если первый выстрел был неудачный, надежда остается только на добавку из гладкого. Перезарядиться вы точно не успеете, даже если у вас эжектор будет на рантовом нарезном. ;)
И есчо я вам открою секрет. Экстрактор может проскочить только если гильзу дунуло. И он не проскакивает, а тупо выламывает кусочек донца гильзы. Легко и непринужденно. При этом спокойно можно продолжать пользоваться гладким. Я это проверял лично, когда с дуру засунул стреляную из карабина гильзу ( у карабина диаметр патронника чуть больше) и в нагляка закрыл ружье.
А вот если у вас рантовый патрон дунет, то ружье вы возможно уже не сможете переломить даже об колено.
Не принимайте за истину. Это лично мои рассуждения.:smoke:
Мы с другом лет 10 назад Тайгу с 308 патроном пристреливали,у неё на третьем или четвёртом патроне зуб проскочил и она назад не закрывалась,100 процентов. Я принял это к сведению. Больше за время эксплуатации той Тайги такого не было.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Тайга с рантовым патроном,на мой взгляд,чуток поскорострельнее будет. Патрон можно даже в верхонках перезаряжать.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да ладно фантазировать. :) Вам может не доводилось видеть прущего в атаку чувака в шубе. Мне разок доводилось.:blink: И могу вас уверить, если первый выстрел был неудачный, надежда остается только на добавку из гладкого. Перезарядиться вы точно не успеете, даже если у вас эжектор будет на рантовом нарезном. ;)
И есчо я вам открою секрет. Экстрактор может проскочить только если гильзу дунуло. И он не проскакивает, а тупо выламывает кусочек донца гильзы. Легко и непринужденно. При этом спокойно можно продолжать пользоваться гладким. Я это проверял лично, когда с дуру засунул стреляную из карабина гильзу ( у карабина диаметр патронника чуть больше) и в нагляка закрыл ружье.
А вот если у вас рантовый патрон дунет, то ружье вы возможно уже не сможете переломить даже об колено.
Не принимайте за истину. Это лично мои рассуждения.:smoke:
Я указал лишь один случай.У всех у кого я знаю есть переломки под патроны с проточкой случались подобные казусы, по разным причинам(раздуло гильзу, потеря пружинки, проворот экстрактора вокруг св. оси и тд).Это и на ИЖ-94 иИЖ18.На сей день незнаю ни одного такого случая с рантом.Через колено я открывал и дутую и рваную гильзы, а попробуйка этот фокус с рантовым-проскок 90%.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Да ладно фантазировать. :) Вам может не доводилось видеть прущего в атаку чувака в шубе. Мне разок доводилось.:blink: И могу вас уверить, если первый выстрел был неудачный, надежда остается только на добавку из гладкого. Перезарядиться вы точно не успеете, даже если у вас эжектор будет на рантовом нарезном. ;)
И есчо я вам открою секрет. Экстрактор может проскочить только если гильзу дунуло. И он не проскакивает, а тупо выламывает кусочек донца гильзы. Легко и непринужденно. При этом спокойно можно продолжать пользоваться гладким. Я это проверял лично, когда с дуру засунул стреляную из карабина гильзу ( у карабина диаметр патронника чуть больше) и в нагляка закрыл ружье.
А вот если у вас рантовый патрон дунет, то ружье вы возможно уже не сможете переломить даже об колено.
Не принимайте за истину. Это лично мои рассуждения.:smoke:
Так чем закончилось? Чувак шубой поделился?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Тайга с рантовым патроном,на мой взгляд,чуток поскорострельнее будет. Патрон можно даже в верхонках перезаряжать.
Достаточно дуло поднять игильза чаще сама выпадет, без всякого эжектора.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Прямо из коробки пуля с нарези в пулю от гладкого садит?
Проверял раз...на 80 метров... в гладком была Полева 6... обе пули попали в тарелку...ну гдет сантимов 30 в диаметре...по центру...почти краями сошлись. Больше не пробовал. Стреляю редко.... капканю.
 

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
Так чем закончилось? Чувак шубой поделился?
Сиганул с дороги в кусты после первого промаха. В 10 метрах от меня. Вторым добавить не успел. Можно сказать обошлось. Молод я тогда был и поспешен. Сам обалдел, что с такого расстояния в такую тушу оказывается можно промазать.:eek:
Достаточно дуло поднять игильза чаще сама выпадет, без всякого эжектора.
Вместе с гладким патроном. :lol:Был свидетелем. У кореша Тайга под 54 патрон. Он тоже раньше пытался мне доказать преимущество ранта и что 54-й лучше валит, чем 308. Потом смирился. :rolleyes:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Насчёт валит я с тобой сагласен-308 7,62×54 ,30-06 относительно равнозначные патроны.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Насчёт валит я с тобой сагласен-308 7,62×54 ,30-06 относительно равнозначные патроны.
Тоже думал что равнозначные, пока не попробовал на практике.... 30-06 однозначно поубойнее получается. Сперва даже начал жалеть что патрон дорогой, а когда начал с ним охотиться, то понял за что переплачиваю.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
780
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Проверял раз...на 80 метров... в гладком была Полева 6... обе пули попали в тарелку...ну гдет сантимов 30 в диаметре...по центру...почти краями сошлись. Больше не пробовал. Стреляю редко.... капканю.
:Bravo:Могут ведь иногда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу