BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Я так и решил, мотор дергать только летом, предварительно закажу все прокладки и уплотнители, просто не люблю разного рода сопли ,сегодня ещё посмотрю сапун ,может в нем дело
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Я так и решил, мотор дергать только летом, предварительно закажу все прокладки и уплотнители, просто не люблю разного рода сопли ,сегодня ещё посмотрю сапун ,может в нем дело
 

Romanvas2008

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
583
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
КАМЧАТКА, г. Елизово
Имя
Роман
Техника
BRP EXPEDITION 1200 SE 2014 г., прицеп Triton USA 2014
Скажите может ли бензин попадать в масло? Сегодня померил уроыень показалось что выше чем было и запах слегка бензином
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Может ,запах бензина и повышение уровня это знак либо забитой сетки на клапане давления топлива, либо просто короткие пробеги ,у меня часто так, после того как далеко съезжу уровень приходит в норму
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
По ремням кто ставил взамен оригинала вот такой GATES 49G4266 ? Заказал такой, есть ещё
DAYCO XTX5034 он как ходит ?
Еще один в запас думаю какой взять дайко или гейтес
На тайге гейтес долго проходил
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Скажите может ли бензин попадать в масло? Сегодня померил уроыень показалось что выше чем было и запах слегка бензином
Уровень может быть временно больше из-за сухого картера .должно пройти время что бы отстоялся снегоход
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Я так и решил, мотор дергать только летом, предварительно закажу все прокладки и уплотнители, просто не люблю разного рода сопли ,сегодня ещё посмотрю сапун ,может в нем дело
Про течь под крышкой клапанов писали .лечится подточкой втулок под прижимающими болтами
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Про течь под крышкой клапанов писали .лечится подточкой втулок под прижимающими болтами
На время. У меня потом крышку повело. Но это смотря, у кого какие пробеги.
 

Leksas

Новенький
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
8
Имя
Алексей
Подскажите пожалуйста должен ли работать двигатель при скинутой клемме аккумулятора, снегоход 2011 года.
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
По ремням кто ставил взамен оригинала вот такой GATES 49G4266 ? Заказал такой, есть ещё
DAYCO XTX5034 он как ходит ?
Еще один в запас думаю какой взять дайко или гейтес
На тайге гейтес долго проходил
Брал гейтс, херня короткая и дубовый он,скорости не включаются,поменял на по длиньше такаяже хрень, дайко второй сезон катает пока норм.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Брал гейтс, херня короткая и дубовый он,скорости не включаются,поменял на по длиньше такаяже хрень, дайко второй сезон катает пока норм.
А Гейтс то для какой модели был? Так спрашиваю,так как сам на гейтсе ездил и не заметил указанных траблов
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
А Гейтс то для какой модели был? Так спрашиваю,так как сам на гейтсе ездил и не заметил указанных траблов
Да хрен его знает,бумажку выкинул,кевларовый какой то, в магазе убеждали что для экпа и самита подходит,но дубовый до задницы по сравнению с дайко.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Всем привет ,ну в общем выдернул я движок, так как течь стала сильнее, особенно на горячую ,и что я увидел, маслобак крепится всего тремя болтами, и уплотнители это резиновые кольца, вот из под нижних колец и текло, подобрал новые кольца и немного мазанул их герметиком для масла, пока ещё масло не заливал ,собрать чуток осталось, выдернуть двигатель заняло 2 часа, если сейчас то выдерну за 1 час, все легко и просто ,только мотор тяжёлый, в одного тяжко ,а так ничего сложного
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
По ремням кто ставил взамен оригинала вот такой GATES 49G4266 ? Заказал такой, есть ещё
DAYCO XTX5034 он как ходит ?
Еще один в запас думаю какой взять дайко или гейтес
На тайге гейтес долго проходил
Тестирую сейчас Дайко, 400 км, полет нормальный. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Максим555

Участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Макс
Техника
Yamaha Grizzly700, BRP Expedition 1200
По ремням кто ставил взамен оригинала вот такой GATES 49G4266 ? Заказал такой, есть ещё
DAYCO XTX5034 он как ходит ?
Еще один в запас думаю какой взять дайко или гейтес
На тайге гейтес долго проходил
Брал GATES 49C4266 carbon (усиленный), второй год катаю. Нравиться.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Всем привет ,ну в общем выдернул я движок, так как течь стала сильнее, особенно на горячую ,и что я увидел, маслобак крепится всего тремя болтами, и уплотнители это резиновые кольца, вот из под нижних колец и текло, подобрал новые кольца и немного мазанул их герметиком для масла, пока ещё масло не заливал ,собрать чуток осталось, выдернуть двигатель заняло 2 часа, если сейчас то выдерну за 1 час, все легко и просто ,только мотор тяжёлый, в одного тяжко ,а так ничего сложного
Лебедкой или талевкой сподручнее. 60 кг все таки.
Устанавливать лучше со снятым бензобаком, удобнее.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Устанавливал вручную, сложностей не заметил, а бак я сразу снял и впускной коллектор тоже ,потом снимал двигатель
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Всем привет ! Неделю катал на приполярном Урале ( Манарага, Желанная, Нарадная, Саранпауль)
В общем от путешествия в восторге , от снегохода тоже , за исключением нескольких неприятных нюансов )
О хорошем : я не ожидал от него такой прыти , была боязнь свалиться с путика и прикурить , так как местами пухляк был серьезный, но стоило только начать сваливаться , работа газом и мощь двигателя превращали его в зверюгу способного дать петлю по пухляку и вернуться на путик . -40 завёлся без особых проблем . Регулировка подвески пневмой это вообще огонь , так как в начале путешествия был загружен килограмм на 150., я их не замечал, чертовски комфортно ехать по насту и прочим не удовлетворительным покрытиям . Повторюсь , двигатель - ракета .
Теперь о грустном: жрет даже если идти по путику , дохера , однозначно больше 20 , у меня выходило порядка 23л , думаю может из-за низкой скорости 20-30 кмч. Но один хрен , ментьше 20 никак . В компании был саммит 600 , тот вообще литров 12-14 жрал, swt с 900асе порядка 17,но он тропил частенько, swt 600 ace из 15 не вываливался, и был карбюраторный кот , тот вообще за 50 вываливался.
Из неисправностей, начал греться на насте снегоход, но благодаря тому , что я почитал заранее этот форум , быстренько определил , что сгорел предохранитель , замена решила проблему . И шум в перемешку с воем вариатора , реально зае-ал, буду к следующему сезону менять, хотя пробег всего 1300. В общем то все .
Если на что то менять этот аппарат, то я пока не вижу особой альтернативы, нравится swt, но боль в с болью в ногах я не готов мириться , нравится экономичностью и тишиной Работы 900 ace, но он не умеет выстреливать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Grif

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Чуть чуть фото )
И ещё , родное старое стоков лучше поменять на новое , ветрозащита в разы лучше , поэтому своё продаю ))
 

Вложения

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
И самое важное , огромное спасибо Константину Дурневу , благодаря ему , наше путешествие прошло ярко , интересно и без происшествий !!!
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Расход вполне нормальный для такой кубатуры и мощности. ;-)
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Расход вполне нормальный для такой кубатуры и мощности. ;-)
Войти пришлось кредл варить для 80 литров бензина ))) иначе автономка совсем маленькая получается)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу