БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Привет товарищи по несчастью. Только что приволок свой буран, обрыв цепи, хваленной усиленной от альттехники, пробег что-то в районе 600 км на ней, завтра уточню, конкретно что и как пока писать не буду, дождусь переборки, а вернее замены на трехрядку, лопнула не у меня, у отца, на пониженой по бураннице, после пригорка, ехал не быстро, уже под горку, просто щелкнула и все, вот такие дела, сижу расстроенный, самый сезон начинается, теперь я его пропущу:(
Так все-таки трехрядка подходит для новых коробок или нет? И кто нибудь победил вылет пониженной передачи, а то я хочу с ней побороться, кое-что придумал,но чтобы не выдумывать велосипед - подскажите кто что делал?
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Картер не выломало?
Х.з. еще толком не смотрел, все в снегу, но похоже масло текло, видимо выломало.

а как с натяжкой норм было? Проверял?
Вроде норм, недавно проверяли, эта цепь тянулась на много меньше родной.

причину нашел,звезда бегала по валу.стояло всего по одной шайбе.Проверь у себя,шайбы на месте ли! И отпишись!
С этим порядок, при установке усиленой цепи и комплекта типа от выпадения пониженной коробка снималась целиком, заодним и шайбы глянул, по 3 с каждой стороны, с этим все впорядке.

Так все-таки трехрядка подходит для новых коробок или нет? И кто нибудь победил вылет пониженной передачи, а то я хочу с ней побороться, кое-что придумал,но чтобы не выдумывать велосипед - подскажите кто что делал?
Я собираюсь вот этот комплект брать http://www.atexnika.com/shop/36328/desc/4t , дорого, но что теперь поделать. С пониженной разобрались просто, по пути одного из пользователей ;т и нашего форумчанина, не помню, бурыч что ли фотку выкладывал, сделали так же, тупо фиксируя рычаг переключения скоростей.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Х.з. еще толком не смотрел, все в снегу, но похоже масло текло, видимо выломало.



Вроде норм, недавно проверяли, эта цепь тянулась на много меньше родной.



С этим порядок, при установке усиленой цепи и комплекта типа от выпадения пониженной коробка снималась целиком, заодним и шайбы глянул, по 3 с каждой стороны, с этим все впорядке.



Я собираюсь вот этот комплект брать http://www.atexnika.com/shop/36328/desc/4t , дорого, но что теперь поделать. С пониженной разобрались просто, по пути одного из пользователей ;т и нашего форумчанина, не помню, бурыч что ли фотку выкладывал, сделали так же, тупо фиксируя рычаг переключения скоростей.
Как бы найти эту фотографию? Листать все страницы три дня уйдет.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
А мне надоело бояться. Продал я его.
Единственное слабое звено на 4тд осталась только цепь. Двигатель отличный, понижайку можно сказать победили. Возможно на 3х рядку заменить цепь и будет нам счастье.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Не факт,что трех рядка будет ходит долго.Если двух рядку в среднем рвет в 1000км,то трех рядку порвет в 1500!Нужно искать причину?Я думал у меня изо шайб,а здесь вон 600пробегу с шайбами и обрыв!!
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Не факт,что трех рядка будет ходит долго.Если двух рядку в среднем рвет в 1000км,то трех рядку порвет в 1500!Нужно искать причину?Я думал у меня изо шайб,а здесь вон 600пробегу с шайбами и обрыв!!
По времени сколько это займет заменить цепь? Кто- то писал что за два часа менял. Так может принять это как неизбежность и пока ничего нового не внедрят, будем тянуть эту ношу. А может все-таки трехрядка будет ходить?
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
я в тайге с дедом в -30 за 1.5часа меняли.Это время с разведеным кастром!
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Проста лучше ближе к 1000 менять в гараже и усе.А то могут быть печальные последствия как у меня.Дыра в картаре!
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Заваривать у нас нечем,а так можно было бы.Выписал через инет.Жду посылку,картер обошолся всего 1900
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Заваривать у нас нечем,а так можно было бы.Выписал через инет.Жду посылку,картер обошолся всего 1900
Есть какие то немецкие цепи,про них есть отзывы или нет?
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
не в курсе!
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Заказал трехрядку и картер в альттехнике, все про все, вместе с пересылом до меня 27,5 тыс. руб., дорого, но деваться некуда.
 

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран
Заказал трехрядку и картер в альттехнике, все про все, вместе с пересылом до меня 27,5 тыс. руб., дорого, но деваться некуда.
дорого не то слово....тем более что проблема обрыва трехрядной цепью не решается...к сожалению.
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран
Вы меня этими словами прям наповал бъете, что и она не сдюжит?
можно конечно сдуру и член сломать...всяко надежнее двухрядной...по-моему в ветке "цепь на буране" кто-то фотку рваной выкладывал. Протестируете!!
 

SRB

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
204
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Родион
Техника
Буран 640а(был), Викинг 540, Кайман 330(был)+Мерк 15, Крым+Меркотоха30, Ш-Нива, ЭЭЭЭЭстонская гончая
Привет товарищи по несчастью. Только что приволок свой буран, обрыв цепи, хваленной усиленной от альттехники, пробег что-то в районе 600 км на ней, завтра уточню, конкретно что и как пока писать не буду, дождусь переборки, а вернее замены на трехрядку, лопнула не у меня, у отца, на пониженой по бураннице, после пригорка, ехал не быстро, уже под горку, просто щелкнула и все, вот такие дела, сижу расстроенный, самый сезон начинается, теперь я его пропущу:(
Уточните пожалуйста какая цепь стояла, у альттехно там все "усиленные".
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Пока отзывов не было. Вот и протестируешь,заодно и мы узнаем.
Еще бы они мне ее даром отдали, а так тест за собственные деньги как то не очень, дураком себя ощущаю, сначала эту "усиленную" протестировал, дальше комплект трехрядки.

Уточните пожалуйста какая цепь стояла, у альттехно там все "усиленные".
http://www.atexnika.com/shop/36247/desc/novinka-usilennaja-dvukhrjadnaja-cep-98-zvenev - вот эта, по моей просьбе они ее укоротили до 96 звеньев и склепали.
 
  • Мне нравится
Реакции: SRB

Konlit

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
156
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
г.Коряжма
Имя
Константин
Техника
Буран 4 т Кохлер, куча всего
Дорогие товарищи,по моему опыту цепь рвет либо из за её растяжки усталости, момент натяжки,и соответственно гуляния звезды на ведущих валах(при езде под углом а без этого не получится).Выход один точить шайбы из капролона ,есть нюансы так как наш картер на конус.РМ даже если и поставит по шайбе в 3мм 9мм кто разбирал коробку визуально наблюдал что звезда смещена и стоит не по центру ведущих валов смотреть сверху при собранной карбке,эти шайбы при снятия ведомого вала для замены звездочек или т.п. упадут в поддон и разбирать придется однозначно или пока клин в коробке не поймёшь.Если в чем не прав поправьте, сугубо мое мнение и уже опыт !Катаетесь не ломайтесь!!?
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Коробку разбирал не раз.Проста не обращал внимания,что звезда смещена.Значит получается,что шайб не потри 3-х милеметровых с обеих сторон? Konlit ,а у тебя по сколько шайб стоит?
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Подскажите, пожалуйста, можно модернизировать Буран с 4Т так, что бы скорость увеличить до 60-70 км/ч ? Есть хороший буран, с ушатанным движком, стоим перед выбором или 2х тактный покуать или лифан поставить. Спасибо.
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Подскажите, пожалуйста, можно модернизировать Буран с 4Т так, что бы скорость увеличить до 60-70 км/ч ?
На сайте альттехники есть комплект трехрядки со звездой 21 зуб, на стандартной 19, написано скоростной, только смысл, и так цепуру рвет на раз, лучше уж потише ездить.

Есть хороший буран, с ушатанным движком, стоим перед выбором или 2х тактный покуать или лифан поставить. Спасибо.
Это вам не сюда, есть ветка про буран с лифаном, там вопрос будет уместнее.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)

Konlit

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
156
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
г.Коряжма
Имя
Константин
Техника
Буран 4 т Кохлер, куча всего
Volf мой Бурка 12 года шайб не стояло да и не знал про них.С такой техникой раньше дела не имел,началось все когда застрял на склоне,появился треск хорошо сразу не порвало повезло ну и начал копать что это. Натянул цепь и сезон добил, разобрал на цепи насечки по обоим сторонам цепи и трещины на щечках вот как-то так.На просторах нета один УМЕЛЕЦ выложил фото как он решил этот вопрос ну и решил себе с говнять второй сезон полет нормальный,заметил что тянуться стала меньше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу