Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Ты наивно полагаешь что запчасти по
Дак на него есть кольца, поршня. На 410 смотреть надо запчасти в импексе
Покажи нам всем заказ имы все с радостьюв прок купим +25 поршни с кольцами.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Дак я могу попросить также показать тебя именно их отказ в приобретении оных. Это проще
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Кольца есть производства тайвань и то только +50
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Ух ты,срач:Applause:.Девачки из за люминевой хни друг на друга батон крошат.:D
Узбагойтесь.
Львиная доля частей двигателей на 400ке и 410-взаимозаменяемы,т.е аналогичны.
С учётом что обе машинки сняты с производства,но 410я свежее,каталожные номера частично изменены под последнюю.
Оригинал подразумевает что изделие того же года выпуска что и техника.Т.е где то в пыльных бункерах,на стелажах в промасленых
коробках лежат оригинальные поршни и т.п,матёрые спелеологи со спец оборудованием по ночам тарят эти оригиналы в баул
(мечта мародёра)и перепродают в мегазипы и т.п конторы...
В прошлом сезоне поршень в полном комплекте,тип орижинал стоил под 8к
Другой момент,что под заказ небольшими партиями где то(чаще на или в тайване)выпускаются аналоги-новоделы.
В прошлом году брал самый дешёвый аналоговый от кимпекс.
По факту в продаже периодически есть в наличии и те,и те.
Поршни 66(номинал)66+0.25.66+0.5.И кольца.Попадались кольца 66+1...с почтовыми по цене порня.
1А.jpg CuqaFjxarBM.jpg
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Пару электро колёс (что то типа дюнова)между ними вал привода гуси,и запитать не от акб,а от бензо электростанции киловатки...
Или не покатит?
 

восток дв

Новенький
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
хабаровский край амурск
Имя
игорь иванович
Техника
террано
всем привет и снега побольше,парни от чего можно подобрать или подходит вал ведомого шкива вариатора на ЕТ 410 патруль? Делал ревизию и обнаружил сильный износ шлицов на втулке ,которая на валу стоит и насаживается на вал коробки, на валу коробки износ незначительный. Пытался заказать,но нигде найти не могу ,пишут снято с производства . Снежик у меня 3 года,брал с японии б/у,пробег был 2900км, явно скручен нашими продаванами,снял микс сразу,поменял подшипники на катках и все.очень доволен им,расход радует,жаль перестали выпускать такие.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
всем привет и снега побольше,парни от чего можно подобрать или подходит вал ведомого шкива вариатора на ЕТ 410 патруль? Делал ревизию и обнаружил сильный износ шлицов на втулке ,которая на валу стоит и насаживается на вал коробки, на валу коробки износ незначительный. Пытался заказать,но нигде найти не могу ,пишут снято с производства . Снежик у меня 3 года,брал с японии б/у,пробег был 2900км, явно скручен нашими продаванами,снял микс сразу,поменял подшипники на катках и все.очень доволен им,расход радует,жаль перестали выпускать такие.
https://www.impex-jp.com/catalogs/s...metallic-2-21814/secondary-sheave-874592.html
Номер детали какой?
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Игорь Иванович,вы пишете...износ шлицов на втулке,которая на валу стоит.
А дали...номер Вала...
В любом случае,либо искать на просторах интернета(может кто нибудь выложит товар) по номеру.Или изготовить у технарей,
если таковые имеются.Вал можно выточить и шлицы нарезать например.Подобрать от другого снегохода...Как?
Когда вал привода гуси сломал,хотели выточить(из шестигранного прутка буровой),но поленились
и просто по кругу заварили вращая по малу(для соосности)на токарном.
https://www.planet-racing.fr/ymf-parts/213777-88t176800100-3000306773667.html
вал по номеру у норгов вроде(есть в наличии или нет,Александр(Malmut) знает:D
 

восток дв

Новенький
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
хабаровский край амурск
Имя
игорь иванович
Техника
террано
Алексей привет, спасибо за инфу,ты снежик брал у тогоже продавца что и я в Хабаровске.Мне он тоже чесал, что нет больше снежиков,а как только я у него купил буквально через неделю он другого выставил на продажу ,гораздо в лучшем состоянии.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Заглушил обдув левой ноги (это зло в валенках, в мороз), заменил решетки забора воздуха на капоте на неубиваемые и антиснежные (пар шел как в бане от упавшей кухты). Установил стволодержалку (подходит от сайги до гладкого). С тормозной ленты сделал и закрепил прокладку под глушитель как на бравике удобными болтиками (реально тише, ушел звон) и немного расверлив отверстие на кожухе ремня вариатора одел силиконовую трубочку. Не сказать что прям фантастически тише стало, но это уменьшило звоны и дребезжание. Установил светодиодную "правильную лампу"
IMG_20200127_221023.jpg
IMG_20200127_220915.jpg
IMG_20200127_220755.jpg
IMG_20200127_220805.jpg
IMG_20200127_220827.jpg
IMG_20200127_224121.jpg
IMG_20200127_224137.jpg
IMG_20200127_224151.jpg
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Валера,привет.Ты хотел провода на катушке зажигания поменять,поменял?
У (вас)там зимой воды нет,в валенках ходите.Сапоги из пенки(эва)не прижились?
Затвор на мцшке не посеишь?Кстати на тозиках воронение (слабое).И интересно,как с расширителями(у тебя вроде 25е)в чепурыжнике рулиться?
С тормозной лентой надо попробовать,а то на колодках квадра не алё,остался кусок.
Щели значит неубиваемо зашил,а бампер не установил.На (морде)хрупкий,
поцелуешся с пнём или мёрзой берёзкой...бяда
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Провода не менял, поменял катушку целиком. Валенки носим иногда (всегда Эва), но слякоть достала слева. Затвор в чехле "ярость охотоведа"при езде получается. Он на фото есть. Расширители перекочевали с бравика, нормально рулится. Правда я толотницы поставил. Бампер в разработке.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Алексей привет, спасибо за инфу,ты снежик брал у тогоже продавца что и я в Хабаровске.Мне он тоже чесал, что нет больше снежиков,а как только я у него купил буквально через неделю он другого выставил на продажу ,гораздо в лучшем состоянии.
У меня так же было. После моей покупки появиля лучше, красного цвета с мигалками. Но он мне не чесал особо. Я уже ехал туда, чтобы купить этот снегоход. Если был бы выбор, я бы красный забрал. По поводу смотки спидометра, у меня реальный пробег. Я снимал щиток приборов, так там никогда ничего не разбирали, все было в земле и грязи. Только если они ездили без спидометра. Конечно про компрессию в 9 очков, он обманывает. Правда я мерил у меня 8-8.5, а это норм для ямахи. Вообще, я если буду брать еще снеж, хотя наврятли, то буду уже по-другому смотреть.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Провода не менял, поменял катушку целиком. Валенки носим иногда (всегда Эва), но слякоть достала слева. Затвор в чехле "ярость охотоведа"при езде получается. Он на фото есть. Расширители перекочевали с бравика, нормально рулится. Правда я толотницы поставил. Бампер в разработке.
Про выпадание болта,шутка(он вытягивается при выжатом спуске).А что за Толотницы такие чудесные?И как они с рулёжкой связаны?

У меня так же было. После моей покупки появиля лучше, красного цвета с мигалками. Но он мне не чесал особо. Я уже ехал туда, чтобы купить этот снегоход. Если был бы выбор, я бы красный забрал. По поводу смотки спидометра, у меня реальный пробег. Я снимал щиток приборов, так там никогда ничего не разбирали, все было в земле и грязи. Только если они ездили без спидометра. Конечно про компрессию в 9 очков, он обманывает. Правда я мерил у меня 8-8.5, а это норм для ямахи. Вообще, я если буду брать еще снеж, хотя наврятли, то буду уже по-другому смотреть.
Алексей,вот по наивности думал...откручиваем бошку тросика спидометра с вала,концевик зажимаем в дрель,крутим обнуляем и чуток накручиваем,ну сколько надо...не?Либо меняем двс и спидометр,снеж старый,а пробега почти нет...не?
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Так он в обратку не будет крутить вроде. Да и пофиг, уже обратно не вернешь. Я вообще на пробег не обращаю внимания. У нас корюшка прет и краб. Летом будем делать. То что я ставил китайские приблуды(датчик темп, прикуриватель) нифига не работет да и не нужно это. Главное, чтобы ездил.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Так он в обратку не будет крутить вроде. Да и пофиг, уже обратно не вернешь. Я вообще на пробег не обращаю внимания. У нас корюшка прет и краб. Летом будем делать. То что я ставил китайские приблуды(датчик темп, прикуриватель) нифига не работет да и не нужно это. Главное, чтобы ездил.
Так то,да.Пробег не показатель,общее состояние.Тем более небольшой пробег...и фигова туча узлов под замену-очень подозрительно.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Когда свой брал в 2009,на мёртвом одометре 11000 было,когда концевик тросика сдох,не известно...вечно молодой
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Привет Димон. Понятно же не толотницы а тавотницы. Утолщение сделаны были полуавтоматом, просверлены и нарезана резьба под тавотницу. Прошприцевал и вперёд!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу