Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
Ваш грунтозацеп и так 30а у меня 22. Хотел спросить разница то чувствуется или нет?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Это только у варяга 550v он 32мм, у 500 и 550 22мм
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Уверен про заявленные 90? Да и про 60 по пухляку в 70 сантиметров..... из области ОБС.
Катали на пару с Линксом,показатели спидометра одинаковые(может у обоих пи....т)Про 60 по целяку-сначала газ в пол,выход на "глиссер" потом газ сбавляешь примерно до 2/3.Ездили без загрузки(не считая тела).Целяк несколько уплотнился,но сам проваливаешься почти по мошонку.В лесу настоящий пухляк по грудь,там вообще ехать невозможно даже на 600 гусе.
 

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Всех с вербным воскресеньем!Ездил сегодня за вербой,маленько прохватил.Всё же 90 км/ч.После оттепели снег превратился в крупу и по целику скорость упала до 40км/ч,валится до земли(но идёт зараза).Помог откапать стелс800.Хозяин сказал нах такая езда и свалил.На этой неделе обещают сполшной + и дождь,наверно скоро придется закрывать сезон.
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Сегодня тоже катанул, у нас накануне снегу намело 30см и мороз ночью ударил -26))) В общем всё круто, но вот расход: 15 литров на 55км, вообще не вдохновляет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Сегодня тоже катанул, у нас накануне снегу намело 30см и мороз ночью ударил -26))) В общем всё круто, но вот расход: 15 литров на 55км, вообще не вдохновляет.
нормальный расход, не вижу вабще повода для волнений.
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed

Василий 47

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. Верхнетоемский район.
Имя
Василий Владимирович
Техника
Тайга-Варяг 500.лодка Казанка.Тохатсу-9.8

Валеры сын

Новенький
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Тайга ВАРЯГ 500, Мотоцикл Урал, Ниссан Блюберд Силфи,лодка Крым и ПЛМ Ямаха 40 Enduro.
Всем привет. Пишу отзыв. Купил осенью того года варяг-500, на сегодняшний день 1300 км пробега, установлены датчики цитд-5 температура выше 170 не поднималась (ехал практически на полном газу в метровый пухляк потом в наледи). очень доволен расходом - на 210 км 45 литров спилил, когда со мной ехал 550 варяг он спалил 2 бака (80 литров) на тоже расстояние. из недостатков отмечено дерганье на скорости 30-35 км час., а также дилер неправильно установил буфера (каблуки на лыжах) - решил исправить, а оказалось что резьба сорвана на болтах, так и оставил наоборот. Еще пришлось усиливать крепление капота - все полопалось и почти отвалилос из за дубового пластика. Эксплуатировал и в +10 и в -47. в мороз ехать комфортно - ногам тепло, руки подогревает, в лицо дует теплый воздух. Также к недостаткам можно отнести низкую и дубовую подвеску, но не критично т.к. уже привык. Кстати, товарищ мой на 550 решил себе движок поставить от 500, так как расход его мой расход приятно удивил, и с его слов 500 варяг 550 варягу уступает только в отсутствии эл. стартера, а в остальном разницы мы не заметили (имею ввиду в ходовых характеристиках)
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
из недостатков отмечено дерганье на скорости 30-35 км
У меня такая же дичь, на ТО дуру закосили говорят все в норме. У меня знакомый купил РМ Вектор, тоже самое. Позванили на завод сами, они говорят что гусянки привозят в сложеном виде, во поэтому и дергаеся, утверждают что она расправится. Мне подтянули гусянку, стало заметно меньше дерготься, но все одно не приятно.
 

Иван Елизаров

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
86
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
У меня такая же дичь, на ТО дуру закосили говорят все в норме
У меня тоже дёргается, на ТО сказали, что мощности движку на средних оборотах не хватает, подняли иглу в карбюраторе на одно деление, дёргаться и правда меньше стало.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Всем привет. Пишу отзыв. Купил осенью того года варяг-500, на сегодняшний день 1300 км пробега, установлены датчики цитд-5 температура выше 170 не поднималась (ехал практически на полном газу в метровый пухляк потом в наледи). очень доволен расходом - на 210 км 45 литров спилил, когда со мной ехал 550 варяг он спалил 2 бака (80 литров) на тоже расстояние. из недостатков отмечено дерганье на скорости 30-35 км час., а также дилер неправильно установил буфера (каблуки на лыжах) - решил исправить, а оказалось что резьба сорвана на болтах, так и оставил наоборот. Еще пришлось усиливать крепление капота - все полопалось и почти отвалилос из за дубового пластика. Эксплуатировал и в +10 и в -47. в мороз ехать комфортно - ногам тепло, руки подогревает, в лицо дует теплый воздух. Также к недостаткам можно отнести низкую и дубовую подвеску, но не критично т.к. уже привык. Кстати, товарищ мой на 550 решил себе движок поставить от 500, так как расход его мой расход приятно удивил, и с его слов 500 варяг 550 варягу уступает только в отсутствии эл. стартера, а в остальном разницы мы не заметили (имею ввиду в ходовых характеристиках)
Как заводили в -47?
 

Валеры сын

Новенький
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Тайга ВАРЯГ 500, Мотоцикл Урал, Ниссан Блюберд Силфи,лодка Крым и ПЛМ Ямаха 40 Enduro.
Как заводили в -47?
в гараже стоял в теплом, а так максимум в -30 заводил, перед этим ремень вентилятора газовой горелкой отогревал на расстоянии см 25 чтоб не сжечь, а то в мороз он как деревянный и потихоньку прокручивал чтоб весь ремень отогреть, потом свободно заводил(три раза подкачал, два раза на подсосе продернул не включая и на третий завожу)
 

Валеры сын

Новенький
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Тайга ВАРЯГ 500, Мотоцикл Урал, Ниссан Блюберд Силфи,лодка Крым и ПЛМ Ямаха 40 Enduro.
У меня такая же дичь, на ТО дуру закосили говорят все в норме. У меня знакомый купил РМ Вектор, тоже самое. Позванили на завод сами, они говорят что гусянки привозят в сложеном виде, во поэтому и дергаеся, утверждают что она расправится. Мне подтянули гусянку, стало заметно меньше дерготься, но все одно не приятно.
У меня тоже дёргается, на ТО сказали, что мощности движку на средних оборотах не хватает, подняли иглу в карбюраторе на одно деление, дёргаться и правда меньше стало.
у товарища на 550 13 тыс пробег - так у него до сих пор дергается, кто то на форуме говорил что расстояние на ведущем валу не правильно выставлено и поэтому гусянку зажимает в нем - от туда и дёрганье, за че купил за то продал(сам не проверял)
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
Сегодня завалил на бок и начал шарить по гусе, долго шарить не пришлось, заметил две складки, идут поперек по всей гусе. Начал это место прошупывать, а оно твердое, вся гусянка мягкая а эти две складки твердые. Провернул до звездочер этими складками, проходя звезды есть небольшое усилие в прохождении.
 

Виталий ЯНАО

Участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
Виталий
Техника
Варяг 500.
У меня тоже дёргается, на ТО сказали, что мощности движку на средних оборотах не хватает, подняли иглу в карбюраторе на одно деление, дёргаться и правда меньше стало.
На ТО они так же и подтянули гусянку, у меня два уровня в карбе до первого ТО было.
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
219
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Также к недостаткам можно отнести низкую и дубовую подвеску,
Про подвеску писали не один раз почитай тему начни примерно с 40 страницы я точно не помню. Будет подвеска работать если руки приложить
 

Валеры сын

Новенький
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Тайга ВАРЯГ 500, Мотоцикл Урал, Ниссан Блюберд Силфи,лодка Крым и ПЛМ Ямаха 40 Enduro.

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Сегодня закончил переборку задней подвески. Кое как поставил на место. Часа 2 выкобенивался блин. Поставил 4 каток, нормально прошприцевал все валы, сточил насечку на верхнем валу заднего рычага. Нижний вал оказался кривой. Выправил кувалдой. С завода не было ни капли смазки, да и дилер тоже не на высоте в этом отношении оказался, все втулки пластиковые после шприцевания дилером на ТО были сухие. Подвеска наконец то заработала. Правая задняя пружина с завода бракованная поставлена. Не пружинит, а гнется зараза. За не имением новой у нас в городе оставил пока её. Теперь черед передней подвески и люфтов рулевого. Чувствую что там тоже не все хорошо. Рычаги где тяги подсоединены болтаются вверх-вниз. Из-за этого есть люфты.
 

Вложения

Уникальный 86

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
здравствуйте уважаемые владельцы тайга варяг 500, стал обладателем новенького снегохода, подскажите пожалуйста что сразу смазать где что подтянуть, как обкатку проходить и какое масло лучше лить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу