"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Вечер добрый, подскажите что это? Откуда? Нашёл под капотом
Ну так то такие вещи) нужно как улики снимать, а именно на фоне линейки.
Как версия датчик спидометра, что на коробке переключения передач стоит.
Р. S.
Недавно менял подобное, на Али заказал ящик колец туеву хучу диаметров.
 

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Интересно...
 

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Вот со штангенциркулем. Думал может это уплотнение замка зажигания, не смог его туда засунуть. Да, снег патруль 550
 

Вложения

Андрей142

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кем области с.Чусовитино
Имя
Андрей
Техника
Снегоход тайга
Вечер добрый! Подскажите по зажиганию. Какой нужен маховик под московское магдино 26.3749?
 

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
74
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
Какой снегоход?Основание 26.3749 для Бурана и Рыси.Маховик любой Уфимского или Рыбинского производства.Основание 26.3749-09 для Тайги выпуска 2010г.(для Варяга550 с московским зажиганием ФЛЕЙМЗ) -маховик М4.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Притянул своего 550 го Варю. Суком сбило левый колпак со свечи. Остановился снеж заглох. Одел колпак дернул не завелся. Выкрутил правую свечу крутнул стартером, искра пробила, затем хлопок. Выкрутил обе, покрутил ,-искрят. Вкрутил ,-не заводится, вообще без вспышек. Сегодня проверил компрессию ,-есть, искра есть. Менял комутатор, без толку. Свечи сырые , а ни разу не чхнул. Снял маховик, зажигание ,- там масло. Только обкатал, менял кольца, сальники на колене. Опресовывал. Не пойму чего делать и в чем причина не запуска. Сальник , вроде на месте, может хлопком масло выкинуло. Стоит ли вновь картер половинить?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Лично я боюсь , что хлопком выдавило сальник к/в. Тогда бы и безина небыло, бензонасос , без разрежения не качает.
Искра не вовремя у флеймза, только если маховик открутился.
Да, блин забыл, под двигателем нашел 2 болта под шестигранник , см 3 длины. Все равно двигло снимать искать, откуда.
Нашел откель болты под шестигранник на 5 выкрутились,-из корпуса вентилятора, верхние два, блин и от вибрации скобу вехнюю сломило по болтам что в цилиндр вкручены.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.088
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Притянул своего 550 го Варю. Суком сбило левый колпак со свечи. Остановился снеж заглох. Одел колпак дернул не завелся. Выкрутил правую свечу крутнул стартером, искра пробила, затем хлопок. Выкрутил обе, покрутил ,-искрят. Вкрутил ,-не заводится, вообще без вспышек. Сегодня проверил компрессию ,-есть, искра есть. Менял комутатор, без толку. Свечи сырые , а ни разу не чхнул. Снял маховик, зажигание ,- там масло. Только обкатал, менял кольца, сальники на колене. Опресовывал. Не пойму чего делать и в чем причина не запуска. Сальник , вроде на месте, может хлопком масло выкинуло. Стоит ли вновь картер половинить?
Опрессовку сделать может для начала?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Стоит ли вновь картер половинить?
обычно при залитом двигателе достаточно отсоединить карбюратор от двигателя и при вкрученных свечах резко крутнуть ручным стартером раз двадцать. Т.е. продуть картер. Далее заменить свечи, подсоединить карбюратор, включить зажигание и запустить двигатель. Но можно и картер половинить: так удобно слить масло.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
обычно при залитом двигателе достаточно отсоединить карбюратор от двигателя и при вкрученных свечах резко крутнуть ручным стартером раз двадцать. Т.е. продуть картер. Далее заменить свечи, подсоединить карбюратор, включить зажигание и запустить двигатель. Но можно и картер половинить: так удобно слить масло.
Не слитое масло может на чтото повлиять?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Не слитое масло может на чтото повлиять?
свечи закидывает маслом из несгоревшей смеси. Нерабочие свечи - дальнейшее увеличение топливной смеси (масла) в картере.... Но разобрать рабочий двигатель проще... На буране есть сливные пробки, снегоходы типа тайги иногда кладут на бок и несколько раз дергают ручной стартер с вывернутыми свечами.
 

Yuri_2016

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
130
Реакции
32
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Юрий
Техника
Тайга Ст500Д 2005г/в 2-х карбовая
Добрый вечер. Народ , подскажите что за фигня. На малых работает, на выше средних работает, на средних подтраивает. Вроде не смертельно, но и не приятно.
 

Андрей142

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кем области с.Чусовитино
Имя
Андрей
Техника
Снегоход тайга
Какой снегоход?Основание 26.3749 для Бурана и Рыси.Маховик любой Уфимского или Рыбинского производства.Основание 26.3749-09 для Тайги выпуска 2010г.(для Варяга550 с московским зажиганием ФЛЕЙМЗ) -маховик М4.
Снегоход тайга 500,с российским зажиганием. Хочу поставить флеймз, а основание 26.3749-09 когда переходят с дукати,я так понимаю. А на мою должно подойти основание 26.3749. Вот по маховику не знаю какой нужен.
 

СУЕДСЕВЕР

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
290
Реакции
60
Возраст
41
Местонахождение
Белоярский ХМАО
Имя
михаил
Техника
тайга варяг 500
День добрый. Отказала свеча. Пока разобрался движок успел хлопнуть пару раз в карбюратор да разок в глушитель. Могло ли сальники давануть?
Свечу заменил. Работает ровно. Цилиндр левый стал греться больше. Градусов на 20.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Только опрессовка правду скажет, полчаса делов (не торопясь) и все будет ясно....................
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
КВРС 5010-5020, любой подойдет и паять ничего не надо, стоит копейки.
Поставил КВРС 5010. Пищалка была прерывистая, а теперь постоянно пищит как стробоскоп, почти постоянно. Может какой-нибудь прерыватель существует? Типа как для поворотников, только малой мощности
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Поставил КВРС 5010. Пищалка была прерывистая, а теперь постоянно пищит как стробоскоп, почти постоянно. Может какой-нибудь прерыватель существует? Типа как для поворотников, только малой мощности
Накой она нужна, пищалка эта...?
Я ее первым делом отключил.
 

Анис 1990

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Г.краснотурьтнск
Имя
Евгений
Техника
Тайга
Доброго времени суток. Имеется вопрос. У меня на тайге стоит двс ротакс503 с родным вариатором. Хочу варик поменять. Подойдет ли родной тайговский вариатор с рмз500 на мой ротакс?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Накой она нужна, пищалка эта...?
Я ее первым делом отключил.
Ну не скажи :D. Когда весь в мыле ворочаешься в дебрях, отвлекаешься на, что то и забываешь уже какая там передача, жмешь на курок и едешь не вперед, а назад, всем телом наваливаясь на курок, ломая стекло, и дальнейшие возможные последствия:laugh:.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Накой она нужна, пищалка эта...?
Я ее первым делом отключил.
Я так же думал, пока другу ногу чуть не переломил санями, когда застряли и тыркались в кушарях.
А Вашу пищалку приму в дар, всё равно Вам не нужна!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Притянул своего 550 го Варю. Суком сбило левый колпак со свечи. Остановился снеж заглох. Одел колпак дернул не завелся. Выкрутил правую свечу крутнул стартером, искра пробила, затем хлопок. Выкрутил обе, покрутил ,-искрят. Вкрутил ,-не заводится, вообще без вспышек. Сегодня проверил компрессию ,-есть, искра есть. Менял комутатор, без толку. Свечи сырые , а ни разу не чхнул. Снял маховик, зажигание ,- там масло. Только обкатал, менял кольца, сальники на колене. Опресовывал. Не пойму чего делать и в чем причина не запуска. Сальник , вроде на месте, может хлопком масло выкинуло. Стоит ли вновь картер половинить?
Ну вот , снял двигло, располовинил картер, всеравно нужно было(крайний к варику подш собрал без аморт кольца).Все ок. Пока без двигла, подтянул открутившиеся гайки на рулевых. Установил обратно, тот же результат, ни одной вспышки. Искра есть, топливо. :eek:Ступор. Сменил топливный фильтр, навсяк случай. Отцепил карб продергал и заменил катушку, на газелевскую, валялась как запасная. Дернул,-двигло в разнос! Карб на место, -фсе двигло как часики!! Никогда б не подумал что не рабочая катушка может искрить. Западозрил когда покрутил эл стартером, по дольше. Вроде искра не сразу, иногда перебои, синеватая, хотя заметная.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу