Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
На бобровой подшивке тока по ровной местности ходить - по горкам не держат ни вдоль ни поперек. У нас для скрадывания копытных ща стали делать комби камус. Середина из лосяшного 5-8 см, остальное с бобра. Тихие получаются, более ходкие чем чисто лосяшные.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
На бобровой подшивке тока по ровной местности ходить - по горкам не держат ни вдоль ни поперек. У нас для скрадывания копытных ща стали делать комби камус. Середина из лосяшного 5-8 см, остальное с бобра. Тихие получаются, более ходкие чем чисто лосяшные.
Наверное кромки из бобра быстро вышаркиваются? А если наоборот сделать, кромки с лосинного, а в середину боббера? Или бесшумность будет хуже?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Наверное кромки из бобра быстро вышаркиваются? А если наоборот сделать, кромки с лосинного, а в середину боббера? Или бесшумность будет хуже?
Бобровый мех крепкий ежели вовремя взят, и опять-же воды ваще не боится и не напитывает, норм они ходят.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Даже так.Какой ваш вес ?
Мой 78 кг
Я тоже где-то читал , то все лыжи валятся. Теперь вот думаю какие брать. Хожу мало , восновном на снегоде.
Мой вес 76 кг., с собой на плечах, рюкзак с бутерами, термосом с чаем, пара - тройка капканов проходных 120х, ну и так, по мелочи, общий вес пусть будет 5 кг.
Итого 80 кг. Лыжи "Шатун" с щетиной 180х24. Думаю снег у нас такой же как и у вас. Лыжи, максимум проваливались сантиметров на 5. Лыжами доволен. Если встанет вопрос брать снова, даже не раздумывая возьму их и опять с щетиной (лишь бы не косячили). Хожу по путикам. По своему следу подниматься к горку, сколько градусов не знаю, слаб на определение я:D, не смог, а вот, рядом, тобиш взбираться по целику в горку отлично.
Тоже думал за размер меньший на своем снегоходике возить, но прочитал твой пост, думаю, что и не стОит. На тест драйв не дает производитель, а цена лыжам не три копейки. Спасибо, Борис, что отписался. :handshake2:

 

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Спасибо, Борис, что отписался. :handshake2:
Богдан )
Попробую еще пройти в них, может и вправду снег сейчас такой, что все валится будут.
Может тоже закажу на 180. Как их только на снежик крепить , надо покубаторить.
:handshake2:
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Богдан )
Попробую еще пройти в них, может и вправду снег сейчас такой, что все валится будут.
Может тоже закажу на 180. Как их только на снежик крепить , надо покубаторить.
:handshake2:
Извиняюсь, Богдан.:handshake2: Вроде и писал Богдан, пальцы завернулись не туды. :D
Мужики возят же как то, поди подскажут, можно ещё где в интернете посмотреть или в видосах.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Богдан )
Попробую еще пройти в них, может и вправду снег сейчас такой, что все валится будут.
Может тоже закажу на 180. Как их только на снежик крепить , надо покубаторить.
:handshake2:
Вообще есть такое понятие как взъем или подьем..Это плотность снега на данный момент.. Если снега большие, боле метра, то снег уплотняется и можно ходить на лыжах 140х20 легко..А если например будет валить пухляк пару недель и температура около нуля, то и на лыжах 200х25 будешь валиться поколено..Но при этом на узких 160х18 будет гораздо легче двигаться чем на таких дверных полотнах..А если после хороших выпадок остановится мороз на неделю, то взъем снова направится и снова можно будет хорошо ходить на любых лыжах..В нашей местности вообще самый ходовой размер 150х20..Просто люди ждут когда направляется взьем и потом едут в лес..И снегоход легче идет и ходить легко..Ноооо...бывают моменты, что взъема почти не бывает..Тогда приходится плюхать.
В местностях, где снега не превышают 70 см взъем почти всегда плохой, но там обычно ходят на длинных и узких лыжах, так как снег месить узкими лыжами легче..
А вообще 180 см лыжи на снегоходе возить сложно и есть вероятность обломить торчащие части..
Обычно такие длинные возят в санях..А если лыжи нужны чисто на запас, то лучше иметь на этот случай специальные снегоходные..Мне часто такие заказывают..длинна от 120 до 140см, ширина 18-20 см..Их легко крепить сбоку, фиксируя эластичными жгутами с крючьями..
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Добрый день У меня лыжи шатун 180 на 24 . Хожу сейчас по верху, местами где трава снизу проваливаешься немного . Надо учитывать вес не на обе лыжи а на одну. Когда идет перенос веса при ходьбе то и всё идёт на на одну лыжу. Ну и много от плотности снега зависит.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Испытал свои поскряки на конском волосе, если сказать шо я в охуевлении, это не чего не сказать, с них слазить неохота даже когда уже пришёл, лучше них только снегоход, пробывал в разной обуви во всей удобно, единственное шо не нравится это хруст снега под ногами, но это у всех, так шо моя доволен и денег не жалко, возьть их удобно сбоку снегохода на тоннель резинкой с крючками носаками назад.
IMG-20200308-WA0118.jpg
на днях опять буду в ебинях и уже по насту побегаю.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Испытал свои поскряки на конском волосе, если сказать шо я в охуевлении, это не чего не сказать, с них слазить неохота даже когда уже пришёл, лучше них только снегоход, пробывал в разной обуви во всей удобно, единственное шо не нравится это хруст снега под ногами, но это у всех, так шо моя доволен и денег не жалко, возьть их удобно сбоку снегохода на тоннель резинкой с крючками носаками назад. Посмотреть вложение 1406895 на днях опять буду в ебинях и уже по насту побегаю.
не сказал бы я, что у тебя много снега - судя по фото...
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Испытал свои поскряки на конском волосе, если сказать шо я в охуевлении, это не чего не сказать, с них слазить неохота даже когда уже пришёл, лучше них только снегоход, пробывал в разной обуви во всей удобно, единственное шо не нравится это хруст снега под ногами, но это у всех, так шо моя доволен и денег не жалко, возьть их удобно сбоку снегохода на тоннель резинкой с крючками носаками назад. Посмотреть вложение 1406895 на днях опять буду в ебинях и уже по насту побегаю.
Сергей, чё за снежик у тебя на фото?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
не сказал бы я, что у тебя много снега - судя по фото...
Под ним мох с багульником, спрыгивая со снегохода или лыж, уходишь в акурат по сливы, ходить по этой хуите даже без снега пиздец как тяжко.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Мужики, подскажите, кто выписывает продукцию у Поскряковых, есть или были какие то вопросы у вас по отправки товара с их стороны или я один такой "не вышел мордой лица"?!
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Тысячи счастливых получателей.
Может в связи с эпидемией проблемасс возник?
Не переживайте, подождите, и Вам все отправят.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Тысячи счастливых получателей.
Может в связи с эпидемией проблемасс возник?
Не переживайте, подождите, и Вам все отправят.
Я первый раз получал, в сентябре прошлого года еще, тоже с пересылом мозгокрутство было. Но там ладно, не критично. А тут 16 дней тишина. 23.03. позвонил Алексей, переговорили, в течении 5 минут деньги скинул и 3,14здец. 03.04 получил отмазку или отмашку, что сдали в сдек, потом сообщим трек после оформления и опять тишина.
К качеству у меня притензий нет, совсем нет, даже очень рад, а вот отправка хромает ппц. Всё мы выписываем с интернет магазинов и лично у меня никогда не было проблем с оповещение от продавцов. Понять просто хочу, если это у них такое на по стоянке, то следующие покупки уже делать с поправкой. Точнее, я детям на зиму хочу заказать ичиги, а нога то растёт, заказывать заранее как бы не хотелось.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.447
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Мужики, подскажите, кто выписывает продукцию у Поскряковых, есть или были какие то вопросы у вас по отправки товара с их стороны или я один такой "не вышел мордой лица"?!
Процитирую сам себя, с 10й страницы... Тоже был в ох уевлении слегонца с самокопанием...
Поскряковские лыжи оттаскал 3 сезона (брал те что без дол - канавок и потоньше, которые под оклейку камусными чехлами идут) Эксплуатация жесткая, так как горная тайга, да захламлена до безобразия, приходится и по валёжнику переть и по южным склонам по акатнику и прочему пездодёру продераться, с уступов спрыгивать в снег (небольших правда, с избушку) износив почти в хлам камуса. Лыжи неплохие, достаточно крепкие, не боятся мокрети и не ведёт их, да и не разгибается погиб носков, по крайней мере визуально, (не сравнивал с оригиналом только что со сковородки) и не критично, по крайней мере станка они у меня не видели не разу, а мокрыми в хлам, когда целый день писдуешь по слякоти и моросящему дождю были раз 10. Осина конечно мягкий материал. даже не представляю как люди ходят на них без камусов, но зато она и лёгкая и достаточно прочная, под камуса самое то. (но ёлка лучше и по крепости и на износ) Берёза по крепше на истирание раза в два, но и весит не слабо. Вобщем лыжи мне понравились, хоть я и сломал одну лыжу в прошлу зиму (чисто моя вина и там что то должно было сломаться, либо носок лыжи, на скоростном спуске залетевший под валежину после прыжка, либо мой костыль. Не понравилось мне потом отношение представителя компании по имени Михаил к моей просьбе. После поломки починившись на месте (надо сказать что лыжа надломилась в районе погиба носка, ближе в сторону крепления, то есть держалась на камусе и надломленных волокнах древесины - когда в исходное положение вернул носок, на дереве был просто жимок надлома) подходящей плашкой выколотой из кривой черёмухи со сходным изгибом и скобами с вязальной проволоки. благополучно дошкрябался в целое до избы (продолжил путик, не стал возвращаться) где более основательно всё это хозяйство отремонтировал. Забрался в сл.день на гору где есть связь. дозвонился до представителя, и спросил - можно ли сделать нестандартный заказ в виде 3 шт. лыж, одну на замену сломатой, и пару для нового комплекта, заодно, если можно, кусок микропоры, а то штатной на сезон едва хватает. а замену делать нес чего. Михаил ответил что нет проблем. щяз он в пути и как приедет, ему нужно перезвонить. Договорились (яж не буду на горе сопли морозить) что позвонит ему моя супруга, и там уже они перетрут куда и сколько денех засылать, обоюдные реквизиты и прочее, главное чтоб он не забыл какие размеры мне нужны и именно под оклейку и 3 палки с резиной, чтоб через бабу эту хрень потом не тереть есчё раз. Всё, мужик сказал - мужик сделал, успокоился, уверенный как в себе за Мишу, звоню своей, объясняю. что ей положено знать, покатился с горки. Было это 9 декабря. Моя пождала маненько (мож добрался уже Миша до места) звонит - недоступен. Потом он сам перезвонил - не переживайте, я щяз в тайу добираюсь, выберусь - перезвоню, всё помню. И пропал. Я охочусь, давлю соболя, лыжа после починки дюжит (но остерегаюсь стараюсь нагрузку при случае на другую распределять), думаю до Н.Г. дохожу, хоть бы куй (чёж теперь домой переться, время терять -лисы суки соболей жрут на путиках) выйду числа 29, а тута и лыжи приехали, перетяну камус с хромоножки на новую и алга опеть . Както числа 25 вылез на связь - узнать как там дела? Оказалось никто не перезвонил... Звоню Михаилу привет-привет, помню, чтож она мне не перезвонила... Начинаем сначала 3 шт., под оклейку, 160х20 резина... Звоню своей чтоб дальше процесс пошел - как смогла на работе освободиться , звонит - трубку не берут. Вобщем не дозвонилась она в тот день, простая она у меня, грит ну их накуй, больше звонить не буду... Я вышел 29 (я т не гордый) звоню - не берут. ху й знает что думать, но как-то паскудно на душе себя чувствуешь от таких историй, хоть вроде сам никого не подвёл, ненайоп и не пи здел что все казлы и лыжи куйня...
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.447
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Не знаю фамилии. До того (в 15 году) звонил по одному из двух номеров, которыми располагал, заказывал лыжи и общался с Алексеем. Прислали быстро. Потом. в декабре 18го (мож на второй звонил - мож на тот-же - не помню) ответил Михаил. Не пошло...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А я сломал носок одной лыжи,хотел на снегоходе выскочить на бугор по наледи и в конце потащило вниз,сам катапультировался,а снегоход покатился вниз и носком лыжи за дерево зацепился,чуть не обосрался от горя,попробую карбоновыми полосками от трубы клюшки склееть,эта хуйня крепкая и гибкая.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
А я сломал носок одной лыжи,хотел на снегоходе выскочить на бугор по наледи и в конце потащило вниз,сам катапультировался,а снегоход покатился вниз и носком лыжи за дерево зацепился,чуть не обосрался от горя,попробую карбоновыми полосками от трубы клюшки склееть,эта ерунда крепкая и гибкая.
Должно нормально получиться, мы раньше в лесу за неимением карбоновых полос с сухой елки тонкой топором вытесывали по изгибу лыжи, типа коромысла и на тонкие гвозди со стороны камуса прибивали..А карбон нихромовой проволокой 1 мм прошить наверное..Хотя можно и каконить нитью типа кевларовой..Или леской-плетенкой 0.5 мм..Она тоже крепкущая на износ..
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Должно нормально получиться, мы раньше в лесу за неимением карбоновых полос с сухой елки тонкой топором вытесывали по изгибу лыжи, типа коромысла и на тонкие гвозди со стороны камуса прибивали..А карбон нихромовой проволокой 1 мм прошить наверное..Хотя можно и каконить нитью типа кевларовой..Или леской-плетенкой 0.5 мм..Она тоже крепкущая на износ..
Наверное плетенкой и на клей 401 с содой.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
стеклоткань с бокситкой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу