ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
лебедка вещь такая, больше для того чтоб она просто была,и как всегда до нужного дерева не хватает всего вот чуть-чуть,даже с удленителем,акб на снегоходе не такой уж и живучий,а если и мотор заглушен то вообще....
каждый для себя выбирает свой путь.имхо
 

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018
Вчера мне пришел кофр Басег., неимоверно большой. Мы туда спокойно вдвоем с ребенком залезли и закрылись.(так ради смеха)
Вместимость наверное литров 300. но очень большой.
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Сообщение с фото удалил...это просто был кофр не на жту модель
 

bobikuaz

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Владислав
Техника
УАЗ, ТАЙГА ПАТРУЛЬ SWT 551. SOLAR450, mercury F25 Jet.
Крепить лебеду нужно куда удобнее, но она должна быть быстро съемной. Потому что в разных ситуациях, лебедка может пригодиться - сзади\спереди, а иногда и сбоку.
Была такая ситуация. Завалился на бок в колею. Впереди обрыв поднимать только в бок. Поднял простой трещёткой ,подважил, по новой перебрался спереди, и только тогда вытащил снегоход.Конечно электро-лебёдка дело хорошее. Но и простенькая тоже помогает.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Конечно электро-лебёдка дело хорошее
Лично меня устраивает легкосъемная ручная лебедка барабанного типа, с полиспастом. Длина троса на барабане 10 м + веревка 20 м + буксировочный автомобильный ремень. Все это легко умещается под сидением. С электролебедкой, существует вероятность вместе со снегоходом посадить и аккум "на глушняк" и получить еще одну проблему. Долго перестанавливать лебедку с одного места на другое, потому что стационарно установленная лебедка может оказаться бесполезной.
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Рассматриваю такой вариант, переносная
Т-МАХ АТW-PRO 2500.
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
А какой бензин все таки лучше заливать в патруля. 92 или 95?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Рассматриваю такой вариант, переносная
Подумай сначала хорошенько, как ты это все хозяйство в снегу по пояс таскать будешь. Возникают ситуации, когда саму лебедку возможно только к якорю зацепить, к снежику подцепить саму лебедку, бывает нет возможности. В таком случае электролебедка становится бесполезной - ее невозможно будет соединить с аккумом снегохода.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Парни простенькой механической ему достаточно. Конечно патрулька тяжеленький, но если вы в одного сможете положить его на бок, а потом его поднять сбоку то это нормально. Утяжелять и без того тяжеловатый аппарат не имеет смысла.В густом лесу намаетесь и с лебедой тоже.У меня старый патруль 11. так вот были конечно моменты когда прилипал хорошо, основная проблема в том, что мой хреново назад по снегу пятится, надо оттаптывать, или разгребать снег, переставлять руками и так далее. Лебеда переносная простая китаезкая может выручить когда попали в лог, хорошую канаву с крутыми бортами, колею большую.Как то попал в колею от Урала, ох уж и по мучился тогда.
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
ее невозможно будет соединить с аккумом снегохода
Думаю сделать выход штекера наружу для подключения лебедки. Что бы к аккумулятору не лезть каждый раз. А насчет по снегу по пояс с лебедкой, лопату тоже ни кто не отменял. Да и вес ее если с синтетикой всего 8 кг.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Прояснение придет со временем,и с набором снегоходного стажа,тоже сначала веревки .лебедки.домкраты и т.д.но со временем понимаешь на что способен снегоход.и голова начинает принемать правильные решения когда поддать надо.когда лучше объехать.как вспомнишь первые года смешься.как на ниве первые года.а сейчас за зиму лопату не вытаскиваешь.а тоже лебки траки и т.д.а сейчас понимаешь не надо это (лично мне)в машине хайджек лопата.в снегоходе лопата разборная.пила садовая раскладная.труба со стяжкой.а так каждый проходит свой путь.:)
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Понятно что стаж имеет основное значение. В ниве у меня тоже хайджек и пила самые главные инструменты, но лебедка спереди все же стоит, иной раз и время и силы экономит. Поэтому и присматриваю переносную, на всякий пожарный на снежик.
 

+ПОЖАРЮГА+

Новенький
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Илья Александрович
Техника
Тайга PATRUL 551 SWT ; РМ 500-2 ; ГАЗ 3409 "БОБР"; Hyundai Solaris
Пожарюга а сфотай мне подкапотное пространство, как там подключен радиатор воздушный. как установлен , если можно поподробне
сфотаю вечерком но под капотом нет радиатора он только в тоннеле...как то так
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Прояснение придет со временем,и с набором снегоходного стажа,тоже сначала веревки .лебедки.домкраты и т.д.но со временем понимаешь на что способен снегоход.и голова начинает принемать правильные решения когда поддать надо.когда лучше объехать.как вспомнишь первые года смешься.как на ниве первые года.а сейчас за зиму лопату не вытаскиваешь.а тоже лебки траки и т.д.а сейчас понимаешь не надо это (лично мне)в машине хайджек лопата.в снегоходе лопата разборная.пила садовая раскладная.труба со стяжкой.а так каждый проходит свой путь.:)
Вот что точно необходимо в снегоходе с собой так это пила Штиль, либо просто ножовка. Особенно когда езда по вырубам. Был случай еду на Патруле и насаживаюсь на корч он на нём повис, хотя было ровно, а оказалось что замаскированный корч в снегу сидел, в бок не валится, лебёдка абсалю.тно бесполезно хоть какой-то что-то пробовать, так как подымать его надо вверх, либо спиливать корч в диаметре 20 см. Хорошо не один ездил, вчетвером только смогли сдёрнуть к верху и то сдёргивали и валили на бок чтобы оттащить. А ехал бы один пришлось бы бросать его и идти за пилой 15 км... Ножовка вещь!!! Потому что точно также можно завалиться в завал и только выпиливать шанс вырваться...

Кофр решил сам сколотить, ума много не надо, пили строгай, обшил и в путь. Пластиковый стоит 10 т.р., а за эти деньги я лучше удавлюсь :happy: Для леса Басега возьму, а вот для рыбалки уже руки чешутся сделать самому.
И как раз тубус для бура будет куда пристроить к кофру.
На мысль на толкнуло фото:
 

Вложения

Последнее редактирование:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
я не зря написал про трубу со стяжкой,
#4792
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
И так бывает. Х/з из за чего, пружинки все на месте, глушак плотно сидит.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
брак,было такое
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу