ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
я только Gates ток мне его хватает на сезон. в прошлом году в конце сезона поломался поставил новый. проехал на нем приблизительно 2300. нитки полезли. буду надеяться что до конца сезона хватит.чет ценник на ремень очень сильно скачет в Новосибе нету8500, Томске нету 9500 + -,в инетрнет магазине под заказ 9700 пока дойдет все 11000.в Кемерово 5500 точ такой как и везде ни чем не отличается от того который в интернет магазине.
Я родной пару лет назад подпалил (на льдине примерз:D)поставил такой же,тот в запас бросил,а тут не быстро и ехал,70км/ч,слышу треск и крошки полетели,посмотрел,на ремне верхний слой сорвало и в одном месте тож нитки торчат,надо на рыбалку ехать,в магазине ремня нет сделал обратную ракировку,проехал330км нормально,но все равно новый нужен.
На Gates ценник конский,а тут смотрю и ребристые какие то ставили,и от арктиккета,размеры конечно несколько отличаются,вот и спрашиваю,есть что то испытанное?
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

БОРОДА51

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кировск Мурманская обл.
Имя
Павел
Техника
Тайга Барс 850,Yamaha XTZ 660 Tenere,Nissan Almera
Добрый день, уважаемые барсоводы. С праздником вас и всех благ. Может сможете подсказать мне про мою проблему с барсом 850. При пробеге 1200 км внезапно ушла ОЖ с расширительного бачка. Вечером долил литр, на следующее утро решил глянуть уровни жидкостей и обнаружил, что ОЖ опять нету и в масле Эмульсия. У кого нибудь были такие проблемы? С чего лучше начать поиск утечки: теплообменник или прокладка головки, может у кого еще есть соображения по этому поводу? Заранее благодарен
Скорее всего полетели манжеты под крыльчаткой помпы ОЖ. Я себе поменял-та же проблема с эмульсией была(комплект в сборе обошелся 12500)думал тоже прокладка,но когда разобрал оказалось она целая,до кучи маслоохладитель поменял(4500 вроде) Но замечу у меня был двигатель перегрет очень сильно до 102 гр и по этому жидкость с маслом смешалась через сальники помпы
 
Последнее редактирование:

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Добрый день, уважаемые барсоводы. С праздником вас и всех благ. Может сможете подсказать мне про мою проблему с барсом 850. При пробеге 1200 км внезапно ушла ОЖ с расширительного бачка. Вечером долил литр, на следующее утро решил глянуть уровни жидкостей и обнаружил, что ОЖ опять нету и в масле Эмульсия. У кого нибудь были такие проблемы? С чего лучше начать поиск утечки: теплообменник или прокладка головки, может у кого еще есть соображения по этому поводу? Заранее благодарен
Привет ремкомплект водяной помпы полетел надо менять обязательно иначе клин движка если нужны запчасти оброщайся
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
...есть что то испытанное?
Есть:
1. XS809 (американский). Испытано в разных условиях.:up: Но, полагаю, что он дорогой.
2. Ребристый с двух сторон ("родной" на втором "Барсе"), то же - :up:. Но, тоже дорогой. До настоящего времени работает. Пробег - 4000 км.
Гладкий "родной", который был установлен на первом "Барсе" - говно. Хватило на 500 км. Сразу, после обкатки загремел. Заменил на первый вариант.
Вожу в запасе новый (гладкий). Два новых ребристых (родных) лежат в запасе на полке в гараже. Буду их ещё заказывать в запас. Планирую обратится к Александру, если на складе его центра они имеются в наличии.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
на ремне верхний слой сорвало
у меня тож верхний слой .наверно от ооочень быстрой езды.только мне сперва родственник подпалил потом полезли нитки а потом на скорости разлетелся. сейчас на б/у хорошем
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Есть:
1. XS809 (американский). Испытано в разных условиях.:up: Но, полагаю, что дорогой.

2. Ребристый с двух сторон ("родной" на втором "Барсе"), то же - :up:. Но, тоже дорогой. До настоящего времени работает. Пробег - 4000 км.
Гладкий "родной", который был установлен на первом "Барсе" - говно. Хватило на 500 км. /QUOTE]


Ребристый "родной"как обзывается?
На двух Gates ах прошел 7100,и если второй расслоился на скорости,то первый то поджог сам по простоте душевной
Насчет ХS 809-это Ultimax он чуть длиннее 1196 (Gates 1186,если не путаю) ,есть еще ремни этой фирмы длиной 1176,а также Ultimax pro тоже ребристые,но в половину дешевле,где то 4600 против 7300
Вот то что будет чуть короче критично нет?Я тут мерял расстояние между вариками,так вроде намерял,что нужно отодвигать коробку на 5 мм (как в книжке),кстати мож поэтому и ремешок раз..ало?и ширина там 37ммтож думаю хуже не будет для страгивания.
Сижу и думаю-не хочется лохануться:D
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Бл.сообщение горбатое получилось:dread:
 

Димарик29

Новенький
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Техника
AC 570XT
Скорее всего полетели манжеты под крыльчаткой помпы ОЖ. Я себе поменял-та же проблема с эмульсией была(комплект в сборе обошелся 12500)думал тоже прокладка,но когда разобрал оказалось она целая,до кучи маслоохладитель поменял(4500 вроде) Но замечу у меня был двигатель перегрет очень сильно до 102 гр и по этому жидкость с маслом смешалась через сальники помпы


а по манжетам виден был износ, привод насоса от ГРМ?
 

Димарик29

Новенький
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Техника
AC 570XT
Привет ремкомплект водяной помпы полетел надо менять обязательно иначе клин движка если нужны запчасти оброщайся

спасибо, а какие запчасти кроме манжет мне могут понадобиться?
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Вопрос к k_vladimirу из Ульяновска
Как ведет себя ремень с арктиккета поставленный в ноябре?
Кто какие ремни еще ставил кроме родного Gates,как себя показали?
Хочу заменить ремень,делитесь опытом:)
Всех с праздником!!!:Beer2:
Поздравляю, с праздником, всех благ вам . Александр, по поводу ремня , ведет себя отлично. Я писал, что просто на кинуть и поехать не получиться, пришлось коробку сдвинуть в плотную к двигателю, и тарелки на ведомом развести, чтоб скорость нормально включалась. Пробег с этим ремнем не очень большой 600 км , но он не вытянулся, обороты начала движения меньше 3000 тысяч , короче говоря ремнем я доволен , деньги не зря потрачены.
 

БОРОДА51

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кировск Мурманская обл.
Имя
Павел
Техника
Тайга Барс 850,Yamaha XTZ 660 Tenere,Nissan Almera

Димарик29

Новенький
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Техника
AC 570XT

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Поздравляю, с праздником, всех благ вам . Александр, по поводу ремня , ведет себя отлично. Я писал, что просто на кинуть и поехать не получиться, пришлось коробку сдвинуть в плотную к двигателю, и тарелки на ведомом развести, чтоб скорость нормально включалась. Пробег с этим ремнем не очень большой 600 км , но он не вытянулся, обороты начала движения меньше 3000 тысяч , короче говоря ремнем я доволен , деньги не зря потрачены.
Понял,Владимир,спасибо.:handshake2:
Я тут вот нашел усиленный ремень ребристый gates g forse 12 carbon cord 48c4553,размер 1187 на 37,ценник 7500,кто нибудь пользовал?
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Приветствую,Владимир.Я смотрел,но у него длина на см больше,а так цена сопоставима.Или ты имеешь ввиду качество ультимакса лучше чем гатес?Там расписано:усиленный карбоновый корд,а не усиленный этот же размер 5850 вроде стоит,с Питера высылают,чет я уже больше к усиленному гатес склоняюсь..хз
 

БОРОДА51

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кировск Мурманская обл.
Имя
Павел
Техника
Тайга Барс 850,Yamaha XTZ 660 Tenere,Nissan Almera

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
я только Gates ток мне его хватает на сезон. в прошлом году в конце сезона поломался поставил новый. проехал на нем приблизительно 2300. нитки полезли. буду надеяться что до конца сезона хватит.чет ценник на ремень очень сильно скачет в Новосибе нету8500, Томске нету 9500 + -,в инетрнет магазине под заказ 9700 пока дойдет все 11000.в Кемерово 5500 точ такой как и везде ни чем не отличается от того который в интернет магазине.
Это че за цены такие огромные у нас в Хабаровске цены не так кусаются я до нового года в ноябре брал за 4200 т р сша тоже ребристый
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
а какие каталоги использовали для заказа запчастей, реально через автодок или экзист заказать? двигатель то импортный
В Яндексе набираешь русская механика а там заходишь в запчасти для снегоходов
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Сколько масло в двигатель входит?
 

БОРОДА51

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кировск Мурманская обл.
Имя
Павел
Техника
Тайга Барс 850,Yamaha XTZ 660 Tenere,Nissan Almera
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу