BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Сегодня заправился. Было пол бака. Врет датчик уровня топлива, не хочет полный бак показывать. Может знает кто как лечить его?
Посмотреть компом какая у вас платформа включена.
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Здравствуйте подскажите ... перестал работать спидометр (не показывает скорость и пробег) при запуске - тестировании стрелка двигается все нормально при движении ноль ни скорости ни км. пробега Спасибо. Если можно пишите в лично еще раз спасибо
Как Славян выше написал - такая же проблема у моего коммандера, только он не совсем свежий, 2014 г.в.
Датчик на коробке проверяли - работает.
Отдам приборку электрику, чтобы плату прогрели, скорее всего где-то контакт отходит.
 

Белый 1971

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
ski-doo Skandik 600 е-tek
Как Славян выше написал - такая же проблема у моего коммандера, только он не совсем свежий, 2014 г.в.
Датчик на коробке проверяли - работает.
Отдам приборку электрику, чтобы плату прогрели, скорее всего где-то контакт отходит.
Приветствую у меня скандик 600 е-тек то-же 2014г. как и вы смотрел контакт на коробке вроде все нормально грешу на кондетсат накрывал чехлом на ночь не давая остыть думаю снять панель проверить там контакт, если нет то в тепло и сушить. еще посоветовали проверить мозги на компе (программу) на ошибки. Как изладите пишите у меня выйдет я Вам напишу
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Приветствую у меня скандик 600 е-тек то-же 2014г. как и вы смотрел контакт на коробке вроде все нормально грешу на кондетсат накрывал чехлом на ночь не давая остыть думаю снять панель проверить там контакт, если нет то в тепло и сушить. еще посоветовали проверить мозги на компе (программу) на ошибки. Как изладите пишите у меня выйдет я Вам напишу
Андрей привет!!!
Надо поставить от другого снегохода панель и прописать ее компом.тогда и ясно все будет.В ней дело или нет.
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Приветствую у меня скандик 600 е-тек то-же 2014г. как и вы смотрел контакт на коробке вроде все нормально грешу на кондетсат накрывал чехлом на ночь не давая остыть думаю снять панель проверить там контакт, если нет то в тепло и сушить. еще посоветовали проверить мозги на компе (программу) на ошибки. Как изладите пишите у меня выйдет я Вам напишу
Вот же как так - у меня один в один! Закрыл на ночь от снега, и после показания пропали!
Но я уже снимал несколько раз - сушил на батарее с полной разборкой, проблема не уходит, видно контакт отошел из-за окисла. Визуально все нормально, с лупой проверял.
На этой неделе отдам электронику для прогрева контактов, может наладится.
Если нет - то будем со Славой пробовать приборку от донора втыкать, проверять...
 

Белый 1971

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
ski-doo Skandik 600 е-tek
Вот же как так - у меня один в один! Закрыл на ночь от снега, и после показания пропали!
Но я уже снимал несколько раз - сушил на батарее с полной разборкой, проблема не уходит, видно контакт отошел из-за окисла. Визуально все нормально, с лупой проверял.
На этой неделе отдам электронику для прогрева контактов, может наладится.
Если нет - то будем со Славой пробовать приборку от донора втыкать, проверять...
Привет а предохранители проверяли может в них дело, хотя когда заводишь стрелка ведь двигается при тесте, сегодня тоже буду панель снимать...
 

Белый 1971

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
ski-doo Skandik 600 е-tek
Вот же как так - у меня один в один! Закрыл на ночь от снега, и после показания пропали!
Но я уже снимал несколько раз - сушил на батарее с полной разборкой, проблема не уходит, видно контакт отошел из-за окисла. Визуально все нормально, с лупой проверял.
На этой неделе отдам электронику для прогрева контактов, может наладится.
Если нет - то будем со Славой пробовать приборку от донора втыкать, проверять...
Привет а предохранители проверяли может в них дело, хотя когда заводишь стрелка ведь двигается при тесте, сегодня тоже буду панель снимать...
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Привет а предохранители проверяли может в них дело, хотя когда заводишь стрелка ведь двигается при тесте, сегодня тоже буду панель снимать...
Андрей проверяли их.
Или приборка или комп.
 

Andrey65rus

Новенький
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Ski doo scandik 600 e-tek
по подогреву ручек и курка, смотри на дисплей спидометра. при переключении подогрева вместо уровня топлива будет загораться шкала подогрева ручек или курка. Соответственно будут загораться иконки ручек или курка, чем заполненей шкала тем жарче.
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем причина? На горячую мотор как то плохо заводится! С третьего, четвертого раза! На холодную проблем нет с пол пинка! Масло xps бензин 92. 95 нет у нас.
 

Белый 1971

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
ski-doo Skandik 600 е-tek
Андрей проверяли их.
Или приборка или комп.
Привет сегодня разобрал приборную панель блин с нею даже капли воды выпали, посоветовали побрызгать (нано протестом) жидкой изоляцией и высушить попробую потом поставлю и проверю. Сразу напишу
 

Белый 1971

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
ski-doo Skandik 600 е-tek
Вот же как так - у меня один в один! Закрыл на ночь от снега, и после показания пропали!
Но я уже снимал несколько раз - сушил на батарее с полной разборкой, проблема не уходит, видно контакт отошел из-за окисла. Визуально все нормально, с лупой проверял.
На этой неделе отдам электронику для прогрева контактов, может наладится.
Если нет - то будем со Славой пробовать приборку от донора втыкать, проверять...
Привет Звони т.8-904-964-7341
 

Valentin_186

Прохожий
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Валентин
Техника
brp ski-doo skandic 600 e-tec
Привет всем. Купил scandic 600 e-tek 11год пробег 4600 (скручен). Завёл и проехал 2 км всё нормально. С утра заводить в -25 а он не заводится. Купил новые свечии масло XPS синтетику(долил 1\3 бачка), укрыл и нагрел. Кое как завёлся. Покатал ещё 5 км и он встал на ходу. Отдал в ремонт. Диагностика показала компрессию в первом цилиндре 0(со стороны вариатора) а во втором 6 кг. Прогорели поршня со стороны впуска. На коленвале изофлекс был. Двигатель капиталили он гильзованый. Мастер однозначно не может сказать в чём проблема. Говорит что возможно прекратилось подача масла. Беспокоюсь что после капиталки может повторится такая же история. Подскажите на что стоит обратить внимания и проверить? Фото прикладываю. Заранее благодарен
viber image.jpg viber image2.jpg viber image7.jpg viber image8.jpg viber image6.jpg viber image5.jpg viber image4.jpg viber image3.jpg
 

Andrey65rus

Новенький
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Ski doo scandik 600 e-tek
Что-то не увидел настроек подогрева ручек
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Когда вскрываете мотор обязательно должно быть масло в картере коленвала.
Н продутом цилиндре может и выдуло но на правом должно быть.
это важно.
Я про работу маслонасоса.
 

Andrey54

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 Е-ТЕС
Проверь состояние резинового адаптера впускного тракта (между цилиндром и заслонками).
Тоже склоняюсь к тому.
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Проверь состояние резинового адаптера впускного тракта (между цилиндром и заслонками).
Тоже склоняюсь к тому.
Я так понимаю проверка их заключается в снятии и осмотре из нутири? С наруже смотрел все нормально. Пробег у меня 400км. Один момент, примыкание их к цилиндрам чем уплотняется? Прокладки, герметик или так?
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
Я его не грел точно, но может фильтры чистить в баке нужно? А вот рейвы зависали в последнюю поездку(терял резко мощь при сильном разгоне).
Какой пробег? У меня похожая проблема была 2 недели назад,почистили рейвклапа и все стало гуд,правда ошибок комп не давал. Это про (терял резко мощь при сильном разгоне).
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Я так понимаю проверка их заключается в снятии и осмотре из нутири? С наруже смотрел все нормально. Пробег у меня 400км. Один момент, примыкание их к цилиндрам чем уплотняется? Прокладки, герметик или так?
Нет ничего там.Так прикручиваются.хотя сейчас в наборах прокладок идут прокладки имеенно туда
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Нет ничего там.Так прикручиваются.хотя сейчас в наборах прокладок идут прокладки имеенно туда
На ветке линкс командер 600 е тек(а у меня такой) говорят с наруже посмотри, понажемай, появляются ли трещины. Я так и сделал. С наруже трещин нет. Снять? Или катать дальше? А вдруг прогар? Делема. Психую уже!
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Думаю для успокоения души снять их полностью и проверить нажимая.
У товарища Коммандер с пробегом 500 км и расслоились и главное сверху визуально нормальные были а сняли снизу чуть отошли а надавили они и порвались.
Сегодня сфоткаю в мастерской .покажу их
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу