У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Вездеход не плохой. Есть плюсы и минусы конечно. Проводил т.о ходовой части, включая коробку передач( редуктор) разобрал слегка. Увидел собственными глазами фрикционные ленты. Есть износ на самих ведущих звёздах. Цепи нормальные. Одна из цепей рвалась. Есть проблема у этого вездехода..- ломает передние полуоси. Да, именно ломает , а не лопаются в кручении. Рама слабенькая, гнётся. Учитывая довольно большой выброс полуоси наружу, раму нужно было сделать прочнее. В остальном проблем нет. Двигатель работает исправно. Дальше видно будет.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Фото на моей аватарке. Мамонт и мамонтётнок. Они всегда вместе бороздят просторы якутской тундры.
 

Eugene-T

Новенький
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
MAX IV 850 T
Добрый день!
Еще недели не прошло, как приобретен MAX IV 850 T.
2013 год, завозился новым из Штатов и был в одних руках. Двигатель 23 силы, тент, лебедка, 21-е колеса с гусеницами, комплект 26-х колес, автоматическая помпа, 40 моточасов. Вчера поставил на учет и даже еще ни разу не выезжал.) Собираюсь проверить все агрегаты, проверить регулировки, сделать ТО (масла, фильтра, смазка) и только потом пробные выезды.
Вопросов куча, на что-то уже ответы нашел, в каких-то не уверен.. Поэтому надеюсь на этот форум и на коллективный разум.)
Интересует пока вот что:
1. Направление елочки на колесах. Нашел такую информацию - на колесном варианте елочка ставится в обратную сторону, якобы так лучше гребет по воде. В варианте на гусеницах елочка прямая, так вроде бы меньше вероятность, что слетит гусянка. Это верно?
2. Трансмиссия Т20. У меня она доработанная, вместо одного рычага переключения передач (вперед/нейтраль/назад) на всю коробку, стоят два отдельных на левый и правый борта. Теоретически можно с одного борта включать переднюю, с другого заднюю, ну и крутиться на месте.
Вроде бы плюс в маневренности. Но! При переключении передач в обычном режиме мне нужно, оттягивая на себя рычаги управления одной рукой, второй переключать передачи сразу на двух рычагах ("дополнительный" симметричен левому, но отзеркален справа от рычагов управления). Это как-то неудобно. По крайней мере за один короткий тест-драйв я не приспособился.
В одном из роликов на Ютубе вскользь проскакивала информация, что такая "разделенная" коробка меньше нагружает Т20.. Субъективное мнение?
Чем все-таки такой "тюнинг" оправдан, чем он лучше?
Пока вроде все. Но вопросы еще будут.) Спасибо!
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Привет, Женя!

По колёсам: да, поменяв направление протекции- макс плывёт бодрее. В этом случае, рисунок колеса, выполняет роль весла. Испытано на себе.
На счёт (разуться) не знаю, ведь у нас на максе гуси почти как на BV - 200- хоть как переверни колёса- разуться не получится.
Что касается бортповорота с противопоставленным направлением:
Тут всё просто: так легче трансмисии развернуть вездеход, но при этом , рама испытывает двойную нагрузку, в том числе и крепление редуктора. Болты крепления бортповорота на максе жидковаты, да и рама если честно, тоже без запаса прочности.

К колёсам особое внимание! К гусенице тоже самое! Если у тебя гусеница сделана из двух снегоходных лент фирмы комопласт, то обрати внимание, как жрёт резину внутренние бобышки гусеницы! Лично я их срезал.
 

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4
Есть проблема у этого вездехода..- ломает передние полуоси. Да, именно ломает , а не лопаются в кручении. Рама слабенькая, гнётся[/QUOTE
сделай переднюю полуось из торсиона японского грузовика. проблема решится. у меня по другому не получилось
 

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4
как то не правильно вставил
сделай переднюю полуось из торсиона японского грузовика. проблема решится. у меня по другому не получилось
 

Беляков

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
Стелс, Поларис
Добрый вечер! Стал обладателем Макс 4, 2013 года. Оказалось, что есть проблема— при прямолинейном движении тянет влево. Давление колёс в норме. Что необходимо сделать.
 

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4
Колеса по окружности померить и сделать одинаковыми
 

Беляков

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
Стелс, Поларис
Колеса все круглые, давление одинаковое
 

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4
Это только на первый взгляд. Разные почти все. Делайте мерку и не обращайте на давление равняйте.
 

Харитонов Артём

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Харитонов Артём
Добрый день господа, есть в наличии тент, дуги и колеса 26. Дуги новые, у тента и колес наработка 6 часов.
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
А где ты раньше был? Колёса 26 искал долго по всей России. Не нашёл, в итоге квадрациклетные купил.
 

Харитонов Артём

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Харитонов Артём

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4

Харитонов Артём

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Харитонов Артём
Колеса сколько стоят?
Добрый вечер! За всё хочу 85, за колеса пока не знаю, предлагайте свои варианты если что. P.S. колеса если что на дисках и в нагрузку могу отдать комплект для ТО (воздушный фильтр, масляный фильтр и если найду то ремень)
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
Добрый вечер! За всё хочу 85, за колеса пока не знаю, предлагайте свои варианты если что. P.S. колеса если что на дисках и в нагрузку могу отдать комплект для ТО (воздушный фильтр, масляный фильтр и если найду то ремень)
А можно фото колес?
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Ремней вариаторных купил бы штуки два-три. И скоро подшипники нужны будут
 

Харитонов Артём

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Харитонов Артём
Если что, в наличии так же есть звезды, цепи...
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
Ага,спасибо,6штук есть?сколько по деньгам и какая ширина у них
 

Харитонов Артём

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Харитонов Артём
Ага,спасибо,6штук есть?сколько по деньгам и какая ширина у них
Минут через 15-20 посмотрю ), да, конечно, 6 штук в наличии! По деньгам, вас только колеса интересуют, или вместе с запчастями?
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу