Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Сейчас легально ловить рыбу почти нельзя. Хорошо рассуждать при безлимитном интернете о природе и негодяях-браконьеров попивая свежее разливное пивко с закусками купленными по акции в супермаркетe, сидя в теплой квартирке.
тут согласен, закон уродский.

PS

А что жаловаться, переезжай. Мне вон не понравилось жить там где жил, переехал в другой город. А чо))) Мы сами владельцы своей жизни :Beer2:

А нравиться жить на природе и бегать по лесу за :olen:, так и не жалуйся )))

А так, и квартира, и дом за городом на берегу Камы, и землянка с земляной-баней несколько раз в год, и воскресные выезды в лес дикий на берег речки. Все условия ))))
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Осуждайте на здоровье.
Можете тоже как выше гринписовец "уродами" называть. У нас здесь почти каждое село и деревни "Уродов", хуль все на реке живут. Сейчас легально ловить рыбу почти нельзя, раньше хоть лицензии давали, ща и тех нет, ни чего нельзя, иди вон в магазине селедку покупай привозную и сайру в банках.
А от поселка до поселка или до центра по 500-700 км, кругом тайга и река, но убивать или рыбу ловить ни ни.. Жди когда зимник откроется или навигация, тебе окорочка привезут по 350-400 руб за кг и селедка по 280. Ну а если самолетом доставят, то на два умножай.
Хорошо рассуждать при безлимитном интернете о природе и негодяях-браконьеров попивая свежее разливное пивко с закусками купленными по акции в супермаркетe, сидя в теплой квартирке.
Р. S.
А я за инет в год 37 тысяч плачу и это не беззлимит.
Х....и ноешь? Я за интернет 2100 в месяц оплачиваю +за телефон 17 000руб в месяц в среднем, с голода не сдох, воровать не собираюсь, хотя чубайс вагонами тащит, далеко не гринписовец но Честь имею....и своих воспитываю порядочными людьми быть, воры и крысы нам не нужны...
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
тут согласен, закон уродский.

PS

А что жаловаться, переезжай. Мне вон не понравилось жить там где жил, переехал в другой город. А чо))) Мы сами владельцы своей жизни :Beer2:

А нравиться жить на природе и бегать по лесу за :olen:, так и не жалуйся )))

А так, и квартира, и дом за городом на берегу Камы, и землянка с земляной-баней несколько раз в год, и воскресные выезды в лес дикий на берег речки. Все условия ))))
Да я не и не жалуюсь.
Просто таковы реалии, но кроме минусов есть и конечно и плюсы. Переезжать не планирую, у меня хорошая работа, нормальная зарплата, длинный отпуск, проезд оплачивают, да и привык уже всю жизнь там, хотя родился в Свердловске.
А на счёт :olen:, я не охотник у меня даже ружжа нет.
Я Рыбак, с большой буквы Р.
Мой с спич был к тому, что браконьер - браконьеру рознь. Имхо.
Одно дело когда менты с прокурором с вертушки гасят оленей и сохатых и в горах баранов валят и хоть бы хны, другое когда якут на старом убитом буране взял сохатого , потом его показательным судом на всю республику судят.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Х....и ноешь? Я за интернет 2100 в месяц оплачиваю +за телефон 17 000руб в месяц в среднем, с голода не сдох, воровать не собираюсь, хотя чубайс вагонами тащит, далеко не гринписовец но Честь имею....и своих воспитываю порядочными людьми быть, воры и крысы нам не нужны...
Них себе цены у вас тама!:blink:
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Х....и ноешь? Я за интернет 2100 в месяц оплачиваю +за телефон 17 000руб в месяц в среднем, с голода не сдох, воровать не собираюсь, хотя чубайс вагонами тащит, далеко не гринписовец но Честь имею....и своих воспитываю порядочными людьми быть, воры и крысы нам не нужны...
Иди с Богом...
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Них себе цены у вас тама!:blink:
Вот и не плачем, так сам по специальности инженер многоканальных телекоммуникационных систем и средств связи, я уж старый, мне и в реале секс не всегда интересен, не верите мне позвоните моему провайдеру узнайте, что стоит месяц интернета у меня, могу платёжки прикрепить и чеки за оплату связи, для примера, кто то водой безгранично пользуется, а кто то каждый кубометр оплачивает, просто у каждого обзор разный, для кого то тайга это верх мечтаний, а для кого то это жизнь...всё по Фрейду...
 

Andrey_1969

Новенький
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл. Колпашево
Имя
Андрей Петрович
Техника
Тайга 550 se,Буран длинный
Осуждайте на здоровье.
Можете тоже как выше гринписовец "уродами" называть. У нас здесь почти каждое село и деревни "Уродов", хуль все на реке живут. Сейчас легально ловить рыбу почти нельзя, раньше хоть лицензии давали, ща и тех нет, ни чего нельзя, иди вон в магазине селедку покупай привозную и сайру в банках.
А от поселка до поселка или до центра по 500-700 км, кругом тайга и река, но убивать или рыбу ловить ни ни.. Жди когда зимник откроется или навигация, тебе окорочка привезут по 350-400 руб за кг и селедка по 280. Ну а если самолетом доставят, то на два умножай.
Хорошо рассуждать при безлимитном интернете о природе и негодяях-браконьеров попивая свежее разливное пивко с закусками купленными по акции в супермаркетe, сидя в теплой квартирке.
Р. S.
А я за инет в год 37 тысяч плачу и это не беззлимит.
В целом правильно Денис.
 

iluhaM

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
63
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Уфа
Имя
Илья
Техника
Тайга Варяг 500
Нынче на домашнюю скотину налог ввели и чипуют. Самому забить нельзя, если на продажу, только в сертифицированных бойнях, за денежку. Помните чем это закончилось при Хрущеве? Тогда тупили, теперь работают на крупных агрохолдинги. Оттуда же АЧС и прочее
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
за телефон 17 000руб в месяц в среднем, ...
:eek::eek::eek::eek::eek: так наверно пи...деть по телефону меньше надо, я наверно по 24 часа в сутки не вынимая, в смысле не отрывая от уха телефона и то столько не смогу наговорить :whistling:. И интернет у нас в глуши (оптокабель) безлимитный 600 р/месяц:Boyan:
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
:eek::eek::eek::eek::eek: так наверно пи...деть по телефону меньше надо, я наверно по 24 часа в сутки не вынимая, в смысле не отрывая от уха телефона и то столько не смогу наговорить :whistling:. И интернет у нас в глуши (оптокабель) безлимитный 600 р/месяц:Boyan:
Просто у меня порядка 1000 абонентских номеров, на каждой машине по трекеру с симкой, на регистраторы, инфракрасные датчики, на коптере и то сим карта торчит...
Сегодня закрыл первую 1000, полёт нормальный, штекер на шлеме сломал, может знает кто как решить вопрос? греется сильно, сегодня ноль, едешь по дороге 60-70 температура 640-660...
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Просто у меня порядка 1000 абонентских номеров, на каждой машине по трекеру с симкой, на регистраторы, инфракрасные датчики, на коптере и то сим карта торчит...
...
Так ты-же для работы связь используешь, и плату за неё в затраты относишь, а у людей, которые в тайге на реке живут доходов нет, т.к работать негде. Вот и пытаются выжить кто как может, а ты всех в брэки записываешь. Не суди со своей колокольни.
 

артурчик

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1.174
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
артем
Техника
Тайга Атака, cf 500-2a, suzuki dr 250

артурчик

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1.174
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
артем
Техника
Тайга Атака, cf 500-2a, suzuki dr 250
Просто у меня порядка 1000 абонентских номеров, на каждой машине по трекеру с симкой, на регистраторы, инфракрасные датчики, на коптере и то сим карта торчит
Ну ты крутой...:blink:
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
где то мелькало, погугли налог на личное подсобное хозяйство.
Тут в другой город предлагали переезжать, проще уж страну сменить, а то устанешь бегать после каждого нового закона :D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
"Оно" мелькало в виде проекта, чегой-то лично я не слышал чтоб "его" узаконили....
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
в другой город предлагали переезжать, проще уж страну сменить, а то устанешь бегать после каждого нового закона :D
Поверьте, у меня много друзей в разных странах живёт. И во всех свои косяки в плане законов, у нас они во многих аспектах намного либеральнее.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
И во всех свои косяки в плане законов, у нас они во многих аспектах намного либеральнее.
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения."
Салтыков-Щедрин М. Е.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Так ты-же для работы связь используешь, и плату за неё в затраты относишь, а у людей, которые в тайге на реке живут доходов нет, т.к работать негде. Вот и пытаются выжить кто как может, а ты всех в брэки записываешь. Не суди со своей колокольни.
Я же выше по русски написал, смотреть на ситуацию нужно и пример привёл...
Да это на производстве симки стоят, крутого не чего не вижу, да и вообще не встречал я в жизни крутых людей!)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу