Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Много заморачиваештся, если по посёлку рулишь, скребки ставь, запрыгивай на обочину охладишь, масло меняется просто, снимаешь привод заднего хода, берёшь тонкую трубочку /пожёстче/ вталкиваешь не в низ, длину сам поймёшь какую, и обычным шприцем высасываешь масло, в мерный стаканчик, пока не перестанет всасывать, не забудь трубочку подергать туда сюда, может ещё глубже высосишь, заливай оригинал
 

-Анатольевич-

Старожил
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
1.568
Реакции
70
Возраст
53
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Сергей
Техника
Снегоквадроводнотехика
Vigour написал(а):
Думаю продать свой XF и попробовать Apex, у кого нибудь был может опыт, не будет ли это ошибкой? в Московском регионе катаю. XF 2013 кого нть интересует?
Разные они. И для разных целей.







 

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
U1ZBEK написал(а):
Много заморачиваештся, если по посёлку рулишь, скребки ставь, запрыгивай на обочину охладишь, масло меняется просто, снимаешь привод заднего хода, берёшь тонкую трубочку /пожёстче/ вталкиваешь не в низ, длину сам поймёшь какую, и обычным шприцем высасываешь масло, в мерный стаканчик, пока не перестанет всасывать, не забудь трубочку подергать туда сюда, может ещё глубже высосишь, заливай оригинал
Да я не заморачиваюсь, по поселку там 0,5-1км до снега по колено и то позаснеженной дороге, а так то я через 200 метров в сугроб залажу, по ходу движения это как 5 копеек.
Для отсоса масла у меня есть 3 разных вакуумных эжектора для масла, 1 механический и два электрических, я по ТО и ремонту водной техники занимаюсь на досуге. Чем отсосать не проблема. Вопрос в другом чего залить? Мануал перелопатил и не нашел что лить туда. Моторное или трансмисионное. Моторное тоже будет работать, но возможно трансмисионное лучше. Т.к. с моторным объемом масла там нет связи, можно залить чего угодно. Но лучше если подскажут знающие.

И по люфту руля подскажите, нормой является какой люфт, +-1 +-2 +-3см? если за ручку подергать.

А то у меня есть люфт и руль какбы иногда надо ловить. Знаю что все шарниры на замену, но к чему стремиться при сборке? В полный натяг? Или люфт допустим?

Вчера забурился немного.
 

Вложения

  • 599,3 KB Просмотры: 664

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
Залез заменить масло в редукторе. Все как было сказано - снял пластик, снял мотор задней. Вытащил шестерню.
От туда все действия и сделал, слил залил.
Когда все в зад собрал - проверил, работает все. Т.к. были вопросы по шестерне, она стояла с пружинным натягом в одну сторону.
Завел проверил все работает. Собрал пластик - завел чтоб запарковать - а хрен там, ошибка 25, неправльное положение шестерни.... :censored:
Разобрал назад все, мотор не отрабатывает команду переключения. Тупо не крутиться, хотя до этого проблем не вызывал.
Разобрал мотор, якорь тяжело крутиться. Вывернул его, снял щетки, редуктор мотора видимо закис, залил масла, покрутил ключем, разработал. Смазал еще раз маслом, собрал. Подключил проверил - работать стало шоколадно. Собрал назад все, теперь все работает как и должно и уровень масла в редукторе в норме.

Вот называется.... не полез бы, гденить привод отказыл бы :rip:
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
fatraxxx написал(а):
U1ZBEK написал(а):
Много заморачиваештся, если по посёлку рулишь, скребки ставь, запрыгивай на обочину охладишь, масло меняется просто, снимаешь привод заднего хода, берёшь тонкую трубочку /пожёстче/ вталкиваешь не в низ, длину сам поймёшь какую, и обычным шприцем высасываешь масло, в мерный стаканчик, пока не перестанет всасывать, не забудь трубочку подергать туда сюда, может ещё глубже высосишь, заливай оригинал
Да я не заморачиваюсь, по поселку там 0,5-1км до снега по колено и то позаснеженной дороге, а так то я через 200 метров в сугроб залажу, по ходу движения это как 5 копеек.
Для отсоса масла у меня есть 3 разных вакуумных эжектора для масла, 1 механический и два электрических, я по ТО и ремонту водной техники занимаюсь на досуге. Чем отсосать не проблема. Вопрос в другом чего залить? Мануал перелопатил и не нашел что лить туда. Моторное или трансмисионное. Моторное тоже будет работать, но возможно трансмисионное лучше. Т.к. с моторным объемом масла там нет связи, можно залить чего угодно. Но лучше если подскажут знающие.

И по люфту руля подскажите, нормой является какой люфт, +-1 +-2 +-3см? если за ручку подергать.

А то у меня есть люфт и руль какбы иногда надо ловить. Знаю что все шарниры на замену, но к чему стремиться при сборке? В полный натяг? Или люфт допустим?

Вчера забурился немного.
С шарнирами у тебя все в порядке, проверь затяжку гайки которая крепит рулевой вал . По ходу снегохода с права сними три пластиковые клипсы , которые удерживают пыльник, под ни будет круглое отверстие. Загляни внутрь , там увидишь гаику на 17, затяни ее. Когда будешь смотреть внутрь обрати внимание на алюминиевую пластину которая находится под гайкой. На ней могут быть трещины, если да, тогда ремонт.
 

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro
Всем привет!!! handshake Подскажите пожалуйста. Хочу купить XF. Сколько у них примерный ресурс мотора в средней полосе??? Хорактер каталки поля, овраги,пробеги примерно 150-180 км.Вобщем катание активное.
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
828
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
Сын Kulibina44rus написал(а):
Всем привет!!! handshake Подскажите пожалуйста. Хочу купить XF. Сколько у них примерный ресурс мотора в средней полосе??? Хорактер каталки поля, овраги,пробеги примерно 150-180 км.Вобщем катание активное.
а какой 2 т или 4т?
 

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro
CK написал(а):
Сын Kulibina44rus написал(а):
Всем привет!!! handshake Подскажите пожалуйста. Хочу купить XF. Сколько у них примерный ресурс мотора в средней полосе??? Хорактер каталки поля, овраги,пробеги примерно 150-180 км.Вобщем катание активное.
а какой 2 т или 4т?
:) забыл уточнить.
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
828
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
ресурс 2т мотора понятие относительное . Ты новый или бу рассматриваеш?
 

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro
Б/у пробег на нем 1200. Как хозяин говорит, состояние идеал.
 

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да еще столько же пробежит.
По поводу заводиться........ Мож в спортзал :D
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Тогда поподробней,что вы вкладываете в " тяжело заводится"?
 

farane

Новенький
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat xf 8000 crosstour( продал), yamaha vk 540v
Добрый день. Недавно стал счастливым обладателем xf 8000 crosstour. Принимайте в свои ряды.
 

ploticyn

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Октябрьский, Арх.Облость
Имя
Никита
ВИТ написал(а):
Тогда поподробней,что вы вкладываете в " тяжело заводится"?
ну когда двигател прогреты не с сразу заводится а только со 2 раза
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ничесе...... Тяжело :laugh:
А давление топливной мерили? Как долго падает?
 

farane

Новенький
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat xf 8000 crosstour( продал), yamaha vk 540v
Ребят хочу удлинить рельсы подвески со 141 до 153. Кто нибудь в курсе где можно за недорого достать удлинители рельс?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
farane написал(а):
Ребят хочу удлинить рельсы подвески со 141 до 153. Кто нибудь в курсе где можно за недорого достать удлинители рельс?
Вот тут наверно viewtopic.php?t=89696
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу