YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
У Вас есть уверенность,что всё дорогое качественное?Я думаю на действительно качественные продукты и вещи ни у кого здесь присутствующих денег не хватит.
Я думаю , что хорошее дешёвым быть не может. Думаю , что Варта , о которой речь выше , подороже дельты будет.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
1. Варта не знаю какая, шла пустая в комплекте с электролитом, который нужно перед началом эксплуатации самому заливать.
Не выкипала?Тут писали,что якобы у всех кипит,к концу зимы 1/2 электролита остаётся,а то и меньше.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
1. Варта не знаю какая, шла пустая в комплекте с электролитом, который нужно перед началом эксплуатации самому заливать.
2. Генератора снегохода не хватает на подзарятку аккумулятора с работающей ксеноновой лампой и по приезду домой всегда ставил ночью на зарядку.
Кирил,сбросьте пожста марку аккума Варта.Покупали в инет магазине?
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
У Вас есть уверенность,что всё дорогое качественное?Я думаю на действительно качественные продукты и вещи ни у кого здесь присутствующих денег не хватит.
Есть уверенность. Я на специализированных сайтах заказываю, америкосовские масла, ни одной хохлятской или казахской буквы , да и фирмы у нас неизвестные, нет смысла подделывать.Народ с ДВ правда давно эти масла прочухал- напрямую берут.По ценнику- как здесь мотюль, в межсезонье дешевле.Если в ленте по акции брать, так понятно что левак купишь.
Зы: amsoil кстати один из лидеров рынка в США,проводит свои чемпионаты по снегоходным гонкам
 

Вложения

Последнее редактирование:

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Что мне нравится в пиндосах,что они предоставляют исчерпывающую инфу на свою продукцию,например на масле амсойл hp откатали на плм 250 етек - 530 моточасов, раскидали его и замерили отложения и тд.:
IMG_1707.PNG
IMG_1708.PNG
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Дантист.Ты доверяешь рекламным буклетикам!?Или это лабораторная экспертиза?Где печати,подписи.В данном случае это именно буклетик.Конечно есть экспертизы тесты,но они есть у каждого более-менее бренда.В том числе и Лукойла.Ну не надо молиться на запад:(.У наших масел тоже все допуски есть.Да,наверное их масла всё-таки лучше,НО не для нашего динозавра они лучше!
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Дантист.Ты доверяешь рекламным буклетикам!?Или это лабораторная экспертиза?Где печати,подписи.В данном случае это именно буклетик.Конечно есть экспертизы тесты,но они есть у каждого более-менее бренда.В том числе и Лукойла.Ну не надо молиться на запад:(.У наших масел тоже все допуски есть.Да,наверное их масла всё-таки лучше,НО не для нашего динозавра они лучше!
Доверяю больше чем тебе и маслу буран2т, амсойл кстати Old льёт его спроси.И это не буклетик, а паспорт производителя на масло.
Вопрос был про качество и подлинность, динозавр кстати ща 800 тыщ стоит, можно и не отработку лить.
Кстати мне вполне нравился ямалюб, только свечи заепывался менять и народ с саней от вони сьепывался. Как на синьку перешёл этих проблем нет.В этом году кстати на кастроле синьке 2т езжу, с базы урвал 20 банок по 500р.На амсойле 3 года в лодку 50лс 2т с миксом лью.
 
Последнее редактирование:

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
да лил я только мотюль и ямаха лубэ .покупал только в ямаха-центре . после 8000км мой викинг 4 заклинил вал по левому шатуну по палам .с завода шел масло в бензин. на цилиндрах выработки совсем нет а левые подшипник оба рассыпались . хочу посоветовать от себя лично . масло 1к50 не разбавляйте это очень мало для подшипников
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Дантист.Ты доверяешь рекламным буклетикам!?Или это лабораторная экспертиза?Где печати,подписи.В данном случае это именно буклетик.Конечно есть экспертизы тесты,но они есть у каждого более-менее бренда.В том числе и Лукойла.Ну не надо молиться на запад:(.У наших масел тоже все допуски есть.Да,наверное их масла всё-таки лучше,НО не для нашего динозавра они лучше!
В русском языке есть понятие эмпирический метод познания. Знакомо из высшей школы (НЭТИ). Купил , попробовал , не на себе , а при экстремально низких температурах . При -38 , ямалюб , черная банка, купленная в Панавто Новосибирск , с одной партии 8 литров, налитое в полторашку (для наглядности) при наклоне емкости сразу течет. ,Цвет зеленый . Есть Мотюль (синий) так же в полторашке , при наклоне движется ,синий цвет. Вывод, то что синее , пусть полежит до весны , а то что течет , пусть сейчас.И с миксом не надо заморачиваться. А то , что дизель и М8 только отверткой берется, тут конечно ампутация микса без вопросов. Викинг машинка не дешевая , зачем ее дизельным маслом насиловать? Гусю от тайги , втыкать , потом паровой мотор , в лесу дров много. Может лучше Буран? Купил билет в оперу , снимай треники , одевай брюки.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
да лил я только мотюль и ямаха лубэ .покупал только в ямаха-центре . после 8000км мой викинг 4 заклинил вал по левому шатуну по палам .с завода шел масло в бензин. на цилиндрах выработки совсем нет а левые подшипник оба рассыпались . хочу посоветовать от себя лично . масло 1к50 не разбавляйте это очень мало для подшипников
Вот и рассыпались Ваши подшипники потому как надо было лить Ямалюб , а не Ямаха лубэ , разлитое за соседним забором.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
хочу посоветовать от себя лично . масло 1к50 не разбавляйте это очень мало для подшипников
Тоже считаю маловато.Я 1:30 разбавляю.В тройках ведь написано в книжке,двигатель тот же.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
да лил я только мотюль и ямаха лубэ .покупал только в ямаха-центре . после 8000км мой викинг 4 заклинил вал по левому шатуну по палам .с завода шел масло в бензин. на цилиндрах выработки совсем нет а левые подшипник оба рассыпались . хочу посоветовать от себя лично . масло 1к50 не разбавляйте это очень мало для подшипников
Напоминает про Левшу-на западе ружья кирпичем не чистят))В реалиях простой вопрос сколько лет вашему снегоходу??я снял корпус маслонасоса,смазка окаменевшая мой 12 года,тоь есть смазку надо менять ВЕЗДЕ, 1 к 50 мало?лейте 1к25,один хрен где нить а заклинит
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Напоминает про Левшу-на западе ружья кирпичем не чистят))В реалиях простой вопрос сколько лет вашему снегоходу??я снял корпус маслонасоса,смазка окаменевшая мой 12 года,тоь есть смазку надо менять ВЕЗДЕ, 1 к 50 мало?лейте 1к25,один хрен где нить а заклинит
Чёт не понял я,что хотел человек донести:blush:
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
369
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
я хотел донести .что не надо экономить на масле . согласен что нужно 1-30 если масло в бензин . я послушал дилеров .они советовали при обкатке 1-40 .после обкатки 1-50. но судя по форуму с валами у викинга 4 есть проблема. и масло я покупал только у дилеров.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
я хотел донести .что не надо экономить на масле . согласен что нужно 1-30 если масло в бензин . я послушал дилеров .они советовали при обкатке 1-40 .после обкатки 1-50. но судя по форуму с валами у викинга 4 есть проблема. и масло я покупал только у дилеров.
только что приехал из тайги масло1-50 без микса,по пухляку с санями кг300,температура цил мах 147гр,можете бодяжить 1-25,если дилеры так говорят))
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
какой у тебя пробег на снегоходе .
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
только что приехал из тайги масло1-50 без микса,по пухляку с санями кг300,температура цил мах 147гр,можете бодяжить 1-25,если дилеры так говорят))
А можете пояснить откуда взялись такие цыфры -1:50 ?С канистры?
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
А можете пояснить откуда взялись такие цыфры -1:50 ?С канистры?
Упрощенно средний расход масла с миксом на бак 30л- 600 гр ,в силу того что мотор VK540 разрабатывался до 88г мешаем масло желат полусинтетику 1:50
Первая модель снегохода Yamaha Viking 540 практически без изменений выпускалась с 1988
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Это рекомендация производителя снегохода. Написана на странице 6-2 руководства пользователя.
А теперь прочитайте ещё раз и внимательно.1:50 льём в бак при -25 и ниже.При том что микс работает штатно.Ниже написано:"Убедитесь,что в маслянном баке достаточно масла",
У многих спрашивал:"Сколько с миксом хватает на бак бензина?" Никто не засекал:angry:
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу