Гребные винты

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Статья явно заказная. К,Я неоднократно в этом уличались.Но, каждому свое,как говорится :D
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Денис! Все понятно: вокруг одни пидорасы, один ты Д" Артаньян.
Я то ведь, тоже здесь пишу по заказу фирм, изготавливающих стальные винты!
А так-то , действительно, каждому свое, гоняй на алюминиевой болванке и кайфуй, и прикалывайся над теми долбоебами, которые на стали гоняют и гробят свои движки!
 

Гусь

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1.798
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
Summit X154"14, Салют 480+Яма70.
Восток, а ты на каком винте на своей 70-ке гоняешь?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Гусь

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1.798
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
Summit X154"14, Салют 480+Яма70.

Stef

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
256
Реакции
0
Возраст
111
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Всякое ХАМНО. Но я очень скромный и хороший человек!!!
Шведы придумали композитный винт с изменяемым шагом. штука очень приятная.
Сразу скажу что катал его на сузуки 140, хотя он и 300 везёт.
шаг меняется прямо на воде шестигранником за минуту (правильный шаг- экономия топлива)
Хрен когда вал погнёшь ибо лопасть отлетает, хотя она прочнее люминевого. (лопасть запасная меняется за 5 мин на воде)
вес почти в 2 раза легче люминя. ступица тоже меняется можно для иного мотора покупать только ступицу (если , конечно, это не 25 и250 сильные моторы). По цене он дороже алюминя но дешевле стали, Зато на долго! я брал от вольво-пенты
Никто не хочет попробовать?
 

Вложения

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Прикольно!Ходили слухи о таком чуде,мол, он еще сам шаг меняет от нагрузки.Я бы попобовал!Дайте ссылку почитать.
 

Stef

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
256
Реакции
0
Возраст
111
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Всякое ХАМНО. Но я очень скромный и хороший человек!!!
DenSanih написал(а):
Прикольно!Ходили слухи о таком чуде,мол, он еще сам шаг меняет от нагрузки.Я бы попобовал!Дайте ссылку почитать.
Сам он шаг не меняет. (помоему в авиации меняется, оттуда взято) Там система такая - 4 болта (видны на ступице) ослабляешь потом своей лапой крутишь синюю наружную выхлопную часть корпуса (там стоит стрелка, а метки с шагами на средней , чёрной части винта) мин\макс примерно 10 градусов поворота обоймы причём плавная регулировка. при этом каждая из 4 лопостей меняет угол атаки. затягивай болты и поехал. Лопасти мелковаты , меня это насторожило - потом понял, они эластичны и более крупнее гнулись бы при нагрузке, поэтому их делают 4 шт и мелкие. ссылку на русском не нашёл... по англ если читаешь- поищи в поиске с ключ. словом propulse control pitch propeller . что отличного я заметил от метал. винтов, это резкий газ сместа не даёт динамичного разгона. это для гонщиков / Удачи!
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Надо месным дилерам подкинуть идею.У нас такова чуда не встречалось пока.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Владимир, приветствую.
Вы давно эксплуатируете этот винт, пробовали на хорошо подобранном алюминиевом или стальном?
Сам не пробовал такой винт и ничего сказать не могу.
Просто много тут же на форуме люди писали, исходя из своей практики, что очень недовольны этими винтами, в плане ходовых характеристик. Вообще-то логично универсальное всегда хуже специально предназначенного для чего-либо (здесь для скорости и нагрузки). Теоретически я с ними согласен. Пишу не ради спора,а чтобы услышать мнение на этот счет.

Для Дениса. Такие винты давно продают на Баджере.
 

Stef

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
256
Реакции
0
Возраст
111
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Всякое ХАМНО. Но я очень скромный и хороший человек!!!
VOSTOK написал(а):
Владимир, приветствую.
Вы давно эксплуатируете этот винт, пробовали на хорошо подобранном алюминиевом или стальном?
НЕт. не давно, пол сезона, потом он вместе с мотором перешёл к другу. При наличии всех винтов он ставит этот когда падает уровень воды. я просил его об личных ощущениях. Пожимает Плечами! постоянно не ездит потому что бережёт. Шаг вообще не меняет . Из своих ощущений скажу , что на ходу всё как с обычным винтом не лучше не хуже. при резком трогании тупит. Прелесть в том что меняется лопасть а не винт, и ступица. ну и плавная смена шага. сделан качественно, держа в руках это чувствуется. вал точно сбережот. хотя я б его не держал как основной. Минталитет! Кто ругает- хотелось бы послушать их мнение.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Stef написал(а):
VOSTOK написал(а):
Владимир, приветствую.
Вы давно эксплуатируете этот винт, пробовали на хорошо подобранном алюминиевом или стальном?
НЕт. не давно, пол сезона, потом он вместе с мотором перешёл к другу. При наличии всех винтов он ставит этот когда падает уровень воды. я просил его об личных ощущениях. Пожимает Плечами! постоянно не ездит потому что бережёт. Шаг вообще не меняет . Из своих ощущений скажу , что на ходу всё как с обычным винтом не лучше не хуже. при резком трогании тупит. Прелесть в том что меняется лопасть а не винт, и ступица. ну и плавная смена шага. сделан качественно, держа в руках это чувствуется. вал точно сбережот. хотя я б его не держал как основной. Минталитет! Кто ругает- хотелось бы послушать их мнение.
В том-то и дело, что такие винты, для тех, кто редко выезжает или для тех кому все равно, главное везет.
А для тех, кто, как я накатывает в среднем по 200часов и больше в сезон и для длительных поездок важен хорошо подобранный винт, а не что-то среднее.
А то, что лопасти улетают от малейшего соприкосновения с песком или палкой это большой минус. И не гнуться валы на моторах при первом же ударе на стальных винтах, это чушь. А то, что кто-то валы гнет, так ведь сдуру-то и хрены ломают.
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Stef написал(а):
Шведы придумали композитный винт с изменяемым шагом. штука очень приятная.
Я это изобретение шведов лет 20 назад пробовал на Нептуне-23. Не понравилось. Ходовые характеристики никакие. Так и валяется этот винт советского производства где-то в гараже.
Попадалась статья на эту тему, так вот в ней речь шла о том, что под каждый шаг нужен свой профиль лопасти для оптимальной работы. Меняя просто шаг винта и не изменяя профиль (что и происходит на этих чудо-винтах) мы ухудшаем характеристики винта.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Малюта Скуратов написал(а):
Stef написал(а):
Шведы придумали композитный винт с изменяемым шагом. штука очень приятная.
Я это изобретение шведов лет 20 назад пробовал на Нептуне-23. Не понравилось. Ходовые характеристики никакие. Так и валяется этот винт советского производства где-то в гараже.
К стати, тоже раньше, у меня на двух Вихрях стояли, пластиковые ВРШ, причем четырех лопастные.
Но я ими тогда был очень доволен, больше чем алюминиевыми болванками.
 

Болодя

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
768
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Октябрьское ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YVK 540, WB47+Y60CETL, УАЗ-31519, Mitsubishi Outlander, вездеход Букинда.
У меня на Вихре тоже был такой трехлопастной, мне нравился возможностью подобрать оптимальный шаг под нагрузку. По сравнению с алюминиевыми "страшилками" он казался мне верхом совершенства. Сейчас, при наличии такого выбора стальных и алюминиевых винтов, я бы его покупать не стал: на ход он так себе. Вот если бы им можно было на ходу управлять - это да! это тема! :D
 

Болодя

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
768
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Октябрьское ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YVK 540, WB47+Y60CETL, УАЗ-31519, Mitsubishi Outlander, вездеход Букинда.
А я бы не брал такой по мелким протокам ходить, он очень чувствителен к посторонним предметам - лопасть сразу отламывается под корень. По мелким протокам я хожу на алюминиевом дешевом винте - !) его не жалко; 2) можно поправить на коленке; 2) он гораздо крепче на удар.
А по погнутые валы - это все фигня,ни одного не встречал.
 

Stef

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
256
Реакции
0
Возраст
111
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Всякое ХАМНО. Но я очень скромный и хороший человек!!!
Мерк,алюм винт,пень.... а до этого тоже не встречал! никогда не знаешь где повстречаешь :D
 

Вложения

Stef

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
256
Реакции
0
Возраст
111
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Всякое ХАМНО. Но я очень скромный и хороший человек!!!
Болодя написал(а):
У меня на Вихре тоже был такой трехлопастной, мне нравился возможностью подобрать оптимальный шаг под нагрузку. По сравнению с алюминиевыми "страшилками" он казался мне верхом совершенства. Сейчас, при наличии такого выбора стальных и алюминиевых винтов, я бы его покупать не стал: на ход он так себе. Вот если бы им можно было на ходу управлять - это да! это тема! :D
Летишь с подружкой по глади моря...Тут раз и СОМ на 100кг тебе в лодку прыг!!! А ты не сбавляя оборотов клавишей шаг поменял и подруге: - Приготовь на ужин , дорогая! :D
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Stef написал(а):
Болодя написал(а):
У меня на Вихре тоже был такой трехлопастной, мне нравился возможностью подобрать оптимальный шаг под нагрузку. По сравнению с алюминиевыми "страшилками" он казался мне верхом совершенства. Сейчас, при наличии такого выбора стальных и алюминиевых винтов, я бы его покупать не стал: на ход он так себе. Вот если бы им можно было на ходу управлять - это да! это тема! :D
Летишь с подружкой по глади моря...Тут раз и СОМ на 100кг тебе в лодку прыг!!! А ты не сбавляя оборотов клавишей шаг поменял и подруге: - Приготовь на ужин , дорогая! :D
Про в туалет по большому на ходу (на пару с подружкой для убедительности)не думал? :popcorn:
 

Болодя

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
768
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Октябрьское ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YVK 540, WB47+Y60CETL, УАЗ-31519, Mitsubishi Outlander, вездеход Букинда.
Stef написал(а):
Болодя написал(а):
У меня на Вихре тоже был такой трехлопастной, мне нравился возможностью подобрать оптимальный шаг под нагрузку. По сравнению с алюминиевыми "страшилками" он казался мне верхом совершенства. Сейчас, при наличии такого выбора стальных и алюминиевых винтов, я бы его покупать не стал: на ход он так себе. Вот если бы им можно было на ходу управлять - это да! это тема! :D
Летишь с подружкой по глади моря...Тут раз и СОМ на 100кг тебе в лодку прыг!!! А ты не сбавляя оборотов клавишей шаг поменял и подруге: - Приготовь на ужин , дорогая! :D
:D :D :D
 

Болодя

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
768
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Октябрьское ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YVK 540, WB47+Y60CETL, УАЗ-31519, Mitsubishi Outlander, вездеход Букинда.
Stef написал(а):
Мерк,алюм винт,пень.... а до этого тоже не встречал! никогда не знаешь где повстречаешь :D
Тебе просто фатально не повезло. Я каждый год гну лопасти, даже отламываю иногда и ничего,вал целый.
P.S. Может у Мерка вал такой нежный? :rolleyes:
 

Petr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.001
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Нефтеюганск - Ханты-Мансийск
Техника
ямаха
Stef написал(а):
Болодя написал(а):
У меня на Вихре тоже был такой трехлопастной, мне нравился возможностью подобрать оптимальный шаг под нагрузку. По сравнению с алюминиевыми "страшилками" он казался мне верхом совершенства. Сейчас, при наличии такого выбора стальных и алюминиевых винтов, я бы его покупать не стал: на ход он так себе. Вот если бы им можно было на ходу управлять - это да! это тема! :D
Летишь с подружкой по глади моря...Тут раз и СОМ на 100кг тебе в лодку прыг!!! А ты не сбавляя оборотов клавишей шаг поменял и подруге: - Приготовь на ужин , дорогая! :D
пацталом :laugh: :up:
 

Stef

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
256
Реакции
0
Возраст
111
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Всякое ХАМНО. Но я очень скромный и хороший человек!!!
Болодя написал(а):
Stef написал(а):
Мерк,алюм винт,пень.... а до этого тоже не встречал! никогда не знаешь где повстречаешь :D
Тебе просто фатально не повезло. Я каждый год гну лопасти, даже отламываю иногда и ничего,вал целый.
P.S. Может у Мерка вал такой нежный? :rolleyes:
Может... Всеравно я его люблю. А про винт я ни в коем разе не имел ввиду что он лучше остальных. Но иметь такую штуку в хозяйстве неплохо. вполне соответствует цена/качество. винтов со всеми шагами не напасёшся. туда толпу с грузом увёз, назад пустой... два винта брать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу