Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Ребята подскажите что случилось....сегодня возвращался с покатушки, начал моргать свет (ближний-дальний...без разницы). Моргает свет передний и вместе с ним подсветка приборки. Причем явной зависимости от оборотов я не усмотрел, скорее наоборот: при сбросе газа светило ярче. Через 20 метров погас передний свет фары, приборка стала светить штатно. С задним фонарем не видел что происходило во время пока передок шалил. Но он горит как положено. Не знаю что думать, подскажите в чем головняк!?
Проверь предохранители (справа на проводах колодка не закреплёная). Если пред на фару перегорел ищи косяк в проводке.
Релюх на фару у нас нет ( 2-т 800 ). Проверь жгут проводов закрепленный на подушке мотора справа, у банки (перетирает.) И дальше где под баком идёт. всё проверяй.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Ещё смотри справа спереди, где регулятор напряжения, жгут проводов может перетрется о болт крепления регулятора. Сними капот и выхлоп, работать удобней. Предохранителей три - один на фару, один подогревы руля, один на приборку и задний фонарь.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Спокойно Гуся 6.6 встаёт.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Проверь предохранители (справа на проводах колодка не закреплёная). Если пред на фару перегорел ищи косяк в проводке.
Релюх на фару у нас нет ( 2-т 800 ). Проверь жгут проводов закрепленный на подушке мотора справа, у банки (перетирает.) И дальше где под баком идёт. всё проверяй.
Да, снорел пред. Но сегодня не заводил. Я правильно понимаю что заведу поработает и проблема повториться, тогда уже проводочку перетряхивать придется!?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Да, снорел пред. Но сегодня не заводил. Я правильно понимаю что заведу поработает и проблема повториться, тогда уже проводочку перетряхивать придется!?
Да, если пред сгорит проверяй проводку.
 

Alexey(as)

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
XF1100 LXR, M1100
Так и не понял из какого материала сделан расширительный бачек. Вся пайка отслаивается.
У меня отала крышка маслоуловителя, снял ее совсем, зачистил, взял герметик, хорошо промазал, собрал, прижал, на следующий день все собрал и езжу. Пробег пока маленький, но перевороты показали, что масло не течёт с него.
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Здравия всем, подскажите у кого стоит или кто сам ставил, обогрев ручек на сиденье пассажира, как и куда подключается, на ручках фишки есть, а проводки и кнопки нет, отдельно покупать нужно?
 

Silm

Участник
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
155
Реакции
3
Местонахождение
МО
Имя
Илья
Техника
разная
Здравия всем, подскажите у кого стоит или кто сам ставил, обогрев ручек на сиденье пассажира, как и куда подключается, на ручках фишки есть, а проводки и кнопки нет, отдельно покупать нужно?
Да, вот например оригинальный комплект для подключения подогревов 6639-281
Точный номер лучше уточнить непосредственно под ваш снеж/сиденье.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Коллеги!

Провалы, насос поменял, опрессовку сделал? Может кто сталкивался?
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
приветствую, скажите кто знает где купить сидулю от FX, или разборки, где можно спросить.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Проблема с рулевым... С последней покатушки возвращался так: руль чуть влево-лыжи прямо стоят. В гарике посмотрел: лыжи по разному раскладываются по сторонам (вправо угол больше чем влево). При поворотах из стороны в сторону слышен щелчек (типа трескает что-то). Рулевой вал гуляет по сторонам. В месте верхнего крепления вала к раме тоже люфт. На квадрах в этом месте ставят платиковую обойму (типа втулки) чтобы болтанки не было, тут просто смазка-это нормально? У Baikera63 есть видос по устранению касячков с рулевым. Снял морду у себя (КроссТур800), но у нас там идет воздухозаборник который что бы снять надо пол морды раскидать. Мне показалось что на четверках все гораздо проще или ошибаюсь?

Подскажите пожалуйста: есть ли какие фишки у двухтактников что бы подлезти к этому узлу без конкретных головняков с раскидыванием морды? Я подозреваю что рвануло кронштейн крепления рулевого вала((( По ходу сезон этот для меня закончился(((
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
kulibin44rus написал:
Ещё смотри справа спереди, где регулятор напряжения, жгут проводов может перетрется о болт крепления регулятора. Сними капот и выхлоп, работать удобней. Предохранителей три - один на фару, один подогревы руля, один на приборку и задний фонарь.

Подскажите плз как этот регулятор напряжения у нас выглядит? Заодно ревизирую проводку
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Денис Леонидыч, дак я на этот кронштейн и подганиваю. Только у меня в телевизоре переднем торчит воздухозаборник на заслонки и мне его просто так не вынуть. Очевидно придется епстись снимать его. Вариантов нет. Спасибо за видос!)
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Подскажите плз как этот регулятор напряжения у нас выглядит? Заодно ревизирую проводку
Справа крепится в передней части под "мозгами" двумя болтами с гайками регулятор напряжения, вот об верхний болт и может перетирать жгут проводов. выглядит как обычно , ребристая коробочка алюминиевая.
дак я на этот кронштейн и подганиваю.
Как раз выше этого кронштейна.
Только у меня в телевизоре переднем торчит воздухозаборник на заслонки
Это всё снять минутное дело. Не бойся, ничего сложного нет.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Я этот кронштейн из 2мм. нержи повторил, чтоб навека забыть про него.:D
Посмотри ещё, пока разобрано будет, под кронштейном этим есть рулевой маятник. У меня он лопнул - сварил и усилил.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Ага. Спасибо огромное!!!
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Как и предполагалось - разорвало всю эту приблуду кронштейновую. Правда все же что бы к ней подлезти, пришлось пол морды раскидать. Остановился на нижнем болте рулевого вала...не знаю как к нему подобраться без вопросов-советов. Сбоку пыльники тяг резиновые на винтовых пистонах у меня и не выкручиваются собаки((( Выдергивать пока не стал (не знаю смогу ли такие же где заказать или подобрать). Мне показалось если его (этот пыльник) сдернуть, то самое удобное окно будет для того что бы ключиком к этой гайке подобраться. Или я ошибаюсь?

По проводке: Кулибин44 где сказал смотреть-там даже на рубашке никаких следов потертостей (примятостей) и нет вообще. Сразу понял и нашел криминальные места у болта крепления РНапряжения и у банки. Но оказалось там все ништяк!!! Буду дальше с проводкой епстись пока запчастюхи найду-закажу-приедут (к следующей осени падика).
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
если его (этот пыльник) сдернуть, то самое удобное окно будет для того что бы ключиком к этой гайке подобраться.
Так оно и есть - под пыльником (штанами) есть специальное отверстие. Если пыльник (штаны) крепятся на металлических заклепках, то его нужно с неё просто стянуть. Устанавливается на место он достаточно легко - при помощи направляющей, очень тонкой плоской отвертки или пластинки. Если он крепится на пластмассовых клипсах, то тогда все еще проще пару штук нужно вытащить.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Конечно, если найду...
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Вот еще по какому поводу хочу совета форумчан спросить: снимать-ставить этот воздухозаборник тот еще гемарой. Там под ним перхоти всякой было немерено, периодически надо чистить. Да и рулевое обслуживать надо. Хочу сменить этот воздухан, а вот на что??? Может посоветуете что дельное?
 

Ринат77777

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Ринат
Техника
Yamaha Nitro MTX 153
Парни всем привет!
Я к вам за советом. На крайней катке оборвало вал ведомого вариатор, со стороны коробки .Показал на заводе, сказали сделают, из оси погружено нефтяного насоса. Был ли у кого опять, ходят сасопльные, или овчина выделки не стоит? И второй вопрос, раз уж каробка разобранна, как более грамотно решить вопрос с натяжительем цепи, применяя меньше колхоза. Надоел ато щелкает после задней скорости в перед.
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
На моем КроссТур, из-за выработки в шлицевом соединении в КП, то же вал под замену. В сервисе его немного подшаманили надфилем - доехать до конца сезона хватит, а летом буду заменять на фирменный. Стоит он в интернете 5200- 5500 руб.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу