Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Всем здравия! Забрал снеж с первого ТО. Прошприцевали, заменили масло в коробке, отрегулировали гусянку-покатались три км говарят что работает ровно не прыгает, сам еще не катался. По поводу залило свечи: они вскрыли карб а там игла поднята на два уровня, поставили по заводскому, теперь на холостых даже холодный вроде работает ровно, тфу тфу тфу, тук тук тук... Сказали что какой то снегоходный спец на нем прокатился и не поверил что это однакарбовый мотор. Может завтра катану, если время будет, попробуем новые настройки карба.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Кстати, по топливу: заправлено было 73 литра, пробег 304 км. Сейчас бак под завязку его мы не счетаем. + литра 3 залили на предпродажке. В итоге: 24 литра на сотьню.:revinmotion:
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
На 20 литрах прошёл 110 км. укатанка+пухляк 50=50.Карб не трогал(и не собираюсь).
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
На 20 литрах прошёл 110 км. укатанка+пухляк 50=50.Карб не трогал(и не собираюсь).
Результат отличный, даже можно сказать фантастический, в тем более что 50% пухляк, точно не ошиблись с замерами, пухляк что из себя представляет?
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Снежик нравится.Разгоняется по укатанке до 90(но страшно),по целику 60 спокойно.Пухляк по пояс,наста нет.Приходится давать газа,иначе проваливаешься почти до земли.Езжу один,вдвоем неудобно-начинает плавать.Сегодня опять метет,когда блин уже весна.У товарища тоже 500-ка,пробег 3500.Расход примерно такой же,может чуть больше,но он постоянно с санями умеренно гружёными(рыбацкий шмурдяк)Последний раз вернулся без охлаждения-заклинили подшипники крыльчатки.Хорошо что стоят датчики температуры.
 
Последнее редактирование:

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Тричаса мучений с лебедкой и веревками. И теперь сидя дома до канца оценил свой выбор между четырехтактным Стелс Ермак и Варягом 500. Того телка я бы не выковырял бы, и на бок один в такой каше не завалил. Покатухи по диким местам и плавании в воде дали понять что снеж не укомплектован: есть канат 20 м, лебедка ручная 1,5 т., и благо что хватает здоровья одному сеж приподнять или завалить. Надо докупить: лапату, пилу малую, тапорик, и самое главное лыжи, сегодня Боги были на моей стороне, еще сын пяиилетний со мной был, поэтому пришлось в тройне постораться. Берегите себя и своих близких.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Сергей, 20 литров для нынешнего пухляка это очень мало, так не может быть, хоть и двс 500 а не 550, имхо.


по такому пухляку бака км на 60-70 хватит
IMG_20180316_115015[2].jpg
 

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8
Тричаса мучений с лебедкой и веревками. И теперь сидя дома до канца оценил свой выбор между четырехтактным Стелс Ермак и Варягом 500. Того телка я бы не выковырял бы, и на бок один в такой каше не завалил. Покатухи по диким местам и плавании в воде дали понять что снеж не укомплектован: есть канат 20 м, лебедка ручная 1,5 т., и благо что хватает здоровья одному сеж приподнять или завалить. Надо докупить: лапату, пилу малую, тапорик, и самое главное лыжи, сегодня Боги были на моей стороне, еще сын пяиилетний со мной был, поэтому пришлось в тройне постораться. Берегите себя и своих близких.
В дальние поездки лыжи обязательно и средства связи
Тричаса мучений с лебедкой и веревками. И теперь сидя дома до канца оценил свой выбор между четырехтактным Стелс Ермак и Варягом 500. Того телка я бы не выковырял бы, и на бок один в такой каше не завалил. Покатухи по диким местам и плавании в воде дали понять что снеж не укомплектован: есть канат 20 м, лебедка ручная 1,5 т., и благо что хватает здоровья одному сеж приподнять или завалить. Надо докупить: лапату, пилу малую, тапорик, и самое главное лыжи, сегодня Боги были на моей стороне, еще сын пяиилетний со мной был, поэтому пришлось в тройне постораться. Берегите себя и своих близких.
С такой комплектацией снегохода только по укатанной дороге :Dada:
Сергей, 20 литров для нынешнего пухляка это очень мало, так не может быть, хоть и двс 500 а не 550, имхо.


по такому пухляку бака км на 60-70 хватит
Посмотреть вложение 1238930
+10.:yes::yes::yes::yes::yes:
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Сергей, 20 литров для нынешнего пухляка это очень мало, так не может быть, хоть и двс 500 а не 550, имхо.


по такому пухляку бака км на 60-70 хватит
Посмотреть вложение 1238930
Мне не верится в 20л, для 4т нормальный расход, для 2т аномально маленький.
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.

Иван Елизаров

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
86
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Нету у тебя дырки в баке. У тебя там сидит маааленький воришка и бенз на лево продает.:D. У меня на обкатке примерно 33 литра на сотню. У меня похоже тоже сливают.:D
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
В пятницу был на ТО после обкатки. Денег взяли с меня 3500 целковых. Поменяли масло отрегулировали натяжку гусеницы прошприцевали подвеску и сделали протяжку болтиков и гаечек. Это из стандартного. А теперь по проблемам которые возникли по ходу обкатки. Снегокат тупит при наборе скорости примерно до одной трети -половины хода курка газа потом выстрелливает только успевай за руль держаться. При сбросе газа какой то не понятный треск в глушителе. Подвеска абсолютно деревянная, пружины и аморт можно было вообще не ставить, её и так фиг прожмешь. Расход топлива высоковат. При постоянной скорости около 40 кмч температура по ДТВГ постепенно лезет за 650 гр. Ну и что же мне сказали на все это хозяйство. По подвеске ни фига не сделали как была дубовая так и осталась. Сказали что так и должно быть. Придется пробовать самому. Сегодня ослабил все оси, лучше не стало. Попробую завтра открутить амортизатор если не станет лучше наверное забью на это дело. Хотя хотелось чтоб работало нормально. По остальному получилось все гораздо интереснее, надо отдать должное сервису, они честно хотели устранить мои замечания, но к сожалению не смогли. Как они рассказали, звонили на завод и консультировались что можно сделать с такими вопросами, так как точно такие же проблемы еще на трех или четырех снегоходах проходивших не так давно ТО. Опустили иглу в карбюраторе на одно деление, В результате провал стал немного меньше, но не исчез. Треск в глушителе тоже немного уменьшился, Температура по ДТВГ упала градусов на 10 не больше. Сейчас можно 40 по укатанке держать немного дольше чем было. Проверяли зажигание у них возникли вопросы. Разница между тем что должно быть и тем что есть 2-3 градуса. Написали на завод. Ждут ответа. Сказали перезвонят. Ну и расход топлива вроде немного стал меньше. Заводиться на холодную хуже стал. Дергать больше приходится. Как то вот так в общем.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
и сделали протяжку болтиков и гаечек.
А мне сказали что протягивать ничего не надо, все закручено на фиксаторе резбы, что бы протянуть надо открутить намазать зановой фиксатором и затянуть.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Мне не верится в 20л, для 4т нормальный расход, для 2т аномально маленький.
Когда-то изголялся над однокарбовой "Таегой" и добивался расхода от 18 до 21 л\сот. Так-что все реально, удачно отстроенный аппарат у человека вот и все....
Ща вот например на двухкарбовой гоняю и расход бак на сотку - если с пассажиром и нартами гружеными, то ваще сорокет хавает и не давится сука.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Все может быть, но когда 50% пробега пухляк, слабо верится, или пухляк см2-3 на укатанке лежит.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Снежик нравится.Разгоняется по укатанке до 90(но страшно),по целику 60 спокойно.Пухляк по пояс,наста нет.Приходится давать газа,иначе проваливаешься почти до земли.Езжу один,вдвоем неудобно-начинает плавать.Сегодня опять метет,когда блин уже весна.У товарища тоже 500-ка,пробег 3500.Расход примерно такой же,может чуть больше,но он постоянно с санями умеренно гружёными(рыбацкий шмурдяк)Последний раз вернулся без охлаждения-заклинили подшипники крыльчатки.Хорошо что стоят датчики температуры.
Уверен про заявленные 90? Да и про 60 по пухляку в 70 сантиметров..... из области ОБС.
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
60 в целое СПОКОЙНО он не поедет. В полный газ было дело, и не раз, разгонял до 60. Да и расход на грани фантастики. Может человек просто под большим впечатлением от аппарата?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста как вам гусеница Варяговская. Себе тож хотел поставить.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу