Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
в 15 годе рассматривал такой вопрос...в итоге взял МР(ИЖ)-94 12х7.62-54... доволен. Коротенькое. прикладистое для нашей тайги само то. Соболька с дробового, а мощная нарезь на подстраховке.
Каким патроном стреляете? У меня только полуоболочка новосибирская нормально с неё летит,всё остальное перепробовал,стабильности не было.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Тоже думал что равнозначные, пока не попробовал на практике.... 30-06 однозначно поубойнее получается. Сперва даже начал жалеть что патрон дорогой, а когда начал с ним охотиться, то понял за что переплачиваю.
Слегка убойнее но ненастолько чтобы это считать однозначным.Сдостаточной долей вероятности зверь добывается любым из этих патронов.308 при этом самый поп. патрон в мире(на мой взгляд из-за "комфортности"и соответственно точности).Поражение зверю наносят практически одинаковые, если брать один. по типу пули(порядком пришлось обдирать и разд. зверей).И минус у них общий- недосаток ост. действия.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Слегка убойнее но ненастолько чтобы это считать однозначным.Сдостаточной долей вероятности зверь добывается любым из этих патронов.308 при этом самый поп. патрон в мире(на мой взгляд из-за "комфортности"и соответственно точности).Поражение зверю наносят практически одинаковые, если брать один. по типу пули(порядком пришлось обдирать и разд. зверей).И минус у них общий- недосаток ост. действия.
Не знаю... Я не браконьер, а на лицуху я денег жоплю:)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У меня тоже новосиб. п/о и ул. кучн. летят, но лучший результат был снайперскими, жаль давно кончились.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Каким патроном стреляете? У меня только полуоболочка новосибирская нормально с неё летит,всё остальное перепробовал,стабильности не было.
В сейфе лежит один Новосиб... поскоку практически не стреляю. Пристрелку сделал и он меня устроил.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пора на утковку готовиться,нынче по вечерам только придётся пострелять дней десять,пока с картошкой копаюсь.На поздние перелеты даже снаряжаться не буду.Я обычно пораньше получек 12 калибра с дробью четверкой применяю ,позже когда уж в темноте приходитася стрелять чтоб утки на уши не надристали ,низко идут ,приходится цилиндр тройкой применять . Сменных дульных негу,приходится держать два ижа18,но я приспособился однодулкой с молоду пользоваться.Такая схема помогает мне уменьшить количество подранков,хоть и с собакой охочусь.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я обычно на утро после открытия оставляю ствол дома ,сажусь на лодку плоскодонку и спускаюсь вниз по протоке,а собака бежит по берегу и шарит по разливам,собираю всех подранков,почему то их после открытия очень много.Правда это уже не охота а заготовка,но тут я выигрываю несколько свободных дней,которые так необходимые в осенюю пору,да и птица зря не погибнет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Был у нас мужик,рыбачил ,охотился нелегально между ходками,жизнь такова. Ростил как мог дочурок двойняшек,озорные такие девченки, везде вдвоём ,где они,там песни,смех,веселье. Пока батя на зоне парился,они с матерью Лизоветой в протоке сетями сазанов ловили на продажу,с ледостава до самой весны вечерами на хап этих самых сазанов дергали. Вродь никто и не обращал на них внимание,рыбоохрана мимо приезжала. Все мы люди человеки. Прошлой весной исполнилось им по тринадцать годов,я их в однокласниках поздравлял,обещал шуткой принцов настоящих добыть в тайге для них. На костерок к ним подвалил,чаем напоили,батя у них на зоне в больничке скончался от тубика,сазанов надо было продать на дорогу,чтоб могилку посетить.Как лёд подьедать начало,мы с соседом сети поднорили,через два дня бегали проверять,Лизовета с девченками с другой стороны тоже сетушку занорила.Пьём с друганом чай после переборки у костра,а с другой стороны слышим детские крики. Кинулись,а там девченки к полынье барахтаются,долго не думая,затяг и горбулину в руки и к ним. Все как в тумане,руку одной подал,а второй горбулину подтолкнул.Пока девчушку оттащил от полыньи,оглянулся,ни друга,ни второй девочки. На днях друзья позвонили,вторая девочка заплыла на улово и не выплыла,Лизовета бродит по берегу и гладит воду,люди ей еду приносят. Девочек так и не нашли,другана схоронили в мае. Пишу сейчас,ком в горле,слёзы скупые давно закончились,если бы я подал руку тогда другой девочке,и не подползал бы к полынье,был бы более смелым,все бы было по другому.Наверное не надо было писать.
 
Последнее редактирование:

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Был у нас мужик,рыбачил ,охотился нелегально между ходками,жизнь такова. Ростил как мог дочурок двойняшек,озорные такие девченки, везде вдвоём ,где они,там песни,смех,веселье. Пока батя на зоне парился,они с матерью Лизоветой в протоке сетями сазанов ловили на продажу,с ледостава до самой весны вечерами на хап этих самых сазанов дергали. Вродь никто и не обращал на них внимание,рыбоохрана мимо приезжала. Все мы люди человеки. Прошлой весной исполнилось им по тринадцать годов,я их в однокласниках поздравлял,обещал шуткой принцов настоящих добыть в тайге для них. Весной на костерок к ним подвалил,чаем напоили,батя у них на зоне в больничке скончался от тубика,сазанов надо было продать на дорогу,чтоб могилку посетить.Как лёд подьедать начало,мы с соседом сети поднорили,через два дня бегали проверять,Лизовета с девченками с другой стороны тоже сетушку занорила.Пьём с друганом чай после переборки у костра,а с другой стороны слышим детские крики. Кинулись,а там девченки к полынье барахтаются,долго не думая,затяг и горбулину в руки и к ним. Все как в тумане,руку одной подал,а второй горбулину подтолкнул.Пока девчушку оттащил от полыньи,оглянулся,ни друга,ни второй девочки. На днях друзья позвонили,вторая девочка заплыла на улово и не выплыла,Лизовета бродит по берегу и гладит воду,люди ей еду приносят. Девочек так и не нашли,другана схоронили в мае. Пишу сейчас,ком в горле,слёзы скупые давно закончились,если бы я подал руку тогда другой девочке,и не подползал бы к полынье,был бы более смелым,все бы было по другому.Наверное не надо было писать.
Правильно что написали. В себе не надо держать и гонять мысли всякие...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Правильно сделал что выговорился. Себя не вини,-сделал что смог.
Не справедливая штука жизнь, жалко девчушек. Два года назад я соседа по участку не дождался на ноябрьские, и вроде помочь ему не мог(под лед затянуло ,тело нашли в конце июня на следующий год) , а как будто какая то вина на мне. Хожу к нему на могилку на троицу. Но это на охоте, а тут дети, вдвойне больнее.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Усилителем сотовой связи никто не пользуется?
у меня зять усилками занимался моим старикам на пасеке ставил , сигнал усиливает , но это было давно и работал он от 220 , мои чтото не так соеденили отсоединили он накрылся да и необходимости в нем щас нет кругом вышек понатыкали , а так да действенная штука
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
У меня на участке в прошлом году связь появилась местами. Откуда её занесло ХЗ. Ближняя точка в километре от зимовья. Вот и думаю, что если усилок в зимухе поставить? Есть ли смысл? Рекламе я как-то не доверяю....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Усилителем сотовой связи никто не пользуется?
Потерпи пару лет и будеш через и-нет связываться , вроде со следующего марта полетят первые десятки спутников.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
На форуме есть мастера - изготовители труб на изюбря? А то уж полночь близится, а дудочки все нет:) Вернее есть, да че то перестала работать.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Наши с французами делают всемирный интернет. Будет досупен в любой точке глобуса.Приемник маленький можно на крышу избушки, далее прием по вайфаю, правда 4G небудет. Покрытие начнется с полюсов.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу