Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Вот для таких случаев чека и нужна.... А не как всегда - второй конец с карабином на ключ.... А бежать то теперь за ним не один км.....
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А бежать то теперь за ним не один км..
Не поможет чека, не каждый имеет привычку цеплять чеку за руку, что бы просто завести и прогреть снежик. Лично я таких вообще не встречал. Проще выработать в себе привычку глушить и заводить снежик на нейтралке. Тросик газа может замерзнуть\заклинить по многим причинам
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
У меня буран тоже убегал, в соседнем селе нашли почти 4км напрямую, в огороде на заборе завис:), чекой все равно не пользуюсь:dread:
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Все по разному называют замор, наковырял на сторону, делаем прорубки и ловиммв них. Опять только что приехал с озера, кг 50 щуки, хватит, больше не поеду пока.

Паш, почему брезгуешь?, ладно бы дохлую собирали... Эта же живая, причем первое время очень шустрая.
У нас замор на торфяных болотах, она там сама по себе вонючая с привкусом, во время замора эти вкусовые качества усилены(((Сейчас замор идет, мужики мешками прут рыбу, мне не охота, да и погода не очень, снег превратился в наст, температура около нуля, движок греется, ехать не куда не охота, хотя лицензия ещё открыта, депрессия в общем весенняя...
 
Последнее редактирование:

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
И всего то, дак тут 95 % этого форума браконьеры с точки зрения закона.
При этом сам пишешь что тебе тупо НЕ охота ехать на замор черпать рыбу.....
Я походу тоже... того.. урод получается, как теперь мне с этим жыть не знаю даже:Stena:
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
И всего то, дак тут 95 % этого форума браконьеры с точки зрения закона.
При этом сам пишешь что тебе тупо НЕ охота ехать на замор черпать рыбу.....
Одно дело брать дохлую и тухлую рыбу, другое дело лось, если каждый будет лося бить, что будет??? А так нужно конечно вникать, может это голодающие поволжья на ямахах с бенелли гоняют лосей, бьют по 5 штук, подранков не добирают, 95% это перебор...в таком случае мы лося видели бы только на картинках...
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Одно дело брать дохлую и тухлую рыбу, другое дело лось, если каждый будет лося бить, что будет???
Почему то мне кажется что 95% этого форума не будет бить лося противозаконно. Хотя могу и ошибаться. Но считаю что это плохо, очень плохо. Пока не сломаем сознание что можно по беспределу, так и будем жить в говне. Потому как в этом случае всегда будут люди которые считают что им можно больше чем другим. И таких много, с тонированными окнами, тазов с ксеноном в фарах, да и просто отмороженных на дороге, да примеров много.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Почему то мне кажется что 95% этого форума не будет бить лося противозаконно. Хотя могу и ошибаться. Но считаю что это плохо, очень плохо. Пока не сломаем сознание что можно по беспределу, так и будем жить в говне. Потому как в этом случае всегда будут люди которые считают что им можно больше чем другим. И таких много, с тонированными окнами, тазов с ксеноном в фарах, да и просто отмороженных на дороге, да примеров много.
Я об этом и говорю, если один ворует, это не значит, что кругом воры...
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Почему то мне кажется что 95% этого форума не будет бить лося противозаконно. Хотя могу и ошибаться. Но считаю что это плохо, очень плохо. Пока не сломаем сознание что можно по беспределу, так и будем жить в говне. Потому как в этом случае всегда будут люди которые считают что им можно больше чем другим. И таких много, с тонированными окнами, тазов с ксеноном в фарах, да и просто отмороженных на дороге, да примеров много.
Одно дело когда мужики деревенские для семьи, чтоб жрать было чего. Савсем другое дело когда УБЬЮТ и даже не знают зачем! Так для развлекухи.....
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Одно дело когда мужики деревенские для семьи, чтоб жрать было чего. Савсем другое дело когда УБЬЮТ и даже не знают зачем! Так для развлекухи.....
Для семьи?! Хорошо, выписываешь путёвку, платишь и в путь. Ан нет, копейку жалко, забью и так, оправдаю голодными детьми... Видел я разок, плачущих. Ружьё за 80 рублей, патроны импортные и денег нет говорит, смех)))
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Для семьи?! Хорошо, выписываешь путёвку, платишь и в путь. Ан нет, копейку жалко, забью и так, оправдаю голодными детьми... Видел я разок, плачущих. Ружьё за 80 рублей, патроны импортные и денег нет говорит, смех)))
Да это понятно всё! Но Вы меня не так поняли. Есть люди которые без бумаг добывают, которых оправдать можно. Жили и живут лесом (уклад такой). Лишнего не возьмут. Матку не тронут. Моё мнение.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Да это понятно всё! Но Вы меня не так поняли. Есть люди которые без бумаг добывают, которых оправдать можно. Жили и живут лесом (уклад такой). Лишнего не возьмут. Матку не тронут. Моё мнение.
Есть такие, и лишнего не надо, и бьют не ради удовольствия. Но таких мало, потому как есть спрос на оленину, и себе надо, и продать надо. Поэтому и ртом и жопой.
 

iluhaM

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
63
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Уфа
Имя
Илья
Техника
Тайга Варяг 500
Раньше лицензию давали на сезон, понятно, что брали больше. Теперь - на месяц. По госцене не взять - лотерея(типа). В частные хозяйства - от 40 круб. В этом году скинулись и взяли, а лось не пришел. И что прикажете делать? Работы у людей нет, многие живут лесом. Штраф за лося миллион. При таком раскладе лучше вообще истребить его, власть совсем офуела.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Раньше лицензию давали на сезон, понятно, что брали больше. Теперь - на месяц. По госцене не взять - лотерея(типа). В частные хозяйства - от 40 круб. В этом году скинулись и взяли, а лось не пришел. И что прикажете делать? Работы у людей нет, многие живут лесом. Штраф за лося миллион. При таком раскладе лучше вообще истребить его, власть совсем офуела.
Самим растить и забивать, раз денег нет. Желание на шару сформировало нежелание думать. А зачем, лес рядом, пошел взял. Как в Африке, на пальму и банан в рот))) зверья мало стало, народу дохуа. Скоро дети только в книжках и будут видеть зверей, как динозавров.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Я видел,как у нас одни по беспределу колотили коз со снегоходов, позвонил егерям знакомым,оказывается это их коллеги так закрывают лицензии. И главное так везде,в любой вертикали власти.Я считаю охота это удовольствие,вытропить зайца или с собачкой погонять воздухом подышать свежим, хотя у нас вокруг одни вышки нефтяные,а коз уже лет 10 не стреляю,с годами всё сентиментальней становишься,жалко.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Я видел,как у нас одни по беспределу колотили коз со снегоходов, позвонил егерям знакомым,оказывается это их коллеги так закрывают лицензии. И главное так везде,в любой вертикали власти.Я считаю охота это удовольствие,вытропить зайца или с собачкой погонять воздухом подышать свежим, хотя у нас вокруг одни вышки нефтяные,а коз уже лет 10 не стреляю,с годами всё сентиментальней становишься,жалко.
Фото и видео и в прокуратуру, наказание будет однозначно...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Все помялось сто раз,для кого то охота развлекуха,а кому то нет.все это уходит в сторону раскоши и моды.т.к.простому смертному тяжело все это тянуть.
Лицезия на добычу,а ее еще надо выиграть,и у часток тебе дадут тот где поголовье минимальное,все яйца в кровь сотрешь пока добудешь,а там где есть для людей покруче,чтоб наверника угодить.
А продление, за 1800 у себяже покупаешь пол стакана мочи+другие специалисты 800,+госпошлина. И где здесь халява,если все сложить ружья, боеприпасы,технику,гсм,можно долго есть мраморную говядину.
А браком стать 5 минут,садишся с удочкой на судака,поймай не мерного,пока крючек вытаскивал он замерз,а тут дядя инспектор с корочкой,и все приплыли.и не кто не говорит что ты урод,а если по ящикам пройтись,сколько этого не мерного судака набереж?инспекторы уроды.
Кто путеку купил?или лецензию на отлов?
А что сделал чтоб популяция пополнялась,выпуск сделал.икру с камышей руками снимаел,сети по километру брошенными собирал,за срач после себя оставленный вообще молчу.
Проще всего осуждать,у каждого это в голове,кто идет на это и дальше пойдет,и плевал на чьито рассуждения,если расскачивать эти качели то можно до фумигаторов договорится.
Не судите да не судимы будете:)
Пусть будет на совести....
Сейчас уже собаку застрелить не льзя,даже если у нее в пасти голова косули,а сколько этих шариков проблем приносит.....
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Не судите да не судимы будете:)
Судить не надо точно, это самосуд. А вот осуждать и указывать надо. Все преступления происходят с чьего молчаливого согласия.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Судить не надо точно, это самосуд. А вот осуждать и указывать надо. Все преступления происходят с чьего молчаливого согласия.
Осуждайте на здоровье.
Можете тоже как выше гринписовец "уродами" называть. У нас здесь почти каждое село и деревни "Уродов", хуль все на реке живут. Сейчас легально ловить рыбу почти нельзя, раньше хоть лицензии давали, ща и тех нет, ни чего нельзя, иди вон в магазине селедку покупай привозную и сайру в банках.
А от поселка до поселка или до центра по 500-700 км, кругом тайга и река, но убивать или рыбу ловить ни ни.. Жди когда зимник откроется или навигация, тебе окорочка привезут по 350-400 руб за кг и селедка по 280. Ну а если самолетом доставят, то на два умножай.
Хорошо рассуждать при безлимитном интернете о природе и негодяях-браконьеров попивая свежее разливное пивко с закусками купленными по акции в супермаркетe, сидя в теплой квартирке.
Р. S.
А я за инет в год 37 тысяч плачу и это не беззлимит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу