БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Konlit

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
156
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
г.Коряжма
Имя
Константин
Техника
Буран 4 т Кохлер, куча всего
Материал капролон брал 100 больше не нашел,идея не моя сразу говорю!Нюанс в том что низ идет на конус если напротив валов 44 мм то с низу 40 +-1мм крепить к звезде не стал этому материалу в масле ничего не будет, писал ранее что звезда стоит не по центру валов .Точил правя щека 10, звезда 16 и левая 16 вот и 42 и по 1 мм на свободный ход с каждой стороны .
 
  • Мне нравится
Реакции: OHY

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Можно чем-нибудь заменить?
 

Konlit

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
156
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
г.Коряжма
Имя
Константин
Техника
Буран 4 т Кохлер, куча всего
В магазинах электрики режут сколько надо брал 100 мм токарю хватило еще половину вернул, про низ картера наврал два года прошло гд ето 38-36 мм .
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Сегодня спеклась проводка,под панелью. с левой стороны.на свет и индикаторные лампы.итог надо как-то защитить проводку от коллектора.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Притянул стяжками к капоту, полет нормальный
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Подскажите кто что делал с тележками, чтобы они не переворачивались. На длинных Буранах какие тележки в основном крутятся?
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
На 2х тактнике 43 зуба,а на 4х- 39. Подходит нормально,не тянеца,не рветься и нах.. эти трехрядки! только цепь надо не кировскую,и звездочку можно не оригинал-цена в 5раз выше. Я после обкатки сразу все поменял и все нормуль,пробег около 2300км!
Петро это ты старожил,я у тебя должен такие вещи спрашивать:)
Доброго времени, можно поподробнее об этом моменте, от какой коробки звездочка, кто еще пробовал этот вариант?
Спасибо!
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Гусеницы натянуть для начала.
Почему все стараются сначала подколоть и только потом, когда напишешь что всё отрегулировано начинают давать дельные советы. Или только у меня есть эта проблема с переворотом балансиров, при чём почти на каждом выезде. Чтобы добраться до тайги приходится несколько раз переезжать дорогу да и в лесу катаемся не по равнине. Напомню: гусянка натянута ( бензин залит, стекло протёрто, свет и стоп сигнал работают), но проблема осталась. Если кто-то решил эту проблему, подскажите как? А то опять изобретать велосипед придется.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Тросик пропусти через каретки, уже много об этом говорилось, читай форум внимательно и поиск в помощь. Лично я заморачиваться с этим не стал, если гусянка правильно натянута и оси кареток-балансиров не кривые и смазаны, то переворачивается они довольно редко и то когда скачешь через поваленные деревья в лесу или по кочкарнику. Ещё переворачиваться начинают, когда клинят подшипники в катках.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
тьфу тьфу и действительно редко должны кувыркаться. за 3 сезона один раз перевернулись когда летел по бугоркам домой со всей скоростью, прям подпрыгивал снежик, торопился, чтоб успеть засветло вернуться (жутко было в лесу:alien:)
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Всё надоело рвать цепи по три штуки за зиму . Решил перейти на 12.7, так как трёхрядка не панацея,она на 1.3 прочнее родной. А 12. 7 прочнее на 1.4 .На сайте мото 18.ру заказал комплект номер 5 со сверхсиленной цепью за 2750р. Плюс звездочку натяжителя за 246р.Срезал болгаркой звёздочки. С блока заднего хода, и блока шестерни. Блок шестерни проточил токарь, удлинил посадочное под звездочку. Зведочка на блок подходит от натяжителя.Потом нагрел звездочки на электоплите, и быстро посадил на валы забив молотком. На блоке звездочку прихватил на всякий случай сваркой.Вот и всё надеюсь несколько лет цепи рвать больше не буду! Может кому я помог советом, избавится от заводского дефекта.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Всё надоело рвать цепи по три штуки за зиму . Решил перейти на 12.7, так как трёхрядка не панацея,она на 1.3 прочнее родной. А 12. 7 прочнее на 1.4 .На сайте мото 18.ру заказал комплект номер 5 со сверхсиленной цепью за 2750р. Плюс звездочку натяжителя за 246р.Срезал болгаркой звёздочки. С блока заднего хода, и блока шестерни. Блок шестерни проточил токарь, удлинил посадочное под звездочку. Зведочка на блок подходит от натяжителя.Потом нагрел звездочки на электоплите, и быстро посадил на валы забив молотком. На блоке звездочку прихватил на всякий случай сваркой.Вот и всё надеюсь несколько лет цепи рвать больше не буду! Может кому я помог советом, избавится от заводского дефекта.
Я так понимаю уже испытал свою конструкцию? А так респект,наконец то кто то решил проблему с цепями.:up:
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Только поставил .результат будет видно через год.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
На следуюши выходные поеду.Ходу нет. снег местами под стекло. Местами пробивал за несколько раз.Лис догоняет спокойно. За зайцем приходится погонятся по несколько км.По кустам заяц Тонет и бежать не может. В поле его держит, но скорость одинаковая.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Звездочка в редуктор поставил на 29 зубов.На 32 не войдет. 2 звёздочки натяжителя и звёздочка заднего хода.кстати она меньше на один зуб и меньше в диаметре чем родная. задом нам не куда спешить.
 

Smairon

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Андрей
Техника
BRP mxz 800 rxr 2004
Подскожите может кто знает где можно купить стартер или запчасти на него или может от чего подходит { Буран 4Т субару}
 

sot@

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный Саха
Имя
ВЛАДИМИР
Техника
Буран Кехлер 4т,УАЗ,квадр и т.д.
Привет всем!:revinmotion:давно не заходил, был на обкатке. прошел 300 км проверил уровень масла в движке , а он нижний....кехлер 4т у кого было что-то подобное и есть ли диагноз???:Applause:
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Да какой диагноз?Нормальное явление,обкатку прошол,сливай масло и лей нормальную синтетику.Я мотуль 4т заливаю.Да катай дальше.С завода у меня тоже было чуть выше нижнего уровня.Сейчас доливаю очень редко.Где то после тысячи пробега.
 
  • Мне нравится
Реакции: sot@

sot@

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный Саха
Имя
ВЛАДИМИР
Техника
Буран Кехлер 4т,УАЗ,квадр и т.д.

sot@

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный Саха
Имя
ВЛАДИМИР
Техника
Буран Кехлер 4т,УАЗ,квадр и т.д.
Доброго времени, можно поподробнее об этом моменте, от какой коробки звездочка, кто еще пробовал этот вариант?
Спасибо!
по этой теме тоже хотел бы услышать коментарий .... недавно был на севере там у эвенка буран 2х тактник смотрю на спидометр пробег 9600 спрашиваю: -цепь сколько раз менял? говорит ничего вообще не менял , а буран стоит воще как новый...:Dance:
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
На следующей неделе буду переводить второй.снегоход на 12.7 у друга .постараюсь выложить фото отчет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу