LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Ну получится так, хотя и доля совсем не велика и думаю вреда оно не принесет вовсе.
Привет всем! откатал почти 9 тыщь... Бенз покупаю на роснефти, в 30 литровые канистры, получаетстся что он у меня отстаивается..... Получается что отстоинную канистру через воронку с фильтром заливаю, и не доливаю отстои с канистры.... первый раз чистил фитра через тысячь 5 пробегу.... За все время только была проблема с клапанами и отключало цилинндр. А так хвалю технику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Привет всем! откатал почти 9 тыщь... Бенз покупаю на роснефти, в 30 литровые канистры, получаетстся что он у меня отстаивается..... Получается что отстоинную канистру через воронку с фильтром заливаю, и не доливаю отстои с канистры.... первый раз чистил фитра через тысячь 5 пробегу.... За все время только была проблема с клапанами и отключало цилинндр. А так хвалю технику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про провода и свечки ты забыл...:)
Неплохой пробег и правильное кормление Боливара:Beer2:
 

leon59

Новенький
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Леонид
Техника
Lynx Yeti 600 ETEC
Приветствую, владельцы Йети!
Сломал в прошлые выходные рычаг, который крепит задние катки - переезжал овраг, повис на лыжах и задними катками на лежащем вдоль оврага бревне. Рычаг надломился снизу, гусянка задралась на один бок. Доковылял до гаража, Разобрали заднюю подвеску, с трудом сняли рычаги, оси, катки. К сожалению, фотку сломанного рычага не сделал, а было бы познавательно. В общем, за неделю починили мне сломанный и оба рычага усилили доп косынками. Буду ставить в выходные и пробовать.
О том как разбирали подвеску: с одной стороны болты на осях снимаются хоть и не легко. "С одной" - это с любой с какой начнете, а с другой не открутить их никак пока с осей не снимете сами рычаги и трубки, чтоб ось эту газовым ключом схватить. Да и это не помогает сразу. Шестигранник срывается, болт намертво сидит в оси. Помогла грелка - от нагрева фиксатор резьбы разжижился, болт пошел. Будете снимать - грейте. Если, конечно, фиксатор резьбы "синий", не термостойкий.
Спасибо Косте (Durnev) за совет по фиксатору!
 

Вложения

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Приветствую, владельцы Йети!
Сломал в прошлые выходные рычаг, который крепит задние катки - переезжал овраг, повис на лыжах и задними катками на лежащем вдоль оврага бревне. Рычаг надломился снизу, гусянка задралась на один бок. Доковылял до гаража, Разобрали заднюю подвеску, с трудом сняли рычаги, оси, катки. К сожалению, фотку сломанного рычага не сделал, а было бы познавательно. В общем, за неделю починили мне сломанный и оба рычага усилили доп косынками. Буду ставить в выходные и пробовать.
О том как разбирали подвеску: с одной стороны болты на осях снимаются хоть и не легко. "С одной" - это с любой с какой начнете, а с другой не открутить их никак пока с осей не снимете сами рычаги и трубки, чтоб ось эту газовым ключом схватить. Да и это не помогает сразу. Шестигранник срывается, болт намертво сидит в оси. Помогла грелка - от нагрева фиксатор резьбы разжижился, болт пошел. Будете снимать - грейте. Если, конечно, фиксатор резьбы "синий", не термостойкий.
Спасибо Косте (Durnev) за совет по фиксатору!
гайки, что на тарельчатых шайбах ранее регулировал?
перетянуты не были?
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
гайки, что на тарельчатых шайбах ранее регулировал?
перетянуты не были?
Расскажи пожалуйста про вот эти шайбы???!!! Я у себя тоже снимал пятку,но я ее не усиливал. Были трещины,я их зачистил и проварили!
 

leon59

Новенький
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Леонид
Техника
Lynx Yeti 600 ETEC
гайки, что на тарельчатых шайбах ранее регулировал?
перетянуты не были?
не трогал. Костин (Durnev) снегоход был, после него катаю. Если только в пермском дилосе лишнего не поставили/сняли. Считаю - сам виноват, нефиг было овраг так переезжать.
Чинили - выточили и вставили внутрь трубы цилиндр, проварили шов, сделали косынки и накладку. В марте поход на торрепорреиз, хорошо, что не там все случилось.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Приветствую, владельцы Йети!
Сломал в прошлые выходные рычаг, который крепит задние катки - переезжал овраг, повис на лыжах и задними катками на лежащем вдоль оврага бревне. Рычаг надломился снизу, гусянка задралась на один бок. Доковылял до гаража, Разобрали заднюю подвеску, с трудом сняли рычаги, оси, катки. К сожалению, фотку сломанного рычага не сделал, а было бы познавательно. В общем, за неделю починили мне сломанный и оба рычага усилили доп косынками. Буду ставить в выходные и пробовать.
О том как разбирали подвеску: с одной стороны болты на осях снимаются хоть и не легко. "С одной" - это с любой с какой начнете, а с другой не открутить их никак пока с осей не снимете сами рычаги и трубки, чтоб ось эту газовым ключом схватить. Да и это не помогает сразу. Шестигранник срывается, болт намертво сидит в оси. Помогла грелка - от нагрева фиксатор резьбы разжижился, болт пошел. Будете снимать - грейте. Если, конечно, фиксатор резьбы "синий", не термостойкий.
Спасибо Косте (Durnev) за совет по фиксатору!
Я подвеску лопатил и ничего не грел. Если я не ошибаюсь,то нужно сначала с правой стороны ослабить, а потом с левой и потом крутить вместе с обоих сторон. По крайней мере я так делал. ИМХО.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Я подвеску лопатил и ничего не грел. Если я не ошибаюсь,то нужно сначала с правой стороны ослабить, а потом с левой и потом крутить вместе с обоих сторон. По крайней мере я так делал. ИМХО.
Лучше будет если воспользоваться другим болтом с гайкой, меньше заморочек, выкручиваеш болт с любой стороны и закручиваеш в место него подлинее с гайкой, потом гайкой поджимаешь, чтоб зафиксировать и откручиваешь с другой стороны
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Лучше будет если воспользоваться другим болтом с гайкой, меньше заморочек, выкручиваеш болт с любой стороны и закручиваеш в место него подлинее с гайкой, потом гайкой поджимаешь, чтоб зафиксировать и откручиваешь с другой стороны
Ну можно и так...
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
Как вариант открутить с любой стороны и закрутить обратно, затем выкручивай с противоположной стороны, и затем снова первый.
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Расскажи пожалуйста про вот эти шайбы???!!! Я у себя тоже снимал пятку,но я ее не усиливал. Были трещины,я их зачистил и проварили!
Шайбы играют роль пружины. Если их перетянуть, то пятка перестанет подламываться и возрастает вероятность слома данного рычага.
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY

leon59

Новенький
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Леонид
Техника
Lynx Yeti 600 ETEC
Шайбы играют роль пружины. Если их перетянуть, то пятка перестанет подламываться и возрастает вероятность слома данного рычага.
напрашивается - поставить жесткую пружину подходящего размера. Пока поставил все те же шайбы.
История со сломанным рычагом имела продолжение. Принесенные от сварщика рычаги выглядели прекрасно, но отвратительно сели на ось. А точнее - один рычаг сел, а второй нет. Сварщики поменяли маленькие косынки на большие и особо не заморочились углом 90 между осью, на котором рычаги "сидят" и плечом рычаги. Пришлось отпилить косынки, раздвинуть угол, собрать подвеску и уже потом варить самому.
Сегодняшние покатушки показали, что все работает и держится. Ничего не открутилось и не отломалось. Так что кто будет делать- обращайте внимание на угол.
 
  • Мне нравится
Реакции: glok

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Мужики,а масло все оригинальное льёте желтое?Или кто то какое то не оригинальное льёт.Знакомый на саммит е-тек заливает Пётро Канада,все отлично рев клапана после 2 т пробега чистые.Сам на этом масле на Ямахе и на поларисе очень большие пробеги проехал,масло отличное.Но вот залить или нет в наш мотор,ломаю голову.
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Мужики,а масло все оригинальное льёте желтое?Или кто то какое то не оригинальное льёт.Знакомый на саммит е-тек заливает Пётро Канада,все отлично рев клапана после 2 т пробега чистые.Сам на этом масле на Ямахе и на поларисе очень большие пробеги проехал,масло отличное.Но вот залить или нет в наш мотор,ломаю голову.
Расход синтетики не большой по сравнению с др маслами. Лей желтое и не парься, нах тебе эксперименты ?
Дело личное, но рекомендую его.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Кто в курсе из-за чего может увеличиться расход бензина? Перед выездом заливаю полный бак после 120-130 км загорается лампа и в бак влизает примерно 30-35 литров, причем эта тенденция наблюдается на последних 3- покатушках. Ремень вариатора новый, гусянка в норме, признаков неисправности не наблюдаются.режим эксплуатации прежний причем снег по сравнению с первой половиной зимы стал плотнее и снеж едит гораздо легче.
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Кто в курсе из-за чего может увеличиться расход бензина? Перед выездом заливаю полный бак после 120-130 км загорается лампа и в бак влизает примерно 30-35 литров, причем эта тенденция наблюдается на последних 3- покатушках. Ремень вариатора новый, гусянка в норме, признаков неисправности не наблюдаются.режим эксплуатации прежний причем снег по сравнению с первой половиной зимы стал плотнее и снеж едит гораздо легче.
Многовато на простую поездку для обкатанного снегохода и при средней зимней температуре , при хорошем "подъеме". Но если по лесу на 1-й с гружеными санями и все 120 км - может быть. У меня бывает по пухляку с 2-мя посленочевными прогревами и частыми остановками (капканы и т.д) в пути по полбака бензина вылетает на 50 км, все зависит от Режима поездок и нагрузки. См двигатель, может колечки и компрессия хромают, упала мощность- увеличиваешь обороты. Качество бензина- тоже не последний момент. Насколько знаю, что форсунки настроены производителем и не регулируются.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У меня расход увеличивается при использовании херового бензина . Это если не брать в учет ушатанность движка.
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Кто в курсе из-за чего может увеличиться расход бензина? Перед выездом заливаю полный бак после 120-130 км загорается лампа и в бак влизает примерно 30-35 литров, причем эта тенденция наблюдается на последних 3- покатушках. Ремень вариатора новый, гусянка в норме, признаков неисправности не наблюдаются.режим эксплуатации прежний причем снег по сравнению с первой половиной зимы стал плотнее и снеж едит гораздо легче.
А катаешь с санями наверное и вес наверное не плахой везёшь? А еще если катаешь в полную гашетку тогда конечно...
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Ну

Ну с пробегом оно конечно же указывается. С каждым выездом идет износ.
Иван купить скандоса хотел у Олега, спалился с двиглом ...:Bazar::)
Все пропало.:blush:
А если без шуток- все основные причины названы. Если бензин хреноватый, то в сильный мороз он вылетает махом. Если не бензин- см матчасть и условия эксплуатации
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу