Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

НИКОЛКА

Прохожий
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Николай
тайга лидер или буран?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, решил купить снегоход, на иномарку денег не хватает. Что из наших лучше для рыбалки буран или тайга лидер?
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
Re: тайга лидер или буран?

бери тайгу... для рыбалки и покатушек сойдёт... :beer:
а буран - трудяга... :flex:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: тайга лидер или буран?

Ну да... рыбалка и за рыбой - вещи абсолютно разные. Мы, к примеру, на рыбалку и за 200 км ездим. И привозим кг по 100 гольца. Так что рыбалка рыбалке рознь....
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Re: тайга лидер или буран?

Буран наверно веселей потянет, если очень много, нарты по его следу пойдут.Хотя х.з, я прицеп ток за грузовиком люблю.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: тайга лидер или буран?

На предмет бурана и повеселее - фантазии. Тайга тянет не меньше, езда комфортнее.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Re: тайга лидер или буран?

грузу тайга тянет и правда не меньше. в крайнем случае есть пониженная передача. А так на лидере ездлили там, где буран нервно курит в стороне, а сменно сверху снег снузу вода. волокуши вообще отлично идут, а обычные сани зацепляются . а бураны в это время или вообще не ездят или по лесу со скоростью 20 30 км... все равно бери тайгу и не пожалеешь.)))
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Re: тайга лидер или буран?

Возможно... http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... erm.ru&p=0 вот в таких условиях буран не едет. а Тайга сходу проскочит. а тут видно газ сбросили или сани обычные тяжелые и зацепились за снег
 

KENT

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
153
Реакции
0
Местонахождение
Томская область
Имя
Влад
Техника
работает!
Re: тайга лидер или буран?

Год назад сам стоял перед выбором буран или тайга!
Выбрал тайгу патруль ( новую) :up:
Привёз в деревню сразу всё протенул поменял мало в коробке и.т.д.
Человек 30 ходило и обсерало тайгу! (типа куда ей,буран круче)
пришла зима поехали на рыбалку .
и о чудо тайга едит! тащит сани, и постоянно вытаскивает бурана из наледи! :blush:
Бери Тайгу не ошибёшся! :up:

P.S.Шапками не кидаться!
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Re: тайга лидер или буран?

Бурановод написал(а):
езда на буране-искусство!!!
:laugh:
хорошо, что не мука адская :evil:
Улыбнуло :D :up: . Я помню свою первую "дальнюю"всего 40км :laugh: :laugh: :laugh: в одну сторону, поездку по реке после ледостава, по торосам чуть прикрытым снегом. Было мне тогда лет 19. Поехали ловить утонувший Буран. Пока в одну сторону ехали, я через 20 км сказал что проще и быстрее ногами дойти, а когда вернулись в эту же ночь, просто проклял все и думал-больше никогда не сяду :dread: :laugh:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Re: тайга лидер или буран?

Парни, а ведь спор ниочем. Человек спросил че взять для поездок на рыбалку, ну не указал на какую.Может ему с удочкой ездить, без саней , тады канешно Тайга. Мне и рЫСИ ЗАГЛАЗА. НО ВЕДЬ У МЕНЯ ССОБОЙ САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ бУР, ДА 0,5 ЛИТРА ДЛЯ СУГРЕВУ, а вот рыболовецкие бригады у нас все чет на Буранах, х.з. может запчасти им валятся , может еще че.
НИКОЛКА, тыб прояснил вопрос, а то может такое начатся. :evil: :shutup: :nerd: :laugh: :whistling:
 

Aleksey500

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
412
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
Re: тайга лидер или буран?

Этот спор был,есть,и будет :) я сам 10 лет на бурке гонял,ничего полохого сказать не могу, домой пешком не приходил никогда, уже два года юзаю тайгу,тоже ничего плохого сказать не могу :D У нас в условиях тундры предпочтительней тайга ,что для рыбалки что для охоты.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Re: тайга лидер или буран?

Вован-Питерский написал(а):
Теперь на моделях Люкс-2, Атака-2, 550SE и Патруль SWT будут устанавливаться гидравлические тормоза ;-)
Это здорово помогает при буксировке прицепа в тяжелых условиях :!: Я ведь правильно понял :D
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Re: тайга лидер или буран?

Для промысла -буран буран буран и причем длинный лучше в рыхляке, для любительской рыбалке тайга. У меня тайга лидер 2003 года сани потаскал с грузом паразитки в кп развалились теберь е..бусь с ними 2 раз разбраю. Хоть пару кружков на морозе нарежиш для разогрева в КП. Вопросов нет тайга потянет как буран, на ней веселее подогрев ручек покомфортнее ну запчасти дорогие будеш свою рыбу продовать для покупки запчастей. незря буран остается лидером по продажам которую львиная доля составляет север и экстрим эксплуат- вот и пережиток. У нас егеря бураны так эксплуат что тайгу жалко так укатывать. А фото которые выложили их можно по разному видеть и обсуждать кто и как пройдет если сам не пи..кался с снегоходом в в такой каше, там хоть что будем буксовать с санями. И как я заметил у северян всеровно есть буран даже при наличии еще одного хорошого снегохода, и наверное сами понимаете для чего.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Re: тайга лидер или буран?

Сергей, против вас ни че не имею, но вот эта фраза "ну запчасти дорогие" меня убила. Иномарки тогда вообще не котируются??? мне тайга нравится наоборот что запчасти дешевые.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Re: тайга лидер или буран?

Димаа :) , ты же в большей части катаешься, отжигаешь, как и многие, правильно? А в работе некогда запчасти искать, там ехать надо,гудеть :) Вот где моя снежная жизнь проходит, там люди знаешь как за зиму накатываются :rolleyes:(от 10 двухсотлитровых бочек топлива в сезон готовят, и еще прикупают) . И не жарко там, чтоб грелась Тайга, но вот почему то поршневая от 5 000 уже сыпится, к семи процентов 75 поршень раз-два поменяли на Тайге и таскать необязательно для этого. Про коробку тоже правильно, так и есть. А енти козлячие :evil: ,неудобные бураны ;) всё едють и едють...ну цепочку только под сиденьем иметь :laugh: , поменять не бол часа. Так вот и подумаешь зачем приплачивать немного денюшек, чтоб чаше ломаться :dread: ВЫВОД :надо иметь несколько снегоходов, чтоб накопить на второй, необходимо чтоб 1 денег не просил! hypocrite: -зачинщик пусть берет 2 снежника -пулю Тайгулю и Бурашку потихашку :popcorn:
 

WOLF 1

Новенький
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Череповец
Техника
СКИ ДО "ТУНДРA"LT, АРГО,УАЗ,Пасфайндер, КАзанка М, Сузумар 360,Прогресс2, Хонда 20,Мерк 40
Re: тайга лидер или буран?

Для леса однозначно буран, а для рыбалки однозначно тайга, если не хотите постоянно сидеть в наледях или выковыривать сырой снег из гусек. А рыбаки промысловики это не показатель. Они круглый год по одной буранке ездят, а шаг в лево или вправо для них уже пипец. Говорю потому, что сам со своей буркой в наледях всю спину сорвал. В эт от год ее продал, купил Варяга. И это уже совсем другое дело.Тикси очень слабый снежик, вообще ни для чего. Возможно детям прокатиться. :vino
 

Лёнич

Участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
130
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Леонид
Техника
Ниссан x-trail, Посейдон 520 и ямаха 50, Кайман 330 и ямаха 15, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, YAMAHA VK 540-IV
Re: покупаю тайгу варяг 550

У нас в Архангельске 199 тыс. Варяг стоит, но народ раскупает Тайгу Классику, наверное сей продукт сыроват ещё. Тоже присматриваюсь к нему, Буран есть, хочу двулыжник...но пока чего-то стремно брать Варяга...
 

vfhbyf2

Новенький
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Искитим
Имя
Иосиф
Техника
УАЗ Буханка
Продал Тайгу-500ст 2002года,хочу купить новый снегоход в магазине,не могу определиться между новой Тайгой-Патрулём и новой ямахой-викингом.От викинга отговаривают-говорят там какие-то клапана лепестковые,после перегрева начинает работать мотор как попало
 

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster
vfhbyf2 написал(а):
Продал Тайгу-500ст 2002года,хочу купить новый снегоход в магазине,не могу определиться между новой Тайгой-Патрулём и новой ямахой-викингом.От викинга отговаривают-говорят там какие-то клапана лепестковые,после перегрева начинает работать мотор как попало
На патруле тоже стоят лепестковые клапана.
 

Chaser602

Участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Дудинка, Таймыр
Имя
Андрей
Я тоже продал Тайгу 2005 г. 6 комп., почитал про "Патруль" и заказал Викинг. А вот про снегоходы почитай тут же и про "Патруль" и про "Викинг 4" и про "Викинг 3". Не поленись, потрать 2-3 дня, вопросы все отпадут. Тут уж сам решай, чтоб потом ни никого не валить. А перегрев и клапана лепестковые, что за прикол, если перегрел, то перегрел, тут уж любому движку не радостно, Поставь датчик температурный, цена 5-6 тыс., а вопрос перегрева будет снят.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Я тоже продал свою тайгу 6к пробег был 9000км за 165000!!!Купил опять тайгу лидер с рук с пробегом 500км за 135000.На иномарку пока не смотрю,так как снежик эксплотирую в основном в лесу.Викинга не хочу так как жрет он много.Для моих нужд Линкс 6900 только подойдет.Но на него денег пока нет.Наследующий год буду уже думать.
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
если топикстартер не возражает не буду плодить темы и спрошу сдесь
Вопрос такой предлогают две тайги (комплектации самые простые) одна 2003 года пробег 700 км, много стояла в гараже холодном, вторая 2007 года пробег 1500 т.е поезжено побольше и выглядит поубитее, так вот вопрос какую лучше взять, у меня снежиков еще небыло (машин было очень много несколько сам собрал из хлама) т.е. в технке вроде норм разбираюсь,
как по машинам так то что она стояла много не очень хорошо все резинки менять приходится, и еще хозяин той которая 2003 года говорит что в этом году выпускали еще хорошего качества, а потом "сыромятина" пошла???
Сильно не пинайте просто прошу высказать у кого какое мнение на этот счет
 

Chaser602

Участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Дудинка, Таймыр
Имя
Андрей
олег78 написал(а):
если топикстартер не возражает
Что-то пробеги маленькие на снегоходах, а не связано это со спидометрами (замена или уже на 2-ой круг пошли). Возьми заведи и посмотри/послушай как работают, проехать не мешало бы и посмотреть в районе вариатора, зажигания (нет ли течи масла), ну возьми просто подергай сначала за вариатор в разные стороны и просто посильнее дерни от вариатора в сторону вентилятора, может там уже коленвалы болтаются (подшипникам кирдык или выработка в картере) заодно посмотришь состояние подушек. Ну и если они в холодных гаражах (или выгони на мороз если в теплом), то потрогай сиденье, если очень твердое/жесткое, то даже не заводи, ищи другие снегоходы.
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
МДС написал(а):
Дудинке привет! земляки!

я за викинга!
у меня lynx yeti 600 и yamaha vk540 lll

викингу уже 2 года наезили около 3000км, самая страшная и самая большая поломка за это время так это свечи поменял 4 раза!!! и все!!!
не думаю, что тайга так же сможет!
3 тыс пробежала Тайга патруль,1у свечу поменял,по проходимости ВК отдохнет конечно,а то что Тайга СВТ может!) ВК никогда не сможет)
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
nmzapolarie написал(а):
Какой рельеф местности, где собираешься ездить,сколько снега и какой он - от этого и нужно плясать.
север севера запада),снега до 1,6-1,8мет.
Условия все:от пухляка до наста,слуз и т.д,буксировка саней от 1 тонны и более,
часто на понижайке,езда среди деревьев на малых скоростях,Тайгу не жалеем,сам думал крякнет),
Пока ездит...лью только XPS синтетику,пока все ровно)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу