Шнек, мотобур, електробур или шуруповерт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dessa

Новенький
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
Scandic WT600/LynxArmy600/Buster M...
Пользуюсь шуруповертом ...очень удобно....
крайний раз в -30 на день хватило одного аккумулятора...правда лед 30см ....
очень компактен в перевозке, по сравнению с большим электробуром...




как то так... :up:
 

Вложения

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
:up:
Евгений, а рогульки, в которых у тебя бур закреплен, как правильно называются и где брал?
 

oils51

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
мурманская область
Имя
олег
Техника
e-tek
шуруповерт стоит сейчас макита в районе 13000 р ,а на бензине насадка на шнек ,правда китай 6000 р ,что лучше ?
 

dessa

Новенький
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
Scandic WT600/LynxArmy600/Buster M...
каждому свое.... шуруповерт мобильнее...
а руками еще дешевле ...и главное тише ... :blush:
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
dessa написал(а):
http://www.cabelas.com/catalog/browse/a ... t104695380
брал тут ...полно разных...
Благодарю, действительно богатый выбор...
 

СузЯмаМицувод

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Нижний
Техника
DF175TX, VK540IV, П4
А вот как я заколхозил турус для ледобура.
Увидал в магазе "готовое" уродство за 5 тыс.руб. - жаба задушила - вуаля: труба 160х4, затычка, саморезы-деревянные брусочки внутри, три хомута, 4 крючка (чтобы легко снимать, ибо чехол не надевается на это дело), пристёгиваю к багажнику резинкой.

ЗЫ: ещё видно зеркало от "копейки" ;-)
 

Вложения

Турист Питер

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
327
Реакции
2
Местонахождение
СПб
Техника
Артик Кэт 570
А у меня в субботу на Ладоге, при постоянном ветре около 15 м/с, к концу дня забило снегом шуруповерт (как я его не закрывал) и он отказался крутить. Хорошо что была большая компания, а на воскресенье в машине лежал запасной бур с ручным приводом.
Короче, с шуруповертом хорошо, но слишком много непредсказуемых моментов..... по сути, надо возить запасной шнек, хотя бы в машине.
 

dessa

Новенький
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
Scandic WT600/LynxArmy600/Buster M...
Согласен полностью...все может сломаться...
поэтому у меня к шнеку ручка прикручивается....
и спокойно руками можно бурить... :up:
и головка запасная другого диаметра на всякий случай ... :blush:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Где глянуть как редуктор пилы Урал к штилю (пиле) приладить?
 

хариус

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
160
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Геннадий
Техника
хёнде Террик, шкипер 3,0, тохатсу 3,5 , тайга 4к
генератор 0,9 кВт, ( по 1.5 рублей скинулись-купили ), дрель с редуктором ( старенькая но рабочая ), шнек "мора" ( правда с удлинителем не рассчитали коротковат . льда больше метра )
почему-то видео не грузится((
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Турист Питер написал(а):
А у меня в субботу на Ладоге, при постоянном ветре около 15 м/с, к концу дня забило снегом шуруповерт (как я его не закрывал) и он отказался крутить. Хорошо что была большая компания, а на воскресенье в машине лежал запасной бур с ручным приводом.
Короче, с шуруповертом хорошо, но слишком много непредсказуемых моментов..... по сути, надо возить запасной шнек, хотя бы в машине.
У More Nova System рукоять откручивается и через адаптер ставится "шурик", если он сдох - ставишь ручной вариант и вперед... :D ..
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хариус написал(а):
генератор 0,9 кВт, ( по 1.5 рублей скинулись-купили ), дрель с редуктором ( старенькая но рабочая ), шнек "мора" ( правда с удлинителем не рассчитали коротковат . льда больше метра )
почему-то видео не грузится((
Зёма приветствую! Озадачен этим вопросом в последнее время! Генератор уже есть 1.2кВт, купили с товарищем, хотели брать мотобур тоже, но я решил что генератор с мотобуром возить не рентабельно))) уж лучше задействовать гену для бурения! Что за дрель с редуктором? имеется ввиду с понижайкой?))
 

хариус

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
160
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Геннадий
Техника
хёнде Террик, шкипер 3,0, тохатсу 3,5 , тайга 4к
Иван51 написал(а):
хариус написал(а):
генератор 0,9 кВт, ( по 1.5 рублей скинулись-купили ), дрель с редуктором ( старенькая но рабочая ), шнек "мора" ( правда с удлинителем не рассчитали коротковат . льда больше метра )
почему-то видео не грузится((
Зёма приветствую! Озадачен этим вопросом в последнее время! Генератор уже есть 1.2кВт, купили с товарищем, хотели брать мотобур тоже, но я решил что генератор с мотобуром возить не рентабельно))) уж лучше задействовать гену для бурения! Что за дрель с редуктором? имеется ввиду с понижайкой?))
да, у меня кореш спец по таким вопросам, понижающий редуктор от какой-то старой советской дрели приспособил, но по мне-чуть бы по быстрее... скорость бурения такая же как сверлить в ручную, только усилий прилогаешь меньше
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
мы скоро до такой степени обнаглеем, что будем покупать удочку, чтоб сама на рыбалку ходила, сама ловила и домой рыбу приносила, а где же кайф от рыбалки как раньше, пешком туда сюда, лунок пешней нахерачишь, наловишь мешек, назад прешь на себе с довольной рожей. Домой придешь жена откормить не может, наелся передохнул, и готовимся на завтра на рыбалку, прикормку варить, мотылей навязать, за кашей следили, иначе пока каша варится, дети из каши горох вылавливают и жрут, во, время было, есть что вспомнить, и сам у бати из каши горох жрал,и полбу ложкой попадало, и смех, и грех.
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
ап :clap: интересно
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
Если бур фирмы "Мора" и ножи острые,то просверлить лунку в метровом льду любой плотности занимает меньше минуты и даже доставляет удовольствие.
Говорю не голословно,у меня 150 мм "Мора-Эксперт". Три,четыре лунки подряд - не напрягаясь.
Другое дело,если ножи сели,запасных нет и наточить сферические ножи очень даже не просто,вот тут руки то и отмотаешь,а то и вообще пробурить не получится.
Вопрос пользователям электронасадки: как бурит "Мора" с затупившимися ножами?
Понятно,что если подналечь,то как то проковыряет,но тогда на сколько лунок хватит аккума?
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Согласен,ледобуры " Мора" рвут любой лед и приспособы не нужны всякие,в ручную легко бурится лед.Ну а если лед под метр и больше,взять мотобур "Мора",на 3 л/с и можно бурить любой лед,даже тупыми ножами,а на рыбалке бывает всякое.Я кстати недавно брал мотоледобур Мора за 12500 руб.
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
[quote="dexter"
Вопрос пользователям электронасадки: как бурит "Мора" с затупившимися ножами?
Понятно,что если подналечь,то как то проковыряет,но тогда на сколько лунок хватит аккума?[/quote]
У меня Мора эксперт про 130мм с регулируемой по длине ручкой,ножи правлю мелкой наждачкой на литровой банке,как показывал Щербаков на канале"охота рыбалка"(думаю в интернете можно найти).Ручка прикручена к снегоходу,не пользовал ее два сезона,сверлю Макитой..сказка,как сказал один из товарищей :)
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
"У меня Мора эксперт про 130мм с регулируемой по длине ручкой,ножи правлю мелкой наждачкой на литровой банке,как показывал Щербаков на канале"охота рыбалка"(думаю в интернете можно найти).Ручка прикручена к снегоходу,не пользовал ее два сезона,сверлю Макитой..сказка,как сказал один из товарищей :)"
Я то же пытался так сделать.Ножи газету шинковали,волос брили,но не бурили так,как с заводской заточкой.То ли руки..,то ли лыжи..
Объяснил себе свою неудачу отсутствием микроподвода на режущей кромке ножа.Этот момент так же не увидел в ролике Щербакова.Вам удалось так же обойтись без него?
Сегодня смотрел.сколько стоит "Макита" с 18 вольтовым ионно-литиевым аккумом.Цена не гуманная,больше 20 тысяч.
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
На озеро ставил новые ножи,а на море жалко их стало решил старые попровить две пары,причем взял самые убитые сс отбитыми уголками и..отрыбачил две рыбалки на море и две на озере,не менял,идут.Никакой микро доводки ест-но не делал.
Макиту 6349 dwfe 18 В,2.8 ам.час покупал в начале прошлого сезона в районе 12ти рублей,сейчас да около 20ти,но я думаю,купивший не пожалеет :up: handshake
 

Okhotnik11

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
207
Реакции
23
Местонахождение
Р.Коми
Имя
Виктор
Техника
Lynx 69 yeti 600 ace 2015, Skandic swt 900 ace 2020.
Вот есть неплохая разработка, два в одном, насадка(шнек) для бензопилы штиль.
 

Вложения

Okhotnik11

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
207
Реакции
23
Местонахождение
Р.Коми
Имя
Виктор
Техника
Lynx 69 yeti 600 ace 2015, Skandic swt 900 ace 2020.
И вот еще видео есть:
.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
СузЯмаМицувод написал(а):
А вот как я заколхозил турус для ледобура.
Увидал в магазе "готовое" уродство за 5 тыс.руб. - жаба задушила - вуаля: труба 160х4, затычка, саморезы-деревянные брусочки внутри, три хомута, 4 крючка (чтобы легко снимать, ибо чехол не надевается на это дело), пристёгиваю к багажнику резинкой.

ЗЫ: ещё видно зеркало от "копейки" ;-)
хомуты лучше с барашком
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
небольшой стартер и редуктор от высокочастотной дрели, питание от аккб что на снегоходе
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу