Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
ну прям какой то суд устроили лучше бы ссылку по дискам кинули больше толка будет господа присяжные :clap: :clap: :popcorn:
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
виталик764 написал(а):
ну прям какой то суд устроили лучше бы ссылку по дискам кинули больше толка будет господа присяжные :clap: :clap: :popcorn:
На предыдущую страницу зайти тяжело? Там подробно с картинками ответили :olen: !!!
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
Диман 12 написал(а):
виталик764 написал(а):
ну прям какой то суд устроили лучше бы ссылку по дискам кинули больше толка будет господа присяжные :clap: :clap: :popcorn:
На предыдущую страницу зайти тяжело? Там подробно с картинками ответили :olen: !!!
я про покупку деталей имел виду
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
виталик764 написал(а):
Диман 12 написал(а):
виталик764 написал(а):
ну прям какой то суд устроили лучше бы ссылку по дискам кинули больше толка будет господа присяжные :clap: :clap: :popcorn:
На предыдущую страницу зайти тяжело? Там подробно с картинками ответили :olen: !!!
я про покупку деталей имел виду
http:///search/?searchstri ... O%2FIROKEZ
 

olegan953

Участник
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
самара
Имя
олег
всем добрый вечер...я так понял..что трогаясь со 2й передачи и набрав скорость МОЖНО И НУЖНО на 3ю переходить..а не всегда с 3й трогатся..
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
olegan953 написал(а):
всем добрый вечер...я так понял..что трогаясь со 2й передачи и набрав скорость МОЖНО И НУЖНО на 3ю переходить..а не всегда с 3й трогатся..
А на 6—ступенчатой коробке с какой бы трогались? Неужели с последней :eek:
 

olegan953

Участник
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
самара
Имя
олег
в гололёд на дизеле..только так и делал..
 

olegan953

Участник
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
165
Реакции
0
Местонахождение
самара
Имя
олег
я про динго спросил...страшно было на ходу переключатся...вот и трогался с 3й
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
olegan953 написал(а):
я про динго спросил...страшно было на ходу переключатся...вот и трогался с 3й
коробка переключается на раз, сброс газа щелк и снова в пол :)
первая если трактор вытащить :D
на второй трогается без напряга в приличную горушку
на 3 стартовал редко, в одно лицо в идеальных условиях
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
во тему раздули оказалась 2 года не на той скорости трогались :dread: там 1 скорость на х.........й ненужна 2 если только на эверест забраться а 3 самый раз где 3 сдохнет там и 2 зароется
кого жаба душит за моё сцепление не переживайте оно стоит 300 рубликов это 2л пива :vino: для меня это чепуха за такой пробег 1700км не жалко отдать :cool2: :clap: :clap: :clap:
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
виталик764 написал(а):
во тему раздули оказалась 2 года не на той скорости трогались :dread: там 1 скорость на х.........й ненужна 2 если только на эверест забраться а 3 самый раз где 3 сдохнет там и 2 зароется
кого жаба душит за моё сцепление не переживайте оно стоит 300 рубликов это 2л пива :vino: для меня это чепуха за такой пробег 1700км не жалко отдать :cool2: :clap: :clap: :clap:
На то и форум— темы пережовывать.
Истина в споре рождаетса.
70 т. Ящик коньяка.
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Chief01 написал(а):
виталик764 написал(а):
во тему раздули оказалась 2 года не на той скорости трогались :dread: там 1 скорость на х.........й ненужна 2 если только на эверест забраться а 3 самый раз где 3 сдохнет там и 2 зароется
кого жаба душит за моё сцепление не переживайте оно стоит 300 рубликов это 2л пива :vino: для меня это чепуха за такой пробег 1700км не жалко отдать :cool2: :clap: :clap: :clap:
На то и форум— темы пережовывать.
Истина в споре рождаетса.
70 т. Ящик коньяка.
Тогда есть поисковик, задавайте вопросы туда, там уже все эти вопросы по двадцать раз пережевали и выплюнули :whistling: ! Особенно на тему Виталика764 :laugh: !
кого жаба душит за моё сцепление не переживайте оно стоит 300 рубликов
В чём проблема? Ставь и ездий, зачем спрашивать об этом уже третий раз за сезон :dread: !
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
Диман 12 написал(а):
В чём проблема? Ставь и ездий, зачем спрашивать об этом уже третий раз за сезон :dread: !
вы что то путаете я первый раз задал вопрос и наверно зря :eek:
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
виталик764 написал(а):
Диман 12 написал(а):
В чём проблема? Ставь и ездий, зачем спрашивать об этом уже третий раз за сезон :dread: !
вы что то путаете я первый раз задал вопрос и наверно зря :eek:
Да, предыдущий был про сеточку! Но по сцеплению уже обсуждалось не раз, особенно в 110-ой ветке, а оно что у 110-го и 125-го одинаковое.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
так вот идеально бы сделать как на автофорумах разбить тему на подтемы по проблемным вопросам часто встречающимся: "разборка движка", "ремонт сцепления", "восстановление резьбы свечного колодца", "выхлопная система" и т.д. и нервничать бы тогда не пришлось никому
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Сколь раз говорили - есть же Стандартный поиск :frusty: :frusty: :frusty: . Ну куда проще? набрал нужное слово или сочетание, выбрал раздел форума или автора, нажал кнопку - получил результат. Дык и это сделать ленятся. Но требуют - вынь да полож ответ на вопрос. А этот вопрос уже тыщу раз раскрыт, пережеван и переварен. Новых вопросов давненько не появлялось, вроде все, что можно обжевали и разложили на винтики.
А если еще по каждой детали темы создавать - сами же и запутаемся в них.
Эт я не к нонешнему вопросу про сцепление, хотя и к нему тоже, но больше для того, чтоб не ленились кто умеет, а кто не умеет, чтоб учились пользоваться простейшими полезностями форума и сайта в целом.
В частности - поиском!
 

Nikospart

Участник
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
194
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Merkel 200E, Benelli Bimillionaire, Фрегат Fm light 330 + Tohatsu 9.8, Фрегат 280 + Hidea 2.5 4T, Dingo 125
Подскажите динговоды по замене масла: выкручиваю щуп, откручиваю сливную пробку в поддон максимум 500 мл сливается. Заливаю 0,5 л по окошку максимум получается. В чем загвоздка где положенный литр? Да и после замены греться стал:(
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Nikospart написал(а):
Подскажите динговоды по замене масла: выкручиваю щуп, откручиваю сливную пробку в поддон максимум 500 мл сливается. Заливаю 0,5 л по окошку максимум получается. В чем загвоздка где положенный литр? Да и после замены греться стал:(
Выбрасывает через сапун потому и стекло мало. На холодном щупом (вывернутым) контролируем. Окно кажет на заведёном(должно быть в пределах меток) Заливайте литр и будет всё ОК.
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
Nikospart написал(а):
Подскажите динговоды по замене масла: выкручиваю щуп, откручиваю сливную пробку в поддон максимум 500 мл сливается. Заливаю 0,5 л по окошку максимум получается. В чем загвоздка где положенный литр? Да и после замены греться стал:(
Советую вам почаще проверять уровень масла в двигателе.
Интересно.а сколько было залито изначально?
И какой пробег до замены?
 

sahvv

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
561
Реакции
434
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор Викторович
Техника
Динго т - 125 , паджеро спорт 2, тунгус 500л 23 г. в .
Nikospart написал(а):
Подскажите динговоды по замене масла: выкручиваю щуп, откручиваю сливную пробку в поддон максимум 500 мл сливается. Заливаю 0,5 л по окошку максимум получается. В чем загвоздка где положенный литр? Да и после замены греться стал:(
Не зависимо от того сколько масла слилось с двигателя - заливай 1 литр !!!!! И будет тебе счастье ! :up:
 

Nikospart

Участник
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
194
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Merkel 200E, Benelli Bimillionaire, Фрегат Fm light 330 + Tohatsu 9.8, Фрегат 280 + Hidea 2.5 4T, Dingo 125
Спасибо! Залил литр.
Пробег 130 км(3 выезда по 40-50 км). Отпал выходной патрубок на глушителе. На скутермаге смотрю продают доведенный до ума http:///product/glushitel- ... ingo-t125/ Устанавливал кто-нибудь данную модель?
 

ЛЕКСЕЙКА

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Саратов
Имя
Алексей
Техника
Динго 125 продал, Амур с Яма100, Динго 150NEW
Nikospart написал(а):
Спасибо! Залил литр.
Пробег 130 км(3 выезда по 40-50 км). Отпал выходной патрубок на глушителе. На скутермаге смотрю продают доведенный до ума http:///product/glushitel- ... ingo-t125/ Устанавливал кто-нибудь данную модель?
Я поставил данную модель глушителя звук стал потише и тянуть стал резвее,я доволен, но нужно избавлятся от хлопков в глушитель иначе и этот развалится, кто-то уже здесь писал про это
 

Endry

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
358
Реакции
106
Возраст
37
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Tungus 500l
Я поставил данную модель глушителя звук стал потише и тянуть стал резвее,я доволен, но нужно избавлятся от хлопков в глушитель иначе и этот развалится, кто-то уже здесь писал про это[/quote]
Резко газ не кидаю и никаких хлопков у меня нет.
 

7Lexa7

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
118
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей Викторович
Техника
Sea-pro 40, лада калина, УАЗ пикап 2016
Nikospart написал(а):
Спасибо! Залил литр.
Пробег 130 км(3 выезда по 40-50 км). Отпал выходной патрубок на глушителе. На скутермаге смотрю продают доведенный до ума http:///product/glushitel- ... ingo-t125/ Устанавливал кто-нибудь данную модель?
мое видео http://www.youtube.com/watch?v=bzNHxpcmmFY
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
из области фантастики чем тише двигатель тем больше мощность
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу