Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
828
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
galeon77 написал(а):
CK написал(а):
galeon77 написал(а):
ВИТ написал(а):
С начала проверить подвижность заслонок. Регулировку тросиков.
Но скорее всего - замена моторчика
Вит,а что за моторчик?
управляет апв клапанами
А где он находится?И как положение заслонок проверить?И что такое АПВ клапана?Какую роль они выполняют?
После таких вопросов, советую отдать в ремонт тому кто понимает .
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
После таких вопросов, советую отдать в ремонт тому кто понимает .
Нет таких под боком.К сожалению. :(
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Котоводы привет!!!!
У меня сноу про 141, 2012, но модельный 2013. Я взял рейлы 153 и Гусянку 6.6, и вот думаю встанет ли она?)) мой друг сделал такую же операцию но со 57, все встало))

видимо надо барабан менять и звезды???

Есть у кого опыт? Поделитесь пожалуйста))

Спасибо))
 

Shkera

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
158
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
окрестности Мурманска
Имя
Олег
Техника
Scandic WT 900 ACE 2016 / X5 HO EPS
Доброго вечера всем!
Приобрел сегодня XF 8000 crosstour по какой то акции за 600 р, был последний.
Теперь есть пара моей Тундре.
Почитываю тут уже 3 сутки, надеюсь буду катать, а не ремонтировать.
Модельный год 2015, выпуск 6\2014.
Будем обкатывать теперь.
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Shkera написал(а):
Доброго вечера всем!
Приобрел сегодня XF 8000 crosstour по какой то акции за 600 р, был последний.
Теперь есть пара моей Тундре.
Почитываю тут уже 3 сутки, надеюсь буду катать, а не ремонтировать.
Модельный год 2015, выпуск 6\2014.
Будем обкатывать теперь.
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!
Отличный подарок на НГ :up:
15 модельный, все косяки исправили, т.ч. должны катать, а не ремонтить. :a_rules:
 

Shkera

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
158
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
окрестности Мурманска
Имя
Олег
Техника
Scandic WT 900 ACE 2016 / X5 HO EPS
Пробег 50 км . однако пластиком попахивает, по нюху выходит, что греется та часть на которую надевается верхняя часть боковушки что справа что слева. почему то отражающая блестяшка не над всей поверхностью горячих элементов, будем доклеиватью
 

pobeda151

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Североморск
Имя
Сергей
Техника
АС XF8000 CT; CF X-8; CF X-6.
Доброго дня всем! Недавно тоже стал счастливым обладателем AC XF 8000 CC. Ничего пока не пахнет и не деленчит. Тоже сбила с ног скидка, купил за 619 рублей, двухместный (жена любит гонять со мной). Начал читать ветку и голова пухнет, все начало о преимуществах и недостатках 4-х и 2-х тактных двигателей и у кого сколько весит снеж, нудновато :confised: . Буду штудировать дальше, может что дельное вычитаю.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А чем указанный в профиле СТ отличается от приобретенного СС :shutup:
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Судя по "двухместный", значит всё же СТ купили... ))
 

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
Привет всем! Подскажите какое масло идет в коробку к XF 1100. Мотор 4 такта. 13 модельный год.
 

pobeda151

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Североморск
Имя
Сергей
Техника
АС XF8000 CT; CF X-8; CF X-6.
Прошу прощения за опечатку, конечно же купил СТ, обкатать толком пока не могу, морозы давят и снега маловато :angry: .
А это первый опыт езды на нем, забираю из магазина, пытаюсь заехать в прицеп. С первого раза не получилось :olen:
 

pobeda151

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Североморск
Имя
Сергей
Техника
АС XF8000 CT; CF X-8; CF X-6.
Попытался фотку вставить что то не получилось (
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Предпросмотром не пользуйся, и все получится
 

pobeda151

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Североморск
Имя
Сергей
Техника
АС XF8000 CT; CF X-8; CF X-6.

Вложения

pobeda151

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Североморск
Имя
Сергей
Техника
АС XF8000 CT; CF X-8; CF X-6.
Кстати интересно послушать кто что думает по поводу обкатки. ОД было рекомендовано выкатать два полных бака на смеси масла и бензина в соотношении 100 грамм масла на 10 литров бензина. Заканчиваю второй бак, пробег около 170 км. Дымит котяра нещадно, просто задыхаюсь :)
 

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
pobeda151 написал(а):
Доброго дня всем! Недавно тоже стал счастливым обладателем AC XF 8000 CC. Ничего пока не пахнет и не деленчит. Тоже сбила с ног скидка, купил за 619 рублей, двухместный (жена любит гонять со мной). Начал читать ветку и голова пухнет, все начало о преимуществах и недостатках 4-х и 2-х тактных двигателей и у кого сколько весит снеж, нудновато :confised: . Буду штудировать дальше, может что дельное вычитаю.
4 такта это более большой ресурс двигателя. Но более тяжёлый снегоход.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
pobeda151 написал(а):
рекомендовано выкатать два полных бака на смеси масла и бензина в соотношении 100 грамм масла на 10 литров бензина. Заканчиваю второй бак, пробег около 170 км.
На бирке красного цвета висящей на руле сказано только про один, первый бак 1:100.
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Парни нужен совет, на 1100 горит ошибка ECU 15, о чем она, снегоход работает, заводишь не горит, после через пару минут высвечивается, есть у кого коды ошибок
 

Vigour

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Московская область
Имя
Виталий
Техника
SnoPro, Sportsman
Думаю продать свой XF и попробовать Apex, у кого нибудь был может опыт, не будет ли это ошибкой? в Московском регионе катаю. XF 2013 кого нть интересует?
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Vigour написал(а):
Думаю продать свой XF и попробовать Apex, у кого нибудь был может опыт, не будет ли это ошибкой? в Московском регионе катаю. XF 2013 кого нть интересует?
Тогда лучше ямакота, апекс посадка низкая, если ты высокий привыкать будешь, XF признана лучшей платформой, в нашем регионе сойдёт, но если подвалит снега, будешь садится там где на хф проезжал
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
828
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
Vigour написал(а):
Думаю продать свой XF и попробовать Apex, у кого нибудь был может опыт, не будет ли это ошибкой? в Московском регионе катаю. XF 2013 кого нть интересует?
XF то какой 800 или 1100?
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Кстати не выдержал я расход склизок, у меня141 трак, поставил я дополнительные катки, выхи гоняли все путем, могу снять если кого интересуют и выложить, правда с айфона, фотки будут огромные, Склизы стали равномерно снашиваться
 

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
Ребят принимайте в ряды.

В общемто я гидроциклист до мозга костей любитель воды и парашутов с флайбордами, но свалилась лишняя денежка и прикупил Arctic Cat XF 1100 хайцт контри лимитед бла бла турбо , для того чтоб зимой не протухать от безделия.
177 лошпедок, 2012 год. В общем уже почти всю конструкцию проверил.
Жидкости заменил, ТО провел. Коробку "с задней" до меня сделали безпроблемной.

Но не могу вдуплить, справа в районе ноги есть смотровое окно, что в нем смотреть и в коробке масло какое и откуда заливать\сливать?



Моторное сменил, фильтр заменил, залил, все сделал по мануалу.

Но вот что за смотровое и как заменить в коробке так и не понял.

В общем из впечатлений валит приятно, гдето давая больше удавольствия чем 260лс гидрик, турбо хорошо жужжыт и пшикает блоу офом приятно.
Из минусов груптозацеп высокий, склизы не всегда охлаждаются, пока по поселку проедешь переодически екает остановиться накидать снега. Нужно наверно доп катки ставить?

Подскажите зеленому а то гонять завтра уже, а пока постепенно начну читать тему с начала.
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Окно - для проверки уровня масла в коробке, чтобы слить надо снимать боковую крышку, сливного отверстия нет, при обратной сборке аккуратнее с винтами, не перетяни,корпус хрупкий, заливка масла на М1100 через отверстие привода заднего хода(если память не изменяет).
По склизам: поставь скребки и допкатки , но основное-передвигайся по снегу или заскакивай периодически заскакивай в сугроб, тк охлаждаешь не только склизы, а ещё и мотор, у которого радиаторы расположены в тоннеле и охлаждаются от снега накидываемого на них гусянкой.
 

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
Леха R1 написал(а):
Окно - для проверки уровня масла в коробке, чтобы слить надо снимать боковую крышку, сливного отверстия нет, при обратной сборке аккуратнее с винтами, не перетяни,корпус хрупкий, заливка масла на М1100 через отверстие привода заднего хода(если память не изменяет).
По склизам: поставь скребки и допкатки , но основное-передвигайся по снегу или заскакивай периодически заскакивай в сугроб, тк охлаждаешь не только склизы, а ещё и мотор, у которого радиаторы расположены в тоннеле и охлаждаются от снега накидываемого на них гусянкой.
Слить могу электроотсосом. Да и его там нет особо. Залить через датчик, это круто, но не проблемно для меня я его уже разбирал до рамы. На турбокомпрессоре прокладку менял.
А какое масло залить и лить по достижению среднего уровня в окне? Моторное или 75w90 там же смазка цепи и звезд.

Скребки это проволочки такие на тонель ставится? И пока по утрамбовке едешь скребут а когда в пухляк - их в тонель запружинивать надо?

Катки куда приставлять если для них нет штатных отверстий.

По эксплуатации вкурсе что он в снегу должен работать, в том числе и про теплобоменник в тонеле. Я так и делаю если через поселок еду переодически залезаю в сугроб. У меня при езде теплообменник даже не парит, парить начинает только если жигал сильно. В остальных случаях хватает снега для охлаждения.

Какой нормальный люфт руля? он вообще должен быть? или четко натянуто все должно быть? а то отпреддыдущего хозяина с износом в шарнирах досталось все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу