Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Качество движка у "Ямы" конечно получше, но по проходимости ей даже до "Тайги" далеко. К сожалению я не знаю какие снега у Вас, там где я живу "Ямы" ездят только последнего поколения. Это те что с увеличенным грунтозацепом. У нас все мужики жалуются на невозможность завести "Яму" после -27, че это за косяк никто не смог разобратся.( во всяком случае из тех кого знаю) Найди Скандик 550 F на подвеске "телескоп", ни одна "Яма" не сравнится с ним. Настоящий снеж для охотника.
И кстати ежели "покурить" форум повнимательней, то увидишь что у Ямах тож поломок и косяков хватает. Не существует 100% надежных снежиков к сожалению.
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
+поддерживаю по поводу Сканда 550го),
Однозначно лучше Ямахи.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
МДС написал(а):
викингу уже 2 года наезили около 3000км, самая страшная и самая большая поломка за это время так это свечи поменял 4 раза!!! и все!!!
не думаю, что тайга так же сможет!

За 2,5 сезона пробег 3200 самая страшная и самая большая поломка когда завелась на одном цилиндре, поменял одну свечу (один раз)залитую и то из-за стакана перелитого (мне),Тайга думаю может намногое,но многое и от прокладки зависит
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Роман86рег написал(а):
МДС написал(а):
викингу уже 2 года наезили около 3000км, самая страшная и самая большая поломка за это время так это свечи поменял 4 раза!!! и все!!!
не думаю, что тайга так же сможет!

За 2,5 сезона пробег 3200 самая страшная и самая большая поломка когда завелась на одном цилиндре, поменял одну свечу (один раз)залитую и то из-за стакана перелитого (мне),Тайга думаю может намногое,но многое и от прокладки зависит
Я уже сообщал в своём отчёте, по окончанию снегоходного сезона, о результатах эксплуатации наших снегоходов. Повторяю, мой "Патруль" за два сезона проехал 3500 км, и из поломок - одна свеча, ветровое стекло и брызговик, и всё. Состояние снегохода - отличное. И я на нём не только на прогулку езжу. Чаще - "гонки" за :olen: :D
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
философ написал(а):
Роман86рег написал(а):
МДС написал(а):
викингу уже 2 года наезили около 3000км, самая страшная и самая большая поломка за это время так это свечи поменял 4 раза!!! и все!!!
не думаю, что тайга так же сможет!

За 2,5 сезона пробег 3200 самая страшная и самая большая поломка когда завелась на одном цилиндре, поменял одну свечу (один раз)залитую и то из-за стакана перелитого (мне),Тайга думаю может намногое,но многое и от прокладки зависит
Я уже сообщал в своём отчёте, по окончанию снегоходного сезона, о результатах эксплуатации наших снегоходов. Повторяю, мой "Патруль" за два сезона проехал 3500 км, и из поломок - одна свеча, ветровое стекло и брызговик, и всё. Состояние снегохода - отличное. И я на нём не только на прогулку езжу. Чаще - "гонки" за :olen: :D
Я сам тайгавод,патрулем доволен,проходимость вообще тракторная! 3 тыс,никаких проблем,посмотрим как эта зима пройдет)
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Иван, отличное видео! :up:
Мы (я и сын), ни разу не пожалели о том, что выбрали снегоходы "Тайга" :up: "Патруль" :up:"Варяг" :up:"Барс" :up:
 

chich09

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Оренбург
Имя
Виталий
Техника
MMC Canter,Hyundai Terracan,Буран мде был
Шева написал(а):
На одном из форумов часто пишет Герман, он с Чукотки, охотинспектор, у них бригада по уничтожению волков. Какие условия на Чукотке, вы представляете. Так он пишет, что выдерживают с честью там только Ямахи-Викинг! Даже снежики БРП 600 там не приживаются! Вот и ответ, что брать ! Если есть возможность, возьми с рук Лунс-Арму 6900, если конечно он был в хороших руках и состояние его хорошее. Конечно, если брать для серьезных дел. А для покатушек пойдут Поларисы и Беркаты, стоят порядка 370 тыр. Но у них тоже косячки есть. А насчет Тайг не советую. Не любят в РМ покупателей, можно сказать ненавидят и " борятся" с ними путем " ..Тяп-Ляп, -не себе-Ребятам!..."
Ничего подобного на Чукотке также спорят о предпочтениях и передвигаются на разных марках снегоходах.
 

Вложения

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Кстати впервые приобретающим снеж советую присмотрется к "Варягу- V" , похоже наконец-то РМ сподобилась на реальный по качеству снеж. (благодаря канадским варикам и подвеске с реальной гусей)
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
Викинг сделан не в России...а для России,"там" на них давно не ездят и не продают даже.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Клин игольчатого подшипника это редкость, причем реальная редкость. Масло переливать нет смысла, а вот пользовать качественное масло, которое именно для снежиков сделано - обязательно. Автол можете наливать куда угодно,но только не в снегоход. Каждую зиму гоняем лис и другую живность, скорость при этом максимальная, и ни один из четырех снежиков "Тайга" (которые есть в нашей компании) ни разу не подводил. Качественный бенз и качественное масло это гарантия жизни снежика. ИМХО Я свою "Тайгу-Лидер" взял в конце позапрошлого сезона (весной), так вот на данный момент пробег уже 5780, сами посудите много я езжу или нет.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
спорить можно безконечно.то что Р.М. собирает хлам, так это и дураку понятно. Видеоролик, про экспедицию, вызывает, по меньшей мере, улыбку.При приобретении, правильно кто-то написал, цель и наличие средств. Я думаю, что тех данные линкса в патруле по цене в почти два раза меньше и подкупает. Вот мы и сидим восхваляя Р.М. с их лего конструкторами. Забыв про руки в мазуте и всевозможных переделках и доработках.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Виктор, ЛЮБАЯ техника ломается, когда знаешь все слабости снежа, перетряхиваешь его от и до сам, а потом как в иномарку - только бенз с маслом льешь. Вопрос цены - безусловно, если убрать дикие накрутки Рассейского правительства и коммерсов, ценник на импортные снежики будет ниже чем у РМ на "Барс". Чегой-то лично у меня руки не по локоть в грязи, езжу и езжу. 90% времени затраченного на возню со снежиком трачу на тюнинг, короче можно было и не возится.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Андрей я с вами отчасти может и соглашусь, но. Начну по порядку. На моем с покупки, не поступало масло для смазки в правый цилиндр, маргал свет, плохие контакты в разъеме, не закручен регулятор напряжения, болтался, мягкие подножки, гнутся даже при моих 80 кг. , работа вариаторов просто смерть, двигатель до 4000 об. м. раскучивать нужно,крепление капота требует усиления, зарядка аккумулятора практически отсутствует. Конечно все излечимо, кроме хорошей зарядки. Я это к чему, Почему все это лечить должны мы? Почему завод в продажу спихивает снегоходы с косяками которые не требуют особых затратдля их устранения, просто качественно собрать.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Андрей (пилорамщик), читаю твои сообщения, и почти со всеми согласен. :up: Мало, нас таких. Пришёл к выводу, что многие поломки техники, в основном, из-за невежества (не знание элементарного) их хозяев. ИМХО. :D
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Павел Николаевич. В чем не знание? В хлипкой раме? В закоксованном клапане маслонасоса? В плохих контактах? В плохой синхронности вариаторов? В грохоте, хуже чем у Викинга? В чем?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Юрий, ежели не в курсе - в шатунах Скандоса-500\ Cкандоса-550 нет отверстий в шатунной шейке, во всяком случае в тех, с которых "Тайговский" двиг слеплен. На запчасти ценник конечно великоват, но на ту-же "Яму" ценник запчастей ваще заоблачный (по сравнению с "тайговскими"). Да еще и взять их в основном можно только под заказ. Мы туточки не обсуждаем ценник, а сравниваем и обсуждаем ТТХ снежиков. Я ездил на "Яме" RX, так вот управляемость ее в тайге при глубоком снеге - говно полнейшее. Это снеж для покатух в полях. Все мои друзья продали "Ямы" и взяли либо Скандосы либо "Поларисы". Пытались брать "Котов" - у них очень слабые рычаги, для охочих людей "Коты" ваще не вариант. Так что каждый кулик свое болото хвалит, но не каждый учитывает особенности соседских болот. Все познается в сравнении....
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
мне не понятен такой прикол неужели нельзя сразу сделать с запасом мощный генератор а не в пятелетку прибавлять по 20 ватт. Почему цены такие на запчасти. Почему элементарно в верхней шейки коленвала отверстия не делали и устраняли это 5 лет. Ведь после клинов как на западе отозвать движки должны были или каждому каленвал бесплатно с извинениями подарить. Ломается ведь в основе двигун, у меня друг с америки купил нового скандика за 5000 долларов но 2006 г.в так сказать залежалый товар, там он стоил 2500, какой дурак после этого пойдет в магазин за тайгой. Я уверен что тайгу купит лишь тот кто тропинку не знает к бу иномаркам.

про тропинку скажу одно, мне можно было преобрести б.у линкса или новую "вику", но увы я взял 551 СВТ. Нет, я не жалею, так как руки из того места ростут. Машина зверь. Да доробатывал, плевался на производителя. Сейчас езжу в лесу отдыхаю. Мне один момент не понятен, почему дорабатывать покупатель должен? Я это все к чему, смешно восхвалять Р.М. , после такого отношения к нам.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Виктор, НИКТО не восхваляет "РМ", мы говорим о ТТХ и цене содержания по сравнению с иномарками. Хотя в последнее время "РМ" пытается не косячить.... конкуренция мля.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
В последнее время, это когда? Недавно преобретенные барсы с теми же проблеммами, стартер, "чек", сырая рама, и т. д. Патрули вообще ,кроме ручек пассажира, не доробатывают. О чем вы?
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
>Клин игольчатого подшипника это редкость, причем реальная редкость.
Не правда, у меня было, тоже газанул 5 минут и привет. Думаю, что половина владельцев Тайги, поршневую хоть раз да меняла.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
По проблемам с рамами ничего не скажу - наша компашка не сталкивалась :huh: . По стартерам как была проблема с втягивающим- так и осталась, почему завод не наседает на Чехов непонятно. По движкам "воздушков" вроде как уже все главные проблемы решились, в основном двиги летят из-за хозяев :olen: . На 550-х моторах сейчас идет усиленный коленвал (реально) и плевать на них ваще нечего. Какой-то процент брака есть как у Рассейских,так и у Импортных снежиков. Для "покатушников" интересней импорт, для простых работяг интересен рассейский снеж. Очень важна доступность запчастей и соответственно скорость необходимого ремонта (при относительной дешевизне). Когда реально полистаешь форум на предмет поломок "пендосовских" снежиков, то любой разумный мужик поймет что ломается абсолютно все.
Да чуть не забыл, на счет игольчатых - нефиг газовать на холодную, и лить говенное масло. Есть правда еще один ньюанс, некоторые при переборке ставят китайские подшипники (игольчатые), так вот они реальное говно с большой буквы :down: .
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Вы забыли уточнить, переборка при каком пробеге?Кто с рамой хлипкой не сталкивался? У меня у одного подножки гнуться? Капот у меня у одного на соплях висит? Да + один, быстро запчасти можно купить,(я по этой причине и купил сей конструктор), а все остальное это ваше утешение, мол не все так плохо. ПЛОХО, говорю я вам, ОЧЕНЬ ПЛОХО. Хорошо что русский мужик еще такой оптимист, на это Р.М. и расчитывает.
 

броневой

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
102
Реакции
8
Местонахождение
с-пб
Имя
дмитрий
Техника
тайга 2006.уаз bulldozer.
у меня тоже на тайге500 -развалился игольчатый подшипник под поршнем....поршневая на выброс.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
судя по выводам Андрея, у вас был китайский подшипник(который вы сами установили), или масло хреновое лили?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу