Выбор мотора Yamaha-40 VEOS или Tohatsu 40 - 50 D2 EPTOS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Искал, Евгений, вчера вечером по интернету, не нашел информации такой. Возможно я неудачник такой 2 раза - купил мотор китайский Ямаха у официалов, хотя клеймо стоит Япония, и не нашел информации.))) Потому и задал вопрос тебе.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
клеймо на чём насколько я знаю на бирке пишут и в паспорте страна изготовления разная как правило...у нас шьют обувь пишут италия так как фабрика итальянская ток она в италии небыла даже упоковка..да и какой мотор вы покупали и что с ним...????
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
ВИНТ написал(а):
клеймо на чём насколько я знаю на бирке пишут и в паспорте страна изготовления разная как правило...у нас шьют обувь пишут италия так как фабрика итальянская ток она в италии небыла даже упоковка..да и какой мотор вы покупали и что с ним...????
В подписи у меня он стоит.
Меня не интересует обувь и другой ширпотреб, где его шьют, я попросил у тебя ссылку, где написано, что Ямахи делают в Китае. Больше ничего не надо, только ССЫЛКУ. Я же не могу пойти к оф. дилеру и ткнуть его носом в распечатку с форума, где Евгений, тобишь ты, дал такое заключение.
Помоги уж разрешить эту проблему, а то выходит, что я взял за 166000 китайское гавно с лейбами маде ин Япония. :angry:
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
у меня мерк 60 4Т впрыск с Китая написано Бельгия а в Бельгии их не производят и что..
не забивай себе голову..вылезет то что в ремонт появится тут и узнаеш.
на втором мерке 50 4Т впрыск написано что он ВRP сделано в США и что все сделано на заводе в Китае больше их в природе негде не собирают..
больше скажу на снегоходе поларис стоят моторы поларис только японские..а не амерекосовские...
 

wanek

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
868
Реакции
14
Местонахождение
Сургут
Имя
Иван
Техника
Arctic Cat M8000
Юзаю Тохатцу50ептос уже четвертый сезон, никаких нареканий! чудный мотор, я когда то тоже стоял перед выбором между этими двумя моторами в итоге склонился к тохе в силу его более демократичной цены! О чем не разу не жалею! Кстати моторы TOHATSU собирают исключительно в японии в отличии от ямахи!
 

mixail-seliger

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
196
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Осташков Тверская обл.Пески-Городомля
Имя
Михаил Юрьевич
Техника
Буран. Рысь119-были POLARIS INDY 600 SP Аrctic cat bearcat 440 катер Crownline
wanek написал(а):
Юзаю Тохатцу50ептос уже четвертый сезон, никаких нареканий! чудный мотор, я когда то тоже стоял перед выбором между этими двумя моторами в итоге склонился к тохе в силу его более демократичной цены! О чем не разу не жалею! Кстати моторы TOHATSU собирают исключительно в японии в отличии от ямахи!
Согласен
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Ну ладно Жень, на этом и порешали вопрос. :up:
Хорошо, что ты своё заключение на мотолодке.ру не дал, огребся бы по полной. :beer: :D
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Чарский написал(а):
Ну ладно Жень, на этом и порешали вопрос. :up:
Хорошо, что ты своё заключение на мотолодке.ру не дал, огребся бы по полной. :beer: :D
я уже туда не захожу там очень много умных людей сидит особенно по ремонту а как начинают пробивать вин код мотора сами становятся в шоке что запчасти для ихнего мотора ток в китае и делают и мотор не был даже документально в японии..ну это так для поболтать.
да и кстати мощности и теритариально тохатсу делает много чего по запчастям для всех марок тойже ямахи мерку сузуки и даже хонде а ещё сильва италия а где это сузуки и наоборот так же как и джонсон в америке а сузуки под этим в европе вот и нонсенс..
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
я бы однозначно взял тоху. была такая пару сезонов. продал с лодкой о чем жалею. сейчас я 40 бетл 2003 год. на стартере шильда сделан в китае. а вы хотите чтоб в 2013 ямаха все в Японии делала)))
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
да кстати когда я брал бу 50эптос за 150 тр, знакомый взял нового веоса за 160. может конечно и случайность но редуктор у него потек после 1 сезона. ремонтировал по гарантии.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Shark777 написал(а):
я бы однозначно взял тоху. была такая пару сезонов. продал с лодкой о чем жалею. сейчас я 40 бетл 2003 год. на стартере шильда сделан в китае. а вы хотите чтоб в 2013 ямаха все в Японии делала)))
И Вы туда же, я попросил ссылку на подтверждение высказывания, что моторы делают в Китае, стартер мог поставить и предыдущий хозяин. И хочу - не хочу дело вторичное, я же не сижу и не утверждаю, что БРП делают в китае, либо другой бренд. Вот Вы теперь в рассуждения вдарились, теперь у Вас спрошу, есть какое то подтверждение этому? Нет, так бессмысленно и говорить об этом. В таком случае ставьте в конце своего предложения "ИМХО", так будет понятней.
На мотолодке уже шло такое обсуждение, которое сами понимаете чем закончилось. :y_rules:
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
мотор новый. все там заводское. у друга такой же мот 2001 года. и стартер такой же, и уже глючит. я не хочу сказать что мотор сделан в китае но то что есть комплектующие китайские 100%.
надо фото стартера?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Shark777 написал(а):
мотор новый. все там заводское. у друга такой же мот 2001 года. и стартер такой же, и уже глючит. я не хочу сказать что мотор сделан в китае но то что есть комплектующие китайские 100%.
надо фото стартера?
Я полностью просмотрел свой мотор, везде стоит япона, внутренности не знаю. Пока мотор новый, там посмотрим, в случае поломки отвезу запчасть сломанную на экспертизу. Ну а дальше ...
Тут какой может еще быть вариант у Вас. Да, моторы, аналоги делают в китае, такие как парсуны, ямараны там всякие, которые один в один подходят и на японские движки, т.е. по сути японамама организовала там свое производство, но все комплектующие более дешевые - китайские. Это уже по форумам обсуждалось, говорилось.
Бренд у меня японский, но если выяснится, что туда сунули китайское гавно, то получат от меня, то что полагается в этом случае. Возможно Вам и поменяли где нибудь тут в России на китайский стартер, японский может кому нужнее ...
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
ой да бросьте. на 2 моторах 2001 и 2003 года менять стартеры. мотор 2001 года прошел уже около 3 тыс мч. 10лет назад о китайских моторах ни кто и понятия не имел. ремень грм кстати стоит американский. ямаха мультибренд выпускающий тысячи наименований продукции и вполне логично что там не все японское. думаю и тохатсу к этому придет. объемы у них просто по скромнее в несколько раз. глобализация....
 

STRvadim

Активный участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
570
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Башкортостан,Стерлитамак
Имя
вадим
Техника
Буханка 3962 , уаз 31519 ,sea doo gts ,Corvet 600 DС+ suzuki Df150 ,тайга 500 ,тайга ст 500д. ice deer 170
Чарский написал(а):
Shark777 написал(а):
мотор новый. все там заводское. у друга такой же мот 2001 года. и стартер такой же, и уже глючит. я не хочу сказать что мотор сделан в китае но то что есть комплектующие китайские 100%.
надо фото стартера?
Я полностью просмотрел свой мотор, везде стоит япона, внутренности не знаю. Пока мотор новый, там посмотрим, в случае поломки отвезу запчасть сломанную на экспертизу. Ну а дальше ...
ничего,если не будет гарантии.
 

STRvadim

Активный участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
570
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Башкортостан,Стерлитамак
Имя
вадим
Техника
Буханка 3962 , уаз 31519 ,sea doo gts ,Corvet 600 DС+ suzuki Df150 ,тайга 500 ,тайга ст 500д. ice deer 170
Мое мнение таково брать любой брендовый мотор ,кроме хонды и сузуки.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
STRvadim написал(а):
Чарский написал(а):
Shark777 написал(а):
мотор новый. все там заводское. у друга такой же мот 2001 года. и стартер такой же, и уже глючит. я не хочу сказать что мотор сделан в китае но то что есть комплектующие китайские 100%.
надо фото стартера?
Я полностью просмотрел свой мотор, везде стоит япона, внутренности не знаю. Пока мотор новый, там посмотрим, в случае поломки отвезу запчасть сломанную на экспертизу. Ну а дальше ...
ничего,если не будет гарантии.
Мотор куплен вот этой зимой, гарантия еще в полном разгаре.
Навряд ли Ямахи сдадут свои позиции, как не крути их фирма пока флагман среди лодочных моторов. А если такая фигня присутствует, то :down:
 

STRvadim

Активный участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
570
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Башкортостан,Стерлитамак
Имя
вадим
Техника
Буханка 3962 , уаз 31519 ,sea doo gts ,Corvet 600 DС+ suzuki Df150 ,тайга 500 ,тайга ст 500д. ice deer 170
Ты забыл написать,что флагман для тебя.Мне вот нравиться вообще Evenrude,но цена..А так пока Меркури(где то слышал про то что мерк это та же самая суза,но в нашей "банде" суза ломается ,а мерки нет)
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
STRvadim написал(а):
Ты забыл написать,что флагман для тебя.Мне вот нравиться вообще Evenrude,но цена..А так пока Меркури(где то слышал про то что мерк это та же самая суза,но в нашей "банде" суза ломается ,а мерки нет)
Нет, я не забыл, тут речь идет про моторы японские, а Evenrude совсем не япония. )))
 

STRvadim

Активный участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
570
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Башкортостан,Стерлитамак
Имя
вадим
Техника
Буханка 3962 , уаз 31519 ,sea doo gts ,Corvet 600 DС+ suzuki Df150 ,тайга 500 ,тайга ст 500д. ice deer 170
Чарский написал(а):
STRvadim написал(а):
Ты забыл написать,что флагман для тебя.Мне вот нравиться вообще Evenrude,но цена..А так пока Меркури(где то слышал про то что мерк это та же самая суза,но в нашей "банде" суза ломается ,а мерки нет)
Нет, я не забыл, тут речь идет про моторы японские, а Evenrude совсем не япония. )))
да соглашусь ,что среди японцев яма флагман,но она и дороже.Смысл платить больше?Если тохатцу тоже отличный мотор!
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Да не забивайте себе голову я столкнулся с тем что много Китая именно в Европе при закупке моторов на запчасти мне показали что и как у них даже наклейки сделаны по другому ну это все риторически...нашим дилерам на кой вам говорить что мотор с Китая дешевле на 20-30 процентов??? и тут возникает чувство что вас на_бали снимаем колпак и смотрим номера нет на блоке а на другом есть думаем почему а нам в ответ ну вы что прям как дети ...думайте сами решайте сами ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТь...коламбур...главное что бы ездил я выше описывал что и как бывает с брендами и что они меняют марку не понимаю почему сузука идущая в Россию в Европе джонсон ну не понимаю сильва может быть сузукой или наоборот.у меня у самого снегоход поларис а двигатель сделан в японии..нонсенс а вы про производство...и скажу одно что Хонду после кап ремонта некто не мог довести до того как сделано на заводе так же как и Эвенруды..вот и думайте.
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
хонду 130 ремонтировали лет 7 назад, (бегает до сих пор, замена головки) все железо американское. кстати у хонды большие моторы конверсия авто движков на скока я знаю.
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
у меня вообще предпочтения марки зависит от модели и мощности мотора идеалы есть в каждом классе мое имхо такое
2.5-5 сил 2т - мерк\он же тоха
8 сил - 2т - ямаха
9.8 - 2т - тохатсу
15-2т- мерк с мультирумпелем
18-2т-тоха
25-30 2т - ямаха (4т тохатсу\мерк)
40сил 2т (бюджет ямаха XWS, не бюджет тоха 40 eptos) (4т - ямаха)
50 сил 2т тохатсу (4т - сузуки или хонда)
60 сил 2т мерк (4т ямаха )
70 сил 4т (сузука, ямаха)
90 - 140 сил 4т сузука
дальше хз статистики мало.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу