Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Отключили датчик коленвала и дросселя.....а комп не выдаёт чек. Это нормально?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Нет не горит вообще. Мёртвая .
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Недавно я побывал на выставке охота и рыболовство на Руси 2019, где познакомился с квадроциклом Сокол Про и снегоболотоходоми Tinger armor, Tinger Track.
Я полностью удовлетворил свое любопытство в общении с представителем завода Тингер и узнал все интересующие меня моменты. Данное видео носит ознакомительный характер и подойдет в первую очередь для тех, кто еще не определился со своим выбором.
Тайм коды:
0:05 Интро
1:25 Отличия колесного Tinger Armor от гусеничного Tinger Track
2:06 Влияние моторной компановки на поведение вездехода
2:48 Тингер амфибия или вездеход?
3:20 Различия организации багажных отделений
3:41 Про новую модель, габариты и транспортировку
4:10 Сколько весит?
4:23 Про двигатель и максимальную скорость
5:26 Базовое оснащение и доп. Оборудование
5:44 Органы управления и эргономика
6:24 Управление бортами
7:24 Сломал ручник
7:36 Индикаторы приборной панели
7:55 Периодичность ТО и моточасы
8:29 Длинноходная ручка газа
9:04 Тумблеры и управление
9:28 Про герметичную лодку, блоки плавучести и остойчивость
10:46 СПОЙЛЕР к следующим выпускам.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Недавно я побывал на выставке охота и рыболовство на Руси 2019, где познакомился с квадроциклом Сокол Про и снегоболотоходоми Tinger armor, Tinger Track.
Я полностью удовлетворил свое любопытство в общении с представителем завода Тингер и узнал все интересующие меня моменты. Данное видео носит ознакомительный характер и подойдет в первую очередь для тех, кто еще не определился со своим выбором.
Тайм коды:
0:05 Интро
1:25 Отличия колесного Tinger Armor от гусеничного Tinger Track
2:06 Влияние моторной компановки на поведение вездехода
2:48 Тингер амфибия или вездеход?
3:20 Различия организации багажных отделений
3:41 Про новую модель, габариты и транспортировку
4:10 Сколько весит?
4:23 Про двигатель и максимальную скорость
5:26 Базовое оснащение и доп. Оборудование
5:44 Органы управления и эргономика
6:24 Управление бортами
7:24 Сломал ручник
7:36 Индикаторы приборной панели
7:55 Периодичность ТО и моточасы
8:29 Длинноходная ручка газа
9:04 Тумблеры и управление
9:28 Про герметичную лодку, блоки плавучести и остойчивость
10:46 СПОЙЛЕР к следующим выпускам.
В ролике правильно чел заметил- вы ставите китайские или нормальные моторы?
Ну и что это? - обычная реклама , на которую мы и клюнули. На деле же следующее:
Стоит тингер уже две недели. Стоит как памятник!
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
В ролике правильно чел заметил- вы ставите китайские или нормальные моторы?
Ну и что это? - обычная реклама , на которую мы и клюнули. На деле же следующее:
Стоит тингер уже две недели. Стоит как памятник!
И никаких движений ? Или ждёте запчасть ?
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
В ролике правильно чел заметил- вы ставите китайские или нормальные моторы?
Ну и что это? - обычная реклама , на которую мы и клюнули. На деле же следующее:
Стоит тингер уже две недели. Стоит как памятник!
На самом деле я сказал то, что думаю, т.к. к китайским моторам есть некоторое недоверие, по крайней мере оно еще осталось. Может быть стереотип, а может быть и нет.
Насчет рекламы - ролик не рекламного характера, т.к. задавал вопросы, которые меня самого интересовали в данной технике и ничего из нашего разговора не вырезал. Где то может, и лишнее было, но из книги слов не выкинуть и если стопор тормоза не отщелкнул, то не отщелкнул, хотя, я думаю, что немного повозившись, это было бы легко поправить.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Сегодня пришёл ответ от "Хуингера" по валу приводному на Viking, нет и не будет!!! Моя техника выпуск конец 12 года, срок службы написанный в паспорте 7 лет, будьте добры держать запасные части в наличии!!! Хотя бы до окончания срока службы выпущенной ВАМИ техники.

Отсюда резюме: "Ни в коем случае не берите технику "Тингер", никогда". Ну или на свой страх и риск. Иначе останетесь в болоте без возможности купить запасную часть, а это опасно для жизни просто.

Просто нет слов.

PS

Стоит в моём городе Тингер сгоревший, с пробегом чуть больше года, 5 раз выезжали. Мало того поставку задержали, да ещё и сгорел за 5 минут. Видимо шланг топливный слетел, пока за огнетушителем бегали, сгорел полностью. Выводы делайте сами, что за поддержка и что за качество.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
И никаких движений ? Или ждёте запчасть ?
Особого желания нам помогать у дилера нет. Кочилось тем что отправили мы эбу дилеру....а он в свою очередь дальше отправил.
На данный момент дилер не отвечает на звонки. Эбу находится в Москве. Контактных телефонов мы не имеем что бы быть в курсе как решается наша проблема. В общем сплошное разочарование. Уже тысячу раз пожалели что купили этот вездеход.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Сегодня пришёл ответ от "Хуингера" по валу приводному на Viking, нет и не будет!!! Моя техника выпуск конец 12 года, срок службы написанный в паспорте 7 лет, будьте добры держать запасные части в наличии!!! Хотя бы до окончания срока службы выпущенной ВАМИ техники.

Отсюда резюме: "Ни в коем случае не берите технику "Тингер", никогда". Ну или на свой страх и риск. Иначе останетесь в болоте без возможности купить запасную часть, а это опасно для жизни просто.

Просто нет слов.

PS

Стоит в моём городе Тингер сгоревший, с пробегом чуть больше года, 5 раз выезжали. Мало того поставку задержали, да ещё и сгорел за 5 минут. Видимо шланг топливный слетел, пока за огнетушителем бегали, сгорел полностью. Выводы делайте сами, что за поддержка и что за качество.
Это полный п...ец!
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
конечно, это же инжектор
Выяснилось что программа обнуружения неисправности на модели с двухцилиндровым мотором не работает!
Короче вся эта байда с чеками для понта !
И если что сломается ...то чек не загрится никогда! Я в шоке короче!
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Выяснилось что программа обнуружения неисправности на модели с двухцилиндровым мотором не работает!
Короче вся эта байда с чеками для понта !
И если что сломается ...то чек не загрится никогда! Я в шоке короче!
Переходить на Январь)))
 

yura161

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
9
Местонахождение
РОСТОВ НА ДОНУ
Имя
ЮРИЙ
Техника
Тигр 8х8-2
А можете написать телефон тех людей из Казани у которых Тингер сгоревший?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
А можете написать телефон тех людей из Казани у которых Тингер сгоревший?
Сам пытаюсь выкупить у них технику, люди богатые, вопрос принципа а не денег(((
 

urm2003

Новенький
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
123
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Tinger Scout
Приобрел Tinger Scout выпуска 25 сентября 2018 года.
Вездеход нужен был для поездок на дачу. Дача в 200 км от Москвы и последние 3 км можно проехать только в течении 1 месяца в сухой год.
С начала сезона (середина апреля - май) накатал 8 часов, чувства жутко противоречивые!
Общий диагноз - вещь нужная но:
1. Все детали, которые сделали китайцы нареканий не вызывают.
2. Конструктивная идея на 4+.
3. Конструктивное разработка на 3-.
4. Заводские детали и сборка 2! :angry:

Конечно, застрять он в принципе не может, во всяком случае на моей дороге (кстати, вытащить он тоже никого не может за счет малого веса, но это не совсем минус!:blush:). Т.е. идея верная, небольшой минус в очень длинных цепях - грохот не слабый).
Конструктивная компоновка ужасная:angry:. Доступа ни к чему нет вообще!. Вот ряд замечаний которые появились буквально с начала знакомства с техникой:
- доступ к двигателю надо облегчить;
- доступ к вариатору, это вообще песня (как к нему добраться не представляю - рук должно быть три, длинных и тонких:blush:)!
- пластиковое корыто с сиденьем, которое закрывает цепи снять и поставить можно только с матом - мешают головки болтов каркаса в передней части;
- масленки роликов это 2,5 - 3 витка резьбы 6-ки Бриггса в алюминии:angry: - одеть и прошприцевать еще ничего, но снять получается не всегда (2 из 10 вылетают). Прямо напрашивается стальная футорка!
- очень хорошая задумка рычага тормоза вариатора на рукоятке переключения передач полностью испоганена исполнением - рычаг который тянет тросик полностью из хрупкого пластика толщиной 1 мм. Все перегородки выломались после первых переключений и тормоз перестал работать. Пока подложил стальные шайбы, но это не надолго - надо делать стальной рычаг самостоятельно;
- купил технику с каркасом, крышей и тентом, думал в дождь не будет течь!:) Ан нет - полный короб воды, течет там где и не подумаешь - съемные лючки в передней части для доступа к тормозным бачка. Просто напрашиваются резиновые прокладки!
- сгорел предохранитель (даже не сгорел а сломался внутри, еле нашел:angry:). Кажется мелочь, но достать его можно только при наличии очень тонких, нежных рук:blush:. Ну почему нельзя сделать выпил над блоком на пару сантиметров выше?

Теперь изготовление!
С таким минимальным пробегом уже два косяка.
1. Натяжение гусениц на новом вездеходе уже на пределе (остается запас по пропилу около 0,5 см, а контргайка уже стала на упор и выбрать остаток можно только перетачивая болт-натяжитель). Этот косяк я просто не представляю как можно исправить своими силами:angry:.
2. Тяга на переключения передач (это длинная тонкостенная трубка , хитро изогнутая) видимо гнулась на коленке и подломилась. После 3 часов просто стала болтаться без переключения передач, пришлось разбирать и варить, хорошо, что это было не в болоте!

В общем, покупая Tinger, будьте готовы устранять заводские огрехи своими руками (а их чувствую будет не мало), т.е. руки должны расти из правильного места и вы должны иметь хороший набор инструмента, включая сварку, и опыт работы с мототехникой. Надеюсь, в будущем завод допилит это чудо до ума и будущие покупатели не будут разочарованы!:)
 

urm2003

Новенький
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
123
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Tinger Scout
Вдогонку!
Щетка на лобовом стекле стоит бескаркасная (ну как же - зимний вариант:D)!
Но на плоском стекле она чистит только по паре миллиметров вверху и внизу!
А найти каркасную на 40 см это вообще-то проблема!
Представляете картинку, еду по лесу в ливень, под ногами ведро воды от протечек и не просто стоячая вода, а от вибрации брызги летят чуть ли не до пояса, через лобовое видно только контуры деревьев! Сколько я произнес интересных слов!:)
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Вдогонку!
Щетка на лобовом стекле стоит бескаркасная (ну как же - зимний вариант:D)!
Но на плоском стекле она чистит только по паре миллиметров вверху и внизу!
А найти каркасную на 40 см это вообще-то проблема!
Представляете картинку, еду по лесу в ливень, под ногами ведро воды от протечек и не просто стоячая вода, а от вибрации брызги летят чуть ли не до пояса, через лобовое видно только контуры деревьев! Сколько я произнес интересных слов!:)
Это же тингер, только в рекламе все красиво, на деле сырая и сделанная не для людей техника
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Каждый из вас способен смастерить элементарный вездеход и беспроблемно его эксплуатировать, но как только вы его отдадите соседу по гаражу, начинаются проблемы и недоумения. .
Но вы его не отдаёте а продаёте, т е делаете его для клиентов ЗА ДЕНЬГИ..
В этом главное недоумение и проблема
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Мы не скрываемся, открыты и стремимся решать возникающие проблемы. На технику предоставляется гарантия и даже за ее пределами мы не редко помогаем безвозмездно.
Только на Viking даже за деньги не купишь запчасти кроме гусянок и заклёпок. Или не вы эту технику делали?? То же самое будет и с траком, чуть попозже
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Мы не скрываемся, открыты и стремимся решать возникающие проблемы. На технику предоставляется гарантия и даже за ее пределами мы не редко помогаем безвозмездно.
Т.Е. вы готовы человеку, выше отписавшему проблемы , всё за свой счёт исправить?
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Уважаемые форумчане, немного разъясним ситуацию. Отправить ЭБУ для проверки Производителю было нашей инициативой. На то было несколько причин: во первых это первый случай на технике с 2-х цилиндровым ДВС и нам важно было объективно разобраться в причинах; во вторых техника с 2-х цилиндровым ДВС очень не распространена и к сожалению дилер в Якутском регионе не имел технической возможности произвести проверку ЭБУ. Владелец был об этом уведомлен. В минимально-возможный срок были проведены необходимые проверки и отправлены необходимые для ремонта ЗЧ. ЭБУ исправен и наиболее вероятная причина произошедшего неисправность жгута проводов ДВС.
То что это ваша инициатива была по проверки эбу- ложь. Вы и дилер уверяли нас что эбу не может выйти из строя просто так. Это мы настояли на том, что бы эбу проверили на целостность, так так других видимых причин не исправности мотора мы не видим. Пришлось конечно нам побегать за дилером, который и в настоящее время особо не шевелется. Уже прошёл месяц наверное как тингер стоит, а проблема можно сказать и не решается. Вы нам отправляете жгут проводки, и тем самым обязываете нас делать вашу работу- (замену жгута) не плохо вы всё задумали конечно! Я вам так скажу:
Мы в свою очередь вообще должны в потолок плевать, а вы из кожи вон лезть! Это ваш косяк, и вы своими руками обязаны его исправлять, а не нашими! Благодаря вам, сорваны все мероприятия которые планировались провести именно на вашем вездеходе!
Покупался тингер для серьёзных и конкретных задач. И это не было спонтанной покупкой, так как в нашем посёлке уже имеется тингер.
Тот вездеход имеет трёхцилиндровый мотор черри. Показал он себя с хорошей стороны. Мы глядя на него, тоже решили купить себе такой, но видит бог- напрасно мы это сделали.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Тингер как таковой- задумка не плохая. Это замечательный был бы вездеход, если б вы наконец научились делать на совесть!
Но судя по тому как вы относитесь к производству этой техники- это утопие как для будущего этого вездехода, так и для вас самих!
Вы вообще сами то видели как сделана подгонка двух половин корпуса?
Это вообще не выдерживает никакой критики! Такое впечатление что рубили тупым топором!
И я всё это не придумываю- фото будут ниже. Фоторепортаж будет весьма обьёмный!
Я не намерен акцентировать свое внимание на минусах вашего детища- плюсы я так же обозначу фотофиксацией конкретных узлов.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Хороший сервис жгут отправили и ставьте сами они з/ч от движка не прислали если что сами переберете ))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу