ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
философ написал(а):
Он менее комфортен, чем "Барс". И, на нём гораздо удобнее ездить стоя, чем на "Барсе". "Скандик" больше подходит для людей не пред пенсионного возраста (трудоголиков), для которых комфорт является не первой необходимостью. ИМХО.
Мне удобнее %80 времени ехать стоя (одна нога на подножке, вторая коленом на сидушке). Причем, ногу на подножку не могу нормально поставить, все время не удобно - хочется дальше вперед выставить.
Не знаю с чем это связано: отсутствие опыта, личная анатомия, привычная моторика, маршрут движения, скорость движения... вдобавок все еще ищу идеального положения курка газа.
В общем: сколько людей - столько и мнений.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
548
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
философ написал(а):
z827 написал(а):
Впервые прокатился на Скандике СВТ, для меня стойка оказалась гораздо удобнее чем на Барсе...
С сыном ("Крутым"), иногда меняемся снегоходами на короткое время, при совместных поездках.
Моё мнение о "Скандике" SWT - снегоход создан для работы в тяжёлых условиях (эксплуатация по пересечённой местности и по густому лесу в глубоком снегу, а также его можно использовать в горной местности). Он менее комфортен, чем "Барс". И, на нём гораздо удобнее ездить стоя, чем на "Барсе". "Скандик" больше подходит для людей не пред пенсионного возраста (трудоголиков), для которых комфорт является не первой необходимостью. ИМХО.
:D Мля нас не победить............
Паша , а разжуй ка, свое понятие = СНЕГОХОД
 

andrej111

Новенький
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
андрей
Посоветуйте с чего начать барс при повороте ключа зажигания бензонасос не гудит, панель приборов все лампочки мигают в каком то определённом порядке стрелка тахометра тоже двигается туда-обратно.Минут через 10 ключ выключаешь -включаешь всё тоже самое,.но бензонасос гудит запускается только с ручки проезжает 10-600 м двигатель глохнет и опять ждёшь 10 минут.Снегоход у меня первый раз,купил б/у три дня назад.Заранее спасибо всем,подскажите хотя бы с чего начинать.
 

YarAlex76

Участник
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
84
Реакции
10
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
andrej111 написал(а):
Посоветуйте с чего начать
Сугубо личное мнение: С проверки клемм аккумулятора и затяжки болта "массы" в районе расширительного бачка
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
z827 написал(а):
...Не знаю с чем это связано...
Моё мнение - связано, это с конструкцией снегохода.
На "Барсе" разлёт руля по ширине короче, чем на "Скандике", и поэтому езда стоя на нём, мене комфортна. По этой причине коленка ноги просится опереться на сидение. :D Зато, положение "сидя" - более комфортно.
Широкие ступеньки под ступни ног, широкий разлёт руля (шире плеч) и V-образный наклон рамы на "Скандике" - более комфортен для положения "стоя", но менее комфортная езда сидя. ИМХО.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
z827 написал(а):
Мне удобнее %80 времени ехать стоя (одна нога на подножке, вторая коленом на сидушке).
я тож постоянно езжу стоя на правой подножке. сидя только когда оочень быстро едеш по полю
 

andrej111

Новенький
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
андрей
YarAlex76 написал(а):
andrej111 написал(а):
Посоветуйте с чего начать
Сугубо личное мнение: С проверки клемм аккумулятора и затяжки болта "массы" в районе расширительного бачка
Всё проверено,снимал АКБ,разъединял и соединял все штекера,без изминений
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
andrej111 написал(а):
Всё проверено,
что "всё"? Если "всё" исправно, то к служителям культа, возможно помогут шаманские пляски.
andrej111 написал(а):
Посоветуйте с чего начать .
обратиться к дилеру это правильный вариант. Либо изучать технику, можно начать с замка зажигания. Если от написания вопросов перейти к чтению настоящей темы, то подобная проблема обсуждалась несколько раз.
 

rda1

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Барс 850, FunCruiser 600
Во время езды при температуре +5 начинает плавиться обшивка напротив глушителя.
Купил термоленту до 1600 градусов, обмотаю выпускной коллектор.
Есть вопрос мотать или нет резонатор?
Кто как делал?

Крепление капота починил простой жестянкой, держит нормально, фото внизу.
 

Вложения

rda1

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Барс 850, FunCruiser 600
Dimbas

Какие зеркала прикрутил к Барсу? Есть эффект или покрыты снегом постоянно?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Зеркало заднего вида, очень помогает при совместных поездках, то есть нет необходимости контролировать напарника (напарников) поворотом корпуса тела назад, что очень неудобно и не комфортно.
Зеркало снегом не покрывается при движении снегохода. Но, зеркальная поверхность может покрываться изморозью при низкой температуре воздуха (минус 25 градусов и ниже).
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
andrej111 написал(а):
Посоветуйте с чего начать...
Попробуй решить проблему заменой общего реле. Оно находится чёрной коробочке, расположенной слева от расширительного бачка. ИМХО.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
kostya_star написал(а):
я тож постоянно езжу стоя на правой подножке...
Я коленом не упираюсь в сидение. Берегу обшивку. :D
Отучил себя от этого положения, после покупки второго "Бурана". :D
Все движения по балансированию снегохода выполняю сидя, свешивая своё тело, держась за руль. Кстати, очень эффективная балансировка. Правда, потеешь больше, но, зато - полезно. :D
Очень помогает стропа руля.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
rda1 написал(а):
...Крепление капота починил простой жестянкой, держит нормально, фото внизу.
Аккуратно выполнено. :up:
 

полипото

Новенький
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
2
Имя
Василий
Техника
Тайга Барс 850
добрый вечер скажите пожалуйста клапана кто нибудь регулировал на барсе
 

v1043329

Новенький
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
владимир
решил проблему рваной резинки дроселя таким способом, вытачил у токаря переходник цена 1000 р, и поставил силиконовый патрубок на 2 хомута.
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
полипото написал(а):
добрый вечер скажите пожалуйста клапана кто нибудь регулировал на барсе
Там шайбы регулировочные.
 

rda1

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Барс 850, FunCruiser 600
полипото написал(а):
добрый вечер скажите пожалуйста клапана кто нибудь регулировал на барсе
Как было сказано выше, там регулировочные шайбы.
Купить нужного размера можно в интернет магазине у производителя снегохода, придется подождать.

Когда проверили клапана на моем барсе, были зажаты выпускные клапана.
Решили вопрос новых шайб путем полировки установленных ранее.
Иначе заказать и ждать, но это долго или к дилеру.
 

v1043329

Новенький
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
владимир
v1043329 написал(а):
решил проблему рваной резинки дроселя таким способом, вытачил у токаря переходник цена 1000 р, и поставил силиконовый патрубок на 2 хомута.
 

Вложения

v1043329

Новенький
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
владимир
v1043329 написал(а):
решил проблему рваной резинки дроселя таким способом, вытачил у токаря переходник цена 1000 р, и поставил силиконовый патрубок на 2 хомута.
 

Вложения

fil359

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
Урай, ХМАО
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга Барс 850
Добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: в месте, где нижняя пластмассовая защита двигателя соединяется
с корпусом(лодкой)подтекает антифриз. Причем когда двигатель работает течи нет. Как только заглушиш, начинает капать,
причем прилично так. Визуальный осмотр подкапотного пространства в местах соединения патрубков подтекания не выявил.
У меня подозрение, что течь в районе снегового радиатора. Может кто-то знает как туда подобраться?
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
v1043329 написал(а):
v1043329 написал(а):
решил проблему рваной резинки дроселя таким способом, вытачил у токаря переходник цена 1000 р, и поставил силиконовый патрубок на 2 хомута.
Делайте так, чтобы заслонка не висела на патрубке, а лежала на дне корпуса фильтра. Возможно, что порвется патрубок. У меня так было, я переделывал.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
fil359 написал(а):
... Может кто-то знает как туда подобраться?
На моих "Барсах" были течи, но на работающих двигателях. Решил проблему простым и проверенным способом, то есть, залил в каждый по баночке жидкого герметика "Хайгир", рассчитанного на объём до 18 литров охлаждающей жидкости. Течи прекратились и я забыл об этой проблеме. Третий сезон эксплуатирую, после заливки герметика и течи нет. Система охлаждения работает нормально на обоих снегоходах.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Dimbas написал(а):
Делайте так, чтобы заслонка не висела на патрубке, а лежала на дне корпуса фильтра.
Нельзя так делать от вибрации протрется корпус фильтра и будет там дырка насквозь
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
Здравствуйте товарищи ! может уже задавался такой вопрос не кидайтесь помидорами . Значит суть вопроса такова , имеем барсика , пробег 90км с момента покупки работал на холостых не не стабильно (продаваны говорили обкатается), сейчас вообще беда печаль ... :dread: заводится и глохнет сразу же . холостые не держит . хлопает и во впуск и в выпуск , по диагностике жалуется на цепь датчика распредвала и на сам датчик . Датчик подкидывал заведомо исправный , косу прозвонил целая . я в ступоре :( куда лезть куда копать ? вычитал на форуме что были барсы с дефектными распредвалами . правда ли ? как лечится ? заменой или доработать можно ? может еще кто что подскажет . Спасибо огромное заранее .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу