ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

551

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
5
Местонахождение
Томск
Имя
Влад
Техника
Тайга патруль 551 SWT, Крым меркурий 30.
Я бы не стал экспериментировать с перегревом двигателя, еще и при обкатке.
Лучше вообще не эксперементировать а воткнуть радиатор мы же все прекрасно понимаем что это не нормально, или кто-то каждый день перегревает своё авто и считает что ничего не случиться. Все знают чем это черевато.
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Лучше вообще не эксперементировать а воткнуть радиатор мы же все прекрасно понимаем что это не нормально, или кто-то каждый день перегревает своё авто и считает что ничего не случиться. Все знают чем это черевато.
Блин мужики AlexS уже же написал о том что в инструкции лажа написана на 22 стр. Читай выше. Вопрос сам собой вроде отпал.
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Лебедку кто ставил электрическую? Может фотографии скинете кто как приспособил?
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Тему я изучил всю вдоль и поперек еще до того как снегоход купил, по сообщениям Виктора прошелся, Виктору огромное спасибо. По эксплуатации лебедки информации мало, думал может у кого то еще есть опыт, наработки, советы. Сидеть и ждать точно не планирую, советами как видно не завалят, сам пойду мастерить :Blind:
Игорь я планирую лебедку в xmotors в Сургуте взять там где стелсы продают, стоит 6600 если не ошибаюсь, стелсоводы говорят ничего вроде, посмотрим. Делать думаю Ее съемной чтобы и сзади и спереди повешал и работай.
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Игорь я планирую лебедку в xmotors в Сургуте взять там где стелсы продают, стоит 6600 если не ошибаюсь, стелсоводы говорят ничего вроде, посмотрим. Делать думаю Ее съемной чтобы и сзади и спереди повешал и работай.
Да я вот тоже сегодня начитался разных ресурсов, надо съемную брать да и все.
 

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018
Да я вот тоже сегодня начитался разных ресурсов, надо съемную брать да и все.
вот по моему опыту 80% всегда нужно было назад тянуть.
была съемнея, потом стандартно на зад поставил.
 

551

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
5
Местонахождение
Томск
Имя
Влад
Техника
Тайга патруль 551 SWT, Крым меркурий 30.
вот по моему опыту 80% всегда нужно было назад тянуть.
была съемнея, потом стандартно на зад поставил.
Это точно на данный снегоход я бы тоже только назад поставил по своему опыту.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
GKA №10 кофр для снегохода «Русская Механика» Тайга Варяг

Кто нибудь такой кофр примерял на наш снегоход? Может у кто в регионах видел у себя подобное. Нужно что-то объемное для рыбалок, думал его при купить. Но как бы примерить его, либо хотябы размеры той части которая в багажник вставляется измерить.
 

Вложения

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
GKA №10 кофр для снегохода «Русская Механика» Тайга Варяг

Кто нибудь такой кофр примерял на наш снегоход? Может у кто в регионах видел у себя подобное. Нужно что-то объемное для рыбалок, думал его при купить. Но как бы примерить его, либо хотябы размеры той части которая в багажник вставляется измерить.
Поставил себе Басег дя патруля, объем там мама не горюй. Пластиковый как то не то. Мне кажется сломать его можно, треснуть.
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Кстати катанул на выходных 150 км. Перегрев был всего 2 раза. Еще понял что нужен нормальный указатель топлива (при полном баке показывает меньше половины, а потом вообще хрень какая то трудно расчитать), хочу поставить от камаза как в видео про патруль 550, но там немного другая панелька. Может кто ставил на КОСО оригинальный? Опытом может поделитесь? Именно на 551.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Поставил себе Басег дя патруля, объем там мама не горюй. Пластиковый как то не то. Мне кажется сломать его можно, треснуть.
Есть фото? Какой брал? У меня был от патруля но по крепежам не подходил. Тоже басег был, только под высокий багажник
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Интересно как он по креплениям подошёл. Хорошо, жду фото.)
Подожди недельку...через неделю первая партия выйдет(уже кроятся) они почти такие же как на СВТ которая сейчас выпускается, только без выреза под фонарь. маркировка на сайте будет Тайга Варяг 800...будут и черные и кмф. Спасибо за размеры.:handshake2:
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Подожди недельку...через неделю первая партия выйдет(уже кроятся) они почти такие же как на СВТ которая сейчас выпускается, только без выреза под фонарь. маркировка на сайте будет Тайга Варяг 800...будут и черные и кмф. Спасибо за размеры.:handshake2:
Блин где ж вы раньше были то...
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Еще забыл написать правый край лодки у выхлопа ведет от нагрева надо срочно делать изоляцию пока не уплыла вся.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Подожди недельку...через неделю первая партия выйдет(уже кроятся) они почти такие же как на СВТ которая сейчас выпускается, только без выреза под фонарь. маркировка на сайте будет Тайга Варяг 800...будут и черные и кмф. Спасибо за размеры.:handshake2:
Ваш я буду брать сто процентов, для охоты КМФ. Просто для рыбалок хочу взять ещё пластиковый кофр, так как планирую крепить на него тубус для бура стационарно. И что бы каждый раз не перекладывать охотничьи и рыболовные причиндалы туда сюда, да и по гаражу меньше разбросано всё будет. Рыболовный кофр, и кофр для охот. А то как рыбалка, то начинается тусня, масхалаты туда сюда перекладывать с места на место =)
 

bobikuaz

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Владислав
Техника
УАЗ, ТАЙГА ПАТРУЛЬ SWT 551. SOLAR450, mercury F25 Jet.
Пробег 952км, обломался силовой провод к стартёру, возле наконечника. Либо был сильно обжат, либо провод был коротким. Поехал к дилерам. Сделали все по гарантии. После поездки, по большому снегу и ночной стоянки. замерзает трос газа.
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Вот фото кофра, темновато только, но вроде видно все
 

Вложения

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Ваш я буду брать сто процентов, для охоты КМФ. Просто для рыбалок хочу взять ещё пластиковый кофр, так как планирую крепить на него тубус для бура стационарно. И что бы каждый раз не перекладывать охотничьи и рыболовные причиндалы туда сюда, да и по гаражу меньше разбросано всё будет. Рыболовный кофр, и кофр для охот. А то как рыбалка, то начинается тусня, масхалаты туда сюда перекладывать с места на место =)
По мне, так бур лучше крепить к ограждению багажника...это более надежно, чем пластмасса кофра.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Это точно на данный снегоход я бы тоже только назад поставил по своему опыту
Крепить лебеду нужно куда удобнее, но она должна быть быстро съемной. Потому что в разных ситуациях, лебедка может пригодиться - сзади\спереди, а иногда и сбоку.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Крепить лебеду нужно куда удобнее, но она должна быть быстро съемной. Потому что в разных ситуациях, лебедка может пригодиться - сзади\спереди, а иногда и сбоку.
У меня с собой всегда ручная лебёдка трещётка, так как было раз на бок завалился. А бывает что руками не подсилу поднять, уклон и скатился на дерево либо кусты. А переворачивать его вверх на уклоне, просто кишок не хватит.. Поэтому пока что лучшее это для меня ручная, по времени наверное так же что с проводами бегаешь с переносной, что с ручной носишься. Да и застрявшему другу проще дать её.
Вот фото кофра, темновато только, но вроде видно все
Как то не очень если честно, у меня был такой от старого патруля кофр басеговский, примерил не понравилось. И у моего крепежей было меньше.
По мне, так бур лучше крепить к ограждению багажника...это более надежно, чем пластмасса кофра.
Вот всяко думал, и самый разумный способ кажется к кофру прикрепить, всё опять же из-за пресловутой лени, каждый раз не перепрекручивать, поставил кофр и вперёд. Но опять же это теория всё, каконо будет себя в "боевых" условиях вести себя неизвестно.

Но бур больше всего досаждает на рыбалке, его постоянно куда-то надо пристраивать, а он норовит ещё всё порвать своими ножами и обколотить всё к чему прикручен стяжками. На ножи конечно же всегда одевается защита, но на старом снегоходе он всё таки умудрился мне резануть сиденье на патруле, когда я его пристраивал .
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Поэтому пока что лучшее это для меня ручная
Абсолютно согласен
На ножи конечно же всегда одевается защита, но на старом снегоходе он всё таки умудрился мне резануть сиденье на патруле, когда я его пристраивал
Я на бампер привязываю, если ножи без кожуха - для коротких переездов от лунки к лунке, нормуль
 
Последнее редактирование модератором:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу