BRP (SKI-DOO & LYNX) Провалы, пердеж при прогазовке и мигание света на 600 етеке

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Всем привет. Армеец 600 е тэк пробег 5500. На холодную запускается и едет нормально. После нескольких километров начинает тупить падают обороты загорается чек.
Надо смотреть стопкадры по всем ошибкам. Какие из них совпадают по времени? Последняя и самая частая 1562, вот с ней и надо разбираться.
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Пытаюсь разобраться, не соображу, через ОМП у меня показывает -0,2° на другом снеж к-е -0,8° какой угол опережения должен быть на 800 етек? Стробоскоп подумываю взять но надо данные
 

Вложения

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
[Вчера сбросили ТПС, поменяли опять форсунки и прописали, сняли режим обкатки, выехал нагрел до 4 кубика, первый газ в свечку и ехал первые секунды без хлопков но далее прогрелся и опять начал чихать в дроссель. Походу точно надо стробоскобом проверить опережение, вчера напрягло ошибка незнаю когда она была но увидел на компе.. В скриншоте под синем про датчик коленвала
 

Вложения

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Из за побитых квадратиков как раз на левый цилиндр может хлопать? На ХХ опережение в районе -40°
 

Вложения

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек

Вложения

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Извените за качество но чего я хотел того я увидел. Даже если я вот немного не правильно выставил всё-равно опережение на -10 больше чем по мануалу -28, поменяю магнету сравню ещё раз, как её снять попроще, думаю какой съемник делать
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
А магнетто при чем? Датчик же считывает положение кв. Косяк где то в датчике либо в выступах на маховике. Выступы должны быть четкие, без выбоин. Если сейчас осциллограф подключить и посмотреть форму сигнала с датчика то явно там шняга полная
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
А магнетто при чем? Датчик же считывает положение кв. Косяк где то в датчике либо в выступах на маховике. Выступы должны быть четкие, без выбоин. Если сейчас осциллограф подключить и посмотреть форму сигнала с датчика то явно там шняга полная
Магнит побит неправильно его обозвал выше фото, перем проверил. Градус всё-же нормальный вроде
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
На маховике (на верхних фото с выступами) по выступам надфилем пройдитесь. У выступов должна быть четкая форма, каждая заусеница - помеха
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
На маховике (на верхних фото с выступами) по выступам надфилем пройдитесь. У выступов должна быть четкая форма, каждая заусеница - помеха
Позвонил в Белово говорит куча их лежит на разборке выслали за 5 тр,если квадратики повреждены то хоть как надо поменять тем более пять не о чем по сравнению остальных запчастей которые я купил. Там есть квадратик как горка, почти с нуля и в верх идёт выступ
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Если сейчас осциллограф подключить и посмотреть форму сигнала с датчика то явно там шняга полная
Вы пробовали и у вас получилось? Именно на Е-ТЕС осциллографом посмотреть форму сигнала с CPS.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Пробывали и получилось. Нашли шайбу шестерку размазанную и такие же выступы. (покоцанные)
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Пробывали и получилось. Нашли шайбу шестерку размазанную и такие же выступы. (покоцанные)
Мотор-тестером, типа Постоловский, Диамаг?

Ошибки в ЕСМ по датчику при этом были?
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
ошибок у мене небыло при провалах ни разу. Жду магнит, отпишусь, помогло ли а стробоскоп чтобы заработал в прищепке перепоять на 10 килоом надо если строб ст-01, от тайги диаграмма градусов подойдёт ли?
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
А магнетто при чем? Датчик же считывает положение кв. Косяк где то в датчике либо в выступах на маховике. Выступы должны быть четкие, без выбоин. Если сейчас осциллограф подключить и посмотреть форму сигнала с датчика то явно там шняга полная
Оооо точно если не поможет подкину оцелограф)))) а че ещё делоть то, надо победить эту болячку, по технически ДВС снеж скоро новым станет так как искав проблему было устранено и поменяно всё что только писали,
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
На сальника пол магнето обнаружил немного смазки, наврятли отставки петано, похоже на изофлекс как-бы потёк, не радует, опрессовку делал
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Поменял ротор магнето, изменений нет, но есть изменения на установку новых свеч и родные форсунки с пропиской, теперь на полную совсем отключается один цилиндр, полезу в дальний лепестковый клапан да и форсунки непрописанные которые прставлю
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Короче поменял форсы без изменения к тому же выбило опять лепесток только уже на правом цилиндре. При заказе карбоновых лепестков мне дали ответ на мою проблему
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Как эта хрень называется которая на фото белая чёрная??? Говорит хз но из за старых этих шт такая засада. Я свои начал мыть а оттуда типо мембраны цветной чуть вышло а потом держать не стал. Ещё помыл и начал держать. Короче хочу заменить на нового образца но название незнаю для поиска, говорит 4 года искали в итоге эти плиблуды барахлили
 

Вложения

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Поменял я это. Стало лучше но не намного, в гору полный и один цилиндр отключается. Щас думаю а может он не отключается а ревы не срабатывают. Без ревов тоже тяги нет как на одном едеш. Полез опять ревы сниматт
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу