Выбор мотора Yamaha-40 VEOS или Tohatsu 40 - 50 D2 EPTOS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uganserg

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Сергей
Техника
Windboat-46/Tohatsu-M50EPTOS; Обь-3/Yamaha-30HMCS(в заначке- Фрегат м320+В8)
Владимир1111 написал(а):
Остановился на Тох-50 с тримом и др . заказал ..жду когда отгрузят..
ну и правильно! Тоха в комплекте имеет и бак, и винт, и указатель трима, и тахометр. В такой комплектации за эти деньги просто нет альтернативы.
У меня Тоха под 14 винтом 61 км\ч, получился полугрузовой полускоростной комплект. Под 15 не пробовал, думаю добавится 4-5 км\ч, зато потеряю в грузоподьемности.
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
Прислали все же мотор. И глядя на курсы доляров и евров я есче больше радовался что не ждал лета и купил зимой. думаца что цены к лету будут невкусными.
тока вот еще хочу чтото с прибором перегрева придумать. продают приборы с датчиками температуры двигателя и есть с температурой воды.. нех..на непонятно какой надо и именно для 50 ЕПТОСа -???
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
не помню точно но он пищит по моему при перегреве схему смотреть надо что от машинки провода выходят на какие датчики или в край поставить жигулёвский и с коммутировать на панель.это вообще не проблема.да и ещё что хотел написать масло для автомикса лучше одной марки лить в бак 2 литра помещается.
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
пищит он только когда масло мало. температурных датчиков в базе нет. я ставил от 2106 и прибор и датчик. толку от них мало но до кучи можно поставить.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Мотор Tohatsu M50

ПРОСТОТА В ЭКСПЛУТАЦИИ
* Петлевая продувка обеспечивает ровную работу мотора и небольшой расход топлива.
* Цифровая система зажигания (CD) обеспечивает быстрый старт.
* Масляный бак находится в верней части мотора, что упрощает его обслуживание.

ОСНОВА УДОБСТВА И КОМФОРТА
* Выхлоп через ступицу винта обеспечивает малый уровень шума.
* Термостат стабилизирует температуру двигателя во время работы.
* Водяная помпа высокой производительности c хромированным корпусом.
* Алюминиевый сплав гарантирует длительную эксплуатацию мотора без возникновения коррозии.
* Цинковое покрытие обеспечивает хорошую защиту даже в морской воде.
* Большая антикавитационная плита.

СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЗАЩИТЫ
* Электронный ограничитель оборотов обеспечивает сохранность двигателя.
* Звуковое предупреждение перегрева -тут у кого опция у кого сразу .
* Страховочный тросик клавиши остановки двигателя.
* Защита от запуска при включенной трансмиссии.
.....................................................
так вот у меня было установлено сразу.(звуковая сигналка)по перегреву.
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
ни на моем т50 ни на т50 друга датчиков в базе не было моторы 2008 и 2012 годов.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
у меня европеец был.
да и на перекрут оборотов тоже пищал однако.
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
у меня европеец был.
да и на перекрут оборотов тоже пищал однако.
Всем привет! Ребят такая прблема: ямаха 40 веос тихо пищит зумер. Только при высоко уровне масла пищит громко. Световая сигнализация в норме, все работает исправно. Как только доливаю масло в бачек горит зеленая и опять начинает пищать тихо. Диллер предложил вести мотор обратно в сервис. Мне за 320 км не вариант. Предложил расцепить роз. Провод, звук на зумере вообще пропал. Мотор работает как положено. Разве он должен, зумер, ТИХО ПИЩАТЬ постоянно? Было ли такое у кого прошу совета, перелопатил весь интернет, ничего подобного. Зарег сдесь так как читаю этот форум давно. Это мое первое сообщ.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Всем привет! Ребят такая прблема: ямаха 40 веос тихо пищит зумер. Только при высоко уровне масла пищит громко. Световая сигнализация в норме, все работает исправно. Как только доливаю масло в бачек горит зеленая и опять начинает пищать тихо. Диллер предложил вести мотор обратно в сервис. Мне за 320 км не вариант. Предложил расцепить роз. Провод, звук на зумере вообще пропал. Мотор работает как положено. Разве он должен, зумер, ТИХО ПИЩАТЬ постоянно? Было ли такое у кого прошу совета, перелопатил весь интернет, ничего подобного. Зарег сдесь так как читаю этот форум давно. Это мое первое сообщ.
Взять заведомо исправный датчик и поставить-проверить.... Возможно просто в нем глюк.
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
Взять заведомо исправный датчик и поставить-проверить.... Возможно просто в нем глюк.
Так гдеж его взять то в дали от города за 300 верст?! Диллер предлагает поменять датчик, снять им и отправить. На это уйдет месяца два три. Еще в изоляции предвахтовой сижу. Будь она не ладна. С ямахой говорит такое впервые. Вот я и спрашиваю народ у кого было подобное? Повторюсь сигнал с датчика на световую сигнализацию падает исправно: верхний-зелен., сред-желт., нижн-красн. Когда загор красный мотор сбрасывает обороты и зумер орет громко. Заливаю масло лампа гор зеленым, зумер пищит тихо...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сам себе и отвечаешь на вопрос - глюк датчика.....
Варианта два - первый это замена сразу, второй это заказать датчик и ходить с глюканутым пока не приедет новый.
Возможно надо просто снять датчик и внимательно все осмотреть - может что-то мешает, что-то попало куда не положено....
Некоторым подобным запчастям хватает купания в банке с изопропиловым спиртом, с последующим высушиванием в теплом месте. Влага возможно попала внутрь и "косячит".... Тады можно просто задуматься о допгермитизации изделия
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Сам себе и отвечаешь на вопрос - глюк датчика.....
Варианта два - первый это замена сразу, второй это заказать датчик и ходить с глюканутым пока не приедет новый.
Возможно надо просто снять датчик и внимательно все осмотреть - может что-то мешает, что-то попало куда не положено....
Некоторым подобным запчастям хватает купания в банке с изопропиловым спиртом, с последующим высушиванием в теплом месте. Влага возможно попала внутрь и "косячит".... Тады можно просто задуматься о допгермитизации изделия
Всё верно. Глюк датчика. Розовый провод обратно подключить. Датчик отключить. Датчик должен работать на замыкание. Где-то он коротит по ходу. А зуммер отключать нельзя, он на все системы один.
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
Сам себе и отвечаешь на вопрос - глюк датчика.....
Варианта два - первый это замена сразу, второй это заказать датчик и ходить с глюканутым пока не приедет новый.
Возможно надо просто снять датчик и внимательно все осмотреть - может что-то мешает, что-то попало куда не положено....
Некоторым подобным запчастям хватает купания в банке с изопропиловым спиртом, с последующим высушиванием в теплом месте. Влага возможно попала внутрь и "косячит".... Тады можно просто задуматься о допгермитизации изделия
Датчик снимал, полоскал в бензине чистом, в ручную менял положение поплавка, все равно тихо пищит при верхнем и среднем. При нижнем уровне орет как положено. Сигнал на световую сигнализацию датчик падает исправно! Что-бы диллер датчик заказал нужно неисправный снять и ему отправить. Ждать я его буду 2 или 3 мес. Неожидал конечно такого от новой ямахе. Но факт!
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
Всё верно. Глюк датчика. Розовый провод обратно подключить. Датчик отключить. Датчик должен работать на замыкание. Где-то он коротит по ходу. А зуммер отключать нельзя, он на все системы один.
В том то и дело что сам датчик не разборный! И цена его 15т.р
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Датчик снимал, полоскал в бензине чистом, в ручную менял положение поплавка, все равно тихо пищит при верхнем и среднем. При нижнем уровне орет как положено. Сигнал на световую сигнализацию датчик падает исправно! Что-бы диллер датчик заказал нужно неисправный снять и ему отправить. Ждать я его буду 2 или 3 мес. Неожидал конечно такого от новой ямахе. Но факт!
Бензин не удаляет влагу :Chih: :D, именно поэтому рекомендуется регулярно при заправке бака (снежиков особенно) доливать изопропиловый спирт. Пропорция 100мл на 20 литров. Датчики\брелки автосигнализации\телефоны и прочую электронную дребедень многократно реанимировали вымачиванием в спирте после воды....
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
Если за маслом следить и вовремя доливать, то можно и так поездить. И неспешно найти б*у по сдельной цене.
Да все работает как положено. И мотор сбрасывает обороты при низком уровне. Накаляет только одно тихий писк в машинке! Как будто в пол накала, знаешь... На моторе 3 часа накатал, обкатку пройду как положено по инструкции, может ещё че вылезет.
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
Бензин не удаляет влагу :Chih: :D, именно поэтому рекомендуется регулярно при заправке бака (снежиков особенно) доливать изопропиловый спирт. Пропорция 100мл на 20 литров. Датчики\брелки автосигнализации\телефоны и прочую электронную дребедень многократно реанимировали вымачиванием в спирте после воды....
Спасибо за совет! Попробую пополоскать в спирте. Мотор из салона забрал новый, откуда там влага взялась не понятно, но все равно попробую, прополоскаю.
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
Спасибо за совет! Попробую пополоскать в спирте. Мотор из салона забрал новый, откуда там влага взялась не понятно, но все равно попробую, прополоскаю.
Настораживает в этом одно: как может датчик падавать сигнал на световую исправно, а на звуковую нет. С него 4 провода выходит черн масса, 2 зеленых на лампочки, роз на зумер. Размыкаю роз все работает как надо зумер естественно молчит. Сцепляю роз зумер тихо пищит при сред и верхнем. При высоком орет. Может дело в зумере? Напруга на него идет 12 вольт, замерял, снял зумер на аккумулятор - орет! Поставил на место пищит!
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Настораживает в этом одно: как может датчик падавать сигнал на световую исправно, а на звуковую нет. С него 4 провода выходит черн масса, 2 зеленых на лампочки, роз на зумер. Размыкаю роз все работает как надо зумер естественно молчит. Сцепляю роз зумер тихо пищит при сред и верхнем. При высоком орет. Может дело в зумере? Напруга на него идет 12 вольт, замерял, снял зумер на аккумулятор - орет! Поставил на место пищит!
Ну лампочки то будут гореть. Просто на зуммер просекает. Розовый, я сразу не понял куда - откуда идёт, отсоедени его. И ещё вопрос - тебе бачек с датчиком не подменили?
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
Ну лампочки то будут гореть. Просто на зуммер просекает. Розовый, я сразу не понял куда - откуда идёт, отсоедени его. И ещё вопрос - тебе бачек с датчиком не подменили?
Розовый идет с датчика в косу на машинку. Визуально бачек выглядит новым. С датчика на лампочки провода не размыкаются. Лампочки на поддоне прикручены через кронштейн. На болту краска не тронута. Каким образом его магли поменять...?
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Розовый идет с датчика в косу на машинку. Визуально бачек выглядит новым. С датчика на лампочки провода не размыкаются. Лампочки на поддоне прикручены через кронштейн. На болту краска не тронута. Каким образом его магли поменять...?
Ну если вы осмотрели вопросов нет. Сам я не видел, поэтому спросил. Удивительно что мотор новый.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
А попробуй через контрольку датчик проверить. Розовый на контрольку, контрольку на массу. Вдруг не в датчике дело.
 

Дмитрий ROSNEFT

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Томская область Колпашевский р-он
Имя
Дмитрий
Техника
Буран ад, Казанка 5м2 ямаха 40 веос
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу